Страшноктябрь: Конкурс Историй 2022

Это точно жанр хоррор!!

Справка перед прочтением

Сами 7 членов ОБР

1.брат-Он же лидер отряда, серьезный, решительный, креативный,говорит коротко и четко.

2.око-снайпер отряда, точен, эгоистичен и любит критиковать своих по отряду, что плохо, но от того, что он отлично всю работу, то Брат к нему претензий не имеет

3.Жгут-Медик отряда,красивый беловолосый паренек. Бесстрашный, молчаливый, его ласково называют жгутик.

4.гвард(сокр. Гвардеец)-пулеметчик отряда, холодный человек, говорит крайне коротко и по делу, вступает в диалог с сокомандниками редко, говорит больше жестами.

5.брут-обладатель доброго помпового дробовика, шутник “2 класса”, любитель идти на рожон . Человек старых взглядов на ведение боя.

6.пионер-самый молодой из членов отряда,разговорчивый и обидчивый.

7.(Главный Герой)-Его позывной Змей

Точно хоррор

Что такое победа? Как можно проиграть, победив? Как все могло так обернуться? Кто я теперь такой, если все, что у меня было, исчезло?
Эти вопросы мучают меня по сей день. Взглянув на фотографию своих сослуживцев, меня как будто убивают чувства горя и вины. Разве я был виноват? Нет! Но совесть изнутри сжигает меня, от чего это вдруг? Мой мир уже не такой, он меняется, те кто был раньше уже не могут мне ничего дать. Я тут решают, что я буду делать, как я буду поступать.
Вот была бы рука помощи, как в былые времена…

Часть 1( Одно и тоже)

Сирены звенят. Да так, что в ушах кровь охлаждается от такого звука. Лампы излучают тусклый красный свет. Я бежал в комнату совещаний по длинному коридору . Сирены просто так не звучат, вероятно, что в Тау Ките опять проблемы. Доводилось нам видеть многое, то нападение пиратов на суда, то зачистка станций от зараз, блобы, ксеноморфы, неважно! Важно то, что мы выполняем задачу, а выполняем мы её искусно. Наш отряд один из элитных, а заслужил он это звание непросто. Где мы только не бывали!
Я оказался не последним, кто прибежал в комнату совещаний,Пионер и Жгут как всегда опаздывали. Жгут-то понятно почему: ему нужно собрать лекарства, приготовить некоторые смеси. А вот Пионер опаздывал, точно могу сказать, из-за своей неопытности. Молодой он еще, пороху нюхал мало.
Яркий однотонный цвет освещал комнату, он успокаивал, но и мешал разглядеть лица, еще не было кого-то. Брат, Око, Брут…Ага! Гвард тоже запаздывал. Звук закрывающейся за мной двери был тих, но Брут уже опрокинул голову на спинку кресла, посмотрев на меня.
–Змей! Я думал тебя уже отпускают в отпуск, ты что отказался от него?
–Да на кой он мне нужен? Вот вышел бы вчера, а вы бы сегодня без меня летели бы.
–Верно!-Брут усмехнулся и повернул свое кресло в мою сторону-Но чем нас больше, тем больше шансов, что я кого-то задену.
–Легче сказать, кого ты не задел за всю нашу службу- Око, ухмыльнувшись, перевёл взгляд на Брута.
–Не досаждай, мне тебе напомнить, как ты перепутал противника с капитаном и ввинтил ему пулю в голову?-Брут улыбнулся, переводя взгляд на Око.
Ситуация уже начинала перерастать в спор.
–Прекратите оба!-Прервав их, произнес Брат,ударив по столу,- У нас серьезная задача на сегодня.
В это время в комнату уже вбежал Жгут и Гвард.
–Где же Пионер?-Возмутился Брут,- Как девушка собирается, да моя и то меньше собирает все, вот когда мы ходили с ней на ужин!
–Твоя девушка? Не знал что у тугодумов она может быть.-Продолжал нести свою лепту Око.
–Не удивляйся, иметь девушку это нормально, не то что ты, глаз на парней заострен.
–Я? У меня глаз им глаза простреливать заострен!- Уже Око перешел на крик, пристав с кресла.
–Как дети…-произнес Брат, покачав головой.
В комнату вбежал запыхавшийся Пионер и сел на незанятое сиденье.
–Ого, здравия, Пионер. Раз все тут уже в сборе, слушайте внимательно!
Брат начал что-то искать в своем пда. Нажав на кнопку на стол, Брат включил голокарту. Стол засветился и над ним появился голограмма станции.
–Значит так…-Продолжил Брат,- Поступил сигнал SOS со станции [Данные удалены], после того, как цк послало им ответ, они на связь больше не выходили. Отчет всего один. Как мне написали, его состав таков:”Помогите,они следят за нами, я единственный оставшийся член экипажа, прошу, выслать к нам О…”. А дальше оно обрывается.
–Ого, опять блоб или ксеноморфы?-Сказал Брут
–Думаю, опять блоб, да…-Согласился с Брутом Пионер
–Думаю, нам мех не помешает…Да и много патрон.-Грозный басом проговорил Гвард.
–Что бы там не было, оно убило весь экипаж, поэтому, я с Оком и Змеем разработаю план, а вы пока идите заряжайтесь- Встав с сиденья сказал Брат.
На том и решили.
План- самая сложная часть нашей работы, от плана зависит успех всей операции. На этот раз он должен был быть идеальным, потери нам не нужны. В любом случае, идеальным его не сделать, но чем более он будет хорош, тем больше шансов нашего успеха, верно же…

