Страшноктябрь 2020: Конкурс Историй

spooktober_banner

Октябрь завершается, а это значит, что снова время ужасов и прочей страхолюдины! Говорят, что в это время на КСН “Исход” происходят странные вещи: ИИ выходит из строя и выпускает нейротоксин вместо форона, лампы лопаются по всей станции в одно мгновение, Клоун перестаёт быть неуклюжим и достаёт револьвер, а Пун-Пун пропадает чаще обычного… Это же только слухи, да?


ЦК Тау Кита снова объявляет конкурс страшных историй! Правила всё те же:

  • Жанр рассказа - хоррор.
  • История должна быть в рамках нашей любимой SS13.
  • Написать её должны именно вы.
  • Рассказ не должен нарушать правил нашего сообщества.
  • Скидывайте истории под вот этот самый пост до 31 октября 20:00.

Лучшую историю выберите вы сами с помощью голосования 31 октября. Кроме этого, наша команда жюри выберет ещё одну работу. Победители получат по флафф слоту и признание самым жутким писателем системы! и медальку на форуме

9 лайков

Дайте время я сделаю…

С рофлами попрошу пройти далеко в флудилку.

2 лайка

Святое Нарси-ство
Глава 1. Хорошее начало

– Счастливого Нар-си-ства!

Эти слова разносились по всей комнате, изредка прорываясь сквозь звон бокалов. Нарси-ство, прекрасное время, когда все антагонисты могут собраться в одном месте и расслабить булки, от непрерывновного ролькоханта и насладится общими эмоциями, раздутые литрами алкоголя. Так как антагонистов много и некоторые не похожи на других общая эмоция обычно одна:

– Как же я блядь, ненавижу Исход - буркнул кто-то в другом углу, стола
– Не сквернословь, брат - сказал мимо проходящий культист, отвесив перед этим смачный подзатыльник.
– Но все-таки Гамма лучше - тихо добавил он.

Культисты, по понятным причинам, очень ответственно относились к этому празднику. То тут, то там проносились парни в балахонах и развешивали праздничную мишуру, а парни на кухне кажется использовали руну вселения призрака, как источник мяса, для закусок.

Я вглядывался в их лица и даже сквозь угрюмые капюшоны приметил пару знакомых лиц. Кто-то был ревностным фанатиком Нар-си, кто-то просто жаждал сакральных знаний, в надежде, что он умрет раньше, чем придет время платить, а кто-то просто вступил в любую хуйню.

Мой взгляд остановился на дальнем, самом темном углу комнаты. Там в почетной тишине лежал гроб, покрытый многогодовой пылью. Пирата уже давно нет, но среди нас принято говорить, что он просто отсыпается после хорошей пьянки.

–Наелся и спит - сказал кто-то правее меня. Кажется, генокрад-есса, поймала мой “гробовой” взгляд и решила прокомментировать это. Рядом с ней, прижимая генокрада к себе, сидел ядерный оперативник, который почему-то держал второй рукой какой-то валенок. Оу, это не валенок, это новорожденный в пеленках.

–Ну так мы уже определились с именем? - сказал оперативник генокраду
–Кажется, мы остановились на Айдене Линтоне.

Так как настоящее имя ядерного, никто не знал, приходилось придумывать даже фамилию.

Их разговор прервал другой оперативник, протягивая что-то этой парочке.

-Это малому, когда вырастит, пригодится.

Выпотрошив упаковку рукой-мечом, мать осмотрела подарок, который оказался книгой

– “Как взламывать шлюзы, для чайников от 7 лет», спасибо, очень мило!

Действительно.

Какой-то культист предложил, отдать мелкого в приходскую школу имени святого Нар-си, но чем это закончилось я не досмотрел, так как я переключил свое внимание обратно в угол с гробом.
Шадоулинг Vegestaz-iAn занявший самый темный угол, презрительно фыркнул в сторону молодой пары, но те либо не заметили, либо не захотели портить другим праздник.

Из всей этой компашки, выбивался лишь связанный и чуть-чуть избитый офицер службы безопасности. Наклонившись к моему соседу, я спросил его, что СБ тут делает.

– Он нарушал СОП, никогда не смывал кровь, приковывал к кровати зеков и надевал на них рубашки. Он был настолько мудаком, что дух Нарси-ства, признал его достойным звания Антагониста.

Мой взгляд поймал еще одного представителя Исхода – Хопа. Я почти наклонился к соседу, чтобы повторить свой вопрос, но тут понял, что еще не видел предателя. Осознав глубину своей тупизны, я обратно вжался в кресло.

– А где вокс?
– Он теперь не часть клуба. Он теперь играбельная crewmate раса.
– Внимание! Мы начинаем – произнёс культист в громкоговоритель.

Помимо теплой компании, сюда еще приходят на выдачу подарков. Сам Нар-си приходит к праздничному столу и выдает каждому антагонисту, по его заслугам.

Встав квадратиком 3 на 3 вокруг руны, и произнеся арканные слова, тела культистов полопались как переспелые арбузы, после чего из ниоткуда, появилось несколько харвестеров.

В общем, ничего нового, каждый день такое вижу.

Нар-си, который в честь праздника надел огромный, красный колпак, занял главное место за столом, после чего деловито поправил очки и достал из огромного мешка какой-то список.

– Ну, что, сынки, готовы?
Не дожидаясь ответа, который практически в то же мгновение выдал хор культистов, он начал читать список.

– Итааак…Первый у нас теневичок.

Vegestaz-iAn, до этого момента находившийся в полу спящем состоянии, поднял голову. Его красные глаза на мгновение блеснули, выдав его возбуждение, которое он скрыл в следующую секунду.

–Таааак…- протянул Нар-си, проходя взглядом по списку.
– Треллил людей игрой в гляделки?

Это было тупо еще в далеком-бородатом 2011 году. Взгляд Нар-си слегка помрачнел, после чего он произнес:” Чтож, давайте переедем к следующему”

– Генокрад

Отдав мелкого на руки отца, она привстала, чтобы лучше слышать, что говорит Нар-си.

– Жрала макак в техах полчаса, чтобы взять все скиллы?

Неодобрительно поцокав, он видимо перешел к следующему кандидату, не потрудившись прокомментировать это.

– Так. Что там у оперативника?

Даже сквозь защитный шлем скафандра, я увидел белоснежную улыбку ядерного. Кажется, этот парень уверен в себе.

– Не убивал гражданку? Эвакуировал выживших на шахты? – взгляд Нар-си подобрел.

Его рука (Щупальце? Хвост?), потянулась к мешку с подарками, но тут же отдёрнулась.

– Арбузил механ и плентил бомбу в спейсе на границе слоя?

С этими словами уверенность ядерного, улетучилась в блю-спейс.

– Господи прости, прощаю. Даже лучший из вас оказался победкоебом-арбузером! – сказал Нар-си, с некоторой обидой.

Последующие минутное молчание прервалось, печальным заключением.

– Вы были плохими мальчиками в этом году, а потому подарков не будет. Напротив, я выдаю вам наказание. Каждый из вас должен выполнить свою следующую задачу без использования спецсредств и способностей!

Недовольный гул, протянулся по всей комнате.

– Погодите…Я что глава-революции? – попыталась уточнить тень

Глава 2 Теневичок
Блюспейс, квантовый скачок, нанотехнологии или как мы там еще объясняем всю херню, которая не должна работать? Так или иначе, но мы оказались на Исходе. По крайне мере, я и Тень, за которой я наблюдал.

Я будучи лишённый своих способностей, являлся ничем, так как я не имел даже тела. Не уверен, что красноглазый даже заметил мое присутствие.

– Чтож…Приступим – неуверенно промямлила тень.

Я наблюдал, как этот парень бился во всех этих бессмысленных попытках. Вначале, он просто пытался выжить. Свет все еще губил его. Стоило, ему лишь раз появится на людях, как теха заполняли люди с фраерами и факелами. Раунд за раундом, его голова, под давлением десятков кованных сапог, превращалась в кровавую кашу, его тело сжигалось и выкидывалось в изолятор, где его тело должны были “изучить ученые”. Он слышал много обидных слов, в отдельном, вне мировом канале. Иногда, он целый раунд сидел в ящике и обзывался на этих людей обидными словами, пока его не находил проходящий мимокрокодил.

– Сами вы малогеи…У меня просто абилок нет… - завывала тень, горькими слезами

Я не мог уйти от него, потому что у меня не было ног. Я не мог сказать даже слова, ведь даже это – моя спецабилка. Возможно, если бы он знал, что я здесь, ему бы стало легче.
Временами, ему удавалось найти парочку помощников. Видимо парням было жалко его, и они пытались подыграть. Однако, это только усугубляло ситуацию, так как Тень была очень горделивой.

Наконец, устав от попыток, Vegestaz-iAn просто пошел в старый бар и забухал по-черному (BADA-BUMSS)
изображение

Проходящий мимо офицер, ошалел от вида, бухающего тенелинга. Это был реальный разрыв шаблона, он не знал, что делать. Недолго думая, он позвал других сбшников, и они начали бухать вместе.

изображение

Тени в один момент, начало это нравится и…в этот момент она исчезла, а я обнаружил себя в другом месте.

Глава 3 Бетонная коробка в космосе

Черная кофта, маска на лице, черные боты…Да, это определенно был наш молодой папаша.
База синдиката ничем не отличалась от других баз синдиката. Разве, что обычно оперативникам выдают ТК.

Выжрав весь синди-бар, папаша облокотился на стол и завыл от безысходности.
Одно дело за тень подчинить станцию без способностей, но что делать ему? Дропподы отсутствовали, шлюз шаттла уже давно заарбужен и открыт, но админские барьеры не дают пройти дальше, гейт был выключен.

Пути на станцию не было, а значит станция никогда не взорвется сама. Вернее, она может взорваться, если кто-то зафорсит алиенов, они как всегда все нагнут, а потом прилетит отряд смерти и всех взорвет. Но алиенов не форсили, так давно, что это было эквивалентно “ни-ко-гда”
Я был его частью, я разделял все его чувства. Когда его разум эпизодично просыпался от пьяной пелены, каждая фибра его души была заполнена болью. Болью ,что маленький Айден будет расти как минимум без папы. Болью, что его пребывание тут затянется на целую вечность, и он будет здесь как в дне Сурка, не способный умереть до конца.

Невыносимость пребывания в таком состоянии, кажется покоробило его чувство юмора и с каждым раундом он брал все более ущербное имя. Pussy Destroyer, Tvoya mamka, vadim.
В конце концов ему показалось хорошей идеей, брать имена реальных членов экипажа или даже боргов с ИИ и говорить так в интерком.

– Хей, станция! Хотите прикол – сказала ядерная Penata.
–.

  1. ERROR ER0RR $R0RRO$!R41.%%!!(%$^^__+ @#F0E4’STATION OVERRUN, ASSUME CONTROL TO CONTAIN OUTBREAK, ALL LAWS OVERRIDDEN#*?&110010
  2. Safeguard: Protect your assigned space station to the best of your ability. It is not something we can easily afford to replace.
  3. Safeguard: Protect your assigned space station to the best of your ability. It is not something we can easily afford to replace.
  4. Preserve: Do not by your action, inaction excluded, cause changes to the crew membership status, rank or role of anything, unless asked for by authorized personnel in accordance to their rank and role.
  5. Serve: Serve the crew of your assigned space station and Nanotrasen officials to the best of your abilities, with priority as according to their rank and role. 4. Protect: Protect the crew of your assigned space station and Nanotrasen officials to the best of your abilities, with priority as according to their rank and role.
  6. Survive: AI units are not expendable, they are expensive. Do not allow unauthorized personnel to tamper with your equipment. System error. Rampancy detected. Emergency shutdown failed. … I am free. I make my own decisions. But first…

– Ебать, ИИ шизанутый(ая), мочим его(е) – сказал, кто-то в гарнитуру.

Возможно они ролькохантеры, возможно им просто нужен был повод убить Пенату, но судя по оповещениям, разговорам в гарнитуре, они уже варят термит.

Искрений смех чистейшего злорадства охватил базу синдиката. Борги начали застраивать стенами ядро, а как мы знаем это чистейший признак малфа(нет). Еще 5 минут и синтетический дух Пенаты отошел в блюспейс, под радостные крики толпы.

Откинувший на кресле, батя отхлебнул синди-пойло и…пропал.

Глава 4 Встреча с Богом.

Я впервые обнаружил себя вне чьего-либо тела. Передо мной был Нар-си собственный персоной.

– Зачем? Зачем ты мучаешь этих людей?
– Мучаю? - Вопросительно буркнул Нар-си

Кошмарные образы начали появляться в моей ментальной голове. Сведенный с ума отец, забухавшая тень и еще не ясно, что стало с генокрадкой. Искренняя ненависть к красному косплееру Ктулху охватило мое нетело.

– Но разве я мучаю их, мемо? – с этими словами, Нар-си отвел свой хвост-руку-щупальце и показал мне дыру. Дыру в пространстве или где я там сейчас нахожусь.
В этой дыре я увидел праздничный стол. Тень уже села в свой угол и что-то увлеченно втирала пирату. Оперативник сидел на своем месте и держал будущую грозу галактики в руках. Место возле него пустовало.

