Страшноктябрь: Конкурс Историй

…-10-17!-проговорил женский голос в наушнике.
Молодой человек неспешно докуривал сигарету, смотря в бездонные глубины космоса через стекло. Он уже примерно знал, какое будет продолжение в оповещении.
-Труп в уборной медицинского отсека! Срочно требуется оцепить и досмотреть место происшествия!-продолжал голос в наушнике.
-Уже выдвигаюсь,-устало проговорил парень в канал связи, туша остатки сигареты об стену.
-Ну что же, Джейк. Нам пора,- пробубнил он себе под нос, осматривая свое тусклое отражение на поверхности стекла.

-Детектив Джейк Страйдер прибыл, пропустите,-промолвил парень, смотря как лысый интерн, за стеклянной перегородкой приемной медицинского отсека, дожевывал очередной пончик.
-Щ-щ-а… Кхе! Прошу!-произнес интерн с набитым ртом, нажимая на кнопку шлюза.
-Если люди перестанут упражнять свой ротовой аппарат,у них начнут работать мозги,-проговорил про себя Джейк, вспоминая цитату из книги.
Детектив направился через пустующий отсек с холодными койками и слиперами,в сторону ординаторской. В коридоре изредка мигал свет неисправной лампы, которую обещали заменить еще неделю назад, а из закрытого кабинета доносился тихий женский плач.giphy
-Слухи быстро разносятся по станции. Уже пятая жертва. Теперь все здесь похоже на один большой космический морг,-подумал про себя детектив, оглядывая пустые палаты, в которых сутки назад кипела работа,где миловидные медсестры накладывали повязки на неуклюжих ассистентов, а его давняя любовь отвешивала оплеухи нерадивым интернам.
-Детектив! Сюда!-сказал вдруг возникший в шлюзовом проеме офицер.
-Все уже готово, место оцеплено. Тело обнаружила медсестра. Еле удалось ее успокоить. Крови и следов борьбы нет, скорее всего это “тот” самый случай,-продолжал свой доклад сотрудник безопасности.
-Уф-ф, хорошо,-пробурачал Джейк, перелезая через желтую ленту.


-Не против, если я отойду попить кофе?-произнес офицер, переминаясь с ноги на ногу.
-Беги и мне захвати,-ответил ему Джейк, открывая перед собой шлюз.
В уборной тускло горел свет,а из крана, раздражающе, словно под влиянием метронома капала капля за каплей вода. На полу лежала молодая девушка врач, с широко раскрытыми глазами полными ужаса. Ее светлых волосы тихо колыхались от исходящего воздуха из вентиляции.
%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2024-10-2019%20123801
-Все как и в остальных четырех случаях, смерть от остановки сердца. Но… глаза, у всех жертв они выглядели так, словно перед смертью перед их взором возникло что то ужасное. Возможно то, что и привело к такой смерти, но что же это…-продолжал размышлять про себя детектив.
Джейк достал из кармана пальто перчатки и надел на свои руки.
-Следов удушения нет,- пробурачал он, отводя рукой пышные волосы с шеи девушки.
Джейк начал проверять запястья и руки жертвы и его взгляд привлекло, то что правая рука врача была сжата в кулак.
-Ну-ка, что там у тебя милашка,-подумал про себя детектив, разжимая кулак девушки.
Бумажка. В ее руке лежал скомканный лист бумаги.
-Неужели первая зацепка за столь долгое время,-подумал подумал за себя детектив, аккуратно кладя руку девушки на пол.
Джейк аккуратно развернул листок, жадно всматриваясь в содержимое и…
Тишина.
Которую нарушала капающая вода из крана… И плач, женский плач. Он неестественно усиливался и казалось, что несчастная девушка стоит у детектива за спиной. Джейк не мог пошевелиться, глаза его были полны ужаса и отчаянья. Сердце билось неестественно быстро, словно пыталось покинуть его грудную клетку, а его звучание раздавалось эхом и било по ушным перепонкам. ТУК-ТУК-ТУК-ТУК-ТУК. Все эти звуки слились в один единый марш смерти. ТУК-ТУК…тук… Джейк схватился за грудь и осел. На последнем издыхании он еще раз посмотрел в содержимое бумаги и замертво лег на пол, рядом с телом девушки. В руке он сжимал расправленный листок бумаги, в котором было написано…

Сводка

%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2024-10-2019%20132215

27 лайков