Страховка

Медицинское страхование!

В меню создания персонажа появилась кнопка выбора страховки, где игрок может взять себе один из трёх видов.

Первый тип - None, т.е никакой страховки (экономия…)
Второй тип - Standart, обычная страховка, подходящая почти всегда
Третий тип - Premium, самая дорогая и полезная страховка

2023-03-21_152257

На что это влияет?

Пока что Это ограничивает медицинские приборы, а точнее информацию, которую они будут показывать.

При отсутствии страховки сканер покажет… Ничего он не покажет

2023-03-21_152819

При стандарте уже лучше

2023-03-21_152844

При премиуме как обычно.

Слипер без определённого уровня страховки не будет показывать, что у куклы в крови.

Ручной сканер тоже откажется показывать переломы/артериалки без страховки.

Всё вышеперечисленное не означает, что тестовика не смогут вылечить.

Почему? есть способы определения большинства проблем со здоровьем без использования приборов.

Страховка естественно не бесплатная.
Стандарт стоит 80 кредитов, Премиум 200 (цены может поменять СМО)

Если кукле повезло накопить немного денег, то она может подать заявку на страховку, которая будет рассмотрена в момент начисления зарплаты.

2023-03-21_152712

Или можно сразу получить желаемую страховку, но заплатив больше (за каждую минуту до зарплаты +10 кредитов к единоразовой оплате страховки, дальше будет обычная цена)

2023-03-21_152733

Короче говоря, страховка призвана внести разнообразие в геймплей меда, повысить ценность денег, заставить игроков думать перед тем, как необоснованно подвергать жизнь куклы опасности.

upd: все деньги со страховки идут на счёт меда, к которому у СМО есть доступ

12 лайков

Мне не нравится что именно делает страховка, надо было сделать всё иначе…

Но сам факт страховки норм.

1 лайк

Кстати, ИМЕДЖИН, написать все названия на русском изначально, БЛЕАТ, чтобы не делать жизнь переводчиков сложнее?!

1 лайк

Тогда надо переводить всю вкладку финансов на русский

Не обязательно, просто… напиши на русском всё что ты нового добавляешь.

Зачем? Сам факт страховки - норм, но, окей, усложнил геймплей медбея и повысил порог вхождения новичкам, удачи с криворукими врачами, которых и так не мало. Но, допустим, ладно.
Я не очень понимаю смысл ограничивать именно машинерию, которая призвана спасать человека. Датчики - может быть, возможно использование какой-либо машинерии без страховки бы списывало деньги с карты куклы, или ещё что-то, но, блин… Зачем сканер-то… Ещё вообще не вижу плюсов в том, что бы НЕ иметь страховку. Еда у повара, или в карго заказать, а на что ещё кредиты нужны? А медбею зачем кредиты на счете? У всех отделов эти счета с деньгами есть, но, об этом хоть кто-нибудь кроме ГП знает? И какая страховка у самих врачей, всё-таки, в медбее самый важный персонал. Довольно тупо было бы врачу платить за страховку.

Короче, в том виде, в котором сейчас, в основном, вижу неудобства, а где же плюсы фичи? Если не догоняю, прошу расписать.

UPD: Следуя логике “критикуешь - предлагай” могу кинуть пару идей как это сделать органичней.
Нет страховки - при использовании машинерии на человечке без страховки списывается сумма в зависимости от машинерии. Кардио и сканер, например по 20 кредитов, крио по 50 и т.д.
Стандарт - как сейчас, списаний нет, кроме клонёрки, мб. Нет бабла на карте, к которой мед запись привязана - не клонируется.
Премиум - включенные датчики, при накоплении энного порога урона отсылают сообщение на ПДА парамедов и СМО, или просто на крю мониторы сообщение, что Вася Пупкин (Captain) в критическом состоянии в [area_name].

Ну или типо того, уже не так неудобно звучит, разве нет?

10 лайков

Всё выше и так сказали, поэтому скажу лишь одно – клоунство и создание и без того многочисленных проблем.
И страховка как термин тут вообще не годится. Абсолютно.
Страховка призвана покрывать расходы госклиники, которые произойдут при лечении тебя.
Страховка никак не ограничивает применение приборов по отношению к пациенту.
Здесь же буквально так следует трактовать эту идею – плебеи лечатся абы как, толстосумы – на высшем уровне.

4 лайка

И да, ты бы хоть воут сделал

Короче, опять какую то хуйню хотят ввести чтобы усложнить жизнь игрокам.

3 лайка

Очень интересно, кстати, что делать бедным тестовикам, у которых зп щедрых 0$. Ходить и шарахаться каждого звука, забиваясь в шкафчики или под скамейку в саду?

Я так почитал, и здесь вопрос как реагировать ИИ и в особенности Мед боргу?

У них то законы конечно вначале приоритет спасения тех кто по выше, а после всех остальных, но всё же. Ничего не сказано, как для ИИ реагировать и борготе на это.

(Этот вопрос на гите Я уже поднял также)

наныл кровавым поносом в темку, этот пр даже не гусев сделал

5 лайков

распространение идеалов анкапистана является уголовно наказуемым преступлением

2 лайка

Как будет работать страховка с врачами? У них выходит “Четвертый уровень!” за бесплатно? СБ следить сколько медик препаратов взял и для кого (Вдруг себе!) - не будет.
(Да и простой мини-кооп. Медики часто дружат со всеми и с легкостью за свой доступ будут раздавать препараты всем и вся)

Вы прежде чем придумывать такие отвратительные ограничения в механ хоть бы ознакомились с правилами страхования работников. С чего вдруг работник должен сам оплачивать свою страховку? И в России и в Америке это возлагается на предпринимателя, а в нашем случае это НаноТрейзен. Вот, почитайте на досуге и сделай воут, ибо такая ересь здесь точно не должна пройти мерж.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_19559/

США. - МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ. СТРАХОВАНИЕ ОТ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ НА ПРОИЗВОДСТВЕ И ВРЕМЕННОЙ УТРАТЫ ТРУДОС

5 лайков

Скорее лучше вешать кредит но всё равно лечить человека. Потому что вот например тебя смолгей медик раз 10 сунет в слипер и вот ты бомж, и умираешь от поврежденных органов

Эм, потому что Россия и Америка это государства, а у нас фашистское общество будущего где победил корпоративизм? Учи матчасть.

2 лайка

Учи матчасть. Будь ты ИП, Корпорация или кто бы то ни был, ты должен соответствовать законам государства.

Давай, переходи на личности, так твои аргументы конечно будут восприниматься всерьёз. Зачем ты вообще защищаешь этот бесполезный механ.

Я не защищаю, мне не нравится этот ПР, он сделал всё неправильно.
И я не перехожу на личности, у меня в голове это прозвучало как цитата из фильма где мужик такой: “о чём ты думал, дебил”. Сорян если задело. У меня температура.