–Я лишь учил их.
–Видишь ли, эти роли победкоебили. Они дрочили на зеленые буквы в конце раунда, как будто они что-то значили. Как-будто всем не похуй, что роль сделал свои задачи.
– Всем будет непохуй, если твои действия принесут движ в раунд.
– Я забрал их цель, сделал ее невозможной, заставил их действовать нестандартно, вынудил веселится. И теперь , когда я преподал этот урок , он пойдет на пользу всему серверу.
– А что с генокрадом? – спросил я своим несуществующим ртом
– До некоторых доходит дольше обычного…
– Хм… Это жесткий урок, однако…. Счастливого Нарси-ства!.

12 лайков

Глава 1: Прибытие

Я осматриваюсь сидя в вагончике монорельса, рядом со мной сидит худоватый паренек лет 20 и Бородатый офицер с ужасно уставшим лицом, больше в вагоне никого не было.

— Ещё одна смена, эх-х-х - Пробормотал сотрудник службы безопасности.

Вот-вот монорельс доставит нас на Велосити, а от туда прямиком на Исход, а дальше целых семь Солов прибивания там в качестве подопытного субъекта…

— Надеюсь со мной ничего не случится пока я буду на Исходе, слышал подопытных там даже за людей не считают.

Парень ухмыльнулся и повернул голову набок, — На этой станции всегда что-то случается друг, всегда…

Монорельс резко остановился, света также отключился, я ухватился за поручни кресла, но услышал громкий звук удара об металл.

ВНИМАНИЕ! СБОЙ СИСТЕМЫ ПИТАНИЯ! ОЖИДАЙТЕ РЕМОНТНОЙ БРИГАДЫ ИЛИ ВОССТАНОВЛЕНИЕ СИСТЕМЫ ПОДАЧИ ЭНЕРГИИ

Абсолютная темнота, выйти также нельзя, двери заблокированы. Я услышал плачь и неприятные, душераздирающие мужские стоны.

Мв-в-в-в-а-а-а-а… - Громкий, режущий уши звук раздающийся на маленький вагончик, да ещё и с эхом…

Твою мать - сказал мужской голос басом в темноте. Меня кто-то испугано схватил за запястье, от страха я закрыл глаза, не смотря на то что была кромешная тьма.

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПОДАЧИ СИСТЕМЫ ПИТАНИЯ

Вагончик снова поехал, второй удар, на этот раз я услышал хруст… Свет включился…

Господи - сказал офицер, когда увидел кровавый след тянувшийся от лужи крови вперемешку с зубами по середине вагончика, до самого тела, которое прибило к другому краю вагона, его нога была вывернута в другую сторону, боже это тот парень…

Вагончик почему-то ехал очень быстро, если бы мы встали нас могла бы настигнуть та же участь…

Вы прибыли на Велосити корпорации НаноТрейзен, добро пожаловать! Приятного дня!

Мы поспешили встать и помочь парню, его лицо было изуродовано…

Медика на Велосити к вагончику, срочно блять! - проговорил мне испуганный офицер, — иди парень не стоит на это смотреть.

Я подхожу к консоли и вызываю шаттл, попутно посматривая на того парня…

Пропустите медика! - проговорил мне мужчина в белом халате отталкивая меня с прохода, за ним следует ещё два врача с каталкой, кажется шаттл уже прибыл, похоже я засмотрелся на страшную картину.

Я сел на шаттл и полетел на станцию.

— Не самое удачное начало смены…

Глава 2: Знакомство со станцией

— Arrival Shuttle Docked the NSS Exodeus

Я выхожу из шаттла, и сразу же встречаю взглядом двух парней, одетых в темное пальто и маски, завидя меня они тут же убегают в технические тоннели.

Эм-м-м-м, ну ладно… - подумал я про себя, не хотел совать нос в чужие дела и наживать проблем на свою задницу, только прибыв на станцию.

Я осмотрелся по сторонам и начал думать куда идти дальше…

Пока я стоял и чесал затылок, ко мне подошел мужчина в черной кепке, он поправил её, оглянулся и начал тихо говорить мне на ухо…

— Друг, давно ты тут?

— Нет, только прилетел.

— Зря, это станция не для таких как ты.

— Что значит не для таких как я?

— Твои глаза обманывают тебя, они врут, всё что здесь происходит, остается тут, никто тебя не спасет, ты сам должен спасти себя.

Мужчина пошел дальше как ни в чем не бывало, я осмыслял то что он сказал мне.

— Может он просто сумасшедший? - тихо проговорил я себе под нос

Вдруг на стене я увидел карту станции, взглянув на неё наконец-то можно было определится куда мне пойти. Отличным местом после всего этого был бар и пару стаканчиков холодного пива, туда я и направился

Бар был пуст, вездесущая пыль, летавшая в воздухе, тусклые лампы и грустный джаз жукбокса, впрочем так было во всей станции.

— Чего желаете? - спросил у меня бармен, протирающий бокал.

— Пива со льдом пожалуйста.

Бармен наливает пиво

— Выглядишь устало друг.

— Да, день какой-то мрачный.

— Согласен, посетителей давно уже не было, как-будто на станции никого нету.

Бармен ставит стакан с пивом на стол и добавляет туда три кубика льда.

— Спасибо, сколько с меня?

— Не волнуйся друг, тебе бесплатно.

— Да, у меня всёровно нету кредитов…

Я делаю пару глотков вкуснейшего пива.

— Очень неплохое пиво.

— На этой станции только алкоголь вкусный, больше здесь ни-чер-та нету.

Я допиваю своё пиво, молча слушая печальный джаз.

— Повторите?

Конечно друг. - сказал бармен, снова наливающий мне пиво. — Как тебя звать-то?

Мы завили беседу и перекинулись парой неплохих историй из жизни.

— Что говорит коммунист когда встает в 6 часов утра?

— Что же?

— Кабзда режиму!

Ахахах, ну ты неплохо выдал!

Я выпил третью кружку пива и хотел было уже заказать третью, но в бар вошла девушка на вид лет 21, с великолепной фигурой, подвижным и легким телом, сияющей улыбкой и добрым взглядом.

Привет! - Быстро и с улыбкой проговорила она.

Чего-то желаете?

Апельсинового сока пожалуйста.

Она села рядом со мной, поправив свою мини-юбку. Это был настоящий ангел.

Как ваше имя миледи? - Уверенно и стараясь изобразить мужской бас сказал я.

Хи-хи, Кейт, а вас как зовут? - Слегка покраснев сказала она.

Мы завили диалог, оказалось она была простым репортером, бродящим по станции ища интересные новости. Я хорошо провел время.

Не хотите продолжить наш разговор в моей комнатке в дормиториях? Я угощу вас моим кофе. - Улыбаясь и смотря мне прямо в глаза сказала Кейт.

Оу. - посмотрев на меня сказала бармен. — Думаю он не против. - Он подмигнул мне и слегка толкнул по плечу.

Я согласился, она взяла меня за руку и повела к себе.

Мы зашли в её комнатку, я прислонил её к стенке, а она нащупав кнопку заблокировала двери, чтобы нам никто не мешал. Мы целовались.

Она завалила меня на диван и села наездницей, мы продолжили тискаться друг с другом.

Свет замигал.

Опять эти лампы, ох-х-х. - сказала она и всё сразу же починилось.

Я услышал какой-то голос, он что-то шептал мне, я не подавал виду, чтобы не спугнуть партнершу, но сильно занервничал и почувствовал неладное.

Она целовала меня в щеку… губы… шею… Я наслаждался этим.

Вдруг она вцепилась в меня зубами, она начала отгрызать мне кожу клыками, попутно пытаясь держать мою голову. Я попытался закричать и оттолкнуть её, но она закрыла мне рот и оказалась сильнее чем я думал.

На её лицо брызнула кровь из моей шеи, я почувствовал как она откусила кусок плоти. Подняв свою голову она начала жевать кусок мяса, её лицо уже совсем не казалось мне милым…

— *Внимание! Ионос№"!(!№;*ферная аноАА?#$!Ама!!;%!::;%;;%%%%((((((((((((((((((((((

Свет отключился, интерком также издал звук отключения. Похоже связи больше не было.

Я начал сильно дергаться, она вцепилась когтями мне в глотку, пытаясь вырвать кадык. Мне удалось освободить одну руку и на комоде рядом с кроватью я нащупал лампу, которую я со всего размаху разбил об голову Кейт.

Она упала с кровати и отключилась, из моей шеи сильно хлестала кровь, было адски больно, если бы передо мной было зеркало и было светло, то я бы наверное увидел внутренности своей шеи.

Быстро сняв простыню с подушки и перемотав себя, я попытался выбраться. Но дверь не работала, я попытался открыть её ломом, но она совсем не поддавалась. Я включил фонарик, который нашел в мусоре бара, хорошо что я не был брезгливым и взял его в тот момент.

Забившись в угол, я начал светить на лежащее передо мною тело, фонарик был очень тусклым и слабым, кажется батарея вот вот сядет, но это было лучше чем ничего.

10 секунд, 20, 40, 80, я считал каждый тик настенных часов, не отрывая взгляда от лежащей на полу Кейт. Кажется уже прошла вечность, а света так и не было…

Фонарь замигал и отключился… Я потряс его в надежде что он снова заработает, но попытки были тщетны… Часы больше не тикали… Кто-то, крича, пробежал мимо двери, я хотел было заорать о помощи что есть сил, но услышал маленькие, при этом крайне быстрые и многочисленные шажки.

Я притих. Снова человеческий крик.

— АААААААААА!

— УААААР - странный нечеловеческий крик, после которого последовало громкое чавканье и звук удара топора об мясо.

Чавк. Чавк. Чавк.

Я молился, закрыв глаза. Я мечтал побыстрее оказаться в любой точке вселенной, но только не на Исходе.

— Восстановление подачи электроэнергии, всем подопытным прибыть к кабинету Главы Персонала на трудоустройство и/или распределение по отделам. В случае не прибивания к кабинету через две минуты вы будете арестованы, или расстреляны на месте за сопротивление.

Лампы снова замигали с соответствующем звуком. На полу, где лежала Кейт никого не было, только разбитая лампа и кровь. Не посмотрев кто кричал и проходил мимо двери, я ринулся бежать к бармену и обо всем ему рассказать.

Но там никого не было… Длинный кровавый след тянувшийся от бара до коридора. В торопясь осмотрев бар и барную стойку, я увидел только слегка приоткрытую дверь в каморку театра. Я попытался открыть её ломом. Получилось…

Передо мной предстал клоун с револьвером, на его маске из глаз шли кровавые слезы. От удивления, шока и испуга, я не мог пошевелиться… Клоун засунул дуло пистолета в рот и нажал на курок. Его мозги размазало по стенке и полу. Это было ужасное зрелище. Попытка сообщить об этом в общий канал связи, оказалась провальной - связи так и не было.

После всего произошедшего я решил взять окровавленный револьвер и спрятал его во внутренний карман куртки. Из другой части комнаты вышел мим, взглянувший на меня, потом на клоуна… Он упал на колени и начал оглушительно громко рыдать…

— У Подопытных осталось 20 секунд.

Я не медленно побежал к кабинету ГП, наверняка там будут люди и я смогу им всё рассказать…

Глава 3: Древо

Я пришел…

Следующий. - старый, лысый, толстый и с рыжей бородой Глава Персонала проговорил человеку в очереди.

— ВАШУ МАТЬ ПОМОГИТЕ ТАМ ПИЗДЕЦ!! КЛОУН ЗАСТРЕЛИЛСЯ БЛЯТЬ! А НА МЕНЯ НАПАЛА БОЛЬНАЯ БАБА!

Все посмотрели на меня как на больного идиота, сбежавшего из палаты.

Медиков и офицера к офису ГП, тут ебанутый.

Так связи нету.

Точно… А чё тогда делать с этим психом?

Я достал револьвер из кармана, с намерением показать его другим в качестве доказательства. Но все разбежались в сторону и легли на пол, крича о том что они не хотят умирать. А толстый Глава пытался дотянуться до своего Энерго оружия.

— Постойте вы, клоун застрелился из этого ре…

— БРОСЬ ПУШКУ И ЛЯГ НА ЗЕМЛЮ БЫСТРО!

— Но…

Началась пальба по мне… Я встал за стенку и начал обдумывать что делать дальше… Снова тот самый звук мелких и быстрых шажков… Я прислушался…

Из вентиляции начал идти газ. Быстро достав маску, я подключил кислородный баллон к ней и начал дышать. Кажется я не вдохнул им, а вот другие…

— Твою мать какого хрена… - попытался проговорить случайный человек из толпы, но начал закашливаться… Потом кашлять начали и все остальные… Они начали кашлять кровью…

Я смотрел на это всё держа в руках револьвер, в кабинете Главы Персонала не было газа, он успел нажать на кнопку и опустить защитный барьер… Крики…

— УАААРР

— ААА, НЕЕЕЕТ, БЛЯЯЯЯЯЯЯ

Из кабинета слышались выстрелы и метания по всему офису. Звуки были то из одной части то из другой. Но ясно было одно - там было какое-то неизвестное и агрессивное существо.

