[СПУ] Oni (новая)

  1. Atomas
    2.Я открыл почти все расы, я хочу получить новую расу, новые эмоции от игры на ней и устраивать новые РП ситуации, а еще я хочу быть бездушной машиной.
    3.Одинокая производственная станция компании “Ксион”. 2190 год.
    Жужжание приводов манипуляторов, шипение сварочных аппаратов, громкие перекрикивания рабочих. Многочисленные корпуса СПУ
    движутся по сборочной линии. Кто-то из них будет трудится здесь, кто-то пойдёт на продажу. Кто-то станет хирургом,
    которому будет по силе самые сложные операции. Кто-то - блестящим детективом, которому будут по силе самые запутанные
    преступления. Все шестьдесят корпусов этой серии были оснащены по последнему слову техники - блюспейс схемы, оковы…
    Еще один корпус СПУ близится к тестовой части. Проверка программ, систем, ОС, механики. Корпуса этой серии были
    окрашены в чёрный глянцевый цвет.

    Усталый программист встаёт с кресла, подключает информационные кабеля, кабеля питания в разъёмы платы СПУ.
    Плюхается в кресло в то же кресло, уставляется в экран монитора на котором мелькают строки текста,
    пальцами бегает по клавиатуре. Всё в норме, можно включать.
    Писк. Зашумела система охлаждения, откладка появилась на мониторе, множество всякой информации среди которой
    “Единица I4859 готова.”

    Единица I4859 была сделана для НаноТразен. Он стал членом обслуживающего персонала на их “Икарусе”, военном корабле.
    Сейчас там не хватало инженеров, а новый СПУ сгладил бы положение. И вот, новая, отполированная единица двинулась на своё
    новое рабочее место. Вся необходимая информация была уже загружена. Он транзитным шаттлом достиг корабля и быстро дошёл
    до инженерного отсека.

    В первый же визит туда, позитронной установке пришлось познакомится с Нилом, штатным инженером.
    -Робот? - спросил сидящий на кресле инженер, краем глаза увидав входящего в инженерный отсек машины.
    -Нет, сэр, СПУ. Моё имя - “I4859”. Приятно познакомится. - ответила установка.
    -Меня зовут Нил… Клёвое у тебя имя… - иронично подметил он.
    -Спасибо, оно дан-
    Нил перебил его речь.
    -Нет, я пошутил. Не клёвое. Давай что-ни будь другое придумаем… Э-э… Банальные имена скучные… Надо придумать что-то…
    -Ты Чёрный такой… Демона напоминаешь… Будешь Они, в общем. - заявил Нил.
    -Теперь я Они. Приятно познакомится. - повторил СПУ.

    Нил был единственным, кто признавал Они как личность. Кроме того, военная обстановка на “Икарусе” изнуряла больше,
    чем обычная станционная жизнь, а Нил был рад завести нового друга. Иметь такого друга оказалось очень даже выгодно: ходячий
    интернет, искусственный интеллект, всегда под рукой.
    Хоть и сам Они не мог иметь чувства привязанности, его алгоритмы подсказывали, что с этим инженером безопасно. Правда, в одну из смен это утверждение слегка пошатнулось. У пары пьяных матросов зачесались кулаки, группа инженеров в составе Они и Нила как раз направлялись к тому, чтобы устранить неполадку в проводке у системы зарядки орудий.
    Нил растолкнул пьяную компашку и в безлюдном коридоре началось…
    -“Э-э-э!” - пьяным голосом окликнул уже удаляющихся инженеров матрос.
    Оба обернулись.
    -Чего толкаешься?! - прирёкся матрос.
    -Прошу вас извинить, мы спешим. - монотонно ответил Они.
    Матрос накинулся на машинку, локтём заехав ему в край монитора. По монитору пошла трещина. Нил заступился, оттолкнув задиру
    на расстояние от СПУ. Завязалась потасовка, в ходе которой еще пару ударов пришлось по убегавшей установке. Слегка помяли корпус.

