Страшноктябрь: Конкурс Историй

“Этот астероид просто огромный, а самое интересное, что из него исходят множественные аномальные сигналы, а это значит, огромное количество древностей!” произнес я в рацию своему напарника который находился неподалеку.
“Ага, но в этих шахтах жутко темно, береги фонарь, иначе придется на ощупь выбираться.” Джей усмехнулся, с какой то стороны его слова имели определенный смысл, стоит быть аккуратнее, мало ли что найдем.
Углубившись вглубь астероида, сканер обнаружил аномальный сигнал, находящийся относительно недалеко от нас. Я сообщил об этом Джею. Он кивнул и начал копать в сторону сигнала. Вокруг была гробовая тишина. Слышно было лишь дыхание моего напарника через рацию и чувствовалось вибрация от бурения породы. Я проверил состояние лампы и продолжил идти за Джеем.
Наконец последний камень упал и нам открылась небольшая пещера и посмотрев друг на друга мы разошлись в две стороны для ее исследования, оказалось, это не совсем пещера, а скорее комната в камне, что очень странно, учитывая то, что подобное должно было легко разрушится. На стенах, были рисунки поклонения одних существ другим, а так же странные сцены слияния. Так же я обнаружил рисунок какой то слизи с ним бороться вокруг нее. Этот рисунок мне показался странным и он будто смотрел мне в душу.
Сзади меня потух фонарь Джея, повернувшись, я не обнаружил его, подбежав к тому месту где он стоял, я обнаружил что его след просто прервался, а его самого просто нет. В панике я вызывал его по рации, но оттуда был лишь странный шум и скрежет, оборачиваюсь по всем сторонам и светят фонарем я так его и не обнаружил. Взглянув на выход я понял что место откуда мы пришли было заперто, просто цельная стена.
Заперто пространство давили на меня, отсутствие Джея и рисунок который смотрел мне в душу будто говоря что я принадлежу ему еще сильнее усугублять ситуацию. Судорожно я достал доктор датчиков Джея и он указал что он прямо надо мной… Не долго думая, я поднял фонарь и увидел лишь торчащие ноги с потолка комнаты которые судорожно махали будто пытаясь сбежать, потолок просто затягивал его! Я не знал как ему помочь не навредит но я достал кинетической ускоритель частиц и выстрелил рядом с ним разорвавшей породу на части. Его скафандр пробило, но не сильно, его безумно испуганный взгляд смотрел на меня, он дергался, пытался выкарабкаться, но ничего не выходило, я перезарядки оружие и выстрелил снова, окончательно его освободив, упав с потолка, он еле поднялся и судорожно починил скафандр патчером. Связь все еще не работала, было слышно лишь скрежет и недовольный гул. Я невольно посмотрел на тот рисунок и взгляд этого существа был направлен на меня, он не позволит нам уйти…
Из пола, потолка и стен начали расти шипы, каменные шипы росли очень быстро, превращаясь в сетку, земля под нами начала превращаться в зыбучий песок и мы начали тонуть, Джей в панике схватил свой бур и начал им долбить шипы и стену. Я же пытаясь его остановить со всего размаха получил удар по шлему, стекло треснуло, он смотрел на меня взглядом безумца, он начала избивать меня буром снова и снова, песок начал исчезать подо мной, я лежал на шипах, мое сознание уходило, жуткий холод, в глазах сухо, ничего не вижу, пробитый скафандр, боль, тьма…

7 лайков