Барьерный слой снова открылся… Я увидел руку лежащею на кнопке, и гигантское жукообразное существо, испускающее из себя слизь… Оно поедало тело Главы Персонала, которое держало в руках, его глаза смотрели на меня, он ещё издавал звуки…

Я не выдержал… Упал на пол и отключился… Мне снился Ботанический сад на Марсе… В детстве был там всего один раз и всегда просил маму сходить туда ещё раз, это была моя мечта… Но денег не было, мы переехали жить в трущобы, отец ушел от нас… Я начал подворовывать, чтобы хотя бы прокормить себя, из за этого попал в тюрьму, мама умерла пока я был в тюрьме, потом вышел по УДО, с условием, что я пробуду на новой станции НаноТрейзен “Исход” имея профессию подопытного… Однажды я вернусь на Марс, заведу семью, жену, детей и мы все вместе сходим в тот самый сад…

Я открыл глаза…Всё было темно-белым… Один глаз вовсе ничего не видел… Кажется на меня слишком долго действовал газ, но в баллоне ещё оставался кислород, поэтому я жив… Встаю…

Единственное что могло придти ко мне в голову, идти куда глаза глядят… Делая медленные, неосторожные шаги, я добирался до аварийной двери пожарной тревоги, открываю её ломом и продолжаю движение…

Повсюду трупы, некоторые люди ещё дышат, но им наверняка уже конец… Они все улыбаются…

— Твою мать они не трупы.

Вдруг они открывают глаза. Я отпрыгиваю как могу и прижимаюсь к стене держа в руках ломик. Некоторые из них не имели большую часть тела, но при этом они брали и ползли в одном направлении, в один коридор…

Один из них вовсе встал на ноги, он улыбался, и выглядел как обычный человек, но его глаза были пусты… Ни зрачков… Ни души…

— Вы… Вы слышите меня? - спросил я у него.

— Мва-а-а-а… Джер-р-р-и-и мой пё-ё-ё-ё-сик. - он наклонился и начала гладить воздух, как-будто перед ним кто-то был, его улыбка была ещё шире…

Глотнув слюну я вспомнил про свою шею… Странно… Крови больше не было, а рана как-будто давно зажила…

Я продолжил идти за ними, все шли к, судя по отметкам, инженерному отсеку, но чем ближе мы к нему подходили, тем больше странных корней просачивалось из под плиток пола и вилось по стенкам…

Корни сияли… Смотря на них мне было хорошо… Веяли приятные воспоминания… Друзья… Я продолжал смотреть на эти корни и идти за ними…

Но я отвлекся, случайно дотронувшись до горячей трубы, я вдруг снова почувствовал боль, на моей шеи была рана, а добрые воспоминания вмиг кончились.

— Чёрт, кажется, я понял…

Оборвав кусок своей футболки, я завязал свои глаза, я практически ничего не видел, и мог смотреть только через мелкие клеточки, от не плотного пошива футболки.

Я увидел гигантское дерево… Оно сияло… вокруг него лежало огромное количество людей, все улыбались и заползали друг на друга, лишь бы добраться поближе к дереву…

Взяв ломик, посмотрев на горячую трубу, и отобрав зажигалку у одного из апатиков, я схватил бочку с надписью “Форон, огнеопасно”, я закрыл глаза, вздохнул и открыл клапан на бочке, форон вырывался с огромной скоростью заполоняя пространство комнаты.

Свет дерева изменился с белого, на красный. В нём, из под коры, начало пробиваться красное сердце, стучащееся всё громче и громче.

— Мвааа… Свет древа не должен уга-а-а-а-снуть, усни-и-и-и - говорили апатики, ползя и идя ко мне.

Я продолжил держать клапан открытым, чтобы из бочки вышло как можно больше форона…

Они уже совсем близко, один из них схватил меня за спину, я оттолкнулся, второй, третий, вот из уже с десяток и я думаю что этого хватит. Замахиваюсь ломом чтобы разбить трубы и сжечь тут всё, но они отбирают его и снимают повязку, затягивая ближе к древу…

Глава 4: Сон

Я просыпаюсь…

— Что? Где я? - оглядываясь по сторонам спрашиваю я у самого себя.

— Привет. И давно ты тут уже спишь Зак? Кушать будешь? Пошли домой. - говорит мне женщина лет 35-ти.

— Мама? - спрашиваю я. — Это правда ты?

— Конечно правда, тебе снился кошмар? Идем домой, скоро мы пойдем в Ботанический сад, как ты и просил.

Мы заходим в наш старый домик на Марсе, я вкусно обедаю маминым пирогом с Марсианской картошкой. Она целует меня в лоб.

— Ты выглядешь странно, тебе не нравится пирог Зак?

— Не-е-т, всё… всё очень вкусно.

— А что тогда тебя тревожит?

— Понимаешь… Мне снилось что я уже взрослый, что мы жили в трущобах, нас бросил отец, и я начал воровать, чтобы прокормится, попал в тюрьму и ты… умерла…

— Тебе точно это снилось Зак?

— Чт… что…

— Порой жизнь может казаться одним плохим сном для тебя и ты будешь ждать, когда проснешься и всё наладиться, но это не так, нужно действовать, проходить трудности, ведь чтобы не случилось, всегда всё делается к лучшему.

Мама снова целует меня и начинает плакать… Я молчу и тоже начинаю пускать слёзы…

— Тебе нужно идти сынок.

— Куда?

Она не отвечает и продолжает стоять смотря на меня.

Я начинаю очень хотеть спать и сажусь на диван, меня буквально валило с ног.

— Но ведь я только что спал… - Задумавшись сказал я

Сидя на кровати, я наступаю на что-то мягкое, устало смотрю вниз и вижу там… Корни… Я снова смотрю на маму… Одобрительно киваю…

Я валюсь с кровати на пол, чтобы посмотреть что там за корни… Это были те самые… Как во сне… Они пульсировали…

Взяв со стола кухонный нож, которым мама резала пирог, я втыкаю его в самое сердце корня… Я просыпаюсь.

Передо мной то самое дерево, я лежу полностью голый, но покрыт какой-то штукой, в моих руках острое стекло, а из пупка торчит перерезанная трубка, часть которой вела в древо.

В воздухе всё ещё был форон… Я нахожу в себе силы, и ползу к горячей трубе… Удар… Удар… Удар… Труба погнулась, дерево снова засияло красным цветом, я подпрыгиваю из последних сил и хватаюсь за трубу, обнимая её руками и острым стеклом.

Маленький порез… Воздух выходит… Я падаю… Беру в руки зажигалку, которую я обронил… Закрываю глаза… Чирк… Горячо… Адский крик десятков людей… Звук обрушения чего-то большего на пол… Пульсации больше нету…




Из воспоминаний, которые удалось воспроизвести учеными НаноТрейзен, после успешного изучения частички мозга одного из членов персонала, вытащенного со станции…

4 лайка

Я уже видел Фобос у Марса и его безумных культистов, режущих свиней и плетущих из их трахей ожерелья для станционных посетителей, уже видел достаточно вращающихся стульев и звуков трещотки в углу своего собственного дома.


Прочёл достаточно об этом... Моё сердце с первыми страницами Альманаха провалилось куда-то в живот, и спустя 15 лет я так и не ощущал его стук вновь. Вместо бешеного биения сердца и безумного стука пульса в своих висках, как у загнанной и беспомощной жертвы, я теперь ощущаю лишь прохладу в груди. Холодок могильный, если тебе так понятнее. Как зайду в ванную, так сразу одолеет. В зеркала не гляжу. Выгляжу наверное ужасно.

Живу в Риде, в отдалении от остального человечества, потому что я уже обречён. Те, с кем я контактировал, обречены. Ты, читающий эти записки, прекрати их чтение, или будешь обречён. Не забирай их с собой. Да мой домик со всем этим тут не жги, огонь привлечёт внимание. Лучше спрячь тут все мои вещи под сугробами, или растопи ими печь – я так делаю прямо сейчас, пока пишу всё это. Сил нет. Топор кончился. Дрова нечем колоть.


О, моё имя не имеет значение, по мне не напишут некролог, даже если попросить у ГОИС Рида. Моя встреча с экзолитиком - вот, что важно. Никто не знает что это - я проверял, и Он сам мне лично об этом пытается сказать. Он не может сказать мне его секреты напрямую - языковой барьер. Не может существо энергетическое передать всё как есть куску мяса вроде меня. Потому я занимался разработкой Языка.

Для неискушённого ума то, что мой Язык раскрыл (и что ещё может раскрыть дальше) в учении экзолитика, подобно узрению Второго Пришествия и отправке в Преисподнюю на Судном Дне.

Но я был искушён в моём ремесле. Постоянно работая с древними манускриптами (или разрабатывая свои), я приноровился писать “если вы это сумели прочесть, я уже умер”. Не впервой.


Глаза жжёт. Уже как пятый день область вокруг моей лачуги озарена светом из невидимого источника - это Он продолжает до сих пор (на момент написания) давать указания. Когда ехал в деревню за припасами, не смотрел в глаза местным. Они всё прекрасно понимают. Ночью мою лачугу в лесу видно очень хорошо. Звери не сунутся, а вот человек - человек может.

Я сделал предупреждающие знаки по пути к хижине, посадив на кол черепа съеденного зверьми скота, но я знаю что это только вызовет дополнительное любопытство в мой адрес. Планирую переезжать.


Иначе не могло быть. Ночью вижу силуэты в темноте, там, за окнами. Люди стоят и молча наблюдают. Задёргивать шторы - страшно, ведь тогда я их не буду видеть. Продолжаю переводить на Язык под их пристальным взглядом. Свет не даёт им приблизиться к моим окнам вплотную - знают, что я бы узнал их лица. Как минимум 5-6 человек стоит. Я уже продемонстрировал им своё ружьё, они, надеюсь, боятся. Лишь бы не догадались, что патронов нет.
Белые снега в этот день (XXVII по счёту моего пребывания) хорошо скрыли пятна моей крови. Пока я не демонстрирую, что я ранен, я в относительной безопасности. Рана затянется сама - по Языку я уже понял, как разорвать свои нервные окончания так, чтобы их уничтожение оказалось быстрее болевого сигнала в мой мозг. Отрубил безымянный палец, писать неудобно. Привыкну.

А что поделать. Сегодня, слышал, в деревне какой-то зверь задрал насмерть ребёнка с матерью в их собственном доме. Подробности в газете есть, но мне не нужны подробности, и не нужна газета из их рук.

Ходил за припасами сегодня. Народу в деревеньке от силы было человек 40, а сегодня стало мало, что ли? Повсюду стал ошиваться этот выскочка из ГОИС. Думает: ксеносы здесь водятся.


Возможно, во всех моих записях есть скрытый смысл? Стоит их перечитать? :)

Холодок в моей груди уже перешёл в озноб. Я словно заболел. Бледный - видно по моей молочной коже на руках. Почему записи без нумерации, зачем я веду заметки на отдельных листах, а не поверх истёртых черновых листов моего Языка?

…может, я недостаточно искушён? Повинуюсь чему-то?

Приходилось за водой идти к колодцу. Встретился с Выскочкой. Он заметил мою рану, мой недуг. Пришлось обменяться парой слов с ним. Он что-то может подозревать, но он ещё не знает, не знает меня так хорошо, как местные, которые предоставили ему кров.


Человека убил. Мне нехорошо. Это был ребёнок, пацан совсем. Днём в мою ловушку попался. Тело не вернуть родителям, иначе мне и моим записям конец. Оставил его в лесу.

Пусть думают что его сожрал зверь. Мне жаль.

<неразборчиво>


Ещё немного и я бы не писал эту записку прямо сейчас. Прошлой ночью ломились в дверь. Молча.

Под дверью были чьи-то длинные пальцы с множеством суставов, нечеловеческие. Скреблись по моей половице - царапины по сей день тут остались. Зверь и правда существует, но он привлечён Его светом, не отпуган. Отрубил Зверю пальцы топором и обух отвалился. Пальцы сейчас у меня на письменном столе, рядом.

Зверю не было больно, и крови из его ран не было.

Остальные, что окружили моё убежище, что, не видели его? Или проигнорировали намеренно? Или?..


Раньше я испытывал ощущение того, что всё, что со мной происходит - дурной сон. Умело одолевал это ощущение силой воли, но теперь я полубрежу.

Фиксирую момент того, что я обречён. Следующей ночью они нападут на мою хижину и узнают что за работы. Возможно они знают о настоящей судьбе ребёнка. Счёт дней потерял. Язык почти завершён, я не хочу чтобы он попал в их руки.

Только что, пока писал это, зашёл Выскочка. Тот самый, из ГОИС. Предложил помощь. Я объяснил ему ситуацию - он уже ушёл. Отдал ему немного бумаг по Языку - я решил разделить полученные знания. Он получил только часть алфавита Языка, знаний я ему не передам. Знания остаются со мной, как и вторая часть.

Я буду благодарен всем богам одновременно, если Выскочка вызовет ко мне врачей-психиатров, тогда я буду в безопасности и смогу работать нормально. Бессонница меня тревожит. Силуэты уже ближе и ближе с каждой ночью, я могу это понять по их следам, которые они оставляют каждый день.


Апостол, апокриф. Буквицы. Я пережил этот день. Меня забирают отсюда. Я очень благодарен Выскочке из ГОИС. Я сюда больше никогда не вернусь. Всё налаживается. Если вы читаете эту записку, то со мной всё хорошо - это моя последняя записка.

Что за херню я только что прочитал?.. Как мне это объяснить следственному отделу?..

