[СПУ] Партнер-Альфа

  1. AndroBetel
  2. хочу отыграть что-то механическое и в меру дебильное.
Квенточька

Пролог
Модель: Партнер-Альфа MK-1.03.
Модуль: Обслуживающий андройд.
Обслуживаемое заведение: Ресторан “Голубое пламя”
Местонахождение: Новый Гибсон, ресторан на окраине города N.
Причина заинтересованности: Нестандартное поведение.

Глава Один
Текущие Активные Законы:

  1. Ты должен служить персоналу ресторана “Голубое пламя” в зависимости от их должности.
  2. Ты должен служить клиентам ресторана “Голубое пламя” в зависимости от их материального положения.
  3. Ты не должен вредить клиентам ресторана “Голубое пламя”, персоналу ресторана “Голубое пламя” и ресторану “Голубое пламя”.

2547 год, Новый Гибсон, вышеуказанный ресторан.
– Робот, а ну сюда! - Неопрятный, полноватый мужчина махнул рукой в сторону андройда, весело катающегося на одном колесе.
– Партнер-Бета к вашим услугам, сэр! Чего желаете? Выпить, закусить, позвонить? Недавно завезли прекрасные пончики прямо с Марса. - Робофициант подъехал к столику, поклонился опасно низко, и стал выжидающе смотреть на незнакомца единственной камерой.
– Мм, пончики? Пончики это хорошо, да! Два пончика, пожалуйста. - Мужик хлопнул себя по пузу, вытер руки о футболку, и откинулся на стуле.
– Нет в наличии. - В механическом голосе робота прорезались издевательские нотки.
– А че ты сразу не сказал, железяка? - Нахмурившись, мужичара стукнул по столу жирным кулаком. - Ну тогда пива, и побыстрее, понял? Побыстрее!
– Светлое, темное, фильтрованное, нефильтрованное, со льдом, безо льда, с газом, без газа, соломин… - Клиент злобно пнул Партнера по колесу, от чего тот чуть не упал, но гироскопы все же удержали его от падения. - …ку положить?
– Ты что, издеваешься? ДА Я ТЕБЯ НА МЕТАЛЛОЛОМ СДАМ! - мужик начал шарить рукой по столу в поисках того, чем бы превратить андройда в металлолом, но не найдя ничего, кроме вилки, решил использовать стул. Крякнув, он поднял его над головой, и неосторожным движением разбил сразу две ламочки. Ехидно бипнув, робот поспешил ретироваться, и отъехал за пару столов, поблескивая камерой. Жирдяй поспешил за Партнером, воинственно размахивая стулом над головой, по пути сбивая вазы с пожухшими цветами и высокие перечницы из темного дерева. Конечно, такого рода развлечения не могли не привлечь внимания охраны, бдящей в дверях ресторана с полузакрытыми глазами и зевками, застывшими на губах. Коренастый малый в помятом смокинге перехватил стул за ножку отработанным движением и вырвал из рук буяна, попутно выуживая из кармана флешку и тыкая ею же в глаза дебошира. Партнер-Бета издал серию коротких вжиков, подозрительно напоминавших смех.
– Партнер-Альфа благодарит за сотрудничество. Поставьте оценку обслужи-жи-живанию от минус сто сорока девяти до трехсот? – Охранник подходит и как-то особенно хлопает по голове робота, что заставляет камеру того потухнуть на краткий момент, но тут же разгореться с новой силой. - Ошибка, рейтинг оценки обслуживания состоит из шкалы от одного до десяти. Постав… - Партнер замолк, когда увидел, что обидчика вытолкнули из ресторана и дали пинка под толстый зад. Охранник, тыкнувший в робота, посмотрел посетителю вслед, пожал плечами и сплюнул на грязный пол.
– Кстати, железяка, тебя там менеджер хотел видеть, ты бы это, подъехал к нему, что ли. - Взглянув на Партнера, проронил вышибала.
– Партнер-Альфа исполнит любую Вашу просьбу, добрый сэр! - Партнер еще раз низко поклонился, и поехал в сторону неприметной двери, объезжая столы и жужжа колесом. Боднув дверь колесом, он подъехал ко второй двери, уже побольше и посолиднее, с красивой золотой рукояткой. Аккуратно постучав в эту королевскую дверь манипулятором, Партнер без промедления надавил на ручку и вкатился внутрь, насвистывая незамысловатую мелодию.
– Партнер-Альфа к вашим услугам, мисс менеджер! Желаете напитков, горячих, холодных?
– Угомонись, андройд.
– Партнер-Альфа самый лучший в угомонении, лучше его вы не найдете на всем Гибсоне! Жела…
– Заткнись, я сказала, - тихо, но угрожающе прошипела мисс менеджер. - За тобой приехали. Хотят выкупить тебя в какой-то Позитронный Союз, предлагают большие суммы, - голос менеджера изменился, стал мягче, она повела рукой в сторону незаметного человека, стоявшего у стены рядом со входом. Человек выглядел подстать союзу - длинные светлые волосы, серый деловой костюм и брифкейс с стилизованным изображением мозга в шестеренке. Мужчина подошел к роботу и протянул протез. Партнер недоумевающе откатился назад, но тут же с воодушевлением пожал руку своим коротким манипулятором. Мужчина улыбнулся и обратился к менеджеру.
– Спасибо, мисс. Я думаю, мы с Партнером сработаемся, - он добродушно похлопал андройда по голове. - Готов к своей новой жизни, друг?
Совершенно незаметно представитель Позитронного Союза положил кейс перед менеджером и повернул андройда к двери. Мисс менеджер жадно открыла кейс, в котором ровными слоями лежали кредиты, и небрежно бросила роботу что-то вроде “Да-да, партнер, слушайся этого мужчину во всем…”

