Статьи за создание/участие в ОПГ

Мне кажется, введение статей за участие в ОПГ является некорректным в реалиях станции по той причине, что ОПГ (организованная преступная группировка) - это устойчивая группа лиц, объединившихся для совершения одного или нескольких преступлений. У нас же:

Исключительно мое имхо:
С учётом приведённого выше правила, сложно говорить о возможности формирования преступных группировок на станции. Корректнее будет вести речь о совершении преступлений группой лиц по предварительному сговору (однако, опять же, состав группы у нас часто крайне неустойчив и трижды меняется в течение смены). В подобной ситуации применяется практика применения ко всем задержанным одной и той же статьи, по которой они проходят, с опциональным внесением примечаний в базу данных: задержан за соучастие с таким-то в совершении такого-то преступления.

Допускаю, что я чего-то не понимаю/воспринимаю что-то неправильно - в таком случае, буду благодарен за грамотный ответ-разъяснение, если у кого-либо возникнет желание таковой написать.

3 лайка

Пиздец. Переносите тогда весь УК. Чего мелочиться? Хочу чтобы на станции было 300 с хуем статей

А что, можно? Я бы с радостью.

В известное место запихну тебе эту книгу со сводом законов. Причем пихать буду горизонтально.

2 лайка

Окей, сразу и все нельзя… Значит буду постепенно. Чтобы мне не целую книгу засовывали, а по страничке каждый раз…

И если серьезно. Что плохого? У нас тоже соучастие, группировки и прочее КЗ совсем не затрагивается. И ввод подобных статей ситуацию не ухудшит

Если у тебя соучастник - копируй статьи подстрекателя. Если группировка преступная - связь с Синдикатом.

Не надо городить статей на все случаи жизни, ЭТО ИГРА

Соучастие бывает разным. И не всегда копирование статей в его отношении бывает справедливо. К тому же сроки. Неужели соучастник должен наказываться как и организатор? К тому же, повторюсь, этот момент никак не прописан в КЗ. Все на откуп СБ.
Не всегда преступная группировка связана с Синдикатом.

Игра, и? Что плохого в добавлении этой статьи?

в контексте мятежа есть статья о подстрекательстве, а в остальном почему нет? он соучастник, он должен нести наказание за содеянное.

“ Помощь в совершении преступления делает вас соучастником: вас могут обвинить в тех же преступлениях, что и человека, которому вы помогали”

В космозаконе тоже ничего не говорится о Синдикате. Там говорится о террористических и антимонопольных группировках.

чем массивнее и нагроможденнее вы сделаете материал для ознакомления - тем меньше людей решится с ним ознакомиться.

Зачем давать возможности щиткунам щиткунить, зачем усложнять что-то когда все итак работает…

1 лайк

А не проще назвать это организованной преступностью?

А это терроризмом?

3 лайка