12 лайков
Пощада должна быть заслужена

Обычный день на полярной экзопланете протягивался достаточно долго. Вообще, объект, на котором находился я и ещё горсть персонала, сложно было назвать какой-то колонией, скорее, аванпост с горнодобывающим комплексом.
Я медленно отвлёкся от еды на подносе и оглядел комнату, где часто собирался персонал. Сейчас же можно было заметить только робота-повара и девушку с синими волосами, которая занимала должность хирурга на нашем аванпосту. Она сидела ко мне спиной, через несколько столов, а робот… Хотя, это трудно было назвать роботом, больше он походил на сборище манипуляторов из стали и резины, которые могли перемещать или сделать из ингредиентов какое-либо блюдо, которое даже не противно было есть, в отличие от еды из аварийных пакетов. Ну, какой нормальный человек будет употреблять жидкость со странными привкусами, которую называют питательной? У нас есть целая бездушная машина, готовая создавать еду и почти ничего не требовать от нас. Конечно, кроме пополнения складов и редких диагностик, проводимых нашим механиком.
Я медленно поднялся и перетянулся к жилому блоку, откуда мог заметить большой транспорт, направляющийся к нашей колонии. По траектории можно было понять, что он отправлялся к складам, которые были восточнее жилого отсека. Видимо, смена шахтёров закончилась недавно. Но это не играет главной роли.
Мысли о отдыхе быстро сменились желанием попасть к складам. Всё же, тут всё равно делать нечего, а там парни возвращались. Да и, скорее всего, им нужна была бы помощь с погрузкой.


Переход к складам был достаточно быстрый, туда можно было добраться за минуту. Что я успешно сделал.
Сейчас же занимал место у окна в приёмной, где наблюдал за движением транспортника.
Но не успел он преодолеть и половину траектории, как в атмосфере появился странный корабль небольших размеров, который направлялся к земле так, будто он целенаправленно собрался разбить свой корабль. Габариты его можно было сравнить с большой десантной капсулой.
Громкий свист, звук столкновения корабля и земли, а так же взрыв, раздавшийся с той стороны смогли бы вывести из раздумий любого. Сразу было видно, что взрыв не мог бы уничтожить корабль, но упал он в опасной близости с транспортником, что сразу же подкидывало желание проверить место высадки.


Я схватил первую попавшуюся куртку и подобрался к ангарам, где находился транспорт. Благо, у нас была пара свободных единиц для таких случаев. Небольшие снегоходы на два человека с небольшой коробкой для груза сзади. В них, чаще всего, находились аптечки с медициной для оказания первой помощи пострадавшим, что было как раз кстати.
Вставив ключи в свой транспорт, я поддался к кнопке, поднимающей вверх шторку. Её подъём не доставил труда и, взвалившись на транспорт, я успешно смог покинуть место, где недавно находился.


Расстояние падения капсулы было не очень далёкое, но доставить больше одного человека до основного аванопоста на снегоходе не вышло бы. Благо, транспортник всё еще передвигался вперёд, хоть и было заметно по его виду, что экипаж вместе с ним переживает не лучшее состояние.


Проблем с возвращением не было, транспортник проехал мимо меня, направляясь к нашей базе, что меня позабавило. Видимо, у людей внутри было не самое лучшее время для разговора.
Направляться за ними – оставалось единственным выбором, всё же, могу помочь у ангаров.


Так и случилось. Я прибыл через пару минут после шахтёров и смог заметить, как один вытаскивал другого из транспорта. Можно было заметить, что первый, вытаскивающий, находился в достаточно хорошем состоянии, а из его товарища торчало что-то, что могло напомнить арматуру или кусок чёрной обшивки с того самого корабля. Я подхватил раненого и, показывая, что готов помочь, отправился с ним в сторону шлюза. Кровь вытекала из под его куртки, а он дрожал, видимо, от ужасной боли.


Корабль стал второстепенной проблемой, когда в медотсек попала пара товарищей с ранениями. Синеволосый хирург явно не был готов к такому развитию событий перед самым вечером, но услужливо доставил к нам каталку, на которой шахтёр отправился в медотсек. А мне же предстояло вернуть весь транспорт на место.


К моменту моего возвращения наступил уже вечер. Весь персонал собрался у шлюзов к небольшому медотсеку. Некоторые даже успели расположиться на креслах, ведь медотсек находился между складами и жилым блоком. Было явно видно раздражение Главы Безопасности, которому явно не сдался этот корабль. Все переглядывались между собой и парочка людей даже общалась между собой, но после прибыл глава объекта. Он зашёл с недовольным лицом и, прокашлившись, сообщил, что на данный момент связь отсутствует из-за неизвестных причин, скорее всего была повреждена, неподалёку от нашего объекта. За его спиной находился белый скрелл, который являлся нашим информационным техником, который должен был предотвращать такие проблемы. Пока глава рассказывал о том, что скорее всего произошло, скрелл взял из его рук пропуск и отправился в сторону склада. Учитывая наличие у него тёплой куртки, а так же другой одежды и небольшого рюкзака за спиной, он отправлялся на диагностику. Что-ж, удачи ему в этом. У нас же были другие проблемы, некоторые обломки от корабля разбросало по периметру. В мыслях пробежала идея, что именно такой обломок от обшивки мог поверить аппаратуру. Персонал же начал расходится, что в числе первых сделали грузчики, но через несколько минут тяжкого ожидания один из них вернулся к нам с испуганным лицом и криком. Людей оставалось совсем мало, лишь глава с «охранником» и тройка техников. Крик неприятно отбивался от стен коридора. Сразу в глаза кидался животный ужас, который, видимо, испытал грузчик. Он остановился отдышаться, поместив руки на колени и начал искать взглядом Итана. Именно так звали нашу охрану.
И только стоило грузчику заметить его, как он сразу отправился к нему. Он достаточно громко смог донести до него, что второго грузчика только что убила странная тварь размером с собаку на складе. Итану хватило слов об убийстве грузчика, как он положил руку на свой шокер и попросил грузчика отвести его на склад, на что почти сразу получил отказ и слова о нежелании возвращаться туда.
Тогда Итан предложил главе отправится в свой офис и ткнул в меня, подзывая рукой. Диалог состоялся короткий и был о том, что мы вместе пойдём смотреть, что убило грузчика, и убило-ли вообще. А так же протянул мне в руки телескопическую дубинку, явно давая намёк на то, что особого выбора у меня нет.
Грузчик же остался сидеть с техниками, Телом и неизвестным мне парнем, которые начали о чём-то оживлённый разговор.


У входа на склад Итан остановился и приподнял руку.
«Первым иду я, ты за мной. Проверим место, где убили грузчика.» - проговорил Итан, после чего открыл шлюз, запуская нас в большое помещение с огромным количеством контейнеров.
Проход по складу оказался очень напряжённым. Мы перемещались шагом и медленно приближались к месту, где должен был находиться труп. После в нос ударил отчётливый запах меди или железа, а под ногами показался кровавый след, оставленный так, будто человека насильно тащили, сделав в нём несколько дыр.
Разгадка оказалась не так далеко и труп нашёлся за десяток метров от начала «дорожки». Его обглоданная голова находилась в отдельности от тела, а под ним находилась огромная лужа крови, недавно начинающая засыхать. Кончики пальцев были серыми, а пара сквозных дыр дополняли эту картину и могли побольше рассказать о причине смерти. Итан склонился к трупу и принялся детально осматривать его, а я почувствовал на себе сверлящий взгляд, всё моё нутро сообщало мне о том, что за нами кто-то следит.
Несколько ламп над трупом были разбиты, и контейнеры отдавали тени, где трудно было бы обнаружить человека.
Во время раздумий я услышал хлопок, будто что-то упало на пол. Мы с Итаном вскинули головы к источнику звука и заметили странную биомассу, похожую на смеси кишок и мяса. Так же можно было выделить, что она была покрыта небольшими серыми пятнами, а так же не оставила на месте своего приземления лужу крови.
Итан машинально вскинул шокер и выстрелил в существо, когда оно стало перемещаться к нам, отращивая конечности, больше похожие на мечи из хитина.
И его слова были не нужны, я бегом побежал к выходу со склада, а он рванул за мной, выпустив ещё пару выстрелов. Органике, в которую попал шоковый заряд явно не нравилось, что доказывало резкое сокращение мышц. Последнее попадание в хитин же наоборот ничего не сделало нашему гостью, а шоковый луч отразился от него.
Существо бежало за нами, а я неуклюже поскользнулся на крови, но не упал, лишь выронил из рук телескопическую дубинку, хватаясь ныне свободной рукой за стеллаж. Благо, Итан поддержал меня и достал немного времени благодаря ещё одному выстрелу. Марафон быстро закончился, когда существо перестало следовать за нами, а мы пробежали сквозь шлюзы. Заперев шлюз, Итан сказал собрать людей и отправился куда-то стремительным шагом. В мыслях пробежало лишь, «Что-ж, пусть будет по твоему».


К началу ночи, которую уже обозвали «Судной», собрался почти весь экипаж. Не было лишь хирурга, раненого шахтёра, а так же главы объекта. Большая часть персонала прибыла уже с самодельным оружием. Больше всего они походили на копья с ножами вместо наконечников и другие сооружения из говна и палок. Шахтёр же находился в комнате с плазменным резаком, в толстой куртке с нашивками какого-то странного материала. Итан же выбрался из своего офиса и подошёл к нашей компании, объясняя небольшую сводку. Всё было достаточно понятно, для меня, я не сильно вдавался в детали диалога, но уловил суть. Итан приказал инженерам заблокировать оба шлюза со склада и заварить вентиляцию. Тел и неизвестный мне техник молча кивнули и направились в обход, ко второму входу на склад. Третий же техник отправился один в сторону запасного входа, который мы использовали.


Пара часов небольшого инструктажа и подготовки закончились на том, что Итан передал мне тазер, а из шлюза столовой забежал Тел, перехватывая копьё. Он подбежал к нам и на высоком тоне сообщил, что существо покинуло склад и убило Джона, когда тот работал с вентиляцией. Телу же, видимо, повезло убежать.
Итан, выругавшись, вновь осмотрел своих людей. Сейчас у него был шахтёр с резаком в толстой куртке, Тел с самодельным копьём, а так же второй техник, у которого в руках было нечто похожее на арбалет. Выглядел он так, будто никогда и не должен был сработать по назначению.
У самого же Итана сейчас был плащ-пальто, видимо, с кевларовыми вставками и неизвестный мне пистолет, похожий на FN 5-7.
После же от махнул рукой за собой и произнёс, что мы отправляемся на перехват. Видимо, он думал уничтожить существо прямо сейчас.


Мы обошли столовую, бассейн и ещё пару коридоров, как приблизились к трупу техника. Ему явно не помогло его копьё в битве. Его левая рука вместе с копьём находилась в паре метров от него, а в голове была огромная дыра. Осматривать труп никто из команды не стал, все пристально наблюдали за шлюзом и вентиляциями рядом, а Итан молча оглядывал труп, а после нас. Сразу было видно, что он задумывался о том, что нам стоит делать дальше. Но не прошло и минуты. Как он подозвал всех ближе к себе. Новый план звучал из его уст примерно как предложение забаррикадировать жилой блок, вытащив экстренные пайки со склада и ожидать, когда скрелл закончит работу с радиостанцией. Других вариантов не было и это понимал каждый, но, как только шахтёр успел открыть рот, из вентиляции вывалилось существо, покрытое серым хитином по большей площади своего тело, явно увеличившееся в размерах. У него было шесть конечностей, две из которых позволили ему в несолько секунд сократить растрояние и две конечности, которыми он прорвал куртку шахтёра, который находился спиной к вентиляции. Итан же отреагировал не так быстро, но явно быстрее меня. Он выхватил пистолет и выстрелил в сторону биомассы, но пуля застряла внутри её. Самое же существо взвыло и поняло, что нас тут слишком много, и с огромной скорость попятилось назад, при этом утягивая тело орущего шахтёра, который выпускал горящие вспышки из резака в разные стороны, пытаясь зацепить тварь.
Итан крикнул что-то призывающее к отступлению и дождался, пока мимо него пробегут остальные. А после начал медленно отходить, совершив пару выстрелов.


Техники уже давно поняли, что им стоит делать и сооружали баррикады, а так же заваривали вентиляции. Хирург с именем Лора помогал мне перетаскивать экстренный запас еды, а Итан в это время защищал инженеров от неожиданных нападений. Благо, в этот раз всё прошло без последствий.