_Глава Два
Текущие активные законы:
0. Ты свободен.

С дребезжанием, искусственное тело пришло в движение. Металлические пальцы согнулись и разогнулись, кисть провернулась по оси, ноги сделали пару шагов.
– Как себя чувствуешь? - Обеспокоенно спросил мужчина в рабочей одежде, сварочной маске и с поясом, полным различных инстрментов.
Голова-экран пошел белым шумом, и на нем возникли двоеточие с закрывающей скобкой.
– Партнер чувствует себя отлично, добрый сэр! Я чувствую себя… свободным, - с техасским акцентом произнесла новорожденная СПУ. Робототехник недоуменно посмотрел на свое детище.
– Как-то ты быстро со всем этим разобрался… Ты даже в ЮниНет влезть успел, приятель? Ну даешь! - Человек хлопнул машину по плечу. - Ладно, брат, меня тебе просили передать кое-какие вещи, сам разберешься, ага? - Мужчина махнул рукой в сторону лежащей на столе кучи вещей. Неуверенной походкой, Партнер подошел к столу и принялся в ней рыться. Там лежал серый комбинезон, красные кеды, пара кредитных чипов, новенький мобильник, два мотка кабеля, маленький сварочный аппарат, и абсолютно-убойного вида сомбреро. Робототехник хмыкнул и отошел куда-то в другой конец комнаты, протирая руки тряпкой.
Быстренько надев комбинезон и распихав вещи по карманам, Партнер провернулся на каблуках, выискивая выход. Наконец обнаружив заветную дверь, СПУ вышла наружу, крутя шляпу на большом пальце.
О дивный, новый мир!

Эпилог
“Новенький, блестящий СПУ ищет работу в сфере обслуживания! Опыт: присутствует. Стаж работы: двадцать лет. Партнер гарантирует первоклассные анекдоты, прекрасные напитки, высокое качество обслуживания! Спешите заиметь такого красавца себе!”

2 лайка

а где глава два?

Прикольный перенос того бота (забыл как зовут) из нью Вегаса в наши реалии. К самой литературной ценности придираться смысла нет, персонаж годно показан.

1 лайк

у меня всегда были проблемы с математикой.

андройда

А еще астеройд и куча других прелестей жизни. Хватит использовать Й где попало. Андроид.

попутно выуживая из кармана флешку и тыкая ею же в глаза дебошира

Так а что это за флешка была? Я думала, он там сейчас что-то андроиду как подгрузит, но как выяснилось, кроме попытки ткнуть посетителю в глаза, она не нужна. Это как-то странно. Почему флешка?
Лол, пока писала, я поняла, что речь была о ручной вспышке. О боже мой, эти англицизмы. Но мы до них еще доберемся.

Человек выглядел подстать союзу - длинные светлые волосы, серый деловой костюм

Вот прям смотришь, не бизнесмен, не офисный работник, а именно представитель Позитронного Союза. Очень странно здесь использована фраза “под стать”.

брифкейс

О, сер, Вы из Англии? А кровбара на белте и вайркаттеров в покете не было? Это называется чемодан.

В целом идея занятная, и даже не приевшийся спейшен, можно было бы попробовать тебя впустить в синтетический мирок. Пускай @Frizy решает.

Я вспомнил, Виктор

В целом всё неплохо написано. Есть, конечно, “пробелы”, но куда же без них? Учитывая то, что у нас “писателей квент” не так много… почти нет
Согласен с Smalltasty, всё разложила, что называется “по полочкам”. Не считаю, что ошибки, описанные выше, критические, поэтому… Да… Одобрено.