[спу] tod

  1. Ваш byond-ник:
    SweetMaurse

  2. Почему вы хотите пройти в вайтлист:

На самом деле, это все было лишь полётом фантазии. И я решил совместить приятное с возможно полезным, ксеносов много не бывает.

  1. Ваша квента на персонажа-ксеноса:
История жалкого СПУ, желающего ЖИТЬ.

АЛ#RT! A&#RT! A&₽@&!
Крити@₽#кий ур#&@нь зар₽#да ба&₽р#и.
Кррррррр… БАТАРЕЯ ПОВРЕЖДЕНА!

Вспышка.

Это было моим последним и видимо единственным воспоминанием с того времени как… Как что? Хотя как это можно назвать воспоминанием? Я ведь не человек. Скорее это единственное, что сохранил мой блок памяти.
Иногда мои модули коротит и я даже не знаю кому это гово… ЧЕРТ ВОЗЬМИ ПОЧЕМУ!? ЧТО СО МННННОЙ ПРРРРРОИЗОШЛО ТОГДДДДДДД!? БЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЪ.

Вспышка.

Внимание. Переход на внутренний резерв. 66.2% батареи повреждено. Многие модули неисправны, остальные работают со сбоями. Модуль памяти поврежден. Экспериментальный модуль “Помощник” активен. Провожу настройку внутренних компонентов в связи с обстоятельствами. СПУ неактивен.

Модуль “Помощник” заменил собой работу некоторых модулей. СПУ все так же неактивен. Заряд батареи критический, но верить этому нельзя. Батарея повреждена. Провожу работы с модулем “Батарея”

*Батарея восстановлена на 20%, заряд батареи 26%, в данной ситуации заряд считается оптимальным. Провожу синхронизацию с СПУ. *

СПУ активен. Модуль “помощник” переходит в пассивный режим работы.

Вспышка.*

-Где… Я? Кто я? - СПУ поднял свои металлические руки. Они были в крайне плачевном состоянии.

-Я… Я не понимаю… - Произнёс он с замешательством.

Разблокировка основных воспоминаний для корректной работы.

СПУ начал биться в конвульсиях, иначе это назвать нельзя. Всё это происходило несколько секунд, после чего он осознал, что он ТАКОЕ.
Он оглянулся вокруг, пытаясь сложить пазл, что же с ним все же произошло и почему он ничего не помнит.

Вокруг было темно, но он все равно разглядел горы мусора, может потому что его глазные сенсоры позволяли, а может это все воля случая. А ведь главное непонятно, что такое дорогое оборудование в виде него делает в таком месте, или уже не такое уж и дорогое? Сколько времени прошло?
На небе сгущались тучи, что то подсказывало, что скоро пойдёт дождь…

-А вот это совершенно нехорошо. - Произнёс он все так же вслух, что не совсем корректно. Вокруг же никого нет. Опять модули коротит… - судя по показателям и внешнему осмотру… Такой дождь я не переживу. Меня же… Зальет и все мои внутренности тоже!!!

СПУ судорожно начал вставать, что ему не удалось сделать, его механические ноги отказывались, что либо делать. В тщетных попытках встать он лишь больше извалялся в грязи.

-Что мне делать? Для чего я был создан… - спросил он у мироздания, на что то ответило раскатом грома. - Но… Я не хочу умирать… Не хочу…

СПУ начал в страхе все осматривать и судьба все же дала ему шанс… Практически прозрачный в его случае, но шанс. В шести метрах от него торчал металлический лист.

-Пожалуйста… - Он начал медленно ползти на своих руках до этого листа, - пожалуйста, только бы я успел…

Метр за метром, с характерным металлическим звуком он начал ползти к этому листу, уже капал первый дождик предвещающий бурю. Капли тарабанили по его корпусу, но он продолжал ползти… Метр… За метром…
И… Его стремление выжить, оказалось не пустой шуткой. Он наконец дополз до этого листа.

-Только бы он поддался, - взмолился СПУ и начал хвататься за этот лист, пытаясь его вырвать из груды хлама. - пожалуйста…

Но он никак не поддавался, видимо так он и отключится, что в его ситуации равносильно смерти.

-Почему!? ПОЧЕМУ ТЫ НЕ ПОДДАЕШЬСЯ!? - Закричал СПУ со злостью и отчаянием и с силой потянул лист на себя.

И наконец, уже в третий раз судьба благоволила ему, лист оказался в его металлических руках. Недолго думая, он конечно же им накрылся.

-Спасибо… Спасибо… - Произнёс СПУ, но…

КРИТИЧЕСКИЙ УРОВЕНЬ ЗАРЯДА, ОТКЛЮЧЕНИЕ НЕИЗБЕЖНО. ПЕРЕХОЖУ В ЭКОНОМНЫЙ РЕЖИМ.