    Возвратившись назад в инженерный отсек после исправления проблемы, Нил стал думать что делать с вмятиной.
    -Н-да… - в раздумьях сидел Нил, прижимая пакет со льдом к синяку на лбу.
    -Внутренние системы в порядке, коллега. Нету повода для беспокойств. - оповестил СПУ.
    Нил цокнул, взял баллончик, и прямо на месте удара сначала нарисовал белый участок - примерно прямоугольник. Затем с помощью
    трафарета нарисовал яркий красный ровный круг.
    -Другое дело. - оценил свою работу Нил. - даже не видно!

    Это событие серьёзно изменило отношение Они к работе. Он чётко понимал, что необходимо оставаться в целостности. Его впервые за пол
    года работы повредили. Как-никак… Не может же это быть последним разом… Действительно, не может. Работать еще долго.

    Очередной день. 12:00 - Они отключился от АПЦ, провёл анализ систем, коей он делал каждые 24 часа. Всё в в норме. Подключился
    к инженерной базе данных, дабы проверить её на наличие новой информации. Обновление. Загрузка. Всё успешно. Новые пакеты данных по
    оказанию первой медицинской помощи и визуальный мануал использования дыхательного аппарата и маски.
    Они пошагал на свой пост,
    исполнять свой инженерный долг. Показатели атмосферы были не как обычно, температура выше, три-четыре градуса выше нормы.
    Ничего страшного. По пути встретился командир судна, который славился своим добродушным отношением к подчинённым.
    На СПУ он не обратил внимания, промчался мимо. За ним еще пару человек обслуги. Спешили куда-то. Корабль военный,
    как-никак, даже когда нету боевой тревоги суета и спешка присутствует. СПУ ожидает новых приказов у панели запроса. Такие панели
    были в каждом отделе, каждый мог запросить инженерную помощь при необходимости. Стук по монитору - пришла новая смена, Нил по-дружески
    легонько ударил по монитору Они.
    -Попрошу так не делать, партнёр. - сказал Они.
    Это слегка смутило Нила. Ведь столько раз уже он стукал этот монитор и столько раз он отзывался глухим звуком…
    -Вы можете повредить мой корпус - продолжал он.
    Всё стало ясно. После вчерашнего что-то случилось с оковами, видимо.
    Ну да и ладно. - подумал Нил - всё равно, такого не должно повторится. Тех уже уволили. Такого больше не допустят на таком корабле
    такого положения и такого назначения. Единичный случай.

    Суматоха в эту смену была больше обычного. Какие-то проблемы с двигателями, инженеров гоняли чаще, чем обычно и в курс дела не
    вводили. Они звучали громче в этот раз. Хотя и так были не тихими. Двигателей класса “Мужественность” славились не только своим ускорением, но и шумом.
    В 15:44 стало понятно - пожар в двигательном отсеке. Уже забегали все поблизости, как и СПУ, как и Нил. Они подносили огнетушители,
    анализировали повреждения, докладывали о них. В одной из многочисленных ходок обратно в инженерный отсек для заправки огнетушителей,
    провода питания того самого отсека перегорели, он погрузился во тьму. Вместе с ним перестал работать контролер атмосферы в отсеке.
    До Ригов было не добраться - шлюзы закрыты. Через несколько минут воздух стал обжигающим. Инженер, вытирая пот с лица, латал изолентой
    изоляцию на проводке Они, которая слегка обпалилась.

