Страшноктябрь: Конкурс Историй 2022


Скрежет цепей, вопли из техов, клоун опять обмазался кетчупом и так странно смотрит на меня…Вместо льда в баре подают напитки со стеклом…Что же творится на этой богом забытой станции?! Ничего нового… опять Нурин и Павальный дерутся в баре, ассистенты Дантезз, Сосискин, Волас и Ажажа выпускают сингулярность и улюлюкая, бьют всех станпродами… А это значит лишь одно, маскарад абсурда и страха вновь настиг нас…Встречайте, Великий и Ужасный Страшноктябрь!


Администрация Тау Киты время не теряет - мы вновь объявляем конкурс страшных историй. Правила не изменились:

  • Жанр рассказа - хоррор.
  • История должна быть в реалиях мира нашей любимой SS13.
  • Написать её должны именно вы.
  • Рассказ не должен нарушать правил нашего сообщества.
  • Скидывайте истории под этот пост, заканчиваем приём 31-го октября.

Лучшую историю выберите вы сами с помощью голосования прямо на Хэлоуин (31-го октября). Кроме этого, отдельная группа жюри выберет ещё одного счастливчика. Победители получат по флафф слоту и признание самым жутким писателем системы!

7 лайков

Начинается прием работ, всем желаю удачи и успехов!!!

3 лайка

Это страшная история о том как Линн Янг переубивала всю станцию, а бан получил Симбака. Конец.

17 лайков

Темно. Очень темно, сука я ничего не вижу. Как… Как я тут оказался? И где? Где я?!
Я пытаюсь кричать. Из горла выходит мерзкий хрип превратившийся в надрывное бульканье. Я кашляю и что-то течёт по моим губам, мерзейший запах заполняет мои ноздри. То-ли кровь, то-ли блевотина, а скорее всего и то и то.
Если изо рта течёт кровь, значит лёгким пизда. Блядь.
Я пытаюсь двигаться, ноги не слушаются, руки поддаются чуть лучше но тоже не ахти. Кое-как но я начинаю ползти.
Темно-темно-те-БЛЯДЬ! Моя голова со всей силы ударяется обо что то. Я слепо шарюсь рукой впереди. Это… это ножка стола. Я снова закашливаюсь и продолжаю свой медленный путь. Я еле волочу ноги за собой, перетягивая моё израненное тело дальше, дальше.
Бзыньк!
Где…
Где это?
Кое как, но вроде я понимаю от куда шел звук.
Из последних сил я ползу, из моего рта тонкой струйкой продолжает течь мерзкая жижа, я всё ещё ничего не вижу и боюсь думать, что возможно НЕ из за того что тут темно.
Я нащупываю низкий проход, створки через которые проталкивают ящики. Идеально для меня сейчас, вместо смешка с губ срывается очередной мерзкий хрип.
Я пролезаю внутрь и меня обдаёт холодом и запахом свежеразделанного мяса.
К-к-хр…
Человек! Это человек!
Радость заполняет меня целиком, тут человек, он поможет мне, он спасёт меня, наконец то, человек-а…?
Я слышу медленные шаркающие шаги.
Топ.
Топ.
Топ.
Почему он не поможет мне? Он просто… Стоит?
Чёрт!! Мою спину пронизывает нестерпимая боль, что за хуйня?!
Он наступил на меня?! Кто блядь делает такое с раненным человеком?
Неожиданно я чувствую ладонь в своих волосах… Он схватил меня за волосы.
Вся радость улетучивается из меня, этот человек не произносит не слова. Он просто стоит тут, давя мне на спину и сживая мои волосы.
КХХх-п-рРРРхх-ст-РРРГРР-ии
…чего…?
НЕТ, НЕТ, НЕТ!! ПУСТИ, ПОМОГИТЕ, ПОМОГ-ХКХх…по-мо-х…

Темно. Очень темно. Я открываю глаза и вижу перед собой…
Мясо.
Я поднимаюсь на ноги, что-то хрустит и булькает, ломается. Я почти заваливаюсь вперёд, но удерживаюсь, моя нога гнётся не в ту сторону, но мне совсем не больно. Тепло.
Передо мной стоит… Собрат.
Его ранее белая накрахмаленная одежда - покрыта тёмно-бурыми пятнами. Вкусно пахнет.
Он разворачивается ко мне спиной и зовёт меня. Он ничего не говорит, только хрипит. Его горло частично взрезано, до кадыка. Кровь не течёт.
Я иду за ним.
Время немного перекусить.

3 лайка

Новый день на станции. Или ночь. А в прочем, какая разница? Техассистент Кот шел по коридору, как обычно направляясь в отдел, растирая лицо, чтобы хоть немного приободрить себя. Бзззт-ХЛОП-ХЛОП-ХЛОП. Кот вздрогнул, когда лампы коридора, по которому он шел лопнули, погрузив коридор в темноту. “-Скачок напряжения?” - спросил он в рацию. Статичный шум был ему ответом. “-Наверняка, ионный шторм просто” - он пожал плечами, и, нащупав в темноте свой ПДА, включил тусклый фонарик. “-Как странно… Где все?” - подумал он. Вдалеке раздался скрип шлюза, открываемового ломом. Кот, вздохнув от облегчения - это все напоминало какой-то фильм ужасов, направился на звук, надеясь спросить, что происходит настанции у своих товарищей-космонавтов. Подойдя ближе он уже было вздохнул, разочаровано смотря на пустой путь в теха, как вдруг, его вздох резко прервался, когда он увидел темный след, ведущий в теха. “-Это что… Кровь?” - он наклонился посмотреть поближе. Слабый свет фонарика ПДА едва освещал пол, но Кот вздрогнул, когда понял, что его догадка подтвердилась. “-ПОМОГИТЕ!!”, донесся из техтоннеля женский голос.

Несколько секунд страх боролся с желанием спасти товарища в беде. “Нет, я не могу вот так просто уйти” - наконец решил Кот. Он достал ломик, сжал его в руке, и направился на звук. “-Я НЕ ХОЧУ, СТОЙ!” - еще один крик. Сжав зубы, Кот ускорил шаг в сторону голоса. Внезапно, крики о помощи оборвались. Кот остался в техтоннеле, прислушиваясь к тишине.

Внезапно, позади раздались шаги. Кот резко обернулся, уже замахиваясь ломом, но опустил его как только увидел своего друга. “-О, привет, Браян, ты тоже пришел на зв…” - острая боль поразила его, когда его друг ткнул его станпрододом прямо в живот. “-Ты вздох чего, Бра…” - еще 2 удара. Кот упал на пол, и только когда браян наклонился, он увидел, что его лицо и глаза были пустыми и безэмоциональными. “-Ты скоро поймешь их величие, братец. Знаешь, я никогда не чувствовал себя более… Живым” - с этими словами Браян нажал на кнопку выключения фонарика на ПДА у Кота. Кот, крича от боли попытался встать, но его ноги не слушались его. Ожидая худшего, он сжался, ожидая удара от того, кого считал своим другом.

Но удара не последовало. Пытаясь разглядеть хоть что-то в темноте, Кот внезапно увидел то, от чего его парализовало ужасом. Пара красных глаз медленно приближалась из темноты. Кот закричал. Красные глаза становились все ближе, и Кот почувствовал на себе руки и ноги Браяна, прижимающие его к земле. “-Не бойся, дружище, скоро ты поймешь, что такое счастье” - тихо сказал Браян. “-Нет, прошу, не надо я не хочу…” - в этот момент глаза вплотную приблизились к его лицу и он резко замолчал. Эти глаза… Они такие красивые… Я… Да, я готов, я буду служить, я отдам свою жизнь. СПАСИБОСПАСИБОСПАСИБО!!!

“-Проклятая темнота, надо было брать с собой нормальный фонарик” - думал тестовик, двигающийся по коридору. “-Погодите-ка, это что - кровь?” - он наклонился ко входу в техтоннели. “-Да, это - кровь” - ответил ему голос за спиной.

