Судьба хайджека

Воровал Шатл будучи татором, потому что могу, и потому что это не конфликтует с моим заданием на понинуть живым и свободным.
Хайджек за 2 года выпал только раз
Как раз эта цель добавляет реальный вызов тритору, позволяя провести нечто грандиозное. Увы, но игорьки способны только на кровавую баню с дабл есвордом против цивилов и на лимитку посреди шатла

На утверждения “говна не видел, всё ок” - я просто не хочу ждать очередного банхаммера и последующей апелляции с 100+ ответами каждый. Зачем ждать проблем, когда можно решить всё превентивно.

Так ведь всего на 16

Ну я видел говно при хайджеке, поэтому и говорю, что впринципе ничего страшного, что б выпиливать такую роскошную цельку
Возможно стоит разъяснить, что можно, а что нельзя поконкретнее, типо там можно убивать экипаж, или нельзя, а как нельзя, а как можно
Но прям выпиливать фулл, идиотия, как я вижу
Подобным превентивным ударом можно хуярить и кражу трусов, и убийства, и культы
Впринципе любой режим можно хуярить
Сколько бх из-за путанницы с режимами, а сколько из-за хаджека?
То то же

2 лайка

Простите, а кто этот ваш хиджек?

Upd: уже узнал

Может стоит хотя бы вернуть в прежнем/переработанном виде малфа? Или хотя бы сделать его раундстартом ивентом. Или ввести новые режимы? Потому на тау половину всего уже вырезали, игра в итоге нюка-рева-абдукторы и иногда тенелинги. Зачем вырезать ещё одну возможность тритору с мелким шансом в одиночку попытаться выполнить нереально сложную(даже форонка в отбытие далеко не всегда решает вопрос полностью) и интересную задачу, вариативность выполнения которой наверное одна из самых больших в игре помимо цели на убийство. Особенно учитывая, что шанс её выпадения критически мал

2 лайка

Волас думал сейчас покажу этим игрокам, а они облизнувшись попросили добавки.

11 лайков

Можно немного изменить условия грина задачи. Сейчас шаттл даже при угоне прилетает на ЦК. Почему бы не давать триторам с хиджаком бесплатный Емаг, которым можно взломать консоль шаттла, для того чтобы он улетел не на ЦК,а на базу Синдиката (Чуть чуть расширить доки нюки например). Смысл задачи измениться с “убей всех” на “взломай консоль и не дай ее починить”. Те кто остались на шаттле и улетели к Синдикату , будут расстреляны/проданы в рабство/промыты/пущены на мясо и органы, но само их присутствие не означает редтекст

7 лайков

Заходи в #rnd и слапай воласа почему малфа не тестмержат (ХОТЯ БЫ).

1 лайк

Тогда мега хард целька превратится в мега изи задачу. Забежал одним из первых, ударил шлюз рубки емагом, ударил консоль, целька выполнена. За какого-нибудь СЕ или ГП и того легче, просто ручками открыл шлюз, незаметно вдарил по консоли и сразу же вышел. За 2 минуты полета шаттла и суматохи тебя вряд ли поймают/убьют.

Дать “Устройство взлома 2004” с 20 секундным взломом. И защищай консольку, ибо любой может подойти и нажать на кнопочку отмены!
Вухахаха

2 лайка

Предлагаю соеденить идею FatFata и L4rever и еще парочку . Тоесть со старта с определленным шансом падает цель на хайджек всем триторам и ИИ выдается закон о помощи в хайджеке а также цель покинуть станцию на интелкарте . Далее триторы устраивают катастрофу/зовут шатл консолью , проникают на шатл и ломают консоль управления .

2 лайка

Еще возможно стоит добавить идею дефа консоли минут там 3-5 что бы ее можно было починить

Не понятно как переработка хиджака поможет от выпила экипажа, что-то там защищать 5 минут это забавно, прибегает толпа СБ в фулл эквипе с парой боевых мехов и ломают лицо, то есть СБ, глав и РнД нужно убивать заранее, а это автоматически означает выпил меда, также очевидно нужно переубивать карго, остальные сами побегут убиваться об триторов.

Темка интересная - много хороших идей я в ней услышал и вот под этим постом я попытаюсь скомпилировать, на мой взгляд, лучшие из них в единый концепт: (если проще, то повторю шизу @Zero)

1.Если кому и выпадает задача на угон шаттла, то она становиться общей для всех агентов синдиката.

2.Угон шаттла не = улететь на нем одним, под угоном подразумевается взлом консоли управления и смена координат на базу синдиката.

3.Если хотя бы один агент покинет станцию на угнанном шаттле, то цель засчитывает всем синдикатовцам.

4.Если на угнанном шаттле присутствуют посторонние в количестве меньше 5 душ, то в этом нет ничего страшного, их никто больше никогда не увидит.

5.Консоль шаттла хакается за 2 минуты


В теории с такими условиями должно происходить следующие: корпоративные шпионы начинают в завуалированной форме говорит кодовые слова в общий канал, агенты собираются в одном месте под предлогом клуба “Любителей потеребить закладку книжки” и начинают складывать план того как они выполнят свою общую цель.

Нежелающие принимать активное участие в угоне могут подсобить кристаллами, а остальные же готовятся к обороне/угону шаттла. Их главной задачей будет задержать экипаж станции на достаточное количество времени для Е-мага шаттла, потому что не дать большинству попасть на судно куда проще чем вырезать вообще всех.


Таким образом должен получится интересный геймплей с игрой на время, кооперацией, тактиками, стратегиями и экшоном…

Правда всей вот этой кооперации может помешать одна очень простая вещь - конфликт интересов. Например, одна и та же цель на спрей СМО, может разрушить тимплей вообще все тиме угонщиков, ведь один залупнется на второго, что достал спрей, а за него заступится третий, в то время как четвертый поможет первому, потому что они друзья и попытается прихлопнуть третьего.

И вот подобным домино все пойдет коту под хвост. Так что, угон шаттла можно было бы сделать одной из версий режима где просто куча предателей на станции, но у всех них одна, но единая цель. И назвать режим “Угонщики.”

6 лайков

Я очень давно не играл за трейторов, но когда был последний раз, видел фичу, что у трейторов есть общая цель. Например, у нас была убить ГСБ. Можно давать угон как общую цель всем агентам.

Это тогда вам ХевенлиБлю дал, сгорев от малогея ГСБ. А так идея не плохая, но уже предлагали.

как хорошо что он уже не админ

Подводя итоги. Я откачу увеличенный шанс на хайджек в ближайшее время, сам хайджек убирать не будем.

Тут много хороших предложений, так что переработка задачи приветствуется.

Сейчас пока в правилах или самой задаче хайджека более явно пропишем, что задача позволяет выйти за рамки обычных правил.

7 лайков