StrongDMM | Альтернативный редактор карт

Возможно проблемы с разрешениями, попробуй например, запустить от админа. Чего-то конретного сказать, не видя какую ошибку выдает консоль - не могу.

Собственно, программа на секунду запускает снова КМД, проверяет на обновления, а затем сама закрывается, завершая процесс.
Собственно:

  1. Запускал прямо из папки “загрузок”, никуда не перемещая лаунчер. Как загрузил - так и запустил
  2. Запуск программы показывал одинаковый результат независимо от “запуска от имени администратор”
Скриныч

Проверь папку пользователь/.strongdmm/bin/strongdmm Если есть, внутри есть батник, запусти его и посмотри что будет.
Если нету, то архив можно скачать по этой ссылке https://github.com/SpaiR/StrongDMM/releases/latest

После запуска батника запускается какой-то процесс. На панельке задач даже появляется задачка без иконки. Однако он также внезапно пропадает, и с ним, судя по всему, завершается и сама работа программы. Сообщений об ошибке и прочем не появляется. Сама винда не жалуется на программу. Попробую обновить некоторые компоненты винды. Если исправится - сообщу

Собственно, покопавшись в проблеме запуска редактора, SpaiR предложил переместить после установки папку “strongdm”, которая лежит у вас по пути:

\Users\имя пользователя\.strongdmm\bin\

в какую-нибудь другу папку, где на пути не будет кириллицы, как у меня было с именем пользователя.

Я по его совету перенёс на другой жесткий диск и запустил находящийся в папке батник “run” от имени администратора, и это помогло. Путь у меня в итоге стал таким:

Диск\StrongDMM\run

Так что если у вас не запускается программа - попробуйте сделать тоже самое. Скорее-всего, это поможет вам запустить программу

На прежней версии при выборе объекта показывалось, где он находится в дереве. Было удобно выбирать вещи из похожих. В новом так нельзя, или я долблюсь в мозг?
Через превью переменные можно смотреть, не менять? Жаль.
Спасибо за редактор в любом случае, он крутой…

Да, нельзя. С этим есть технические ограничения. Выбирать вещи из похожих все еще можно с помощью фильтра, он тоже работает иначе.

Да, только смотреть, но идея интересная.

Очень редко может появится следующая проблема. Если жмякнуть Shift+LMB скопировав объект, то этот объект может не поставится. Придется вручнуть через ПКМ>[название объекта]>Make Active Object. Тогда ставится на ура.
Не то что бы это как то ужасно мешает, но просто уведомляю

Новая версия 10/10, отдельное спасибо за установку без бубнов, просто магия.

Пока единственное что - у меня всё еще не работают хоткеи. Не критично, я наверно один особенный… Если на виртуалке захочешь попробовать, вот.

3 лайка

Один из вариантов: на линуксе хоткеи не работают если открывать редактор с раскладкой отличной от английской. Если нет, то хм…

Если запускать с английской - тоже. Я могу двигать карту мидлкликом, но пробел+клик не работают, как и другие хоткеи.
У меня нету других гуи-пиложений на джаве, но подозреваю это может быть что-то системное (причем, возможно не характерное для других линукс-систем, в общем как обычно цирк стандартов и решений). В ближайшем будущем я карту трогать не буду, но если вернусь к редактору - попробую еще потыкать.

1 лайк

Вопрос. На данный момент версия для 32х битных Виндовс на версии 1.5.0 есть?

Только она и есть.

хорошее приложение, доброе.

1 лайк

Что-ж. Пойду маппить (боже наконец-то боли не будет)

1 лайк

полностью согласен.

Вопросик один. Как запустить его?

Качаешь лаунчер, запускаешь лаунчер. Примерно так. Скачать можно тут, большая синяя кнопка https://github.com/SpaiR/StrongDMM

Не. У меня была проблема с запуском. Через батник запускал. И решил проблему как советывал Дезмуд. Но опять начали качаться данные.

Опять спотыкаюсь об что-то. Запускаю от имени администратора лаунчер. КМД консоль появляется, проверяет на обновления - ищезает

Пытаюсь от имени администратора батник. Появляется что-то с белым центром. Далее оно деактивируется.