1 лайк

Я сладко потянулся после того как покончил с туалетом. Под громкий, раздражающий смыв бачка я покинул туалет, разбрызгивая капли воды с рук из стороны в сторону энергичными взмахами.
-Не стоило все же есть тот пирожок из техтоннелей, — пробормотал я про себя, как бы закрепляя этот горький опыт жизни.
На всякий случай все же стоило посетить медбей, вдруг это не первый и не последний страшный позыв… Буду надеяться, что те полтора врача на этой малочисленной смене мне помогут.
С этими мыслями я шёл по коридору к медбею, но мой взгляд зацепило что-то невероятно странное и необычное для этих мест. В капитанской стоял мужчина абсолютно голый, без единого краешка одежды на этом белоснежном теле. Лишь одна странная маска украшала его лицо. Я сразу узнал её, на днях тестовик Джонсон пытался втюхать мне такую, красочно описывая возможности этой безделушки. Всё что я запомнил, так это: “Инкогнито, анонимность, скрытно срать в техах”. Но что мне не давало покоя, так это не причиндал болтающийся между ног, а то что это маска неестественно впивалась в лицо, будто была одним целым с ним. Помню слышал объявление по интеркому, что прибыл капитан, но явного не такое мне представлялось, слыша такую важную должность.
Я хотел было от греха подальше двинуть дальше по своим делам, но в каюту капитана вошел глава персонала и обескураженный зрелищем принялся отчитывать его.
-Капитан! — красный то ли от стыда увиденного, то ли от злости завопил глава персонала, — Вам не положено ходить в таком виде, вы лицо станции! Да и еще все створки окон нараспашку! — блестящие глаза главы посмотрели в мою сторону.
-Петя Кукин, быстро оденьтесь и пройдите в конференц-зал, нам нужно кое-что обсудить, — будто ставя точку в этом представлении, глава персонала приближал антракт.
Но тут случилось, то что не ожидал ни он, ни я.
Голова капитана с ужасным хрустом развернулась на сто восемьдесят градусов, оставляя тело все также отвернутым от главы персонала.
-Я веть скозал голова персонала што я хачу похадить голым… НИБИСПАКОЙ МИНЯ!
Последние два слова он прокричал нечеловеческим голосом, страшным резонансом выбило все лампы рядом. Лишь свет моего фонаря, что я забыл выключить после поиска пирожка в технических тоннелях, освещал коридор и совсем немного капитанскую. Это позволило мне увидеть нечто до ужаса страшное… Капитан изменяя свое тело зверски разорвал главу персонала на две части. Внутренности с ужасным звуком вывалились на выстланный деревянный пол капитанской, необычайное количество крови забрызгало все своими каплями, начиная от консолей офиса и окон, заканчивая и самим капитаном. Теперь его белоснежное тело было запятнано кровью, как и его маска.
Я был в ступоре. Пытаясь осознать произошедшее, мое тело не двигалось какой-то момент, но затем ноги сами понесли меня от этого проклятого места. Вырвавшись из тьмы коридоров я прибыл в бар, который по какой-то причине был обесточен. Прислушавшись, я услышал тяжелые звуки ударов со стороны мостика, будто кто-то отчаянно пытается вырваться оттуда, выбивая шлюзы, но тут же я услышал кое-что другое. Звук, который я бы не хотел слышать до конца своих дней, тот что раздражал меня из смены в смену, но в этот раз он был спасительным, дарящим надежду. Хонки раздавались из театра, я вооружился ломом из рюкзака, который все также носил для приключений по техтоннелям, как и фонарь. Приложив силу, я раскрыл шлюз и мигом нырнул в него, закрывая его за собой все тем же ломом, на что послышались ожидаемые слова:
-Эй, ты что тут делаешь? — возмущенный клоун не переставал хонкать.
-Клоун! Тише, за нами идут офицеры службы безопасности, они узнали что кто-то подложил банановую кожуру под шлюзы брига, прячемся! — сходу я придумал глупую отмазку, которая судя по клоуну сработала, на объяснения и убеждения клоуна в их правдивости не было времени.
-Черт, кто-то сдал нас! Быстрее в шкафы, они нас тут не найдут, хонк-хонк! — восхищаясь своей смекалкой клоун первым запрыгнул в пустой шкаф. Не долго думая я полез в соседний.
Чертовски вовремя, ведь судя по звуку разбитого стекла в баре, эта тварь уже тут. Теперь же она принялась ломиться к нам в театр.
Я никогда не веровал. Всегда считал, что все зависит от самого человека, а верующих держал за глупых лопухов. Но в этот момент я безмолвно читал единственную молитву, которую знал.
Шлюз театра стоял до последнего, но быстро пал. Его вскрыли как консервную банку. Все это я видел через небольшую дырку в дверце, видимо клоун не впервые тут прячется… Окровавленное существо невозможной для человека формы, убедившись в том, что размер дыры в шлюзе подходит для него, неспешно проник в отдел. Он начал рыскать по комнате, разыскивая нас, покачивая лицом из стороны в сторону. Будь бы у него нос, я бы точно сказал, что он вынюхивает нас. Но может он все же и был, я просто до последнего не хотел в это верить. В этот момент из соседнего шкафа прозвучал хонк.
-Неплохо мы разыграли офицеров, да? — последнее, что раздалось по правую сторону от меня, прежде чем тварь разорвала клоуна вместе со шкафом, с противным, хлюпающим и чавкающим звуком. Раскидывая останки шкафа и клоуна оно выбило лампу, которая светила на последних зачатках энергии АПЦ театра. Теперь же мы погрузились во тьму, ибо перед тем как запрыгнуть в шкаф, я выключил фонарик. Теперь только слух был доступен мне. По звуку капающей крови на плитку пола, я слышал как существо отдаляется от меня, покидая театр, но даже так я не мог себе позволить даже вдохнуть, чтобы не выдать себя.
Но тут предательски пробурчал живот. “ЕБУЧИЙ ПИРОЖОК!!!” — кричал я внутри себя, проклиная момент, когда я взял этот пирожок с пола в технических тоннелях.
На момент все затихло. Не слышно было даже своих мыслей. От страха я зажмурил глаза. Дверцы шкафа со скрипом отворились.
-Гу што ти моя лисичка саскучилася.

29 лайков

Часть 2
Глава 1: Маска
Казалось что это был унылый рабочий день для Барни на должности ксеноархеолога, он молча разбирал документы и ждал своего коллегу, который отправился в вылазку.
“От Джонатана уже давно нет вестей, может с ним случилось что-то плохое?” - Подумал Барни
В этот же момент он использовал свой наушник для связи
“Джонатан, у тебя всё в порядке?”
“Да, не волнуйся, я уже подхожу!”
Через 5 минут Джонатан счастливый стоял со странной маской клоуна перед Барни.
“Погляди что я смог откопать!” - Радостно воскликнул Джонатан
“Если у неё не будет каких-либо свойств, то твоя работа была напрасна”, - Грубо ответил ему Барни
Спустя какое-то время ксеноархеологи уже заканчивали изучение маски.
“Ну что, у неё есть свойства?” - С волнением произнёс Джонатан
“Есть, - прозвучал ответ от коллеги, - но за такой артефакт мы ничего не получим, это обычный мусор”,
“И на это мы потратили пол дня!” - вскрикнул Джонатан, а после повернулся спиной к Барни и направился в сторону комнат отдыха. Барни тут же встал и схватил коллегу за плечо.
“Послушай! - сказал Барни, - мы можем продать её ассистентам, а потом поделим кредиты поровну.”,
Джонатан какое-то время стоял спиной к Барни и думал над его предложением.
“А если нас поймают?” - Спросил Джонатан
“Не поймают, удалим все данные по этому артефакту, а покупателям скажем что у маски лечебные свойства, это будет наш секрет.”, - Ответил Барни
Барни принялся чистить все данные о артефакте, а Джонатан отправился искать потенциально клиента.

Спустя 10 минут Барни на ПДА пришло сообщение.
“Кажется нашёл, Этан Ли, он готов купить маску за 150 кредитов.”
“Вот и хорошо, а ты волновался, Джонатан.”, - В ответ написал Барни.

Глава 2: Слепой мутант
Тангус очнулся в середине большого отсека, кажется это было отбытие. В отсеке царила тьма и смерть
1
“Экипаж не дождался шаттла.”, - Прозвучало в голове.
Тангус начал осторожно вставать, оглядывая отсек, нужно срочно найти выход из этого ужаса.
“Этан, разблокирован только шлюз ведущий в технические тоннели, но доступа туда у Тангуса нет.”, - Тихо произнёс Клоун.
“Нужно забрать доступ у трупа, - прозвучало в голове, - другого выхода у нас нет.”
Тангус начал оглядывать трупы, самый ближний был труп КМа. К сожалению, возле трупа лежал мутант.
“Будь мутант жив, он бы давно нас убил.”, - Убеждал голос в голове.
“Хорошо, но Тангус всё равно будет осторожен.”, - Ответил Тангус
Клоун медленно подходил к трупу, всё больше убеждаясь что мутант мёртв. Тангус осторожно нагнулся, снял карту доступа КМа
2
А после начал осторожно пятится назад, не желая наступать на одни и те же грабли.
3
Уже подойдя к шлюзу Тангусу необходимо было повернуться, чтобы открыть его. Он глубоко вздохнул и резким движением повернулся лицом к шлюзу, быстро провёл картой доступа по нему и повернулся к мутантам лицом.
(null)scrnshot1
Шум шлюза пробудил мутантов, они начали медленно вставать и идти на шум.
“Быстро закрывай шлюз и бежим!” - Приказал голос в голове
Тангус быстро забежал в технические тоннели и провёл картой по шлюзу, подняв взгляд клоун заметил как один из этих мутантов бежит прямо на него! Прямо перед закрытием шлюза мутант влетел своим туловищем в Тангуса, и они разлетелись в стороны.
6
Тангус слышал крики в голове, но не мог разобрать что ему говорит Этан. Мутант начал подниматься и медленно шагая идти к клоуну, а тот лежал и смотрел. Перед глазами клоуна пронеслась вся жизнь, первая встреча с Этаном, когда он надел маску, как Этан паниковал когда впервые и услышал голос Тангуса, а мутант подходил всё ближе и ближе. Когда чудовище стояло перед Тангусом, он закрыл глаза руками и заплакал. По ощущениям Тангуса прошло несколько минут, он медленно опустил руки и увидел спокойно стоящего мутанта, он просто стоял и смотрел на Тангуса.
scrnshot3
Так клоун пролежал ещё несколько минут, а после начал осторожно отползать от мутанта, тот следовал за Тангусом, но не атаковал его. Чуть успокоившись Тангус услышал слова Этана.
“Слушай меня! Медленно вставай, без резких движений, смотри на мутанта и постарайся не моргать, нужно пользовать шансом.”, - Сказал Этан.
Тангус начал действовать по приказу Этана, он медленно встал и осторожно шёл к шлюзу, не прекращая смотреть на мутанта.
scrnshot4

Глава 3: Спасение?
Подойдя к шлюзу, Тангусу нужно было обернуться, чтобы тот открылся, но поворачиваться спиной к мутанту не лучшая идея.
“Слушай внимательно, у нас последний шанс, ты должен толкнуть мутанта, быстро открыть шлюз, забежать в отсек и закрыть шлюз за собой, толкай мутанта максимально сильно, чтобы тот упал!” - Приказал голос из головы
Тангус сделал всё, как и приказал Этан, он со всей своей силой толкнул мутанта, открыл шлюз, забежал в отсек и закрыл шлюз за собой, это всё заняло у Тангуса чуть больше 10 секунд.
scrnshot5
Теперь осталось найти выживших или способ покинуть станцию. Стоило Тангусу выйти из туалета, как он наткнулся на группу выживших.
“Этан! Мы спасены!” - прокричал Тангус
scrnshot6
В эту же секунду в глазах клоуна потемнело
scrnshot7

3 лайка

ПАМЯТЬ ТЕЛА

Сколько себя помню, всегда жил один. Небольшая квартирка, в недорогом, но спокойном районе. Не то чтобы ущербный двор в котором стоит свой автомобиль, не элитный, но вполне презентабельный. Еда, одежда, и развлечения, все доступно, и по карману. В общем, я пожинал плоды среднего класса.

