Статья про космохристианство

Нет. Просто я описал основные условия, которые, по моему мнению, приведут к масштабному “кризису веры”, от которого космохристианство оправиться не сумеет.

По поводу людей. Как сказал доктор Фрейд: “Первый человек, бросивший ругательство вместо камня, был творцом цивилизации”. Так вот, с момента зарождения цивилизации, и по сегодняшний день, люди стремительно развиваются и прогрессируют во всех направлениях своей деятельности. Буквально выражаясь, становятся умнее. Это и обуславливает технологический и культурный прогресс человеческой расы.

Как бы объяснить… Каждое новое поколение, перенимает себе знания, умения и навыки предыдущего, приумножает их, и передает другому поколению. То есть, мы, используя наработки наших “отцов” (т.е. старшего поколения) сможем добиться ощутимого прогресса во всех сферах жизни (наука, строительство, медицина, культура и т.д. и т.п.), потом, наши дети, используя эти наработки добьются большего, чем мы.

Среднестатистический житель планеты сегодня, грубо говоря, на голову “умнее”, среднестатистического жителя планты 500 лет назад, во времена позднего средневековья. Следовательно, еще через 500 лет, люди будут значительно “умнее” чем мы сейчас. Конечно, при условии, что не произойдет краха человеческой цивилизации.

Я имел ввиду, что люди в массе своей недальновидны. Да, люди теряют устаревшие навыки метания камней с помощью пращи и высекания огня камнями на более актуальные навыки в своем обществе, вроде программирования. Но в целом люди остаются людьми, которые верят или не верят в то или иное явление. Примеров приводить не буду в силу их очевидности, однако скажу, что о событиях в тех или иных местах мы узнаем через какие либо СМИ или от других людей, которые могут, или ошибаться, или намеренно лгать, то есть мы получаем субъективное мнение и мы в это будем верить, так как другого источника информации нет. То же самое отношение религии и науки. Там где наука не может дать внятного ответа, или вовсе на философских поприщах, где точные науки бессильны, большую роль играет именно вера.