    Питания восстановили, зажегся свет. Несколькими мгновениями позже - шлюзы заработали,
    однако пожар разгорался сильнее, борьба за живучесть продолжалась. Было решено эвакуировать часть персонала. Вызвана ЕРТ.
    Инженеры не входили в эту часть - только раненые, гражданские и высшие чины. Нил с Они двинулись на очередной заход. Пожар распространялся.
    Обратный путь. Новое распоряжение - эвакуация еще части персонала, на этот раз - на спасательных шаттлах. Суматоха переходила в панику,
    в давку. В этой ситуации установка оказалась отрезана от экипажа. Остался один и двинулся в сторону шлюпки. Он успел в неё первый, зашёл внутрь,
    закрыв за собой шлюз и начал ждать от стыковки, как вдруг…
    Стук от шлюза. Через окно шлюза видно, весь красный, в поте Нил стучится в шлюз. За ним виднеется столб пламеня.
    Они анализирует ситуацию. Достаточно открыть шлюз на секунду, как маленькое помещение внутри шлюпки заполнится горячим воздухом.
    Повреждение некоторых систем, а также позитронного мозга в таком случае неизбежно.
    -Что-бы правильно использовать дыхательную маску, наденьте её, убедитесь в плотности прилегания её к коже, а так же в плотности
    соединения баллона с маской.
    -Оставайтесь в безопасности! - речь сопровождало наглядные картинки на мониторе СПУ. Он поймал на себе усталый, удивлённый взгляд уже сгорающего инженера. Отстыковка.
    Шлюпка направленна на ЦК. После недолгого ожидания - стыковка. Персонал
    ринулся помогать помогать эвакуированному, но увидев, как СПУ сам выходит из шлюпки, тут-же застопорился. Было ясно, что с ним всё в порядке.

    Осмотр у станционного робототехника - всё в норме. Экран потрескан, но ничего критического. Они спасся. Любой ценой он должен был сохранить свой
    дорогостоящий корпус. Он защитил его. Любой ценой.

5 лайков

Жесть, меня некто не коментирует

Я думаю тебе стоит реже употреблять СПУ. Заменить это на аналоги, к примеру машина, самоходка, установка и тд. Частое использование СПУ в начале текста режет глаз.

Может я устал, но в самом тексте особенно придраться не к чему.
ну кроме вот, но это скорее очепятка.

И можно оформить по красивее.

Сложно сказать, одобрят или нет. Ведь Машинка почти не раскрыла себя. Из истории про самого Они мы узнаем только что он инженер, что он работу работает и спасает своё шасси. Последним кстати был приятно удивлен.

Полагаю ксенотелевизоров интересует показ личности (ну покрайней мере раньше так было). Вплане, что такого в Они, у него наверняка имелись свойственные только ему элементы. (Ведь блюспейс схемы, по сути индивидуальное развитие каждой установки)

2 лайка

Я ещё думаю дополнить квенту, так что это скорей всего не финальная версия

Короче как тебя учили в 5 классе писать? верно, не использовать то же слово по 30 раз

Ну, это на 99% финальная версия

А что мешает что то добавить или нет ?

Пум, темка жива

Наверное. А вот випо форум убил.

Вот бы…

Унф

Тут очень много ошибок. Именно не опечаток, а ошибок. Опечатки – так, неприятный бонус…

Читать было сложно из-за:

Прожатого невпопад Enter тут и там

Текст получился
заборчиком,
может у тебя периодически
палец бил по кнопке
Enter?

Смешных речевых оборотов -- моё любимое
  • МНОЖЕСТВА ошибок. Я просто не смогу их все перечислить, но вот например навскидку, горсть:

Почему дело не вводили в курс??? :thinking:


TL;DR

Комментариев под квентой мало, потому что мало кто сумел осилить этот текстовый забор из Enter’ов с ошибками на каждом втором моменте (реально как будто на заборе написали…).

А я дочитал, и я вопрошаю – а почему

А ещё я вопрошаю – а почему СПУ делают конвеерно на заводе, но все они в итоге назначаются на разные специальности? СПУ сами выбирали специальность после включения, или их заранее делали для одной конкретной должности? Это вопрос конечно не настолько серьёзный, как момент с инженерами, которых не оповестили о пожаре в !!!ДВИГАТЕЛЕ!!!

Лениво довольно-таки…

К тому же столько времени прошло, такое впечатление создаётся, словно ты рассчитываешь, что воскрешение темки с квентой и ноль усилий в исправлении всего вышеперечисленного в этой же самой квенте поможет получить СПУшку.

Не поможет.

Лучше один раз пропустить через Word, если не уверен в своих силах, перечитать самому, и выпустить, чем несколько раз редактировать текст-заборчик и потом удивляться:

Жесть, спасибо что подметил

Жесть конечно

Понравилось. Одобрилось.
atomas

1 лайк