Вот и сейчас, после восьми часового дежурства, сидя в своем любимом кресле, и попивая еще теплое какао, наслаждался свежим научно-популярным журналом. Люблю помечтать о бескрайнем космосе, о приключениях, о великих открытиях, о героях, что прокладывают путь к звездам, ну и об опасностях, которые им противостоят. Как же без этого? Легко не дается ничего.

Соблазнился статьёй о том, что некая корпорация, планирует начать постройку космической станции, где то на задворках космоса, ну, той его части где мы уже были. Строительство расписано, и рассчитано на несколько лет, и не мудрено, столько людей и ресурсов нужно.

Грустно вздохнул, и уже хотел было перелистнуть страницу, как почувствовал легкий запах горелого мяса. Что это? Соседи опять что то сожгли? Посмотрел на часы. Да нет, уже довольно поздно. На всякий случай встал, отложил журнал на столик. На секунду краем взгляда увидел пятно на коже. Закатал рукав халата, нет, показалось. Тряхнув головой, отогнал мысли о переутомлении, и побрел в сторону кухни.

С соседями кулинарные пространства расположены зеркально, и иногда из их вытяжки несет не пойми чем. Могу их понять, молодая семья, только на ноги встают, был таким же в их возрасте, вечно ничего не успевал, еду, каюсь, тоже изредка сжигал, почти у всех так было.

Ухмыльнувшись воспоминаниям о юности, встал на цыпочки, чтобы дотянуться хоть чуть чуть, до вытяжки носом, втянул в себя воздух. Что за черт? От неожиданности потерял равновесие, закашлялся. Мерзкое ощущение, я как будто желе вдохнул, а легкие обожгло так, что с кашлем чуть не остались на полу. Прислонился к тумбочке, дышать вроде стало легче. У меня что инфаркт? Пощупал грудь рукой, да нет, быть не может. Проверил пульс, в пределах нормы… Может и правда переутомился.

Аккуратно схватился за тумбу, и аккуратно начал вставать. Рукав халата сполз к локтю, и я снова увидел пятно. Как врач, точно скажу вам, это ожег. Но откуда он взялся. В комнате нет ничего, что могло оставить такое на руке. Стоп. Прислушался к себе. При таком повреждении кожи, должно быть больно. Очень больно, даже не смотря на шок. Боли нет.

Закрыл глаза, досчитал про себя до десяти. Открыл. Нет. Его нет. Ожога размером шесть сантиметров - нет. Дела… Может с мозгом что случилось. Надо будет завтра же сходить и проверить. С таким шутить нельзя. И времени терять тоже.

Побрел к раковине, взял чистый стакан с полки, налил воды. Пью неспеша. …РЯД! спустя секунду, дикая боль в груди, роняю стакан, обхватываю тело руками, и скорчившись падаю на колени. Да что со мной? Мысли одна другой хуже отметаются профессиональным взглядом, пульс могу посчитать без помощи поиска пульсирующих вен, прекрасно слышу его в голове. Дышу… Как же неприятно. Опускаю глаза, со страхом понимаю, что руки - сплошной ожог, запах горелой плоти проникает в нос с такой силой, что дыхание сводит. Нет нет нет. Отползаю от осколков разбитой посуды. Кое как встаю. Боли нет, хотя с такими ранами я должен орать, или потерять сознание. Не думать о плохом. На руки не смотрю, иду к аптечке. Все таки, похоже инсульт, иногда галлюцинации, являются симптомом. Достаю лекарства, которые помогут дождаться помощи, это не вылечить самому, нужно просто выиграть время. Проглатываю горсть таблеток, трясущейся рукой, на которой ни следа от того кошмара, запиваю лекарства остатками какао. Иду к своему ПДА, который оставил в сумке в прихожей.

Рвёт, уже сорок минут рвет. Не понимаю, таблетки вышли сразу. Даже не успев начать действовать. Не могу пошевелиться. Рвет какой то жижей, не понимаю, откуда она во мне. Упал неудачно, на спину. Должен был захлебнуться рвотными массами, но, кажется жижа попадая в легкие не вызывает асфиксии. Тело дергает, словно в конвульсиях, иногда так больно, что теряю сознание на пару минут, но оно всегда возвращается… Но как то странно, уши заложило, но руку даю на отсечение, я слышу голоса, нечеткие, будто за стеной, и не всегда понимаю о чем говорят. Но голоса, как будто в паре метров от меня. Хочется спать…

Свет бьет по глазам, яркий, противный. Хочу закрыть лицо рукой, почти получилось, но тело как будто из ваты. АЫТЕЕЕЕЕЕЕ Это что мой голос? Что то темно стало…

-Сколько раз вам говорить идиоты, сначала колите Алкизин! Потом пихайте в колбу! Чего вам не понятно?
Открыл глаза. Вокруг жижа, и стекло. Голос что меня пробудил вызывает уважение, где то слышал уже этот голос. Снова темнота…

-Офицер вставай черт тебя побрал и одевайся уже!!! - Это он мне? Точно, я же офицер СБ… Снова тряхнули так, что пришлось резко открыть глаза, и встать. Вокруг меня помещение, медбэй. Криоколбы. Черт, моя форма броня и оружие, валяются на кушетке, медики проводят реанимацию видимо… ГСБ. Вокруг мешки для трупов… Полные. Черт да что же у нас произошло. Вопросы потом. Быстро одеваюсь. Броня оплавлена, форма тоже местами. Что же со мной случилось. Отставить вопросы все потом. Надеваю наушник. Сразу же слышу электронный голос:

-Офицер Маркс, ИИ рад что вы снова живы. Враг отступил в сад, ведет бой с сотрудниками ОБР, окажите содействие.

-Принято- Коротко бросил это в рацию, заметил лазган в заряднике, вытащил его и побежал в техпомещения меда, мимо морга. Споткнулся о какой то мешок, и упал на труп, просто лежащий на полу. Посмотрел на лицо. Это мое лицо. Скатился с трупа, резко встал. Посмотрел на тело еще раз. Руки обгорели. В груди дыра. Опустил глаза на броню. Отверстие в том же месте. Почувствовал боль. Вспомнил, что всегда жил один…

13 лайков

Тусклый и прерывистый свет моей лампы пока ещё освещал своды пещеры, однако уже предпринимал попытки ухода от меня. Потеряв чувство пространства и времени я уже не мог понять ни где я нахожусь, ни сколько. Суетливая паника и надежда на спасение сменились теперь тоскливой, леденящей душу уверенностью в том, что я окончательно потерялся в бесчисленных норах и ходах этого проклятого астероида. Рация уже давно не выдаёт ничего, кроме шипения и шорохов, а судорожные попытки выйти на другую частоту окончательно сбили меня с толку. Когда-то казавшийся легким и просторным скафандр, сейчас столь плотно и неприятно облегал моё тело, что я чувствовал себя запертым в какой-то изощренной камере пыток родом из средневековья. Проскакивала даже мысль снять его, от которой я тихо ужаснулся. Остатки сил и разума медленно покидали моё тело, а на их место приходила уверенность в моей неминуемой кончине…

И вот лампа погасла, и мрак поглотил свет. Я остался один, объятый кромешной тьмой. Чувство невесомости в довесок с полной потерей ориентации в пространстве сковали моё тело невыразимым ужасом, даже нахождение в открытом космосе не вызывало такого страха. Понятие времени полностью стерлось из моей памяти, будто его там никогда и не было.
Мой мозг кажется окончательно сошёл с ума…

Мне периодически начинало казаться, что я куда-то падаю; я слышал до ужаса страшные и неестественные звуки, походящие на потусторонний клёкот; невообразимо жуткие силуэты представали передо мной в темноте, однако разобрать что же я видел и слышал, попросту не представлялось возможным. Казалось, что я окончательно сбрендил или даже вовсе умер и попал в ад.

Как вдруг я почувствовал неспешное прикосновение к своей ноге. Мозг моментально отрезвел и утих, душа уползла в пятки… А нечто продолжало медленно продвигаться вдоль моей ноги, не торопясь обвивая её…
Леденящий душу ужас охватил всё моё существо, но резко возросшее желание жить во что бы то ни стало, вперемешку с паникой и дрожью по всему телу, подтолкнуло меня покрепче обхватить рукоять кирки. Плавным движение замахнувшись массивным инструментом над головой, я стал выжидать сближения с этим чудовищем. Я не мог ни видеть ни слышать его, однако я четко чувствовал его тянущиеся ко мне уродливые щупальца. Моё сознание, собранное сейчас в единый пучёк, было сосредоточенно лишь на одном - на кирке над моей головой. Полностью обвив мою ногу, оно стало всё столь же издевательски медленно и не спешно тянуть меня к своей широко разинутой и обезображенной пасти, сокрытой в кромешной тьме. Секунды длились вечность. Я, будто погруженный в вязкий и смрадный кисель, медленно придвигался к своей гибели. “Пора!” - завопило моё сознание, и я ощутил безумный, необузданный ужас. Резким и быстрым движением я со всего размаху запустил кайло во тьму. Сильная вибрация прошла по моей ноге от щупальца зверя, казалось я услышал нечеловеческий вой. В следующий же миг дикая боль озарила другую мою ногу – монстр вдавил свои чудовищные жвалы в мою плоть и не намерен был отпускать. Оглушительный свист, создаваемый выходящим из разгерметизированного скафандра воздухом, заполонил мои ушные перепонки. В панике я попытался вытащить кирку из его омерзительной туши, но рукоять не поддалась. Очередной поток вибрации прошёл по моим ногам, и чудовище подо мной забилось в конвульсиях. Через минуту оно утихло и я остался наедине с разорванным скафандром и ногой, намертво застрявшей в железной хватке чудовищной пасти… со своей смертью. Я чувствовал, как начинаю задыхаться, как ненасытный космический вакуум вытягивает из меня все силы и соки, сжимает и плющит меня. Грудная клетка горела адским пламенем, меня выворачивало изнутри, а разум заполонял безумный страх. Всё это казалось нереальным, сознание буквально орало мне: “Это всё сон!”. Я представлял, как лежу в постели, в своём отсеке нашего маленького корабля, как я просыпаюсь в холодном поту от кошмара, как рассказываю об этом коллегам за завтраком… как я мучительно умираю в царстве кромешной тьмы, так и не узрев живительного света…

5 лайков

Ну собственно вот:

История

«Коридор»

Глава 1. Начало.
2222 год, 31 октября. Сегодня, в Хэллоуин, сотрудники научно-исследовательской станции «Исход» летели на работу. Почти все они были одеты в разные разноцветные костюмы. У кого-то было хорошее настроение, у кого-то не очень, но все они были готовы к работе. Майк Хайс – главный герой этой истории. Ему 38 лет, родился на Марсе и в 37 лет устроился на Исход инженером, но в итоге из-за халатности был переведён в ассистенты. У него растрёпанная, немытая причёска и синие глаза. Сегодня он не одел костюм, он вообще не любил Хэллоуин, он просто хотел остаться дома и спать. По прилёту на Исход, Майк сразу пошёл в бар встретится с его другом Роном. Рон работал барменом и уже ждал Хайса. Когда ассистент пришёл в бар его сразу радостно поприветствовал бармен.