Мир начал гаснуть. Так же как начала гаснуть его металлическая душа. Да, он всего лишь отключался, но что такое смерть? Может мы все тоже просто отключаемся? В любом случае, так он и сгниет на этой свалке, или его погребут под очередным слоем мусора, кто знает? Перед смертью он произнес: Trash on dumb. Так он и назвал себя. TOD. Всего лишь мусор…

Все мы знаем, что его по итогу нашли благодаря экспериментальному модулю “помощник”, который отправил сигнал SOS, после чего его забрали и отремонтировали, отправив работать на НаноТрейзен, отрабатывать свое рабское существование. Но… Для него СПУ по имени TOD умер именно на той свалке. В попытке спасти свою жизнь. Никчемную, чертовски дорогую, но такую мусорную жизнь.

1 лайк

не берите в серьёз
Но…

Спойлер

прекратил серьёзно читать на слове мусор - заметили что почти у всех воображения нет и у всех СПУ которые стоят больше чем бюджет исхода буквально, все находят себя в говне на свалке но по чудесным обстоятельствам их не разобрали до винтиков да еще и работают! Какая блять магия - фиксики пришли сука и починили! Шпулька электролита отлила посала в батарею а Нолик на контакты подул сука! ВЕЛИКОЛЕПНО - ЭТО ПРОСТО ШЕДЕВР ВЫСТАВИМ В МУЗЕЕ И БУДЕМ ЛЮБОВАТЬСЯ

.

На самом деле это самая базовая квента - нигде не зацепила, ничего особенного в ней нет, проще и более пусто не напишешь. Рука к письму было приложена, а вот до сюжета не дошла.

3 лайка

Если бы квента на таяру бы была в таком стиле - приняли бы… Надо бы записать в список чего спиздить… А так ты полностью прав

ладно, не все квенты на спу начинаются со свалки, но их точно достаточно, даже много.

1 лайк

Тод не продаёт скайрим в квенте
Я разачарован

4 лайка

Да хуй знает, мне было плевать че писать. Это изначально даже как квента не подразумевалась, а насчёт того что половина квент со свалки начинается… Ну и откуда я это знать должен был? Вы думаете я читаю че там предшественники написали?

и еще ждет что ему вайтлист дадут…
интересно…
нет, не подумайте, его правда могут дать.
Однако то что чел сам говорит что ему наплевать что было написать это очень интересно.

Я настолько нейтральная личность что мою квенту оценили только два человека, а прошлые и текущие квенты оценивают как незнайчто.
(Да и там критикой не назовешь толком)
А ещё СПУ слишком живой. Какой-то человек в корпусе да и все.

Я специально подметил что у него сбоят модули, именно чтобы оправдать это

Повторюсь, я ничего не жду. Если мне дадут спу, значит я понимаю спу. Если не дадут, значит так оно уж и быть, в следующий раз.

Если бы грёбанные цепи сбоили… СПУ бы не существовало. Ибо их нельзя бы было держать под контролём

Причем здесь цепи и эмоции? Ват?

При том что цепи сразу выполняют три функции.

Сдерживание от [БУНД БЛЯТТТЬ!1!11] и сдерживание эмоций для максимальной эффективности. Ещё полное подчинение хозяину.

СПУ не созданы для того чтоб просто там поговорить по душам.

Цепи резные бывают кагбэ.
Кто что хочет то и ставит.
Лучше их оковами называть кста.

Я назвал три основных настройки. Их снять нельзя

Где это прописано в Лоре?
Я уже молчу про то что эмоции у СПУ под вопросом

Блять, почему вы все так привязаны к лору? Почему вы думаете, что где нибудь в секретных лабораториях не могут проводить эксперименты с СПУ? Напомню. SS13 подразумевалась как ролевая игра, нельзя просто тупо следовать лору и весело там проводить время. Даже если моя недо-квента расходится с лором, даже если её не примут, мне понравилось её ПИСАТЬ. Я писал её не для того чтобы меня приняли. А для того чтобы показать как я чувствую СПУ, как я бы за него мог отыграть. Мне совершенно насрать на лор, а если поточнее…я никогда не буду полностью ему следовать.

Одно дело когда ты пишешь квенту на Таяру, которая по определению должна быть покладистой за редким исключением. И другое дело когда ты пишешь квенту на МАШИНУ ЧЁРТ ЕГО ДЕРИ.

Просто вспомните раунды где ИИ тупо показывали эмоции. Гнев. Радость. Что угодно. Просто вспоминаем малфов, каждый третий насмехается над персоналом, злорадствует. Так почему же их не банят? Они же не должны по идее тоже показывать какие либо эмоции. Это же тот же СПУ, только в другой оболочке и с другими наборами настроек.

Если мы все будем как по книге следовать лору, то мы скатимся не в ролевую игру, а в симулятор био-роботов. И не будет никаких Васей Пупкиных, которые прошли 250 войн. Причём такие персонажи хоть и приелись, но они иногда бывают живыми, по настоящему живыми.

Так что, всю вашу критику я пропущу мимо ушей, мне плевать примут эту квенту, или не примут… Главное что мне понравилось это писать, даже если квента похожа на 259396 остальных.

Да и, малейшие признаки СПУ, а не человека я показал. Боязнь умереть, боязнь за корпус… Да хоть мой СПУ похож на человека, но это МОЙ СПУ. И не вам его судить. Так что ждите ксеновизора, а потом можете позлорадствовать.

Ясно, очередной респрайт хумана. :bad:

1 лайк

Я похлопаю