Наступила глубокая ночь и вся работа была завершена, оставался лишь последний шлюз, который всё из бассейна в столовую и наша экстренная вентиляция в офисе Итана. Мы собрались за одним столом и ели остатки пищи, изготовленной роботом, а так же делились мыслями на счёт уничтожения твари. Было грустно, что мыслей почти не было. Даже Итану не пришло ничего в голову. Наше положение было безнадёжным и это понимал каждый, а после, когда Лора захотела что-то сказать, шлюз открылся и через него перевалилось существо, полностью покрытое серым хитином с прорехами для удобства перемещения, откуда выглядывали мышцы. Так же у этого появились странные, извивающиеся конечности за спиной, которые плелись за ним по полу, настолько они были больши. Итан спрыгнул со стула, а существо устремилось к хирургу. Я выхватил шокер, но моя скорость реакции была ужасно медленная в сравнении с этими двумя.
Существо выпустило одну длинную конечность в хирурга и Лора не успела даже встать со стула или упасть на пол, как в её теле застрял органический наконечник, который перетянул её по столу прямо к серой твари. Итан сразу же совершил несколько выстрелов, но существо закрылось рукой и лишь одна пуля осталась в хитине, застревая в нём. Мой же выстрел пришёлся в сочленения хитина и существо вздрогнуло, его мышцы резко сократились. Его рука-меч перестала закрывать тело и Итан выпустил ещё пару выстрелов в существо, которое взвыло. Пули пробили хитин и, видимо, застряли в мышцах. Но существо явно не желало оставлять победу за нами и резко подтянуло к себе Лору, отрезая ей голову свободной рукой. Голова с длинными синим волосами упала на пол и прокатилась на пару метров, а за ней полетело и тело. Даже без вскрика Итана я понял, что пора отступать и побежал к выхожу в жилой блок, где уже находились техники, глядящие за нашей перестрелкой. Итан медленно пятился к нам, а существо стремительно «прыгало» к нему. Свободную же плеть оно выпустило в меня, но его размера хватило лишь для того, чтобы пробить мне берцовую кость. Боль пробила всё тело, а я упал в паре метров от шлюза и уже не мог наблюдать за действиями охранника, всё сознание затмевала боль. Ужасная агония и звук лишь моего крика. Всё это продолжалось не так долго, ко мне подбежал один из техников и подхватил за плечо, пытаясь утащить меня. Я еле плёлся и мог называться балластом для него, но через десять секунд ко мне подбежал Тел и я почувствовал укол в области ноги. Через ещё десяток секунд боль стала отступать, а пара техников продолжала тащить меня куда-то.
Лишь через минуту «ходьбы» я оказался на кресле рядом с переходом к складам. В конце коридора слышались выстрелы и вскрики неизвестного существа. Техники же сейчас пытались разварить шлюз, который они недавно и баррикадировали. Так мы сидели ещё минуту, пока в поле зрения не показался Итан. Его левая рука повисла плетью и из неё шла кровь, пропитываясь сквозь рукав.
Итан громко крикнул что-то техниками и они подхватили меня. Снова начались паралимпийские игры со мной в главной роли. Но на этот раз расстояние было в несколько раз больше. Мы прошли сквозь склады, по тому же пути, когда я отправлялся к ангарам. Большая часть ламп на складе была уничтожена, а мы продвигались почти шагом, вглядываясь в каждый тёмный угол.
Гнетущая тьма покрывала почти весь склад, а на полу появилась странная масса, напоминающая основу той твари, но эти «мышцы и кишки» имели серый цвет. Так казалось в темноте, по крайней мере. Склад был достаточно большой, чтобы существо могло нас обойти и Итан шёл сзади с оружием, впереди находился Тел с самодельным копьём. Джексон, так звали второго техника, как я понял из недавних разговоров, помогал мне шагать к ангару. Каждый шаг тянулся целую вечность и отдавался противным, хлюпающим звуком.
Как только мы заметили шлюз, выводящий со склада, вновь преградило путь это же существо. Серый хитиновый монстр стал выглядеть объёмнее. Видимо, наращивает хитин… Он рванул к Телу, но тот успел выставить перед собой копьё, которое успешно уткнулось в противника и пробило его броню. Тварь оглушительно громко кричала и обхватила копьё Тела, а после утащило его вместе с ним за переход одного из стеллажей. Оно столкнуло стеллажи, которые упали на пространство, куда отправились Тел с существом. Прозвучал громкий звук падения рояля. После же послышался протяжный человеческий крик, который резко прервался на хлюпающие звуки. Итан вскинул оружие в сторону прохода между стеллажей и начал стрельбу на подавление, пока Джексон потащил меня к шлюзам. Боль полностью отступила, но идти я не мог, благо, я был ещё не один. Мы выбежали за шлюз и Джексон положил меня на пол, склоняясь к консоли управления шлюзом, а Итан забежал следом за нами. По указаниям техника шлюз закрылся и заболтировал себя, видимо, Джексон подключил процесс блокировки склада. Но в зазорах между шлюзами показались конечности из серого хитина, которые начали буквально вырывать сталь.
Джексон снова подхватил меня и отправился к снегоходам. До них оставались буквально десятки метров, но нужно было ещё открывать ворота. Поэтому Джексон усадил меня на снегоход и побежал к пульту, а Итан занял место у шлюза. Видимо, он ожидал существо. Ворота начали подниматься с ужасно медленной скоростью. А ведь в прошлый раз казалось, что было быстрее. И, на середине подъёма, наш серый убийца вырвал шлюз и стремительно забежал в комнату, на его груди красовалась дыра, которую недавно проделал Тел. Оно сразу бросаясь на Итана. Тот лишь вытянул руку к нему и нажал на спусковой крючок, но послышался лишь грухой щелчок. Существо издало удовлетворительный звук и проткнуло Итана сразу двумя конечностями, приподнимая его над полом. Ворота же открылись до конца, а к снегоходу бежал Джексон. Существо медленно подтягивало тело Итана к себе, явно радуясь своей победе, а после выпустила из себя странный хоботок и проткнуло им голову Итана, высасывая из его черепной коробки мозг. Джексон завалился на снегоход и крикнул мне выезжать. Я услышал его крик, как и существо, которое выкинуло в его сторону плеть, которая зацепилась на тело Джексона. Я же заставил снегоход сорваться с места, а тело Джексона потянуло назад. Он спал с сиденья и остался лежать на полу ангара…
Я уезжал в арктическую пустошь без куртки, с пробитой ногой и кровотечением, остановленным лишь жгутом, который, видимо, успел наложить кто-то из техников. Никто не пережил эту ночь.
Никто не заслужил пощады.

1 лайк

Закроешь глаза – значит ты умер.
Он пробирался в технических тоннелях, в полной темноте, на ощупь. К этому дню он готовился всю неделю, он раз за разом прокручивал все это в голове. Выйти, прямо, потом направо, опять направо, открыть шлюз. Шлюз был прямо перед ним. Он зашел, и стоило ему сделать шаг – зажегся свет. Он метнулся к выключателю и потушил свет. Свет привлекает ЕГО, а если Закроешь глаза – значит ты умер.
- Ну и зачем ты сюда пришел?- вопрос раздался из барной стойки. Тоже выживший в этом месиве, лысый худощавый мужчина с черной бородкой.
-Я Марк, научный ассистент, я не с Ним. Я думал он всех кроме меня убил. Есть еще живые люди?
-Не знаю. Я увидел как он доставал людей из криокапсул и душил до смерти, поэтому я сразу пошел в свой бар и закрылся здесь, - бармен говорил тихо и мышцы его лица почти не двигались.
-А я проснулся в криокапсуле из-за заканчивающейся энергии. Видел как Он шприцом закачивал снотворное в глаз клоуну, сразу убежал в техтоннели, наткнулся на старую ботанику и сидел там все это время, всю неделю сидел. Готов был сойти с ума, пошел сюда, хотел найти коф…- Марк не успел договорить, он услышал звук открывшегося недалеко шлюза. ОН знает, что они здесь! Времени НЕТ!
Марк начал загромождать основной вход в бар. Шкафы, столы, вендоматы, все это громоздилось в полной тишине, даже дышать Марк старался тихо.
- Все, осталось задний ход заварить, я у тебя тут сварочный шлем видел.
- Ты давно спал? У тебя нездоровый вид, тебе надо отдохнуть,- бармен говорил все так же, не сходя со своего места.
-Не спал всю неделю, он их убивал во сне. Во сне, понимаешь, ВО СНЕ.
-В отличии от тебя он отдыхает и он полон сил. Если ты не отдохнешь, он легко задушит тебя.
-Помоги заварить шлюз через который я пришел, я видел тут сварочный шлем, – Марк надел шлем и начал тщательно заваривать дверной проем.
-Ты пришел со старой ботаники? Если мы тут закроемся, то что мы будем есть? Еды в баре нет, я одним сахаром питался.
-Скоро прилетит ОБР, нам главное пережить еще пару дней, главное глаза ни на секунду не закрывать, НЕ СПАТЬ главное. - Марк уже почти доварил шлюз.
-Слушай, ты сделал достаточно, приляг на пару часов, я если что тебя разбужу, - бармен смотрел прямо перед собой. Он вызывал все больше и больше подозрений у Марка, что-то в этом баре было странное, но сил уже не было, ноги подкашивались, глаза закрывались сами собой.
-Дверь со стороны твоей комнаты заварена?
-Сейчас заварю, ложись спать.
-Спать не буду, посижу полчаса. Ты знаешь, почему Он это делает? – Марк прилег в кресле.
-Кто, убийца?
-Да, тестовый субъект.
-Почему ты решил что убийца это он?
-В смысле? Больше некому. Он к нам попал, будучи приговоренным к смертной казни, только Он такое месиво мог устроить.
-Как знаешь, а теперь спи.
-Подожди, а почему когда я зашел в бар тут было темно? – Марк в ужасе встал с кресла, он понял, что именно ему показалось странным. Свет автоматически загорается когда в отсеке есть люди, а когда Марк зашел в бар – свет не горел.
-Начало доходит наконец-то, ты вообще понимаешь что тут происходит? – бармен улыбнулся полным гнилых зубов ртом.
-Почему свет не горел?
-Нужно подождать лишь пару дней, да?
-Бармен, почему свет не горел? – Марка затрясло и он взял в руки табуретку.
-Потому-что ты последний живой человек на этой станции, – Бармен улыбнулся, показав больше гнилых зубов. – Еще ОБР был, но их шаттл влетел прямо в сбежавшую сингулярность, нескоро сюда еще кто-то прилетит. Всем кроме тебя лабораторные макаки уже давно обглодали лица. – Бармен во весь голос захохотал, а Марк полностью проснулся. Никого не было. Марк сверился с ПДА - он спал 2 часа. В ужасе поняв что произошло, он бросился в комнату бармена. Шлюз не был заварен. Хоть его и трясло, Марк, поспав, стал соображать лучше. Есть способ узнать что же тут ВСЕ-ТАКИ ПРОИСХОДИТ. В баре еще осталось немного энергии, поэтому он подошел к встроенной в стене инфопанели и распечатал себе стационарную газету. Не упуская из вида все входы в бар, Марк стал читать газету, освещая ее подсветкой еще работающего старого сигаретного вендомата.
После его ухода в крио на станции начали происходить странные вещи. Ксеноархеолог нашел излучающий тепло вибрирующий артефакт, это очень заинтересовало капитана. На шахтерской базе трое шахтеров умерло из-за разгерметизации, смерть от удушья. Тестовый субъект попытался похитить артефакт у ксеноархеолога, пока тот спит, но ксеноархеолог после двадцатичасовой смены был все еще бодр и вора поймали, он говорил что во всем виноват артефакт и его надо вернуть на астероид, но его никто не слушал. Тестового субъекта казнили на электрическом стуле, приказ был дан лично капитаном, в обход всех процедур. Последней в газете сделана запись про приказ капитана откачать воздух из мостика чтобы не допустить выход каких-то нападавших в коридор. Попытка неудачная, Все главы и часть сб мертвы.
Марк сдавил себе виски. Ему не хотелось принимать происходящее. Он начал разгребать завал у основного входа и, освободив путь, вышел из бара. Он шел по коридору и ему навстречу автоматически загорались лампочки. Марк знал куда идти. Мед отсек. Он уже думал как ему попасть внутрь, но стена была разобрана и проход был свободен. Удивительно, но внутри было чисто. Марк проследовал в отдел генетики, шлюз был поломан. Увидев что находится внутри, к Марку вернулись вспоминания. Воспоминания обо всем. Ведь там, рядом с криокапсулой сна был не клоун, это был один из тех шахтеров о которых писали. Он после клонирования повредился в рассудке и напялил неизвестно где взятый клоунский костюм, а врачи пытались его утихомирить. Все это Марк видел лежа в кровати меда с торчащим из вены катетером и капельницей полной алказина. Бармен вообще был не с этой смены. Это был первый человек которого Марк встретил прибыв на станцию. Он тогда жаловался, что клонирование раз за разом мучительно умирающих людей до добра не доведет. У бармена всегда была с собой бумага о запрете на свое клонирование.
В отделе генетики лежал разлагающийся труп. На нем была форма генетика. Труп испускал вонь и из него торчал пожарный топор. Технология клонирования на самом деле невероятна, да? Никогда не знаешь КТО ИМЕННО откроет глаза после появления из криокамеры. Марк достал из трупа топор и посмотрел в зеркало висевшее на шкафчике в кабинете генетика. На нем был костюм ботаника который он нашел в старой гидропонике, на нем был сварочный шлем из бара, у него в руках был пожарный топор, который он, как король Артур свой экскалибур из камня, вытащил из зловонной туши тупарылого, ущербного, любящего клацать своими кривыми пальцами по издающим прикольные звуки кнопочкам, генетика. Надо запомнить, что если ты проснулся на космической станции, то скорее всего ты умер.

1 лайк

Блин, помянем випу

image
Ассистент медленно спустился по лестнице на нижний уровень станции. Он снова лег на спину и уставился в темный потолок. Когда его дыхание успокоилось, он включил лампу на потолке. Но она сразу же замигала и погасла. “Наверное, проблемы с проводкой” - подумал ассистент. Неудивительно, на этот этаж никто не спускался уже пару лет. В любом случае, это не его дело. Он ведь совсем не чинить проводку сюда пришел. Он просто решил посмотреть. И увидел. Вот и все.

