Страшноктябрь: Конкурс Историй

Глава 1 - Начало

-26 мартомая 2563 года
image
Это была очередная смена, я работал обычным детективом и в пил в баре виски из своей любимой фляги чтобы хоть как-то забыться от всех этих проблем, убийств и многочисленных расследований которые практически всегда происходят на станции. Я разговаривал с барменом, он рассказывал мне различные интересные истории из своей жизни, а так же что у него происходило и в самом баре, но в основном это были пьяные драки, ничего такого. Но в баре долго сидеть мне не пришлось, так как по радио каналу Службы Безопасности я услышал о каких-то подозрительных людей рисующих странные символы кровью в библиотеке и в церкви. Меня вызвали на дело чтобы анализировать эту кровь и посмотреть на эти самые знаки которые они оставляли. Я пришёл в библиотеку, и увидел эти самые знаки и начал их анализ, но спустя некоторое время после анализа этих символов, мне так и не удалось найти того кто именно это сделал. Тогда я решил пойти в другое место где были эти символы которые рисовались этими безумцами своей же кровью, и как ни странно, этим местом куда я пошёл стала церковь. Эти кровавые знаки тоже были там, я принёс туда мыло которое мне дал уборщик и попробовал стереть один из рисунков кровью, но чтобы я не делал, они всё так же оставались на месте. В церкви я был совсем один, по крайней я так думал, но вдруг через некоторое время на месте где был один из символов в офисе священника появился человек! Я был крайне удивлён тому, как он это сделал, а после он вышел оттуда и быстро достал какую-то книгу из своей сумки и проговорил слова на непонятном языке, а после того как он их произнёс, меня полностью оглушило…

Глава 2 - Комната страха


Очнулся я тогда уже где-то в тех. тоннелях в какой-то заброшенной комнате в которой была лишь одна старая кровать и много паутины, передомной стоял тот самый человек который это сделал, на нём была накидка скрывающая его лицо, а так же длинный чёрный плащ. Я лежал на каком-то очередном странном рисунке и у меня не было даже сил двинуться, будто я был прикован к нему, но на этот раз этот рисунок выглядел так, будто его сотворил сам Дьявол. В этой комнате было очень темно и холодно, сильно хотелось есть, но я терпел даже это. Вскоре я осознал, что этот человек взял у меня из рюкзака мои же наручники и надел их на меня пригвоздив меня к полу, мне стало как-то слишком не по себе, начала сильно болеть голова и мутнеть в глазах. Я думал что хуже уже быть не может, но этот человек достал скальпель предварительно сняв с меня всю верхнюю одежду и начал медленно вырезать на моём теле перевёрнутые кресты, буквы и странные знаки, я так же ничего не мог с этим поделать, сил сопротивляться у меня не было, меня сильно стошнило и дальше я лежал на холодном полу в своей же блевотине. Мне было очень плохо, но сквозь всю эту моральную и физическую боль которую я испытывал я всё ещё был жив, что для меня казалось чем-то нереальным в такой ситуации, я увидел как он снял с меня мой наушник и произнёс в него следующее:
— Пусть душа его отправится в Ад и подвергнется вечным мукам, а тело само принесу в жертву моему Тёмному богу, прими же ты сей дар и пусть наше братство становится сильней с каждым новым бренным телом отданным тебе, о бог наш!
После того как этот мужчина это сказал, он отобрал у меня мою карту, вместе с ПДА и мой пистолет оставив меня одного в этой комнате и ушёл. Через некоторое время он вернулся в ту же самую комнату но уже с очень изуродованным трупом человека и положил его рядом со мной, вонь от этого трупа была просто невыносимой и меня снова стошнило, похоже что это был очередной “подарок” их Тёмному богу этих людей которую они хотят принести в жертву. Потом же этот человек снова ушёл, и я вновь остался в этой самой комнате и приняв то, что может дальше случится со мной…

Глава 3 - Адский выбор

Я всё ещё лежал на полу рядом с этим трупом, я так и не смог понять, кто же это был, тело было слишком сильно изуродовано чтобы можно было хоть что-то разглядеть, через несколько минут я услышал звук приближающихся клоунских ботинок и шагов, я услышал как рядом с дверью в мою комнату говорили два человека:
— Клоун, присмотри за ним пока я с братьями готовлю план по призыву нашего Тёмного бога.
— Конечно! А я могу потом придти на ритуал по его призову?
— Да, но для этого нам нужна жертва или же ещё один Тёмный приспешник который поможет нам в этом, надеюсь ты знаешь что нужно делать.
— Точно! Я этим займусь прямо сейчас же, это будет очень весело!
— Тогда приступай, а мне нужно идти.

Я услышал звук открывания двери и с помощью чужой карты доступа клоун открыл дверь в мою комнату и вошёл начав разговор со мной:

— Ого, а кто это тут у нас? Детектив и похоже твой мёртвый приятель рядом тут тоже лежит? Ахахаха, весело здесь у вас конечно, ребята!
— Что… тебе… нужно…
— Ах да, как раз таки про это… - Произнеся эти слова, клоун достал кинжал из своей сумки от которого исходила очень негативная энергия. Можно было увидеть, как он пульсировал в его руках.
— Скажи мне детектив, как там тебя зовут? А впрочем это неважно… Лучше скажи мне, тебе когда-нибудь приходилось делать самые сложные выборы в своей жизни?
— Нет… никогда…
— Тогда это будет твоим первым и самым трудным выбором в твоей никчёмной жизни, Ахахахахаха! - Засмеялся клоун словно псих.
— Я… не хочу… ничего… выбирать…
— Хочешь ты, не хочешь, а всё равно придётся! Но до для начала позволь мне повеселится с тобой! Знаешь, иногда наступает такая пора когда клоунам надоедает веселить других людей, и они хотят повеселиться сами! Понимаешь, о чём я? Ахахахахаха! - От его исторического смеха донеслось сильное эхо по тех. тоннелям.
— Я… не понимаю… о чём… ты…
— Ну раз так, тогда сейчас увидишь!

С помощью кинжала необычной формы он начал резать мне руки и ноги им, я громко кричал и сильно корчился от этой кошмарной боли, я думал что это конец и что я не смогу выдержать ещё что-то больше чем это. После данной пытки клоун снова начал разговор:
— Ну как, тебе весело? Мне вот очень даже весело! Ахахаха!
— Пожалуйста… хватит…
— Ладно, мне это уже как-то надоело, давай уже приступим к делу.
— У тебя есть два варианта: либо же ты присоединяешься к нам, или же становишься “подарком” для нашего Тёмного бога, выбирай!
— Я… не буду… вам… служить… лучше… уж… сдохнуть здесь…
— Ну что-же, ты выбрал смерть ради нашего Тёмного бога, хороший выбор, а перед этим мне нужно подготовиться…

Глава 4 - Жертвоприношение

Я всё ещё лежал на том самом рисунке сделанным кровью, я понял, что это конец и решил принять свою участь. Клоун не растерявшись взял на вид самую обычную книгу в руки и произнёс какие то слова которые мне уже не удалось расслышать.

— Всё уже почти готово, прими же ты свою смерть с достоинством. За Тёмного бога!

И с этими словами он воткнул мне этот кинжал прямо в сердце. Последнее что я увидел перед смертью так это было то, как он свисал надо мной держа в руках свой кинжал и красное свечение символа на котором я лежал…

7 лайков