Хэй! – сказал бармен – Майк, ну как ты?
Майк подошёл к стойке и сел на стул.

Да как обычно… - безразлично сказал Майк – Налей-ка мне пожалуйста виски…

Может ты уже бросишь бухать? Это тебя до добра не доведёт. – сказал бармен. – Может ты уже будешь жить дальше и забудешь Ма-

Блять, Рон! Можешь мне просто налить виски? – воскликнул ассистент.
В это время в бар подошли ещё люди, кто-то поиграть в автомат, кто-то выпить.

Ладно… – со вздохом сказал Рон. Налил Майку виски и дал ему его.
Хайс выпил рюмку и пошёл в спортзал, побить грушу. Около него проходил персонал в костюмах и это только вызывало у него раздражение.
Как ёбаные дети… - подумал ассистент, но как вдруг…

[Общий] – Ээээ… Ребят, а что с космосом?
[Общий] – Всмысле?
[Общий] – Ну он… фиолетовый?
[Общий] – Чё ты несёшь?
[Общий] – Посмотрите в окна!
Что за бред блять? – подумал Майк, но всё равно пошёл к окну над карго. И действительно! Космос был окрашен в фиолетовый. При этом не было видно света звезд, только фиолетовая бесконечность. И вдруг прозвучало оповещение.

Оповещение от Центрального Командования.
Внимание! Была зафиксирована сверхмассивная блюспейс аномали-

Сообщение прервалось. В общий канал связи понеслись тысячи вопросов «что происходит?»
Майк задался таким-же вопросом и решил снова пойти в бар к Рону.

Глава 2. Порталы.
Ассистент вошёл в бар. В баре было несколько человек. Один играл на пианино, другие сидели у стола и общались. Майк подошёл к стойке и сел на стул

Эй Майк! – окликнул Рон своего друга – Ты видел что происходит?

Да, видел, и это мне пиздец как не нравится… – с напряжением сказал Майк – Что это вообще за аномалия такая?

В душе не чаю… но – не успел Рон договорить как в общем канале кто-то закричал.

[Общий] – В ТЕХАХ РНД КАКОЙ-ТО ПОРТАЛ! ОТТУДА ВЫЛАЗЯТ МОНСТРЫ! БЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!

Ебать… - настороженно сказал Майк – Блять, вот поэтому я ненавижу Хэллоуин! В этот день каждый раз происходит всякая хуета!

И вдруг рядом с пианино из пола пошёл чёрный дым. Человек играющий на инструменте быстро отбежал от него.
Кто-то из людей в баре сказал в общий канал:
[Общий] – Тут какого-то чёрта в баре дым идёт!
В это время ещё несколько людей подошли в бар посмотреть, что происходит. Как вдруг, внезапная вспышка оглушила людей в баре. Когда люди пришли в себя все они увидели красный портал.

Ох блять! Ну нахуй! – крикнул Майк и побежал в тех. тоннели.
Тогда из портала начали вылезать разные твари. Пауки, зомби, скелеты, люди в масках и с оружием. Все они сразу-же понеслись вырезать экипаж.
В это время Майк бежал по техам. Он добежал до старого бара, и остановился передохнуть и всё обдумать, но вдруг у него в голове понеслись голоса.

«ЗАДИ!» «Оно тебя сожрёт блять!»
«Обернись назад идиот!»

Майк резко обернулся и увидел пауков, а за ними красный портал. Но это были не обычные большие пауки. Это были красные пауки. Их лапы оканчивались острым как бритва остриём, а из тела какого-то чёрта росли на вид человеческие руки, какие-то были длинные, какие-то короткие.
Майк задрожал и побежал со всех ног дальше по тоннелям, а пауки ринулись за ним. Ассистент успел выбежать из техов к инженерному отделу, но вдруг его за ногу схватила очень длинная рука из тела одного паука и потащила к ним. Майк упал и закричал, но Хайса успел спасти проходящий мимо сотрудник СБ, он начал стрелять в пауков из лазерной винтовки в итоге убив некоторых, и остальные твари отступили. Рука схватившая ассистента отпустила его, паук с ней был мёртв. Офицер быстро подбежал к Майку.

Ты как? Впорядке? – спросил офицер

Нихуя не впорядке!! – воскликнул Майк – Помоги подняться!
Офицер помог подняться ассистенту.

Какого хера вообще происходит!? – всё никак не мог успокоиться Хайс – Что это вообще блять за порталы!?

Успокойся ты! – сказал офицер – Идём скорее в инженерный пока ещё тварей не набежало.

Офицер открыл дверь в инженерный отсек и побежал в атмос, походу офицерам успели выдать полный доступ. Майк побежал за ним. Когда они вбежали в атмос, там стояли СЕ, и три инженера, один был с топором. На полу была странная чёрная вязкая слизь, а рядом с одной камерой стояли стены.

СЕ, ну как вы? – спросил офицер

Более-менее… Мы еле как смогли застроить портал стенами. – сказал СЕ.

А что это за жижа на полу? – спросил Майк

Это остатки монстров… – сказал один инженер – После убийства монстра его тело… можно сказать, расплавляется в эту жидкость…

Фу бля… - с отвращением сказал Майк

Кстати… а вы ведь тоже слышали голоса? – сказал ещё один инженер

Всмысле? – с недоумением спросил офицер

Ну… когда я шёл в коридоре за мной вышел какой-то чёртов маньяк, и… в моей голове сразу понеслись голоса, они говорили чтобы я развернулся, что я идиот и мне нужно бежать… – сказал инженер

Я тоже слышал голоса… - сказал Майк – Они тоже предупреждали меня о тварях…
После того как Майк договорил он услышал шипение.

Эм… Бля, вы тоже слышите это? – сказал ассистент, но вдруг произошёл взрыв. Майк отключился.

Глава 3. Белое Пространство.
Майк очнулся лежачим на полу. Он находился в каком-то белом пространстве. Тут ничего не было. Только белая пустота. Он встал и подумал:

Где я блять?! – как вдруг перед ним возник кристально белое существо человеческого телосложения.
Привет – сказало существо

Кто ты чёрт возьми? – удивлённо сказал ассистент

Неважно кто я… Важно то чтобы ты выбрался из этого кошмара – ответило существо

Что? Ты про что блять? – сказал Майк

А ты разве не видел, что было на станции? – спросило существо – Если ты не хочешь как я стать призраком то тебе нужно выбираться со станции.

Так ты призрак? Что за херня? – удивился Майк

Ай ладно, да, призрак, и нас таких очень много… – грустно сказал призрак

Так, ладно. А ты можешь рассказать, что это за порталы, и монстры? – спросил ассистент

В Хэллоуин есть шанс того что может открыться «коридор» в мир кошмаров, некий путь к порталу если через который пройти, то попадёшь в тот мир. Исход сейчас находится в этом коридоре и если ты не выберешься из него, то навсегда останешься в мире кошмаров – разъяснил призрак

А что в том мире? – спросил Майк

Ничего хорошего… Тёмные поля, страшные леса, большие чёрные горы, а также повсюду бродят монстры и маньяки. И если ты там умрёшь, то либо превратишься в такого-же монстра или станешь призраком, обречённым вечно там летать… Таким стал я… – сказал призрак

А что это за маньяки? Они люди или кто? – спросил Майк

Точно не могу сказать, вроде как это те же самые монстры, но в виде людей – сказал призрак.

А что это вообще за место? – спросил Хайс

С помощью этого места призраки могут связываться с людьми, но только когда они в отключке. Также этот способ связи работает для нас только когда открыт «коридор» – сказал призрак.

Хм… Так это вы те голоса в голове? – спросил Майк

Голоса? А, да! Мы не хотим чтобы кто-то ещё попал в мир кошмаров вот поэтому и предупреждаем вас. Я лично за тобой следил с несколькими другими призраками.

Стоп, а вы можете пройти в этот… «Коридор»? – спросил ассистент

Да, мы даже пытались выбраться, выйти за приделы коридора, но нам помешал какой-то барьер, невидимая и непробиваемая стена. Но живые люди могут выбраться из коридора, барьер им не помешает – сказал призрак.

Угу…Ладно, а скажи, какого чёрта произошёл взрыв? – спросил Майк.

Когда что-то мешает порталу высвобождать тварей то он уничтожает приграду. Этим взрывом он разрушил стены которые построили инженеры. – сказал призрак.

Так ладно! Скажи как выбраться из «коридора»? – спросил ассистент

Просто выйти за его приделы, вроде-как… - сказал призрак.

Ладно, так… Ты можешь вернуть меня на станцию? Или как это работает? – сказал ассистент
А… Да, ладно, сейчас – сказал призрак.
Майка поклонило в сон, и он снова отключился.

Глава 4. Выбраться любой ценной.
Майк снова очнулся. Он лежал в атмосе, на полу появилось ещё больше чёрной слизи, а из портала пока никто не выходил. Офицер, СЕ и два инженера были мертвы, третий куда-то делся.
Ассистент встал и быстро пошёл обыскивать офицера. У сотрудника СБ не было карты, брони и лазерной винтовки. Майк взял стан палку и фонарик из ремня офицера и положил их в рюкзак. Потом он подошёл к СЕ, взял его карту, ремень с инструментами и наушник. Он надел его и попытался что-нибудь сказать в канал командования, но походу телекоммуникации были сломаны. Потом Майк пошёл к тех. тоннелям и внезапно он снова услышал голоса.
«ОБЕРНИСЬ!» «Беги!!»
«Сзади!»
«Мразота сзади!»
Майк обернулся и увидел маньяка выходившего из портала. Он был в маске свиньи и одежде мясника с топором. Хайс ринулся в тех. тоннели атмоса, закрыл шлюз за собой и вышел из тоннелей в коридор. Он был весь в крови и слизи, на полу лежали мёртвые тела, а автоматы с едой были сломаны.