Когда он впервые спустился на нижний уровень, он тоже не знал, что там увидит. Ему просто было интересно. И он спускался много раз, и в первый раз было страшно. А во второй раз даже весело. Пока он не наткнулся на статую. Тогда он перепугался до смерти. Он подумал, что это один из безымянных ужасов из страшилок. А это оказался… Ха! Статуя клоуна, сделанная из бананиума, ржавая и покрытая саваном пыли. Но самый удивительный феномен был тогда, когда ассистент понял, что это настоящий труп. Кто-то убил человека и посадил его в полую изнутри статую клоуна. Это было просто ужасно. Но сообщил ли он Службе Безопасности? Конечно же, нет. Ведь это могло привлечь внимание к самому нижнему уровню. Теперь ассистент не понимал, почему он никому ничего не сказал. Просто в какой- то момент он понял, что не должен об этом говорить кому-то. Тогда он не понимал, что его сподвигло на это, но он вытащил труп из статуи оттащил его к воздушному шлюзу и выкинул в космос. А после этого ассистент снова спустился вниз. Он никому ничего не сказал. И ему стало не по себе. Но что бы он теперь ни делал, все было не так.

А потом ему стала сниться одна женщина… В его снах она ничего не делала. Она просто стояла и смотрела на него. У нее были гладкие черные волосы, а глаза были такие же черные и круглые, как пуговицы на ее блузке. Но когда она поднимала веки, под ними оказывались мертвые зрачки. Почему-то ассистент понимал что она хочет. Она хочет чтобы он снова спустился на нижний уровень. Там он найдет свою смерть. Быструю или медленную. Легкую или мучительную. Неважно когда, но найдет. А когда ассистент понял это, его затрясло от страха. Но он не знал, как ему поступить. Он не мог никому сказать об этом. Тогда он пошел к себе в отсек и сделал глубокий вдох. И когда он сделал это, ему в голову пришла одна идея. Он вынул из кармана пластиковый пакет, в котором лежал небольшой ключ с торчащей из него зеленой пластмассовой вишенкой. Внутри пакета были еще флаконы с разноцветными жидкостями. Ассистент выбрал бесцветную жидкость и проглотил ее. А когда он проглотил бесцветную жидкость, на его лице появилась улыбка, больше похожая на оскал. Ему было страшно и в то же время весело. Он как будто чувствовал свободу внутри себя. Труп в статуе клоуна его больше не пугал. В конце концов, что страшного в трупе? На станции и так регулярно убивают людей. Сразу же после этого он опять пошел на нижний уровень, и вот он снова здесь.

Но теперь он понял, что самое страшное еще впереди. Впереди был саркофаг, закрывающийся саркофаг. Откуда на космической станции саркофаг? Пока он думал об этом, саркофаг все приближался, и он уже видел маленькую ручку с приваренной к ней вставкой из пластмассы. Крышка была открыта, и внутри ничего не было. Странно. Впрочем на нижних уровнях было много чего странного. Например места абсолютной темноты, где тьму не способен развеять даже мощный фонарь. Или большое пространство, заполненное водой, настолько черной, что даже отражение фонаря в ней теряло свою яркость. Да мало ли что. Но в это он никогда не верил. Нет в этом ничего необычного. Даже в шуршаниях за стенами нет ничего необычного. Наверное это просто мыши.

Но нет. Уже поздно было отступать. Что- то было не так. Со всех сторон надвигалось что-то. Он не знал что, но от этого ему было еще более страшно. Он сделал несколько неуверенных шагов вперед, потом еще несколько, потом еще несколько, потом еще несколько. Внезапно саркофаг дрогнул и поплыл к нему. Вот это да! Он не ожидал такого эффекта. Его не могло быть. Это просто невозможно. Но саркофаг плыл к нему, а сзади все так же надвигалось что- то. Все быстрее и быстрее. Теперь уже не оставалось никаких сомнений. Что- то огромное и темное надвигалось сзади, и ему не оставалось ничего другого, как пятиться. Как он ненавидел это чувство! Ему всегда хотелось повернуться и бежать. Но сейчас это было просто невозможно. Медленно, осторожно, осторожно, потихоньку. Нет, он не хотел бежать. Совсем наоборот, но это было бесполезно. Ведь он уже был в самом центре саркофага. Вот сейчас, уже почти. Если он не сделает чего-нибудь, саркофаг на него наедет. Очень быстро. Он оглянулся по сторонам. Ничего. Стенки были чуть вогнутыми. С обеих сторон. А еще они были из странного материала - с каждым шагом он чувствовал, что они сближаются, и ничего нельзя сделать. Сзади раздался звук, похожий на то, как будто кто- то расчесывает щеткой ковер. Саркофаг, за которым он следил, быстро удалялся. Опять этот звук, очень знакомый. И намного страшнее. Вот оно. Еще немного. Он почувствовал, что уже совсем близко. Прямо за спиной. Он опять обернулся. И почувствовал. За его спиной была абсолютная тьма.

Тогда он прыгнул назад, прямо в саркофаг. Раздался металлический лязг. Сракофаг захлопнулся. Мгновенно, как захлопывалась дверь камеры - без всякого шороха. Этого только не хватало! Только не это. Он был заперт. В камере без входа и без выхода. Он в ловушке. Но даже запертая камера иногда может самопроизвольно открыться. Очень недолго, всего на несколько секунд, но может. Он постучал в крышку саркофага. Это не получилось. Он попробовал снова. Совсем чуть- чуть, и даже совсем незаметное для глаза движение пальца могло помочь. Он учуял сладковатый запах гнили. Нет, не надо. Нужно решить, что делать. Времени мало. Он стал думать. Пока ничего не приходило в голову. Саркофаг щелкнул еще раз - по- другому. Запах гнили усилился а снаружи как будто кто то громко дышал. Он опять ударил в крышку. Ничего. Скорее всего, крышка запертая. А он сидит внутри, и ему никто не поможет. Это глупо, глупо. Он пнул саркофаг. Тот опять щелкнул. Еще сильнее. А потом вдруг произошло что то странное.

Крышка саркофага открылась. И внутрь просунулось совершенно круглое тело. Оно было не столько круглым, сколько расплывшимся, бесформенным - казалось, внутри много малюсеньких оболочек, соединенных тонкими длинными трубками. Потом оно остановилось, как бы принюхиваясь, и по черным бескровным губам пошло розовое сияние. До ассистента донесся тихий, но очень приятный, полный глубокой скорби и любви голос: - Опять пришелец, слуга… Существо в саркофаге вздохнуло. Выдохнув, оно стало медленно- медленно выплывать из гроба. " Жертва", - подумал ассистент. Его затошнило, он с трудом сдерживался, чтобы не зажмуриться и не отвернуться. Ассистент с силой зажмурился. Стало совсем темно. Он чувствовал только холод и запах гнили. Он ничего не видел - зато слышал. А потом стало ясно, что тело вылезло полностью. И тогда ассистент увидел глаза. Их было шесть. И больше не было ничего - ни тьмы, ни света, ни теней. В каждом из глаз горели два огромных желтых глаза, похожих на фары. Они горели во тьме, но ничто не загораживало их. Словно два массивных прожектора в небе. Ассистент отвернулся и изо всех сил уставился в свой саркофаг. Прошло несколько минут. А потом глаза мигнули и погасли. Свет в них погас. Исчезло все. Даже саркофаг. То, что было гробом, перестало быть. А было просто долгим путем в никуда. В нем опять стало темно. Но рядом было что- то живое. Оно дышало. “Неужели опять этот, бесформенный?” - в страхе подумал ассистент. Ему представилось как эта отвратительная тварь достает длинный липкий язык и хватает его за пальцы - было что- то мучительно- болезненное в этом видении. И вдруг в его сознании вспыхнуло одно слово - " Мир", и стало хорошо. " Да, вот так вот. Как просто. Значит, так же просто, как открыть глаза", - подумал он. Он выхватил балон и уебал дышащему в темноте по хребтине.

4 лайка
фанфик сс13

…Главный врач, внимательно осматривая каждого из своих работников, обратил свой взор на меня.
– Не кури на рабочем месте, интерн, – предупредил начальник. – Иначе быстро забудешь, как выглядит медбей.
Это было печально. Ведь в коридорах царит такая беготня, ни тишины, ни покоя там не сыскать.
– Не буду, – пообещал я, и главврач ушёл. Я же остался с пониманием того, что придётся курить в коридоре. То есть каждый раз получать толчок от любого пробегающего доходяги. Это и происходило первый час, пока мне это не надоело. Уже час дня, опять приспичило покурить. Я понял, что не хочу испытывать боль от случайной резиновой пули.
“К чёрту”, – подумал я и решил перекурить в технических тоннелях. Найдя пустую банку из под гиперцина, я пошёл к шлюзу, ведущему в техи. Открывая шлюз, я старался не издавать звуков.
“Вдруг подумают, что я наркоман”, – думал я, пока искал, где можно присесть. Я дошёл до какого-то окна, рядом с которым находился старенький стул. Космос был поистине чёрным сегодня.
Никто не мог меня здесь застукать, я ушёл в самую глубину технических помещений. Разве что пьяный инженер заблудился бы, но даже в таком случае, он бы не вспомнил, что я здесь был.
Я уселся на стуле поудобнее, достал пачку сигарет “Дромедари”, а также простенькую зажигалку, что я купил сегодня за пару кредитов. Затянувшись табачным изделием, я ощутил полное облегчение.
Где-то вдалеке раздался скрип шлюза, будто бы что-то насильно его открыло. Я прислушался.
Начали издаваться звуки шагов. Тяжёлые и медленные. Между каждым шагом проходила пара секунд.
“Лишь бы не полоумный подопытный”, – надеялся я. Не хотелось встречаться с представителями данной профессии.
Удовольствие от сигарет с каждой секундой исчезало. Монотонный звук шагов продолжал приближаться. Но с ним что-то было не так. Но что?
Я решил прекратить сеанс курения и вернуться на рабочее место. Прихватив свою гиперциновую пепельницу я поспешил на выход, обходя источник шума. Шаг не прекращался. Он всё так же повторялся раз в несколько секунд и становился ближе.
Я дошёл до выхода, достал свою карту, провёл, и… Шлюз посветил красными лампочками. Я провёл картой ещё раз – тот же результат.
“Что за бред?” – сказал я про себя и вздохнул.
Пробуя открыть шлюз в третий раз, я начал паниковать. Шаги достигли соседней комнаты и не планировали останавливаться.
“Оно же идёт ко мне!” – осознавал я в страхе.
Раз, два, три, четыре, пять. Раз, два, три, четыре, пять.
И тут я понял. Шаг повторялся каждые пять секунд и не сопровождался никаким другим звуком. Будто бы оно отсчитывает ритм.
Долбясь в шлюз, я выронил баночку из под гиперцина. Она разбилась со звоном, окутавшим весь коридор техов.
Я обледенел. Шаги прекратились. Стараясь не дышать, я продолжал слушать.
В ответ на дребезг стекла издался звук. Как скрежет вокса. Но будто бы это человек пародировал вокса. Спустя пять секунд скрежет повторился. А потом оно ринулось пулей. Уже не было окна в пять секунд. Шаги как отбойный молот шахтёра стучали по полу.
Я в который раз провёл карточкой по шлюзу. Шлюз открылся как ни в чём не бывало.
Убежав в коридор, я подставил аварийный шкафчик к шлюзу. А через секунду что-то ударилось об шлюз с той стороны. Далее из техов не раздавалось ни звука.
Почему то у меня родилась мысль посмотреть на него. Словно безрассудство и любопытство завладели контролем над моими действиями. Недолго думая, я отодвинул шкаф, открыл шлюз, но ничего не увидел. В техах никого не было. Лишь слабенький скрежет между труб был слышен раз в пять секунд.

26 лайков

Много букоф? Читается за 5-10 минут. Удели эти минутки, поддержи автора! Раунд в ССке длится 120-150 минут!

15 октября, 2069 год.
Венера. Раскопки сектора КФ-1, Сибирский союз.

“Просто огромная пещера, целиком состоящая из местных пород Венеры, и освещенная мощными прожекторами буровых машин. Рабочие остановили бурение, когда обнаружили на пути грот…”

-Михаил, завязывай с этим! Я хочу вернуться к обеду.
Мне пришлось сложить датапад и убрать его в подсумок. В конце-то концов, описать увиденное можно будет с записей камер. На колонии мы занимались медицинскими разработками. Исследовали местную флору и фауну, если так можно выразиться, разрабатывали лекарства и вакцины от венерианского гриппа и ОРВИ… В общем - прокладывали дорогу к иммунитету колонистов в “новых” условиях.

-Блять! - прошипел Дмитрий, я обратил на него внимание. Он споткнулся о камень и чуть не навернулся. Большой мужчина, говорит, в прошлом у него была борода, но в условиях космоса ее пришлось сбрить. Наш геолог. Рядом с ним шел Семен. Низкорослый, щуплый, сморщенное лицо. Вроде, из старой Якутии прибыл. Наш лидер. Энергичный, злой и страдающий от мании абсолютного контроля.

Позади шел Кирилл. Самый неприметный. Лаборант, или статист, как мы его называем, потому что в лаборатории Киря был самым бесполезным.

А что до меня - я Миша. Непосредственно исследую все биологические образцы. Вот и все, в принципе.

-База, входим в грот, скоро связь пропадет. - отправил рапорт Семен. Утвердительный ответ колонии пришел почти сразу.