Знать всю нашу подготовку до шаттла вам не стоит, а вот начнем-ка с погрузки на шатл.
–Эй, Брут ставь это туда, тут это помешает нам даже выйти!-Командовал погрузкой Око
–Да я тебя сейчас этим ящиком по голове дам! Блять, как он тебе мешает?!- Возмутился брут, ставя ящик на пол.
–Ты вообще хоть что-то понимаешь из моих слов? Убери ящик отсюда!
–Да пошел нахуй со своим ящиком! Не нравится? Так переставь, еблан.
–Идиот…-Тихо проговорил Око, поднимая ящик.
Дверь на шатл открылась, вошел Гвард со своим большим и громоздким пулеметом и двумя большими ящиками патрон.
–Еб твою мать! Да это ты куда хочешь поставить? Ты патроны летишь продавать?
–Мое дело стрелять, твое помалкивать.-Пробубнил Гвард и продолжил нести ящики в край шаттла.
–Я не опоздал?-Вбежав в шаттл, сказал Пионер.
–Да хоть кто-то без громадного груза!- Улыбнулся Око.
–Ты о чем?
–Да тут некоторые на рынок собрались. С ящиками целыми!
–Значит мои два сюда не влезут?
–Блять…
–Гвард!-Крикнул Брут в след уходящему морпеху,- Там лежит моя помповка возле моего шкафчика, принеси, сделай одолжение!
–Будет…всё будет-
Все это время я уже сидел готовый к вылету, припевая под себя незаурядную песенку. Точно сказать не могу где я ее запомнил.
На шатл ступил Жгут, неся в руках небольшой чемоданчик.
–Я с собой взял небольшой набор химика, если что, на ходу сварю вам что-нить…Это…Постарайтесь не умирать.
–Да куда нам умирать ? Сколько служили, а тут сразу крест ставишь.-Брут поднял правую руку, сжатую в кулак, в знак поддержки Жгута.
–Вот спасибо…-Тихо проговорил Жгут и сел рядом со мною.
Наконец, из отсека пилота вышел молодой паренёк, по виду, чуть старше Пионера. Бегло осмотрев нас, он начал рассказывать нам о плане полета:
–Как мне сказал ваш лидер, я должен подлететь к югу станции, там до вхождения в грузовой отсек карго буквально метров 30, ближе подлетать не буду, если что, сообщайте, сменю положение.

В дальнейшем подошел и Брат с Пионером. Мы вылетели.

