Строечка станция Гефест

Не уместятся, спавн точек столько нету

Не, ну ты подумай…
70 инженеров как муравьи строят новую станцию. Правда риги для этого нужны… На планете какой-то можно, но это я уже фантазирую.

1 лайк

Уже есть же стройкасткйшон, не? Там при помощи карго ещё добываются штучки.

Нету и не было никогда

Я так подумал. Строечка же чисто для инженеров мапа, поэтому я решил не делать типичные соляры. Короче представляю вашему вниманию игру под названием “Соедини их все”
1

8 лайков


На подключение ушло 6 с половиной стаков

8 лайков

Краткий гайд по ТЭГу:


Это двигательная зона, разберем её по частям.

image
Смесы, они же энергохранилища. В них поступает вырабатываемый генератором ток.

image
Сам генератор, состоящий из двух турбин. К нему подключены два контура: горячий (красные трубы) и холодный (бирюзовые трубы).

image
Камера сжигания. К ней подключены: горячий контур, вента для подачи зажигательной смеси и фильтрационная система из множества скрабберов.

image
Миксер для создания зажигательной смеси. Кислород смешивается с фороном в настраиваемой пропорции, а после эта смесь подается в камеру сжигания.

image
Система космического охлаждения. Подключена к холодному контуру, охлаждает газ в нем.

image
Резервуары с азотом подключены к контурам. Дополнительный охладитель подключен к холодному контуру. Генераторы на фороне играют роль аварийного или дополнительного источника энергии.

Итак. Что же нужно, чтобы генератор делал ббрббрбрбр?
Минимальное что нужно, это чтобы в трубе, выделенной синим, давление и температура были ниже, чем в трубе, выделенной красным, а в трубах, выделенных зеленым, поддерживалась как можно меньшая температура.
image

Что для этого нужно сделать?

  1. Подготовить камеру сжигания.
Спойлер

Для этого необходимо с помощью аир алярма, выделенного красным (он подключен к вентам и скрабберам, находящимся в камере сжигания), настроить скрабберы на фильтрацию только цо2 (карбон диоксид), это нужно для того, чтобы углекислый газ, что образуется в процессе горения форона, выдувало в космос, а венты на максимально возможное выходное давление (порядка 5000).
После этого можно включать миксер с насосом и подавать искру.
image

  1. Подать в контуры азот из резервуаров.
Спойлер

Лично я подавал в горячий контур около 1000кПа и все что было в холодный. Можете сами в процессе настройки экспериментировать и перегонять туда-сюда излишки.
image

  1. Запуск азота из контуров в нагревательную и охладительную систему.
Спойлер

Из горячего контура азот будет проходить по тепловым трубам через камеру сжигания, где из-за огромных температур будет быстро нагреваться. Значения на насосах при максимальном разгоне у меня были близкие к 10000 кПа
Из холодного контура азот будет идти в тепловые трубы, проходящие через космос, где он будет охлаждаться.
image

  1. Собственно все. Можете еще позаменять обычные насосы на более мощные, сделать небольшой буфер в горячем контуре перед камерой сжигания, расширить сеть тепловых труб, потрогать отношение кислорода к форону в миксере.
5 лайков

Ох уж эта мапа Гефест. Я бы потрогал ее за сокровенные места.

4 лайка

Точно было.

Строечку замержили

1 лайк

Как потрогать?

третий сервер? Ну или второй. Нужно меньше 10 игроков

1 лайк

Ждём Косму 2.0 , а пока идём на стройку отсраивать её

Если нажать observe, то так и остаёшься в главном меню.
баг или фича?

1 лайк

Баг

1 лайк

Баг так и не пропал.

Фича. Идите играйте в игру

апдейт жесткий

А гостов починил???

Их без меня кто-то починил. Вроде пикачушка, но не помню…