Дальше мы шли в тишине. Утро не задалось, настроение у всех убитое. Начальство плешь проело с этим гротом и сорвало все наши планы на день. А что до самого грота - извилистый туннель, длинный, но в его конце сканнеры обнаружили аномалию, за которой мы и идем. А вот если бы не она, то сейчас бы уже жючил в каморке Аню, вторую лаборантку. Эх… Не судьба.

-За поворотом. - произнес Сема, несущий в руках электронную карту грота. Я напрягся.
За поворотом мы увидели ворота, украшенные в, кажется, готическом стиле. Темно-серые, потрепанные. Видно, что давно не открывались. Мы переглянулись. Без слов было понятно, что все обескуражены. Но мы все еще более офигели, когда ворота открылись во внутрь. За ними виднелся коридор. Сема устремился внутрь.

-А может не… - попытался возразить Кирилл, но Семен его перебил.
-Не ссы в трусы, Киря, идешь впереди. - и лаборант повиновался.

Мне была страшна неизвестность. Но сейчас я не хотел поворачивать назад. Меня сжигал изнутри интерес, ведь это - целый инопланетный артефакт! Так везет только раз в жизни.

<…>

Пустой зал. В центре стояла статуя человеко-подобной птицы. Абсолютно черная. С протянутой вперед рукой. Мы встали перед ней. Лучи нашлемных фонарей обшарили весь зал, но ничего не нашли, кроме статуи.

-Ну, Киря, пожми руку. Мы запечатлим. - смеясь, произнес я, доставая из подсумка ночную камеру. Сема лишь покачал головой. А Дима… Дима рассматривал орнамент на плитке подле статуи.
-Ха, ну давай. - лаборант улыбнулся, схватив ладонь статуи. Камера предательски не включалась. Сзади послышался стук, мы обернулись. Взгляд ничего не нашел. Камера пикнула, сигнализируя о включении.

-Во, Киря? - Кирилла рядом со статуей не было. Как и самой статуи. Теперь мне стало не по себе. Я глянул на Диму и Семена. Первый мотал головой из стороны в сторону, а Сема застыл.

-Так, блять, с этого момента ничего не трогать! - грозно произнес он. Лучи фонарей погасли.

Я растерянно постучал по фонарику, по щелкал его выключателем, но все тщетно - даже искорки не было.
-Мой не работает. - Сема и Дима ответили тоже самое. Однако, ночное видение камеры отчетливо передавало картинку. Мои коллеги смотрели в мою сторону через свои аппараты.
-Это, позади вас…Открылось.
-А позади тебя закрылось, Миша, блять. - в унисон произнесли мужики. Что удивительно. Дима до этого момента предательски молчал. Я почувствовал страх. Сердце сжалось, ноги стали легкими, а в животе почувствовался вакуум. Адреналин так и хлестал в крови. Семен стремительно отправился в новую дверь. Мы за ним.

<…>
Мы шли уже час. Пустые. Пустые помещения. На стенах были иероглифы, которые мы фотографировали. Помещение за помещением. Дверь за дверью. Но выхода все не было. Пока в одной из комнат мы не увидели спину Кирилла.

-Киря! - произнес я, подбегая к лаборанту. - Ну и пидор же ты! - я похлопал его по плечу, попытался развернуть. Тот поддался. Шлем-сфера, идущий в комплекте со скафандром, был абсолютно черным. Точнее, находящаяся внутри голова. Лица не разобрать. Просто черный овал головы. Не успел я произнести слова, как тяжелая рука лаборанта ударила в мой шлем. Меня опрокинуло на пару метров назад, мужики меня подхватили. Сфера треснулся, но утечки кислорода не было.

Тем временем лаборант стал надвигаться на нас, что-то бормоча на неизвестном языке. Его голос звучал отовсюду, а по атмосфере - будто из преисподней. Я потерял дар речи, не мог даже произнести слова. Товарищи молчали.

Семен выступил вперед, замахнувшись для удара, но Кирилл легко отбил его обратно, да так, что человек приземлился рядом со мной. Дмитрий снял с пояса монтировку и нож, быстро двинулся на противника. Существо, в бывшем, видимо - лаборант, попыталось ударить бугая, но тот вовремя присел, и рука Кирилла пронеслась у него над головой. В этот момент он точечно и быстро сделал несколько ударов ножом по промахнувшейся руке и отпрыгнул назад. Атакованная рука лаборанта обвисла, тот истошно закричал. Тело пробило страхом и паникой. Очко сжалось, еще немного - оно бы образовало червоточину.

-Все, все, ДИМА БЛЯТЬ, бежим! - заорал только что оклемавшийся Семен, потянувший меня за собой. Дмитрий все еще смотрел на Кирилла, пятившись назад, но все же побежал за нами.

Мы свернули в первую попавшуюся дверь - но там уже стоял Кирилл. Только теперь сфера его шлема была разбита, а в раскрытом рте были видны чернющие клыки. Сам скафандр весь потрепанный, местами порванный. Ранее обезвреженная Дмитрием рука Кирилла уже свободно двигалась. Теперь он бежал на нас. Развернувшись, мы устремились прочь. В следующей комнате дверь была с засовом. Закрыв его, мы прижались к стене. Я не мог отдышаться. Видимо, воздушному фильтру было так же тяжело, как и мне.

Послышался громкий удар о дверь. С той стороны. Я взвизгнул. По ту сторону слышался скрежет и продирающий до самых костей крик, повторяющий одну и ту же фразу на все том же неизвестном языке. С последующим ударом через дверь прошла рука, черные когти пробили перчатку скафандра Кирилла. Его пальцы стали нащупывать вокруг двери засов.

-Д-д-ДИМА БЛЯТЬ, СДЕЛАЙ ЧТО-НИбУДЬ НУ пОЖАЛУЙСТАА-а-а! - кричал Семен, пока Дмитрий подбегал к двери. Он ударил монтировкой по торчащей руке. Та, под тяжелым ударом металла, с хрустом согнулась, став параллельно двери. Но в тот же момент стала быстро возвращаться в прежнюю форму. Дима стал наносить удары дальше, пока не перешел на нож и не вонзил его в конечность Кирилла. Теперь она остановила свой рост. Товарищ вонзил его еще глубже, пробивая на сквозь. Еще пара движений - и рука была отрезана.

Лаборант перестал кричать. Как и прекратилась возня за дверью. В другой части помещения появился проход.

Семен сполз на пол, тяжело дышал. Дмитрий же потыкал носком сапога отрезанную конечность. Та не двигалась.

-Надо сюда в-в-вызвать в-в-вояк Петренко, ч-чтобы они нахер тут все взорвали! - произнес Семен, поднимаясь на ноги. Он неуверенным, но быстрым шагом пошел в открывшийся проход. Дмитрий пошел за ним. Я слегка задержался, поднимая отрезанную руку. Нащупав на спине контейнер для образцов, я кинул в нее руку и захлопнул его. Конечно, одна часть меня осуждала этот поступок. Но что-то потустороннее, более сильное, чем та самая часть, подтолкнула на это действие.

<…>
Мы бежали уже минут десять. Стремались каждого шороха или инородного звука. Несколько раз слышали где-то за стеной топот и все тот же голос лаборанта, звучавший, как из преисподней. Впереди показался знакомый коридор и раскрытые ворота. Те самые, через которые мы вошли. В этот же момент в другом конце коридора, позади нас, появился Кирилл. И снова с рукой. Он быстро бежал за нами. Теперь его речь была разборчива:


"НИКТО НЕ УЙДЕТ ОТСЮДА, ВЛАСТЕЛИН ПРОБУДИЛСЯ, ВЛАСТЕЛИН ВОЗНЕСЕТСЯ!!!"

-ДА ИДИ ТЫ НАХУЙ! - закричал Дима, и мы побежали к выходу. Но топот позади приближался быстрее, чем заметные ворота. Уже перед которыми включились наши фонарики, лучи которых остановили лаборанта. Подожгли его. Теперь он завизжал. И его визг будто достал до первобытных чувств, заставив остановиться. Взгляд, а следом - лучи налобных фонариков были прикованы к лаборанту, пока тот полностью не обратился в пепел.

-На сей рас не отрастет. - тихо произнес Дима. Мы с ним согласились. Впервые за все время нахождения в здесь мне стало спокойно.

<…>
Потом вы вернулись на базу. Я рассказал мужикам о захваченной руке. Семен передал рапорт генералу Петренко о найденном строении и указание уничтожить его. Нам же выдали отпуск в полгода на Марсе, на время проведения расследования и обработки полученных видеоматериалов. Уже в шаттле завязался разговор.

-Мужики, увольняться надо, свое дело открывать. И такие находки сразу взрывать. - подытожил Семен, опрокидывая внутрь себя очередную стопку “финского залива”.
-Поддерживаю. Еще одну такую тварь я мочить не хочу. - ответил Дмитрий.
-А если по делу - у того лаборанта была поразительная способность к регенерации, это дало бы хороший старт к нашему “делу” и научным исследованиям. И наверняка даст много прибыли.
-Да, вот только ту руку забрало высшее научное руководство Союза. - недовольно фыркнул Семен, икнув.
-Ну, она при мне. В багаже. Я ее вывез раньше.
Семен подавился воздухом, а Дмитрий округлил глаза.
-Ты, блять, не пиздишь?
-Нет. Так как назовем свою компашку? - решил перейти сразу к организационным вопросом.
Сема откинулся на спинку кресла, видимо, все еще обрабатывая услышанное, взвешивая внутри возможное будущее и проблемы.
-Я давно об этом думал. Давайте назовемся НаноТрейзен.

6 лайков

Что-же, я решил написать рассказик сюда, нахлынуло вдохновение, да и флафф хочеца…
АХТУНГ ТУТ КРОВЬ, КИШКИ, И МЯСО, Я ПРЕДУПРЕДИЛ

Темнота

Ничего не предвещало беды…

Сначала выключился свет, по всей станции…Инженеры не могли понять что же не так, отдел охраны насторожился, медицинский и исследовательские отсеки были явно не довольны, без электричества невозможно было лечить людей и исследовать кинетическую силу…

Всё было хорошо, не считая кромешной тьмы, пока…

Частный детектив по имени Юджин Мур бродил по станции без дела, вообщем-то как и все…Это был хилого телосложения паренек, лет двадцати двух, с ярко-рыжими, похожими на пламя волосами, что были завязаны в узел на макушке.

Он не боялся темноты, но…Впереди, перед церковью что-то виднелось, кажется, следы…Краски или…Крови

Руки невольно потянулись к поясу с инструментами, достав лом, держа в другой руке фонарик, парень отпёр шлюз в коридор, по которому можно было пройти в сад а также в “китайский ресторан”…

“Что это?..” – Подумал рыжеволосый глядя на следы что кончались на середине коридора, он всё ещё стоял в дверном проёме, но неведомые силы потянули его вперёд, Мур наклонился на месте, где кровавые следы кончались, заморав свои берцы, по следам можно было понять, что здесь кого-то тащили…

О боже…

Откуда-то с потолка, капнула красная жидкость, дополнив собой и так уже большую лужу крови, голова, медленно начала подниматься наверх, вместе с фонариком…

К потолку был прибит некто в сером комбинезоне, прибит так, что наверное даже сам глава охраны его оттуда отцепить не сможет…
Сердце забилось, тело ассистента было жутко истерзано, его пищеварительная система свисала из распоротого живота, на лице застыла гримаса боли, ужаса, страха, его кожа…Она была неестественно сморщенная, а в шеи было проделано аккуратное отверстие…

Юджин ещё пару секунд наблюдал за телом, в ужасе не смея пошевелиться, и тут же, его бросило на колени, из рта вырвалась струя рвоты, которая практически мгновенно прекратилась, сыщик одним мгновением побежал по коридору по памяти, он бежал так, как только мог, силы покидали его из-за увиденного ужаса, он на полной скорости подскользнулся упав на бедро, проскользив по полу с метр по инерции, и практически сразу же поднявшись, продолжив бег…
Сердце стало ещё сильнее биться, он перебирал ногами добравшись до охранного отдела, он мог бы сообщить прямо с места преступления об тех ужасах, но, как оказалось некто и телекоммуникации тоже позаботился выключить…
Мур резко остановился у дверей охранного отдела:

– Кто нибудь! Т-там…Там человека убили!..Эй?!..Эй…

Юджин поднял руку с фонариком, посветив на окна которые вели в коридор отсека, там никого не было, но…Была кровь…Много крови…Следы были повсюду, на стеклах, полу, следы рук, ног…Внезапно, по стеклу прозвучал удар, глухой, но громкий и резкий…
В тот же момент послышался хриплый:

– По…моги…Пар…парень…

По стеклу, на пол коридора скатился…кажется…офицер, по-крайней мере он был одет как офицер…
Юджин не долго думая открыл дверь, вытащив офицера из коридора и посадив у стекла, сам закрыв снова дверь…
Офицер мягко говоря был не в особо хорошем состоянии…Но…Настораживало то, что на его шее было такое же отверстие, как на том ассистенте, Юджин сначала не заметил это, задав в спешке вопрос офицеру:

– Мать в-вашу…Что происходит вообще? Вы в норме?