Часть 2( Мы как гости, нам не рады)

Наш корабль уже был там, где нам и говорил пилот. Все были одеты и готовы к пути. Брат еще раз осмотрел нас напоследок и сказал:”Ну…добро”.
–Ни единого света, сколько она так летает?-Поинтересовался Пионер,- Долго, видать.
–Надо радоваться, что она не уничтожена сингулярностью или теслой.- Подметил я.
–И то верно, я бы не хотел прыгать по обломкам– Сказал Брут, усмехнувшись
–Ножки устанут?- Подколол Брута Око.
–Тебя таскать тяжело за собой будет.
–Давайте, открываю шлюз в космос.-Брат посмотрел еще раз на всех, перед тем как открыть шлюз.
Прошу ответить, нравиться ли вам космос? Мне вот сильно, много звезд, а на каждой из них что-то да происходит, в каждой звезде есть работа, начиная с химических процессов, заканчивая планетами, где трудятся люди. Еще красиво зарождение новой звезды, я такое видел не раз. Скажу вам, это очень здорово! Это все очень сильно завораживает, так как мы тесно связаны с этими звездами, эра космо-путешествий .
Мы подлетели к шлюзу, ведущему в тех тоннели станции. Она была обесточена. Пионер снял с себя рюкзак и нарыл там ломик и вставил его между створками шлюза. С усилиями шлюз поддался. Но вторая сторона шлюза была открыта, из-за этого весь воздух начал вылетать, что сбило Пионера. Он бы так и полетел в космос, если бы Брат не успел подать руку.
Мы вошли, Пионер для сохранения кислорода на станции, закрыл за собой плотно шлюз. Мы включили фонарики.
–Ну и темень-Возмутился Брут.
–Грязновато тут- Сказал Пионер, заметив на полу отпечатков крови, сажи и смазки.
По всем соображениям тактики, мы построились в колонну, Ведущим был Брат, держал он в руке мачету и пистолет. Замыкающий Пионер, со своим автоматом. Я шел за Брутом, за мной Око, а уже потом Жгут и Вард. Так как станция обесточена, еще при входе Пионер передал ломик Брату, которым он уже открывал шлюзы.
Вышли в коридор, гробовая тиши…
–Контакт!-Повысил голос Брат
–Что там?- Сказал брут и подбежал к Брату
–Враг?-свесив пулемет, спросил Вард.
В это время Око уже выцеливал цель.
Что за цель? Мы обнаружили одиноко стоящего человека, он смотрел куда-то вдаль от нас и не поворачивался.
–Эй! Ложись на пол, а то бошка пуля!-Крикнул Брут, но неизвестный не реагировал.
Брат начал медленно подходить к незнакомцу, а я и Око не спускали цель с прицела.
Подойдя к человеку на 3 метра, Брат остановился.
–Эй, мистер?-Проговорил он, не опуская пистолета с неизвестного .
Неожиданно незнакомец развернулся и накинулся на Брата. Но не рассчитал он сил, у Брата пистолет и мачете, а у него ничего. Три пули хватило , чтобы отправить чужака на тот свет.
–Что это за тварь?- Спросил Брут, внимательно осматривая мертвого человека,-Зеленый весь, вирус?
–Не знаю точно, но он, как видишь, агрессивный
Брут присел и начал осматривать карманы мертвеца, найдя его пда и пару раз потыкав кнопки, солдат сказал:”Тестовый субъект, не чужак, зараженный.”
–Интересно, вирус, так вот что погубило станцию, только что это за вирус такой?- Тихо проговорил Жгут, подойдя к трупу,- Возьму его кровь, пригодится.-Жгут присел и достав из подсумка шприц собрал образец крови с мертвеца. После положил шприц назад.
Гробовая тишина начала меняться, стали слышны звуки падений металла, его скрежет.
–Круговое построение!-Крикнул Брат.
После этого мы стали спиной друг к другу, целясь в в кромешную тьму. Тьма поглощала даже наш свет, необычная тьма, как в фильмах ужасов. Звуки становились громче. Обстановка накалялась. Но потом все стихло. Только вот чувство, что за мной следят не переставало меня терзать. Не выдержав, я выхватил Флаер, привел его в действие и кинул в даль коридора.
Увиденное повергло меня в шок. Осветив коридор, флаер показал нам толпу таких же зеленых людей , стоящих на одном месте и смотрящих на нас.
–еб твою мать…- Тихо проговорил Брут.
Гвард кивнул и прицелился с пулемета на цели.
Они начали ход на нас. “Огонь!!”-крикнул Брат. Коридор стал разрезан трасерными пулями. Крик умирающих в агонии зараженных покрывался их уверенном движении к нам. Мы начали отходить в другую сторону коридора.
Брат поднял ладонь вверх и уже устремился ближе к зараженным. За ним выскочил из построения Брут и Око. Я продолжал оставаться в построении и крыть подавляющим огнем противника. Брат мачетом вырезал противника, а Брут своим дробовиком превращал их головы в кровавое месиво.
–Брат, в сторону!-Крикнул Брут, но не успел.
Один зараженный вцепился зубами в руку Брата, от чего потом сразу же получил отсечение головы мачете.
Брат отступил, а Брут продолжал давить уже меньшую толпу и заставил ее начать отходить в темноту коридора. Вскоре все “Зеленые скрылись в темноте”. Все успокоилось.
К Брату подбежал Жгут, приговаривая:”Как ты так! Как ты так!”. Обработав рану, он сказал.
–Жить будешь, укус же, но клыки у них конечно…
–Как ты? Брат!- Волнительно спросил Брут, подбежав к своему лидеру.
–Жить буду, нам нужно пройти на мостик, главы должны были знать о вирусе.
–В мед отдел тоже надо зайти, у них есть вирусология, там все проявится-Уверенно произнес Жгут.
–Неплохо было бы разделиться…Смотрите, я, Змей и Пионер пойдем искать у глав все. А вы…Брут, Око, Гвард и Жгут идите в мед отсек, ищите записки о зараженных и вирусах.
На том и порешили, минута одышки и мы шли уже в разные стороны .

