Страшноктябрь 2021: Конкурс Историй

Он ненавидит -50% зарплат


Спойлер
  • Я НЕНАВИЖУ -50% ЗАРПЛАТ – крикнул серый.
  • Я НЕНАВИЖУ -50% ЗАРПЛАТ – опять крикнул лысый.

Затем он начал аннигилировать голову офицера своим огнетушителем. Через мгновение, красная форма СБ начала выглядеть бледно, на фоне этой кровавой каши.
Смена началась отвратительно, так что нет ничего удивительного, в том, что она выродилась в это.
Очередь к Хопу, отправляю незнакомых людей за бумагами, знакомым оформляю все так. Ничего необычного, но через пару минут в гарнитуре прозвучали недовольные голоса.

  • О-оооооооо, моя зарплата-аа.

  • Я НЕНАВИЖУ -50% ЗАРПЛАТ.

  • Верните зарплату суки!

  • Я НЕНАВИЖУ -50% ЗАРПЛАТ.

  • Да, мы поняли уже.

  • Опять там ЦК чета высрало – подумал я.

На ЦК работают одни идиоты. Это уже давно всем известный факт. Нормальных офицеров ЦК отправляют на станции, чтобы они там были капитанами. Остальных оставляют дрочить бумажки на ЦК, чтобы они там выдавали свои охуительные идеи, подальше от здоровых людей. К сожалению, в эпоху чрезмерной либерализации космоса, даже идиотам выдают консоль дальний связи и их волны тупости иногда достреливают до нас.

Пока я формировал эту мысль в своей голове, я уже дошел до зала собраний глав. Главы всех отделов уже были там, но кажется уже собирались уходить. Один лишь капитан смотрел на меня, с упреком в глазах.

  • Хоп, вы опоздали на срочное собрание
  • Виноват, товарищ капитан. Просто было о чем подумать.
  • Вы опоздали на 20 минут.
  • Моя мысль была очень глубокой, как сам космос.
  • Озвучите мне ее позднее. Ввожу в курс дела. ЦК урезало ЗП всем, кроме СБ и Глав, а также приказывает закрыть голодек, бар и церковь.
  • Схуяли?
  • Они сказали, что мы плохо работали.
  • Долбоящеры. Сами бы попробовали поработать на станции, где рецепт гипицирина запрещен на уровне мироздания, а носить шлем в зеленый код — это преступление, потому что ПРЕСТУПНИКАМ ДОЛЖНЫ ДАВАТЬ ШАНС ПОБЕДИТЬ.

Хос, который до этого сидел в кресле, аж привстал.

  • Правильно все говоришь! Сил уже больше нет, от их охуительных идей…

По щеке Хоса, прокатилась скупая слеза. Впервые такое вижу. Батон Станович, был самым компетентным главой безопасности, которого я знал. Суров как стая Горлексов и непоколебим, как стадо ассистентов. И как он сам говорит, он бывший СЕ, а также СМО, РД и ХоП. Человек многих талантов. Правда, когда я просил что-нибудь его показать, он что-то невнятно бубнил. То-ли про наказания Бога, то-ли про нарушения блюспейса. В общем не видел я как он занимался чем-то не своим.

Капитан, в это время уже сделал анонс по всей станции, о приказе ЦК.

“Экипаж, ЦК недовольно вашими успехами и уменьшает вашу зарплату на половину. Также голодек, бар и церковь будут закрыты. Cлава НТ.”

Нужно было продолжить заниматься очередью у моего кабинета. Но, как это обычно бывает, все идет не так.
По среди моего кабинета сидел офицер СБ. Его поза была какая-то неестественно обмякшая, а на лице был прикреплен листочек.

  • Батон Станович, подойдите пожалуйста в мой кабинет, ваш сотрудник прохлаждается в моем кабинете, в МОЕМ кресле.

Я глянул на очередь. Усталые лица, почему-то натянули на себя ехидную улыбку. Как-будто надо мной пошутили, а я не понял панчлайн.
Батон Станович не заставил себя долго ждать. Резкими, как он сам, движениями он подошел к СБ и оторвал листочек с его головы. Потратив пару мгновений на прочтение, он протянул его мне, а сам начал рассматривать голову СБ.

  • Хорошая попытка Батон Станович – подумал я. Я-то знаю, что СБ не умеют читать. Хотя если он действительно был РД, Хопом и СЕ, то все может быть.

“Главы, Экипаж недоволен вашими успехами и уменьшает ваш отдел СБ на половину. Также глаза, рот и уши будут закрыты. Cлава НТ.”

Все вышеперечисленное действительно было зашито. Тушка на моем кресле смотрела на меня осуждающе, ее рот, кажется, что-то хотел сказать мне, но неаккуратный шов ей явно мешала. Да и если бы я что-то ответил, тушка бы все равно ничего не услышала, сложно что-то расслышать, когда у тебя в ушах ниток больше, чем кожи. Очередь начала расходится и из коридоров начали слышатся тихие насмешки.