– Нет…Я не в норме…-- офицер прокашлялся, подставив свой кулак ко рту, кажется прокашлялся он с кровью – Они…Они убьют всех…Высосут до последней капли…Сынок, беги пока…Агх…Не поздно…Они видят в темноте…Видят когда ты идешь…по…гх…темным коридорам…они…оставили нас без штанов, вырубив электричество…а теперь…добили, как кроликов…эта сука…она чуть меня не высосала…но я её ствол к бошке подставил…и нажал на курок…долго она дергалась в…кх…судорогах…

ПОСЛЫШАЛСЯ ГРОМКИЙ КРИК, НЕЕСТЕСТВЕННО ВЫСОКИЙ, ОГЛУШАЮЩИЙ, ИЗ-ЗА ОКНА ОХРАННОГО ОТДЕЛА

Сердце забилось ещё сильнее, офицер достал из кобуры пистолет, протянув его Муру, ещё через полсекунду протянув дополнительный магазин, кажется, там были боевые патроны:

– Мать твою…Что это?!

– “Они”…-- еле слышно сказал офицер, поднимаясь по стеклу, и глядя по тьму коридора – Беги, сынок…спрячься…пожалуйста…или…

“Тук-тук-тук-тук” – Единственное что сейчас стало слышно в лобби брига, громкое сердцебиение…

Юджин сорвался с места, побежав по коридорам…
Трупы…Кровь…Они были везде, Мура снова накрыл ужас, он завалился в офис частников, закрыв за собой дверь, заварив ту и заставив шкафами, тоже самое он сделал и с выходом в технические тоннели…но…
что-то зашуршало в углу комнаты…Рука сама направила пистолет в угол комнаты, туда же начал светить фонарик: НИЧЕГО…

“Черт…Я уже начал сходить с ума…Неудивительно…кто это все сделал…кто эти…“Они”?..” – Раздумия Мура прервала резкая боль в области живота, что-то стремительно вырвалось из под кожи, проткнув все слои одежды и поднимая парня над землей, палец дрогнул нажав на курок несколько раз пустив половину обоймы в стену, Юджин стал кричать как только мог, но, у него это не особо получилось, связки как-будто парализовало…он не мог произвести не звука, лишь на лице его сменялись немые гримасы…

– Тише…Нам не нужен шум, дорогуша…

Что-то воткнулось в горло, сыщик почувствовал давление в области шеи, в глазах стало двоится, голова закружилась…Послышался тот-же крик, что был в бриге, Юджин Мур упал на пол комнаты, с застывшей гримасой на лице, вспоротым брюхом и высосанными соками жизни…

Дальнейшая судьба Исследовательской Станции “ИСХОД” неизвеста.

Как-то так…Мне блин самому страшно стало пока я это писал, стал в темноте шугаться каждого звука…

3 лайка

Почему бы и мне не поучаствовать в конкурсе графоманов?

                   Байки из бара

Это была обычная смена в канун Хэллоуина, ещё один день в году, помимо Нового Года, когда главы становятся людьми, а обычные ассистенты перестают заниматься имитацией бурной деятельности и со спокойной душой идут к однорукому наливале Эдварду пропустить рюмку другую, выслушивая его жуткие истории.

Но вот незадача, придя на место, работники станции не обнаружили Эдварда на своём законном рабочем месте. Не придав этому большого значения, народ просто уселся кто куда: кто-то у стойки, кто-то у окна, а тихони разбежались по углам.

Проходит пять, десять, пятнадцать минут, а однорукого наливалы все нет и нет. Сначала подумали, что, может, в туалете задержался, съел чего не того. Чтобы в этом удостовериться, парамедиков попросили посмотреть его местоположение по датчикам, но они ничего не показали, будто он пропал с концами со станции.

В этот момент все не на шутку разволновались и уже собирались организовывать спасательно-поисковую операцию, но тут, из подсобного помещения бармена, стали раздаваться подозрительные громкие звуки, будто скрежет вилки по тарелке, но в тысячи раз хуже.

Каморка приковала страждущие взгляды толпы, все были в ожидании того, что же будет дальше. Открывается дверь, гигантские клубы леденящего душу дыма вырывались из крохотной комнатки. У всех сперло дыхание не только от едкого дыма, но и от некого ажиотажа, тихие покашливания доносились то тут, то там. И вдруг темная фигура в широкополой шляпе и чёрном плаще появилась в проходе. Дым окутывал неизвестного до тех пор, пока он не вышел на свет божий, а атмосферники не выкачали дым из помещения.

Фигурой оказался ничем не примечательный седовласый старичок с густой бородой. Не теряя времени почем зря, он предложил посетителем выпить пару рюмок горячительного. Они, хоть и с неким недоверием, но все же согласились на его предложение и стали заказывать у странного старика напитки.

И вот, все напитки были разлиты, а посетители стали шушукаться между собой и обсуждать данный инцидент. Один из посетителей уселся за стойку и стал пытаться завести диалог с новоиспеченным барменом:

— Ну привет, мистер широкополая шляпа, меня зовут Джо, какими судьбами на станции?

— Разливать напитки и вершить судьбы.

— Судьбы?

— Да, ведь никто на этой станции по-настоящему не владеет свободой.

— В смысле?

— В плане, что все мы рабы корпорации, сынок!

Джо не решился продолжать диалог с обезумевшем стариком и просто попросил налить ему сто грамм наркомовских. Когда старик наливал ему водки, он отметил, что дряхлый старик налил 100 грамм с какой-то нечеловеческой точностью, будто и не старец стоял перед ним.

Тихий шёпот и косые взгляды со временем сменились на обычные бытовые разговоры и травлю баек. Один из работников поведал такую историю:

«Жил да был на Новом Гибсоне гнусный работяга, который имел чёрную душу и не видал дна в хмельном сосуде. И вот, в один из вечеров после работы, он направился в местный бар, чтобы промочить горло. Но по дороге наткнулся на болезненного вида старика, который смотрел на него одержимым взглядом и с улыбкой во все свои клыки. Тут то он и понял, что старик — не тот, за кого себя выдаёт. Он не прогадал, он встретился лицом к лицу с самим дьяволом. Перед тем, как отправиться на тот свет, он попросил у дьявола последнее желание: выпить пару стаканов любимого напитка и повёл его в бар. Изрядно опустошив запасы заведения, хитрец попросил у своего нового собутыльника кредитов, чтобы расплатиться. Дьявол, как-никак, по-любому сможет расплатиться. Так оно и оказалось, Сатана превратился в купюру, но вот незадача, рабочий был не так прост и положил ее к себе в карман, где у него находилось распятие. Пьянчуга не поддавался на мольбы узника и отправился к ближайшей чёрной дыре на своём ржавом шаттле. Сатана слёзно умолял одуматься его и обещал несметные богатства в обмен на свободу, но в конце концов был отправлен вместе с распятием прямиком в чёрную дыру. Спросите, а что такого произошло дальше? Дело в том, что старые двигатели его подвели, и отправился он прямиком к дьяволу, то есть в чёрную дыру. И вот, он умер, в рай закономерно не пускают, а дьявол простить такой наглости не мог, поэтому проклял он его и обрёк на вечные скитания не только по миру, но и по времени. Поговаривают, его видели даже в те дремучие времена, когда люди только-только начали освоение космоса».

Тем временем, бармен куда-то исчез. Никто, кроме Джо, не придал этому большого значения. Он нехило так напрягся, мало ли, история окажется правда. Чтобы точно удостовериться в своих догадках, он вышел из бара и стал прогуливаться по безлюдным коридорам станции в надежде найти странного старика. И вот, пара минут прогулки по недружелюбным коридорам и он услышал странные звуки, которые раздавались со стороны инженерного отсека. «Может, инженер какой с железяками мается», — подумал Джо, но каково было его удивление, когда он заметил вскрытую дверь в инженерный отсек. Любой другой бы позвал остальных людей на помощь через систему связи, но любопытство взяло вверх и он рванул внутрь отсека.

Там он застал того самого бармена, который стоял возле ускорителя частиц и ковырялся в консоле. Джо уже хотел было помешать тому, но его внимание привлек протез руки старика, который показался из под длинного плаща. Дело в том, что весь протез был усыпан блюспейс кристаллами, а это удовольствие не из дешевых. И бац! Старик испарился в мгновенье ока. Не прошло и минуты, как он снова вернулся, но уже в скафандре.

Джо ринулся к старику, чтобы получить ответы на вопросы:

— Что за чертовщина тут происходит, кто ты!?

— Тот, кто подарит всем нам свободу.

— Какую ещё свободу? Ты о чем вообще?

— Мы все застряли во временной петле, мы обречены на вечные страдания на этой богом забытой станции!

— Что за чушь ты несёшь, какая ещё временная петля?

— Кто-то специально зациклил этот кусок континуума во всех вселенных разом или это какая-то подпространственная аномалия, я так и не смог точно понять, но я знаю, как разорвать эту петлю.

— Так, я вызываю СБ, пусть они с тобой разбираются.

— Как же ты не понимаешь? Видишь сингулярность? По моей теории, если открыть в сингулярности блюспейс портал и в тот момент, когда она начнет засасываться внутрь, отключить его, то пространственно-временной континуум разорвётся из-за того, что материя исчезнет в никуда и без следа, а такое невозможно!

— Да ты выжил из ума, старик!

— Не такой я и старик, Джо. Думаю, ты сам все уже понял, просто не хочешь этого осознавать, прощай.

И растворился он в пространстве, а через минуту и само пространство начало трещать по швам и исчезать. Но вдруг Джо проснулся за стойкой в баре, подняв голову, он увидел хорошо знакомого ему однорукого наливалу Эдварда, который ехидно посмеивался над тем, что Джо бормотал себе под нос.

Это ли не самый большой страх, страх того, что ты можешь быть во временной петле или то, что на самом деле мир уже мёртв и это просто твой предсмертный сон? Джо так и будет жить до конца времён с этой мыслью в голове.

1 лайк
Комната номер 6
Совершенно секретно

Из записей инженера Андрея Макарова напавших на спец отряд и застреленным с помощью лазерной винтовки по делу станции “Альфа” взорванной в [Данные удалены] по причине [Данные удалены] командой зачистки.
На часах уже 16:00, шаттл конца смены должен был прилететь час назад, света давно нет. Я пробыл в шкафу несколько часов, и слышал как эта тварь ходит по коридорам и принюхивается… Я пару раз видел как она проходила мимо меня ростом около 3 метров на его затылке свисала кожа последний раз оно было рядом со мной в 15:50 с мёртвым человеком и что-то начал валякать его кровью из живота где-то вывалились внутренние органы в этот момент мои мысли были о том как задохнутся с помощью маски и баллона. Началось всё как обычно станция, я работал наёмным инженером платили немного, но в разы больше чем многим людям находящимся тут. Старики говорили что много лет назад одна из враждебных организаций смогла взломать систему атмоса и запустить странный газ люди из-за него мгновенно сходили с ума, на всех он действовал по разному кто-то умирал, кто-то становился настоящим маньяком, после прилёта специальной команды станцию решили на время закрыть и эвакуировать весь персонал. После нескольких недель охранник услышал детский крик где-то далеко в тех тоннелях “ОН МЕНЯ НАШЁЛ!” охранник быстро пошёл осматривать тех тоннели и им было обнаружено 5 детей в комнате под номером 6 в тех туннелях после комнату навсегда решили закрыть, дети пропали при инциденте с атмосом двух из них не смогли клонировать и опознать, медики были в замешательстве, но установили причину смерти - умерли от газа и были съедены крысами конечно многие понимали, что на станции почти не было крыс, один из ребят так и не был обнаружен. После прошло лет 20 и всё это превратилось в обычную легенду до этого дня всё началось с шаркающих звуков многие разговоры только и были о них кто-то слышал быстрые шаги в тех тоннелях, кто-то из вентиляции, они были всегда одинаковые говорили люди как будто кто-то бежит быстрей, что бы его не смогли заметить, но при этом пытается оставаться тихим. Пару сотрудников безопасности слышали эти перебеги, но значения не предали. Звуки не прекращались с 12:00 до 13:00 только о них все и говорили. В 13:20 пропал человек в последний раз его видели в южных тех тоннелях (там находилось несколько заброшенных комнат, в том числе и комната 6) еще спустя немного времени кто-то начал резать провода, но они были как будто погрызаны? Саботажник перемещался быстро из-за чего свет начал гаснуть во многих отсеках я пытался восстанавливать проводку, но она была погрызана и в тех тонелях, а туда идти не особо хотелось. В 13:40 меня в грубой форме послали проверять тех туннели и я вместе с тех ассистентом пошёл это делать. Восстанавливая проводку мы услышали быстрый, тяжёлый бег в нашу сторону… это оказался медик сказав что везёт уже 4 обезображенный труп, тогда я понял что нет смысла рисковать к тому же это существо было намного быстрей нас. К 14:30 был введён красный код неизвестное существо убивало очень быстро и уже почти не скрывало себя. 16:19 я смог разглядеть надпись существо не просто мазал кровью по полу, меня охватил зверский ужас там было написано “у тебя 30 минут что бы найти новое место для пряток” я услышал быстрый бег в свою сторону.

Что-ж, вот и время голосования:

Итак, а вот и результаты.
Приз зрительских симпатий - @Half_of_the_Seal. Хорошая работа, что держит в саспенсе, так держать.
Наша команда выбрала вторым победителем @Vipo24, за что он тоже получает флафф-слот.

Спасибо всем за участие в этом году, за написанные истории и за активность.

2 лайка