3 часть(где друг, а где враг)

–Болит рука, что-то сильно- Повторял все время Брат
–Брат, ты же меня учил терпеть, то всего лишь укус!- Старался поддержать Брата Пионер.
–Странно все это, кусаются, царапаются. Что за вирус-то такой.- Изумленным голосом спросил я, не ожидая ответа ни от кого .
– Впервые такой вижу…Да.
Дальше мы шли молча, но я уже тогда заметил, что Брат начал замедляться. В конце концов он упал на колени и сказал.
–Все…Не могу идти, ноги не не…несут…Идите…сами.
–Что с тобой?!-Вскрикнул Пионер и подбежал поднимать Брата.
Я подошел ближе, интересно было мне, что же нашло на него.
Я слышал, что у Брата были проблемы с ногами, но чтобы до такой степени.
(Я не могу этого забыть…) Сверкание мачете, насквозь проткнувшее живот Пионера. Я сразу же пустил пулю в руку Брата, он отпустил мачете. Но потянулся к Пионеру телом, вот тогда я и сделал контрольный выстрел в голову.
Какого черта? Что с братом?
Пионер взялся рукой за ручку мачете, что-то прохрипел и начал бормотать.
–Какх…какх…
Пионер был уже обречен на смерть, если не от кровопотери, то от мертвецов. Я вколол ему лекарства, которые у меня были в аптечке.
–Терпи, сейчас Жгут подойдет, мигом встанешь. Только не вынимай его, а то точно сляжешь
-Кхорошо…Я пходожду…-Прохрипывал мне Пионер, уперевшись спиной к стене.
Не хотел я его тогда разочаровывать, ни Жгут, ни Око, ни гвард и ни брут на связь не выходили.
– Ты потерпи, я сейчас перехвачу Жгута, только потерпи!- Волнительно произнес я и изменил свой курс на медотсек.
Мне было больно его покидать, но нужно было спасти его, сбегаю за Жгутом, 5 минут и Пионер уже пойдет дальше.
Я перешел на бег, каждые секунды были роковыми. Вокруг тьма, она будто поглощает свет. В дали начало мерцать тело. Значит ребята двигались туда.
(Помогите забыть! Помогите забыть!) Я медленно подошел к телу, меня накрыл ужас, кровь превратилась в лед. гвард, гвард лежал мертвый, с пулей в животе. Я сразу упал на колени и начал пытаться как-то вернуть его к жизни, проверил пульс, начал делать непрямой массаж сердца. Минуту страдал, думаю зря, но его вздох меня зарядил энергией. Я мигом вколол в него оставшиеся лекарства, дабы он жил, неважно я, важно он!
Выстрел, дыхание остановилось, гвард опять умер…Я обернулся, сзади меня стоял Око.
–Что ты делаешь?! Зачем ты его убил?! – Мое возмущение не заставило себя долго ждать, я чувствовал себя неясно, непонятно, ненависть кипела. Я был готов пустить ему пулю в голову, но оружия при мне не было
–Зачем он нам нужен живым, пойми, очередная ноша, которая нам не пригодиться.- Спокойным голосом начал говорить Око
–Ты убил нашего товарища! Я не верю, что это ты.
Мой автомат лежал под ногами Ока, пистолет я утерял при беге… Я тоже обречён?
–Пойми, что так нужно для твоей же безопасности.
–Какого черта ты несешь? Где Жгут, где Брут?!
–Брут мертв, этот еблан меня сильно доконал, покажу его, лица у него нет уже. Жгут, сука, сбежал, я так и знал что он крыса.
–Как…как ты мог?
–Все просто, я мог всегда, просто дядьки сказали именно сегодня.