«Снова сзади!!»
«ОТОЙДИ!»
«Влево!!»

Майк резко отпрыгнул влево. Мимо него пролетело копьё с чьей-то головой. Обернувшись назад он увидел четырёх скелетов. У трёх из них были железные окровавленные копья. Майк пригляделся к голове на копье и это была голова Рона. У ассистента не было времени оплакивать друга, и он побежал по коридору, а скелеты за ним. Он пробежал по коридору к бригу. Пока он бежал за ним погнались ещё несколько монстров. Двери в бриг были выбиты, на полу было много трупов экипажа и чёрной слизи. Тут была бойня. Майк забежал в бриг и взял лазерную винтовку у мёртвого офицера и начал стрелять по тварям. Он не очень хорошо стрелял, но еле как смог отбиться от монстров. Майк выкинул разряженную винтовку и у него появился план. Он решил снять РИГ с мёртвого офицера, набрать лазерных пистолетов и с помощью их вылететь из «коридора». Так он и сделал. Сначала взял карту у офицера, обыскал других офицеров и взял у некоторых лазерные пистолеты, зарядил их и положил рюкзак, потом он вошёл в комнату для брифинга и увидел оттуда как в тире, рядом со стеклом полным трещин, лежит мёртвый член экипажа в офицерском РИГе, с боевым дробовиком и с большим баллоном воздуха на спине, рядом с ним была чёрная слизь. Походу бедолага пытался сбежать. Майк подбежал к нему, снял с него РИГ, магнитные ботинки, баллон, дыхательную маску и включив магботинки одел всё, а рюкзак пока положил на пол. Потом он взял дробовик и несколько раз выстрелил в стекло. Оно разбилось. Весь воздух сразу-же вылетел в космос. Майк кинул дробовик на пол, взял рюкзак в руку и другой рукой взял лом и раздвинул аварийную створку и с помощью кусачек разрезал решётку, потом включил подачу воздуха и вылетел в космос. На этот раз он был тёмно-фиолетовым. Майк повернул голову направо и увидел огромный зелёный портал к которому стремительно приближается станция. Ассистент достал из рюкзака лазерный пистолет и выстрелил в сторону портала и полетел от него. Через некоторое время Хайс хорошо отдалился от станции, когда её начало засасывать в портал, и из него начали вылетать зелёные призраки которые быстро летели в сторону Майка. В отличии от белого призрака которого повстречал ассистент в белом пространстве, те были просто сгустком зелёного дыма с чёрными глазами и улыбкой на «лице».
«Стреляй в них!»
«ЭТИ МРАЗИ СОВСЕМ НЕ ДОБРЫЕ!»
«Огонь по ним!»
Пронеслись голоса в голове Майка. Он начал стрелять в зелёных тварей. В некоторых он попадал, и они сразу растворялись. Но в одного он всё никак не мог попасть, и призрак на полной скорости врезался в Майка, и он отключился.

Глава 5. Чёрное пространство.
Ассистент пришёл в себя лежачим на полу. На этот раз не в белом пространстве, а в чёрном. Он встал и оглянулся. Ничего. Только чёрная пустота. Но вдруг перед Майком материализовалась женщина. У неё были длинные чёрные волосы, зелёные глаза, она была одета в длинное синие платье и туфли. Она приветливо улыбнулась Майку. Сам ассистент оцепенел. Эта женщина была его убитой женой Мартой. Марта Хайс была убита её прошлым мужем, урода не нашли, а Майк после этого совсем изменился. Пока ассистент удивлённо смотрел на Марту она вся начала становиться зелёной, даже её платье и туфли. В итоге она стала зелёной прямо как те призраки из портала, её глаза и рот стали полностью чёрными, а пальцы превратились в когти. Марта злобно улыбнулась, вокруг её горла образовался ярко красный разрез и из её рта потекла ярко красная жидкость похожая на кровь, и она начала бежать к Майку злобно смеясь. Ассистент оцепенел. Марта запрыгнула на Майка сбив его с ног и взмахнув рукой повредила ему лицо когтями. Майк сильно оттолкнул Марту и отбежал от неё. Девушка упала, но быстро встала. Она постепенно начала превращаться в сгусток зелёного дыма. Поняв что это не его жена, а тот самый призрак из портала Майк побежал на злого духа с кулаками. А в это время призрак принял свой облик – большое облако зелёного дыма с чёрным, злобным ртом и глазами, он полетел со всей скоростью на ассистента. Когда призрак был совсем близко чтобы пролететь насквозь Майка, Хайс ударил духа кулаком прямо в его «лицо». Призрак сразу-же растворился.
Чёрная пустота стала становиться белой, а Майк резко упал и отключился.

Глава 6. Космос.
Майк опять очнулся. Он летал в космосе, который стал как обычно чёрным. Свет звёзд снова стал виден. Рюкзака в руке не было, как и лазерного пистолета. На РИГе остался след от влетевшего в него призрака в виде большого чёрного пятна. Ассистент снял баллон воздуха со спины и обнаружил что в нём осталось совсем мало воздуха. Несмотря на то что он провёл довольно мало времени в чёрном пространстве, Майк долго был в отключке.

Блять… – подумал Майк.
Хайс выбрался живым из «коридора», но из космоса скорее всего не сможет.

Это конец… – пробормотал он – Я иду к тебе… Марта…

3 лайка

Это точно жанр хоррор!!

Справка перед прочтением

Сами 7 членов ОБР

1.брат-Он же лидер отряда, серьезный, решительный, креативный,говорит коротко и четко.

2.око-снайпер отряда, точен, эгоистичен и любит критиковать своих по отряду, что плохо, но от того, что он отлично всю работу, то Брат к нему претензий не имеет

3.Жгут-Медик отряда,красивый беловолосый паренек. Бесстрашный, молчаливый, его ласково называют жгутик.

4.гвард(сокр. Гвардеец)-пулеметчик отряда, холодный человек, говорит крайне коротко и по делу, вступает в диалог с сокомандниками редко, говорит больше жестами.

5.брут-обладатель доброго помпового дробовика, шутник “2 класса”, любитель идти на рожон . Человек старых взглядов на ведение боя.

6.пионер-самый молодой из членов отряда,разговорчивый и обидчивый.

7.(Главный Герой)-Его позывной Змей

Точно хоррор

Что такое победа? Как можно проиграть, победив? Как все могло так обернуться? Кто я теперь такой, если все, что у меня было, исчезло?
Эти вопросы мучают меня по сей день. Взглянув на фотографию своих сослуживцев, меня как будто убивают чувства горя и вины. Разве я был виноват? Нет! Но совесть изнутри сжигает меня, от чего это вдруг? Мой мир уже не такой, он меняется, те кто был раньше уже не могут мне ничего дать. Я тут решают, что я буду делать, как я буду поступать.
Вот была бы рука помощи, как в былые времена…

Часть 1( Одно и тоже)

Сирены звенят. Да так, что в ушах кровь охлаждается от такого звука. Лампы излучают тусклый красный свет. Я бежал в комнату совещаний по длинному коридору . Сирены просто так не звучат, вероятно, что в Тау Ките опять проблемы. Доводилось нам видеть многое, то нападение пиратов на суда, то зачистка станций от зараз, блобы, ксеноморфы, неважно! Важно то, что мы выполняем задачу, а выполняем мы её искусно. Наш отряд один из элитных, а заслужил он это звание непросто. Где мы только не бывали!
Я оказался не последним, кто прибежал в комнату совещаний,Пионер и Жгут как всегда опаздывали. Жгут-то понятно почему: ему нужно собрать лекарства, приготовить некоторые смеси. А вот Пионер опаздывал, точно могу сказать, из-за своей неопытности. Молодой он еще, пороху нюхал мало.
Яркий однотонный цвет освещал комнату, он успокаивал, но и мешал разглядеть лица, еще не было кого-то. Брат, Око, Брут…Ага! Гвард тоже запаздывал. Звук закрывающейся за мной двери был тих, но Брут уже опрокинул голову на спинку кресла, посмотрев на меня.
–Змей! Я думал тебя уже отпускают в отпуск, ты что отказался от него?
–Да на кой он мне нужен? Вот вышел бы вчера, а вы бы сегодня без меня летели бы.
–Верно!-Брут усмехнулся и повернул свое кресло в мою сторону-Но чем нас больше, тем больше шансов, что я кого-то задену.
–Легче сказать, кого ты не задел за всю нашу службу- Око, ухмыльнувшись, перевёл взгляд на Брута.
–Не досаждай, мне тебе напомнить, как ты перепутал противника с капитаном и ввинтил ему пулю в голову?-Брут улыбнулся, переводя взгляд на Око.
Ситуация уже начинала перерастать в спор.
–Прекратите оба!-Прервав их, произнес Брат,ударив по столу,- У нас серьезная задача на сегодня.
В это время в комнату уже вбежал Жгут и Гвард.
–Где же Пионер?-Возмутился Брут,- Как девушка собирается, да моя и то меньше собирает все, вот когда мы ходили с ней на ужин!
–Твоя девушка? Не знал что у тугодумов она может быть.-Продолжал нести свою лепту Око.
–Не удивляйся, иметь девушку это нормально, не то что ты, глаз на парней заострен.
–Я? У меня глаз им глаза простреливать заострен!- Уже Око перешел на крик, пристав с кресла.
–Как дети…-произнес Брат, покачав головой.
В комнату вбежал запыхавшийся Пионер и сел на незанятое сиденье.
–Ого, здравия, Пионер. Раз все тут уже в сборе, слушайте внимательно!
Брат начал что-то искать в своем пда. Нажав на кнопку на стол, Брат включил голокарту. Стол засветился и над ним появился голограмма станции.
–Значит так…-Продолжил Брат,- Поступил сигнал SOS со станции [Данные удалены], после того, как цк послало им ответ, они на связь больше не выходили. Отчет всего один. Как мне написали, его состав таков:”Помогите,они следят за нами, я единственный оставшийся член экипажа, прошу, выслать к нам О…”. А дальше оно обрывается.
–Ого, опять блоб или ксеноморфы?-Сказал Брут
–Думаю, опять блоб, да…-Согласился с Брутом Пионер
–Думаю, нам мех не помешает…Да и много патрон.-Грозный басом проговорил Гвард.
–Что бы там не было, оно убило весь экипаж, поэтому, я с Оком и Змеем разработаю план, а вы пока идите заряжайтесь- Встав с сиденья сказал Брат.
На том и решили.
План- самая сложная часть нашей работы, от плана зависит успех всей операции. На этот раз он должен был быть идеальным, потери нам не нужны. В любом случае, идеальным его не сделать, но чем более он будет хорош, тем больше шансов нашего успеха, верно же…