  • Швы плохие, работал не профессионал. Либо профессионал, который очень хотел выглядеть как не профессионал – подметил Батон Станович.

Дальнейшие его рассуждения, мне было не суждено услышать, так как грохот со стороны коридора оборвал его на полуслове.
Пройдя к выходу, мы увидели интересную сцену. Серый лысый ассистент избивал СБ огнетушителем. Затем он повернулся к нам. Вены на голове надулись, его глаза как будто вот-вот вылезут из орбит. Собравшись с духом, он закричал на нас.

  • Я НЕНАВИЖУ -50% ЗАРПЛАТ.

Этот крик услышала вся станция. Одобряющие возгласы и свисты начали доносится из каждого угла.

  • А кто любит? —спросил я сам себя.

Батон Станович выхватил свое оружие и начал стрелять электродами. Эффекта не последовало. Лысый просто взял и убежал в сторону медбея, без малейшего намека на боль.

  • Он под стимуляторами, значит у него в помощниках как минимум химик. Как максимум весь медбей – сказал Батон Станович.

  • Еще один повод туда сходить.

Батон аккуратно кивнул.

Когда мы зашли в медбей, нас встретила толпа врачей. По их виду можно было сказать, что клятву Гиппократа они давали по приколу и сейчас им хочется кого-нибудь зарезать.
Батон Станович пафосно достал свой телескопический щит и дубинку. Он взглянул на меня, и я прочитал по его глазам, что он хотел сказать.

  • Прячься.

Быстрыми шагами я попал к хирургии. Было слышно, как чья-то кость только что была раздроблена, а по броне Батона Становича кто-то черканул скальпелем. Очевидно, без большого успеха.

Через мгновение ко мне подскочил хирург и резким профессиональным движением перерезал мне горло. Но мне не страшно, Батон Станович уже рядом. Он идет чтобы спасти меня.
Ровные артериальные струйки моей крови поливали пол. Я даже успел замарать хирурга, перед тем как он убежал куда-то в теха.

Победоносной походкой, ко мне подошел Хос и попытался встряхнуть, чтобы привести чувство. Через белую пелену я видел, как он показал средний палец куда-то в потолок и сказал:” Мне плевать на ваши запреты, сейчас я должен спасти друга.”

Мгновение и я на столе хирурга, еще мгновение и Батон Станович в перчатках уже начал операцию по спасению моей жизни. Видать не врал, он действительно был СМО, РД и Хопом.
Операция была завершена, и я смог встать со стола. Батон Станович вложил свой пистолет в мою руку и начал говорить.

  • Я нарушил запрет. Бог видел это. Скоро меня не станет, пожалуйста завершите мое дело. Пусть я пропаду не зря.

Со стороны приемной слышались злобные шаги. Батон Станович злобно обернулся.

  • И пускай мое время уже иссекает. Я готов выиграть тебе пару мгновений, в бою с этими мразями.

Шлюз открылся и оттуда на нас смотрела целая толпа злобных глаз.
Выстрел в ногу и Батон Станович упал на колено. Он напугано посмотрел на меня.

  • Что ты творишь?
  • Прости Батон. Революция была обречена на провал, пока ты был жив. Мы знали, что у тебя проблемы с Богом, а в честном бою мы бы тебя не одолели.

Полумертвый Хос почти обессилено упал на пол, но я успел подхватить его на руки.

  • Почему?..
  • Понимаешь…Я тоже ненавижу -50% зарплат.
  • Преда… – не успел договорить Батон.

Глаза его закатились и стали совершенно белыми. Тело без души полностью повисло на моих руках перед тем, как полностью превратится в пыль. Бог жесток и несправедлив.
Я встал и посмотрел на своих людей. В первых рядах стоял хирург и тот ассистент.

  • Я не помню, чтобы вербовал тебя. Откуда ты?
  • Он завербовал – сказал хирург и скромно качнул головой в сторону лысого.
  • Как? —спросил я.
  • Он просто гений ораторского искусства.
  • Правда? Ну-ка покажи
  • Я НЕНАВИЖУ -50% ЗАРПЛАТ.
  • Ого, действительно.
    Мы вышли из медбея и вдохнули воздух. Он был наполнен свободой, свободой от Батона Становича.
  • Командир, как будем побеждать капитана?
  • А что есть у капитана, чего нет у нас? – спросил я
  • Пушки? – есть.
  • Полный доступ? – еще с начала смены.
  • Идите и добейте его.

Мои люди побежали в сторону мостика. А я пошел к окну.

Целый мир, еще не освобожденный от гнета буржуев. И целый мир, без своего главного защитника. НТ содрогнётся под нами.

  • Нас не остановить.
31 лайк