–Неужели…
–да-да, синдикат. Я понимаю, что ты сейчас думаешь, как такое возможно, просто смирись с этим.
–Выходит, мне уже не жить?
–Просто ты идешь со мной, там ты уже будешь с нами.
–Я давал присягу, я не могу ее предать!
–Присяга- это рабство, у тебя выбор между жизнью или смертью.
–Ты убил моих товарищей, как я могу тебе верить.
–Никак…
–Это слишком тяжело принимать именно сейчас.
–Значит нет?
–не подумай…
–Значит нет, жаль, я думал, ты единственный нормальный в этом отряде…
Выстрел, еще один,в этот раз я ничего не почувствовал, закрыл глаза, предвкушая сладость смерти, но этого не произошло. Я медленно приоткрыл глаза. Око уже лежал в луже своей крови.
Я обернулся. брут, БРУТ! Он весь в крови, стоял с дробовиком в руках и смотрел на меня. Что я смог услышать, так это его хрипение.
–Месть за старое. – После чего он поднял дуло и выстрелил себе в голову.
Подняв винтовку ока я устремился к бруту, его вид тоже был похож, как у зараженных. Зеленоватая кожа, зрачки красные. Но разум, остался у него на период заражения… Или инстинкт мести.
Выходит, остался только я, Пионер, который уже, скорее всего мертв, Жгут, который убежал. Я медленно начал идти назад к Пионеру, чтобы доложить ему печальную новость.

4 Часть(мы не одни)

Назад я бежал еще быстрее, чем в первый раз. Я должен найти Пионера и Жгута и улететь отсюда к чертовой матери! Темнота станции начинала меня сводить с ума. Обесточенные двери, обрывки плакатов, листы, разруха. Все это оставляло мрачную ноту окружения.
Вот я и на месте, только… Пионера не было. Брат лежал на том же месте.
–Ушел…–Проговорил я про себя. –Но как?
Вдруг сзади себя я услышал жуткие шаги. По ощущению они буквально проминали пол под их весом. Держа в руках дробовик брута, я обернулся.
Большое существо, состоящее из груды мышц и сухожилий. Глаза были во всех местах тела, рост доходил до 2,5 метра! Это чудовище смотрело на меня пристально. Я направил на него свой дробовик.
Туша сдвинулась в мою сторону, я выстрелил в неё, но это не дало эффекта. Она замахнулась, но я упал на пол и удар прошелся мимо. Туша подняло ногу дабы меня раздавить, я даже не успел встать, но решил отпрыгнуть назад. И опять она промазала, я еще жив. Но чудовище не хотело дать мне встать. Еще ее замах ногой прошел мимо, я отскочил на четвереньках от удара. Опять упал на спину и попятился назад. Нас уже разделяли три метра. Туша начала бежать на меня, я попытался встать. Получилось! Взади меня в миллиметре прошелся удар, не задев меня. Я уже побежал от чудища, вскинув дробовик на плечо. Бежали мы почти с одинаковой скорость. Её масса не должна была давать так быстро бежать, а мой адреналин уже был на исходе.
Вижу вдалеке проход. Вскинув в голове идеи, я понял, что то чудище сзади не поместится туда. Еще поднажал, я влетел в отскес и не успев затормозить впечатался в стену плечом. Упал. Монстр сзади впечатался уже в проем, но не смог пробиться ко мне. Минуту рычал и издавал истошный крик. я смог подвинуть к проходу шкаф и забаррикадироваться. Время для передышки.