Знать всю нашу подготовку до шаттла вам не стоит, а вот начнем-ка с погрузки на шатл.
–Эй, Брут ставь это туда, тут это помешает нам даже выйти!-Командовал погрузкой Око
–Да я тебя сейчас этим ящиком по голове дам! Блять, как он тебе мешает?!- Возмутился брут, ставя ящик на пол.
–Ты вообще хоть что-то понимаешь из моих слов? Убери ящик отсюда!
–Да пошел нахуй со своим ящиком! Не нравится? Так переставь, еблан.
–Идиот…-Тихо проговорил Око, поднимая ящик.
Дверь на шатл открылась, вошел Гвард со своим большим и громоздким пулеметом и двумя большими ящиками патрон.
–Еб твою мать! Да это ты куда хочешь поставить? Ты патроны летишь продавать?
–Мое дело стрелять, твое помалкивать.-Пробубнил Гвард и продолжил нести ящики в край шаттла.
–Я не опоздал?-Вбежав в шаттл, сказал Пионер.
–Да хоть кто-то без громадного груза!- Улыбнулся Око.
–Ты о чем?
–Да тут некоторые на рынок собрались. С ящиками целыми!
–Значит мои два сюда не влезут?
–Блять…
–Гвард!-Крикнул Брут в след уходящему морпеху,- Там лежит моя помповка возле моего шкафчика, принеси, сделай одолжение!
–Будет…всё будет-
Все это время я уже сидел готовый к вылету, припевая под себя незаурядную песенку. Точно сказать не могу где я ее запомнил.
На шатл ступил Жгут, неся в руках небольшой чемоданчик.
–Я с собой взял небольшой набор химика, если что, на ходу сварю вам что-нить…Это…Постарайтесь не умирать.
–Да куда нам умирать ? Сколько служили, а тут сразу крест ставишь.-Брут поднял правую руку, сжатую в кулак, в знак поддержки Жгута.
–Вот спасибо…-Тихо проговорил Жгут и сел рядом со мною.
Наконец, из отсека пилота вышел молодой паренёк, по виду, чуть старше Пионера. Бегло осмотрев нас, он начал рассказывать нам о плане полета:
–Как мне сказал ваш лидер, я должен подлететь к югу станции, там до вхождения в грузовой отсек карго буквально метров 30, ближе подлетать не буду, если что, сообщайте, сменю положение.

В дальнейшем подошел и Брат с Пионером. Мы вылетели.

Часть 2( Мы как гости, нам не рады)

Наш корабль уже был там, где нам и говорил пилот. Все были одеты и готовы к пути. Брат еще раз осмотрел нас напоследок и сказал:”Ну…добро”.
–Ни единого света, сколько она так летает?-Поинтересовался Пионер,- Долго, видать.
–Надо радоваться, что она не уничтожена сингулярностью или теслой.- Подметил я.
–И то верно, я бы не хотел прыгать по обломкам– Сказал Брут, усмехнувшись
–Ножки устанут?- Подколол Брута Око.
–Тебя таскать тяжело за собой будет.
–Давайте, открываю шлюз в космос.-Брат посмотрел еще раз на всех, перед тем как открыть шлюз.
Прошу ответить, нравиться ли вам космос? Мне вот сильно, много звезд, а на каждой из них что-то да происходит, в каждой звезде есть работа, начиная с химических процессов, заканчивая планетами, где трудятся люди. Еще красиво зарождение новой звезды, я такое видел не раз. Скажу вам, это очень здорово! Это все очень сильно завораживает, так как мы тесно связаны с этими звездами, эра космо-путешествий .
Мы подлетели к шлюзу, ведущему в тех тоннели станции. Она была обесточена. Пионер снял с себя рюкзак и нарыл там ломик и вставил его между створками шлюза. С усилиями шлюз поддался. Но вторая сторона шлюза была открыта, из-за этого весь воздух начал вылетать, что сбило Пионера. Он бы так и полетел в космос, если бы Брат не успел подать руку.
Мы вошли, Пионер для сохранения кислорода на станции, закрыл за собой плотно шлюз. Мы включили фонарики.
–Ну и темень-Возмутился Брут.
–Грязновато тут- Сказал Пионер, заметив на полу отпечатков крови, сажи и смазки.
По всем соображениям тактики, мы построились в колонну, Ведущим был Брат, держал он в руке мачету и пистолет. Замыкающий Пионер, со своим автоматом. Я шел за Брутом, за мной Око, а уже потом Жгут и Вард. Так как станция обесточена, еще при входе Пионер передал ломик Брату, которым он уже открывал шлюзы.
Вышли в коридор, гробовая тиши…
–Контакт!-Повысил голос Брат
–Что там?- Сказал брут и подбежал к Брату
–Враг?-свесив пулемет, спросил Вард.
В это время Око уже выцеливал цель.
Что за цель? Мы обнаружили одиноко стоящего человека, он смотрел куда-то вдаль от нас и не поворачивался.
–Эй! Ложись на пол, а то бошка пуля!-Крикнул Брут, но неизвестный не реагировал.
Брат начал медленно подходить к незнакомцу, а я и Око не спускали цель с прицела.
Подойдя к человеку на 3 метра, Брат остановился.
–Эй, мистер?-Проговорил он, не опуская пистолета с неизвестного .
Неожиданно незнакомец развернулся и накинулся на Брата. Но не рассчитал он сил, у Брата пистолет и мачете, а у него ничего. Три пули хватило , чтобы отправить чужака на тот свет.
–Что это за тварь?- Спросил Брут, внимательно осматривая мертвого человека,-Зеленый весь, вирус?
–Не знаю точно, но он, как видишь, агрессивный
Брут присел и начал осматривать карманы мертвеца, найдя его пда и пару раз потыкав кнопки, солдат сказал:”Тестовый субъект, не чужак, зараженный.”
–Интересно, вирус, так вот что погубило станцию, только что это за вирус такой?- Тихо проговорил Жгут, подойдя к трупу,- Возьму его кровь, пригодится.-Жгут присел и достав из подсумка шприц собрал образец крови с мертвеца. После положил шприц назад.
Гробовая тишина начала меняться, стали слышны звуки падений металла, его скрежет.
–Круговое построение!-Крикнул Брат.
После этого мы стали спиной друг к другу, целясь в в кромешную тьму. Тьма поглощала даже наш свет, необычная тьма, как в фильмах ужасов. Звуки становились громче. Обстановка накалялась. Но потом все стихло. Только вот чувство, что за мной следят не переставало меня терзать. Не выдержав, я выхватил Флаер, привел его в действие и кинул в даль коридора.
Увиденное повергло меня в шок. Осветив коридор, флаер показал нам толпу таких же зеленых людей , стоящих на одном месте и смотрящих на нас.
–еб твою мать…- Тихо проговорил Брут.
Гвард кивнул и прицелился с пулемета на цели.
Они начали ход на нас. “Огонь!!”-крикнул Брат. Коридор стал разрезан трасерными пулями. Крик умирающих в агонии зараженных покрывался их уверенном движении к нам. Мы начали отходить в другую сторону коридора.
Брат поднял ладонь вверх и уже устремился ближе к зараженным. За ним выскочил из построения Брут и Око. Я продолжал оставаться в построении и крыть подавляющим огнем противника. Брат мачетом вырезал противника, а Брут своим дробовиком превращал их головы в кровавое месиво.
–Брат, в сторону!-Крикнул Брут, но не успел.
Один зараженный вцепился зубами в руку Брата, от чего потом сразу же получил отсечение головы мачете.
Брат отступил, а Брут продолжал давить уже меньшую толпу и заставил ее начать отходить в темноту коридора. Вскоре все “Зеленые скрылись в темноте”. Все успокоилось.
К Брату подбежал Жгут, приговаривая:”Как ты так! Как ты так!”. Обработав рану, он сказал.
–Жить будешь, укус же, но клыки у них конечно…
–Как ты? Брат!- Волнительно спросил Брут, подбежав к своему лидеру.
–Жить буду, нам нужно пройти на мостик, главы должны были знать о вирусе.
–В мед отдел тоже надо зайти, у них есть вирусология, там все проявится-Уверенно произнес Жгут.
–Неплохо было бы разделиться…Смотрите, я, Змей и Пионер пойдем искать у глав все. А вы…Брут, Око, Гвард и Жгут идите в мед отсек, ищите записки о зараженных и вирусах.
На том и порешили, минута одышки и мы шли уже в разные стороны .

