[СПУ] Queen

@Zero


Эта квента просто квинтэссенция мемасничества и иронии над игровыми режимами и механиками. Она настолько ужасна что просто шедевральна.

ОДОБРЕНО
2 лайка

почему ужасна, я старался… :dovolen:

1 лайк

да кстати я хотел засунуть больше имен игроков который часто играют одну роль в игре, чтобы еще ближе сделать прям таукеки исход, но я все имена забыл и ну решил что все будут анонимами кроме СПУ и моей куклы

Люди не очень любят квенты на исходе.

1 лайк

это жесткая ирония над игровыми механиками и режимами таукеки которые все как один уже стали скучными, а получив СПУ я получаю новое дыхание и играю еще неделю

1 лайк

ЭТО ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО Я ЧИТАЛ!!
Да

1 лайк

Звучит как жёсткая ирония на иронию.

многослойный постмодерн

Я редко читаю чужие квенты, но меня тут пинганули, так что да. Прочитал.

Во время прочтения попадались ошибки, но мы ведь тут не сочинение ЕГЭ проверяем, а я не учитель русского языка, так что глядим в суть и тему квенты. Идея хорошая, мне нравится, но после прочтения появляется чувство, что можно было ее улучшить, развернув главную задумку истории.
Капитана заменили на машину. Так почему бы машине не пытаться заменить органиков другими машинами? Как допустим СПУ поступил с СЕ. Отсюда будет закрыта глупость с непониманием физиологии человека. Если Queen настолько навороченный и дорогая игрушка НТ, то как минимум физиологию человека понимать должно и то что без сна и удовлетворения основных потребностей не будет и никакой эффективности. Грубо говоря дыра в квенте, на которую можно закрыть глаза, но которую можно было бы избежать, добавив цель.
Цель для СПУ показать слабость людей перед машинами, что вот допустим не будь на роли СМО человек, который не может даже затрачивая 20 минут в день на сон войти в колею нового расписания работы, то все было бы хорошо. Раз СМО не справляется со своими обязанностями из-за своей природной слабости, значит нужно ее заменить. И вот тебе градус давление. Так сказать кнут, которого бы боялись и другие главы, да и обычные работники станции, что добавило бы весомость причинам революции. Нет, причины итак достаточные, но вместе с этим было бы прекрасное дополнение. Ну да ладно.
Я люблю мемасничество в квентах и миллион отсылок, так как читать какую-то Голливудщину с кирпичным лицом мало кому понравится. А так хотя бы можно похехать. Правда под конец истории, ты как будто дал волю своим чувствам.

Ну и насчет

НТ бы уже сразу на следующий день, не получив поставку форона со станции прилетели бы разбираться что происходит.

Я не пквизор, так что это все пук в воздух. Но будь я им, одобрил бы. А насчет того, что квента “станционная”, можешь забить. Да, шизорам не нравится читать квенты о станциях, потому что их пишут постоянно и читать одно и то же, как Вася Пупкин играл один раунд в СС13 не очень интересно. Тут другое, если у квенты хорошая идея и она раскрыта, то пусть хоть с чем угодно будет. А ну и, если раскрыта ксенораса и сам персонаж. Иначе одобрить тоже не выйдет.

4 лайка

Не эксперт, но станционные квенты ксеновизоры рассматривают с большой неохотой, если не с раздражением вовсе.

хорошо, читая отзывы в дискорде и твой, если не одобрят эту квенту то третью квенту я просто взорву мемами, своим опытом игры и нескончаемыми гэгами про механики, игроков, и раунды, через квенту сделаю отзыв на сервер

источниками для гэгов будет раздел с скринами из спес стешен 13

и спасибо за развернутый отзыв!!!

я так и не пойму, ты хочешь высмеять механики иль хочешь попасть на спу?

и то и другое

Определенно, одна из лучших станционных квент

Прочитал я значит, и довольно трудно сказать, что точно вызвала этот рассказ.
Я могу определенно сказать, что написано плохо. И такое неуклюжее повествование выводит квенту на другой уровень. От нее не ждешь чего-то мега серьезного или гениального написания, поэтому не так критично все воспринимается.

Буквально плохо что даже очень хорошо.

Вся эта ирония на обычную смену на станции в купе с орфографическими ошибками, поведение персонажей (экипаж, 20 дней все еще втыкующие в работку без окончания сна и протестов, прямо как в жизни), жирный шрифт местами, логи ударов и мемы с экрана спу на добивочку неплохо так действует на игрока и тянет курсор мыши к кнопке лайка.
В целом, хочетца еще многое сказать, но пока ничего не придумал, так что от меня лайк квенте, кучу плюсцов автору, бамп треду и стаканчик чаю.
ОДОБРЕНО

2 лайка

да я моя квента хорошая а у меня дислексия простите, это оправдание? ну вы хотя что то объясняет :dovolen: :candle:

короче из за ваших отзывов я напишу квенту на 100% из мем, без серьезности, с ошибками ну как я отвечая зеро вот так и напишу

Не, не стоит, пытаясь выдавить мемы не очень получится, а серьезность как раз дает площадку для меменирования и непреднамеренных лулзов