5 часть(Здесь явно я умру)

Сердце начинало болеть, так сильно я не уставал. Достав из подсумка флягу, я начал пить воду, сухость в горле отступила. Я осмотрел комнату. Вероятно, каюту какого-то члена экипажа. Встав с пола я отряхнулся. Плечо выло от боли, сильно ударился я. Воздух был горек для моих легких, холодный и полон страха и безысходности.
Сама комната была среднего размера. Кровать в углу, возле неё письменный стол, стул валялся в другом углу, шкаф уже был подвинут к проходу. Умывальник разбит, как и лампы. Подойдя к письменному столу, я начал осматривать его тумбы, чтобы найти хоть что-то, но такого ничего и небыло. Жаль, мне до сих пор неясно происходящие здесь. Вдруг на полу я увидел лежащую в осколках рамку от картины, в ней была то ли грамота, то ли что-то в таком роде. Надпись на ней гласила “Хорошему инженеру станции:[ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]”. Фотография этого паренька была приложена к грамоте. Красив он был, ничего не скажешь по этому поводу.
Я сел на кровать час привала, а потом надо связаться с пилотом, может как-то можно востановить связь. Закрою глаза, попытаюсь хоть обдумать все это…
Много повидать мне пришлось, многое испытать, но эта ситуация вскружила мне голову. Почти все члены отряда мертвы, из 7 человек осталось 2-3. А то и я один. Для НТ потеря не страшна, а для меня уже обидна. В мороз кидает, когда я осознаю, что у нас все время был предатель. Надо с этим кончать, тут должна быть система самоуничтожения.
Я выбежал из комнаты и побежал дальше по коридору, мысленно прокладывая дорогу к мостику. Все было так просто, я добежал, открыл шлюзы и уже оказался в капитанской, где лежал священный диск, который капитан не удосужился спрятать. Подобрав ценный плод я поспешил найди аварийный компьютер, где можно было включить самоуничтожение. Моя беготня,вероятно, привлекла уже всех, кто тут есть.
Компьютер находился на мостике, как и полагается, он работал от своего источника питания. Я авторизовался, меня поприветствовал встроенный в систему ИИ:”Здравствуйте, вы авторизованы как член отряда быстрого реагирования, чем могу помочь? ”
–Активируй систему самоуничтожения-Тихим голосом проговорил я.
–Обработка данных. –Боньк, – Ваши права соответствуют запросу, запрос вставить диск аутентификации .
Я поспешно вставил диск в дисковод. Система молчала секунд 10. Кто-то говорит, это как последние секунды твоего решения, значение, что ты что-то делаешь не так. Пот начал появляться на моем лице, не каждый раз так вот приходится жертвовать собой, единожды.
–Вы точно хотите запустить систему самоуничтожения? Обратного пути нет. Дайте ответ да, если хотите запустить, дайте ответ нет, если вы поспешили с выводами.
–Д…Да
–Принято, проведите пальцем по экрану, для полного подтверждения
Я провел пальцем по незаурядно созданному системой маршруту. Удалось не с первого раза, руки тряслись сильно. На экране засветилась галочка.
–Принято, запускаю систему самоуничтожения.

“ВНИМАНИЕ. АКТИВИРОВАНА СИСТЕМА САМОУНИЧТОЖЕНИЯ. ДО ВЗРЫВА 100 СЕКУНД, КАПСУЛЫ СРОЧНОЙ ЭВАКУАЦИИ РАЗБЛОКИРОВАНЫ”

Продолжение следует( не успел вот дописать, пришлось половину резать)

4 лайка