3 часть(где друг, а где враг)

–Болит рука, что-то сильно- Повторял все время Брат
–Брат, ты же меня учил терпеть, то всего лишь укус!- Старался поддержать Брата Пионер.
–Странно все это, кусаются, царапаются. Что за вирус-то такой.- Изумленным голосом спросил я, не ожидая ответа ни от кого .
– Впервые такой вижу…Да.
Дальше мы шли молча, но я уже тогда заметил, что Брат начал замедляться. В конце концов он упал на колени и сказал.
–Все…Не могу идти, ноги не не…несут…Идите…сами.
–Что с тобой?!-Вскрикнул Пионер и подбежал поднимать Брата.
Я подошел ближе, интересно было мне, что же нашло на него.
Я слышал, что у Брата были проблемы с ногами, но чтобы до такой степени.
(Я не могу этого забыть…) Сверкание мачете, насквозь проткнувшее живот Пионера. Я сразу же пустил пулю в руку Брата, он отпустил мачете. Но потянулся к Пионеру телом, вот тогда я и сделал контрольный выстрел в голову.
Какого черта? Что с братом?
Пионер взялся рукой за ручку мачете, что-то прохрипел и начал бормотать.
–Какх…какх…
Пионер был уже обречен на смерть, если не от кровопотери, то от мертвецов. Я вколол ему лекарства, которые у меня были в аптечке.
–Терпи, сейчас Жгут подойдет, мигом встанешь. Только не вынимай его, а то точно сляжешь
-Кхорошо…Я пходожду…-Прохрипывал мне Пионер, уперевшись спиной к стене.
Не хотел я его тогда разочаровывать, ни Жгут, ни Око, ни гвард и ни брут на связь не выходили.
– Ты потерпи, я сейчас перехвачу Жгута, только потерпи!- Волнительно произнес я и изменил свой курс на медотсек.
Мне было больно его покидать, но нужно было спасти его, сбегаю за Жгутом, 5 минут и Пионер уже пойдет дальше.
Я перешел на бег, каждые секунды были роковыми. Вокруг тьма, она будто поглощает свет. В дали начало мерцать тело. Значит ребята двигались туда.
(Помогите забыть! Помогите забыть!) Я медленно подошел к телу, меня накрыл ужас, кровь превратилась в лед. гвард, гвард лежал мертвый, с пулей в животе. Я сразу упал на колени и начал пытаться как-то вернуть его к жизни, проверил пульс, начал делать непрямой массаж сердца. Минуту страдал, думаю зря, но его вздох меня зарядил энергией. Я мигом вколол в него оставшиеся лекарства, дабы он жил, неважно я, важно он!
Выстрел, дыхание остановилось, гвард опять умер…Я обернулся, сзади меня стоял Око.
–Что ты делаешь?! Зачем ты его убил?! – Мое возмущение не заставило себя долго ждать, я чувствовал себя неясно, непонятно, ненависть кипела. Я был готов пустить ему пулю в голову, но оружия при мне не было
–Зачем он нам нужен живым, пойми, очередная ноша, которая нам не пригодиться.- Спокойным голосом начал говорить Око
–Ты убил нашего товарища! Я не верю, что это ты.
Мой автомат лежал под ногами Ока, пистолет я утерял при беге… Я тоже обречён?
–Пойми, что так нужно для твоей же безопасности.
–Какого черта ты несешь? Где Жгут, где Брут?!
–Брут мертв, этот еблан меня сильно доконал, покажу его, лица у него нет уже. Жгут, сука, сбежал, я так и знал что он крыса.
–Как…как ты мог?
–Все просто, я мог всегда, просто дядьки сказали именно сегодня.
–Неужели…
–да-да, синдикат. Я понимаю, что ты сейчас думаешь, как такое возможно, просто смирись с этим.
–Выходит, мне уже не жить?
–Просто ты идешь со мной, там ты уже будешь с нами.
–Я давал присягу, я не могу ее предать!
–Присяга- это рабство, у тебя выбор между жизнью или смертью.
–Ты убил моих товарищей, как я могу тебе верить.
–Никак…
–Это слишком тяжело принимать именно сейчас.
–Значит нет?
–не подумай…
–Значит нет, жаль, я думал, ты единственный нормальный в этом отряде…
Выстрел, еще один,в этот раз я ничего не почувствовал, закрыл глаза, предвкушая сладость смерти, но этого не произошло. Я медленно приоткрыл глаза. Око уже лежал в луже своей крови.
Я обернулся. брут, БРУТ! Он весь в крови, стоял с дробовиком в руках и смотрел на меня. Что я смог услышать, так это его хрипение.
–Месть за старое. – После чего он поднял дуло и выстрелил себе в голову.
Подняв винтовку ока я устремился к бруту, его вид тоже был похож, как у зараженных. Зеленоватая кожа, зрачки красные. Но разум, остался у него на период заражения… Или инстинкт мести.
Выходит, остался только я, Пионер, который уже, скорее всего мертв, Жгут, который убежал. Я медленно начал идти назад к Пионеру, чтобы доложить ему печальную новость.

4 Часть(мы не одни)

Назад я бежал еще быстрее, чем в первый раз. Я должен найти Пионера и Жгута и улететь отсюда к чертовой матери! Темнота станции начинала меня сводить с ума. Обесточенные двери, обрывки плакатов, листы, разруха. Все это оставляло мрачную ноту окружения.
Вот я и на месте, только… Пионера не было. Брат лежал на том же месте.
–Ушел…–Проговорил я про себя. –Но как?
Вдруг сзади себя я услышал жуткие шаги. По ощущению они буквально проминали пол под их весом. Держа в руках дробовик брута, я обернулся.
Большое существо, состоящее из груды мышц и сухожилий. Глаза были во всех местах тела, рост доходил до 2,5 метра! Это чудовище смотрело на меня пристально. Я направил на него свой дробовик.
Туша сдвинулась в мою сторону, я выстрелил в неё, но это не дало эффекта. Она замахнулась, но я упал на пол и удар прошелся мимо. Туша подняло ногу дабы меня раздавить, я даже не успел встать, но решил отпрыгнуть назад. И опять она промазала, я еще жив. Но чудовище не хотело дать мне встать. Еще ее замах ногой прошел мимо, я отскочил на четвереньках от удара. Опять упал на спину и попятился назад. Нас уже разделяли три метра. Туша начала бежать на меня, я попытался встать. Получилось! Взади меня в миллиметре прошелся удар, не задев меня. Я уже побежал от чудища, вскинув дробовик на плечо. Бежали мы почти с одинаковой скорость. Её масса не должна была давать так быстро бежать, а мой адреналин уже был на исходе.
Вижу вдалеке проход. Вскинув в голове идеи, я понял, что то чудище сзади не поместится туда. Еще поднажал, я влетел в отскес и не успев затормозить впечатался в стену плечом. Упал. Монстр сзади впечатался уже в проем, но не смог пробиться ко мне. Минуту рычал и издавал истошный крик. я смог подвинуть к проходу шкаф и забаррикадироваться. Время для передышки.

5 часть(Здесь явно я умру)

Сердце начинало болеть, так сильно я не уставал. Достав из подсумка флягу, я начал пить воду, сухость в горле отступила. Я осмотрел комнату. Вероятно, каюту какого-то члена экипажа. Встав с пола я отряхнулся. Плечо выло от боли, сильно ударился я. Воздух был горек для моих легких, холодный и полон страха и безысходности.
Сама комната была среднего размера. Кровать в углу, возле неё письменный стол, стул валялся в другом углу, шкаф уже был подвинут к проходу. Умывальник разбит, как и лампы. Подойдя к письменному столу, я начал осматривать его тумбы, чтобы найти хоть что-то, но такого ничего и небыло. Жаль, мне до сих пор неясно происходящие здесь. Вдруг на полу я увидел лежащую в осколках рамку от картины, в ней была то ли грамота, то ли что-то в таком роде. Надпись на ней гласила “Хорошему инженеру станции:[ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]”. Фотография этого паренька была приложена к грамоте. Красив он был, ничего не скажешь по этому поводу.
Я сел на кровать час привала, а потом надо связаться с пилотом, может как-то можно востановить связь. Закрою глаза, попытаюсь хоть обдумать все это…
Много повидать мне пришлось, многое испытать, но эта ситуация вскружила мне голову. Почти все члены отряда мертвы, из 7 человек осталось 2-3. А то и я один. Для НТ потеря не страшна, а для меня уже обидна. В мороз кидает, когда я осознаю, что у нас все время был предатель. Надо с этим кончать, тут должна быть система самоуничтожения.
Я выбежал из комнаты и побежал дальше по коридору, мысленно прокладывая дорогу к мостику. Все было так просто, я добежал, открыл шлюзы и уже оказался в капитанской, где лежал священный диск, который капитан не удосужился спрятать. Подобрав ценный плод я поспешил найди аварийный компьютер, где можно было включить самоуничтожение. Моя беготня,вероятно, привлекла уже всех, кто тут есть.
Компьютер находился на мостике, как и полагается, он работал от своего источника питания. Я авторизовался, меня поприветствовал встроенный в систему ИИ:”Здравствуйте, вы авторизованы как член отряда быстрого реагирования, чем могу помочь? ”
–Активируй систему самоуничтожения-Тихим голосом проговорил я.
–Обработка данных. –Боньк, – Ваши права соответствуют запросу, запрос вставить диск аутентификации .
Я поспешно вставил диск в дисковод. Система молчала секунд 10. Кто-то говорит, это как последние секунды твоего решения, значение, что ты что-то делаешь не так. Пот начал появляться на моем лице, не каждый раз так вот приходится жертвовать собой, единожды.
–Вы точно хотите запустить систему самоуничтожения? Обратного пути нет. Дайте ответ да, если хотите запустить, дайте ответ нет, если вы поспешили с выводами.
–Д…Да
–Принято, проведите пальцем по экрану, для полного подтверждения
Я провел пальцем по незаурядно созданному системой маршруту. Удалось не с первого раза, руки тряслись сильно. На экране засветилась галочка.
–Принято, запускаю систему самоуничтожения.

“ВНИМАНИЕ. АКТИВИРОВАНА СИСТЕМА САМОУНИЧТОЖЕНИЯ. ДО ВЗРЫВА 100 СЕКУНД, КАПСУЛЫ СРОЧНОЙ ЭВАКУАЦИИ РАЗБЛОКИРОВАНЫ”

Продолжение следует( не успел вот дописать, пришлось половину резать)

4 лайка

«Та самая смена, когда все пошло под откос»

Солено-металический привкус фильтрованной воды отбивал всякое желание ее пить. Бутилированная безвкусная вода после этой - лучшее изобретение человечества. Однако положение Нанотрасен спейслайнс ограничивало объём перевозимых жидкостей одним литром на билет.

- После этого наблюдать разгрузку пятиста литров газировки в автоматы станции… Издёвка корпорации.

Опустевший стакан вернулся в стойку водяного кулера.

Маленькие человечки носили маленькие камеры на груди, изображения с которых передавались ко мне в кабинет. Офицеры - мои глаза и уши. Их форма содержала столько датчиков, что при желании можно заметить появление у них эрекции.

Я перебирал конденсатор егана, неотрывно смотря в монитор. Реальные человеческие (и не только) истории, разворачивающиеся на станции - лучше любого ситкома, идущего по «Нанофликс-ТВ». Того самого, включённого в корпоративную подписку «Нано-салари».

- Побрейся. - женский голос, лаская уши, разрушил мою идиллию.

Взгляд вцепился в нарушителя периметра. Прошёл по паре стройный ножек. Обыскал узкую талию и аккуратную грудь, скрытую рубашкой с подвязанным космически-синим галстуком…

«Глава персонала Джонсон» - подумал я.
Ее серьёзное выражение лица ловко парировало любые мои мысли.

- Ты по делу или поболтать? - первым нарушил тишину. Вставил конденсатор на место, стал припаивать к нему провода. - Присаживайся.

Джонсон проследовала к указанному стулу.

- Перейду сразу к делу. Мне кажется, что за мной… - она посмотрела на «мониторы офицеров». -…за мной следят.

Забавно.

- Дорогуша, у меня вся станция на ладони. Это требования сверху…

- Нет! Тут по другому! Датчики, камеры - я все это знаю! Я чувствую…как же это глупо… Взгляд на себе. Когда сижу в офисе, за бронешторами… ГСБ, вы проверите офис?

Еган ушёл в набедренную кобуру. К сожалению, я не могу игнорировать глупые просьбы равного мне в должности члена экипажа.

- Хорошо. Идём.

————————

«Добро пожаловать на КНС «Исход»

Где-то год назад, в ответ на участившиеся случаи провоза контрабанды, я продвинул в совете положение расписания полетов станционного шаттла, ограничения в доукомплектации смен. Теперь, когда все спокойно - в эту дыру прилетают только в начале и конце «дня». А приветственная фраза играется каждый час. Вместо колоколов.

- И где вы проводите свои эксперименты квантовой связи имени Шрёдингера?

Чистый кабинет, ни пылинки. Рай для перфекциониста. Это - визитная карточка мисс Джонсон. Работает тут всего неделю, но по поступкам и делам… Свою должность получила заслуженно. Говорит всегда спокойно, официально. Видимо, ещё стесняется. Мы с капитаном общаемся как братаны с качалки. Не первый год, все таки…

- За рабочим местом. - она села в кожаное офисное кресло, закинув ногу на ногу, оголив одну из них до колена. Мой разум холоден, я научился игнорировать такие провокации.

- Чем выражается это… Явление?

Придётся имитировать бурную следовательскую деятельность. Стёкла моих очков потемнели, выводя карту виртуальных электронных соединений помещения.

«Такие только у меня и главного инженера»

Улыбнулся собственной мысли, исследуя помещение на наличие «жучков» и прочих посторонних.

- Я буквально чувствую взгляд. Напряжение со стороны. Это… Это как стараться не смотреть в сауне на голые тела, концентрируя взгляд на глазах собеседников. Переферия зрения видит… Вот! Началось! Чувствую! - впервые ее лицо принято обеспокоенный вид.

- Интересные аллегории приводите, мисси. - честно, мне все больше кажется, что она просто развлекается, и все это выдумки. Чувствую скуку…

«Да и жучков тут нету, все чисто.»

- Попробуйте! Сядьте на мое место!

Что-же, я сел. Покрутится. Провёл рукой под столом. Подозрительно чисто.

Джонсон сидела на диване в другом конце помещения. Расстегнула пару пуговиц рубашки, ослабила галстук. Поправила белоснежные волосы. Хотел бы съязвить, но в помещении реально была температура выше обычного.

«Что-то не так»

————————

Подсознание било тревогу. В радиусе обзора было что-то. Что - я не мог осознать. Джонсон оживилась, в ее взгляде виднелся лучик счастья.

- Тоже почувствовали?

Я не ответил. Очки в инфракрасный спектр. Да, это оно, дверь в маленький техтоннель между офисом и залом совещаний «светилась».

- Чтобы это ни было, источник - там. - она кивнула на дверь и поджала колени к себе. Голос особы дрожал.

Все тело будто на иголках. Обхватив еган в кобуре, я подошёл двери. Она медленно открылась. В принципе все замедлилось. Слышал собственное дыхание. Шаг. Ещё шажочек. Аккуратно заглядываю в дверной проём…

- Есть там что? - слышу голос из-за спины.

- Нет… - неуверенно ответил я.

Вижу ее перед собой. Дрожащую, потрёпанную, с зареванными глазами. Рубашка в местах порвана. Сидит в углу коридора. По губам читаю одно слово: «Нет». «Нет». «Нет».

- Нет. - уже холодно подтвердил я, закрывая дверь и поворачиваясь в офис.

Чертовщина какая-то. Наверное, померещилось.

- Просто настройки термостата слетели, оба перегрелись. У вас под столом решётка выхода, у двери - подачи. Движение масс… в общем, физика простейшая.

——————-

«Возможен ли солнечный удар в космосе?»

Теперь я перебирал «вторичку». Куплена для самых безвыходных ситуаций, автоматический Стечкин. Безотказный, неприхотливый, в сравнении с еганом. На мониторе офицер разнял дубинной клоуна и мима. Да, сейчас же он доложил об этом по рации. Шоу Бенни Хилла…

пум

«Кажется, это снаружи было?»

пун

«Пун-пум, вообще-то»

Сонар показывает источник шума за стеной. Что там? Техтоннели? Мыши резвятся…

«С суперматерией»

Тогда стоит проверить.

Дав себе обещание не заходить далеко, я побрел по тёмному коридору техтоннеля. Луч фонаря крался по стенам, высватывая из тьмы причудливые стены. Стук слышался уже отчётливо. Он за поворотом.

- Так ты пришёл. Это хорошо. - услышал голос мисс Джонсон за углом. Преодолев его, увидел ту самую, потрёпанную. Опять мерещится?

- Это все реально… Оно поглотило станцию. И пожирает нас. Кх…- Джонсон выплюнула сгусток крови. - Смакует каждого. Изнутри. Посмотри, давно ты видел своих подчиненных? Или веришь изображениям с камер?

Чертовщина какая-то.

- Хватит нести бред. Я отнесу тебя к врачу.

Я сделал шаг вперёд, та вскрикнула.

- Только не к ним! - ее рука взмыла ко мне. В ладонях что-то блестнуло. Не успев толком осознать случившиеся, на месте ее лица оказалась обугленная дыра. Я выстрелил первым.

«Надо доложить о трупе»

В эфире была тишина. Выйду в коридор.

«Тут за дверью офицер, пошлю его за парамедами»

За дверью никого не оказалось. Проверил ещё пару активных сигналов - пусто.

Остаться одному на поле боя с неведомым противником… Коленки задрожали. Но надо идти. Туда, где все началось. К единственной зацепке.

Пройдя кабинет ГП насквозь, под ее изумлённый взгляд, я посмотрел в техтоннель из ее офиса. Там никого не оказалось.

- Что-то случилось, ГСБ?

«Надо ли говорить о том, что мне ещё никто не встретился по пути? Тут 120 человек персонала в железной коробке, всегда кто-то встречается»

- Раз уж вы здесь, я хочу поблагодарить… тебя, что помог справиться с этой… паранойей. - Джонсон стала что-то неуверенно мямлить. В комнате становилось жарче. Стремительно. Ноги немели под потяжелевшей броней.

- Тебе стоит снять это, оно больше не пригодится. - в глазах темнело, усталость накатывала волнами. Я почувствовал, как ее руки стянули с меня плащ, уложили на диван.

«Не могу пошевелиться. Это неправильно! Это засада! Газы! Газы! Или что-то другое? Мнеместическое воздействие?» - тревога внутри бушевала, но осознание собственного бессилия лишь усиливало страх.

- Все будет хорошо, ты заслужил свой отдых. - вот и пояс со снаряжением с металлическим лязгом расположился на полу. В ее руке блестел нож, срезающий с меня майку.

«Я видел фильм, который начинался так же, но это был триллер» - ситуация действительно походила на тот фильм. И он был с хорошим концом.

Редкий прилив сил схватил контроль над собственной рукой. Один миг - и вот уже половина магазина Стечкина опрокидывают Джонсон на пол. Контроль над телом вернулся.

- Слишком легко. - я поднялся и помчался к выходу. Пара поворотов, вход в ядерное хранилище.

«Это что за жертва соития ядерной боеголовки и зерна сингулярности?»

Вместо заряда в центре помещения стояло что-то вышеописанное. С большой красной кнопкой в центре.

- Ты силён, но тебе все равно не выбраться отсюда… - на пороге появилась раненая ГП.

- Не знаю, что ты за хрень, но я заберу тебя с собой в бездну. - кнопка утонула под кулаком. Боли не было.

—————-

Я раскрыл глаза. Мой кабинет, конденсатор егана в руке. Офицеры на мониторе. Как будто это не та смена, когда все пошло под откос. Вновь закрывая глаза, я мысленно принялся праздновать победу главного героя триллера, просмотренного сегодня вечером.

«Приснится же такое…»

- Побрейся. - женский голос, лаская уши, разрушил мою идиллию.

Спойлер

У меня не будет постскриптума и так далее. Поставьте лайк, типа страшная паста, пожалуйста :kissing_cat:

4 лайка

Прием работ остановлен, к полуночи ожидайте результатов конкурсов

Победитель по мнению зрителей
  • restlessObserver
  • Shootnik01
  • Zero
  • Alpus
  • Dante_True
  • Tap0r
  • TheOrangeTim
  • KolhoznIIIk
  • SgtDavidson

0 голосов

Поздравляем победителей - @SgtDavidson от жюри, и @Zero по голосованию зрителей!

Все награды были выданы в игре и на форуме. Спасибо @Coiscin за организацию и проведение.

Список всех победителей конкурсов историй за все годы - Призёр конкурса Хэллоуинских историй награждён на сайте Tau Ceti Station Forum
Список всех участников за все годы - Участник конкурса Хэллоуинских историй награждён на сайте Tau Ceti Station Forum

4 лайка