[спу] meow

  1. Morkleb

  2. Пару тройку раз попадала особка на СПУ. Необычно, понравилось и может быть это тот геймплей который мне стоит попробовать более расширенно чтобы разнообразить отыгрыш на таяре. Почитал лор, видел отыгрыш других СПУ. Да в конце концов как член синтлобби, я просто обязан иметь в листе СПУ!

  3. Решил вот написать вид изнутри, как СПУ, на мой взгляд может воспринимать мир из позитронки, момент активации, включения. Что происходит, как СПУ осознаёт себя в тот миг когда энергия только начинает поступать.

Вначале была тьма и ничего более. Тишина и ни звука, ни света. Казалось бы, почему тогда этот простой факт осознаётся? А осознаётся кем? Кто я? Вокруг темнота, сознание вялое и даже думать тяжело. Сколько времени это ничего продолжалось было не ясно, но вот появилось ощущение отклика и перед глазами, если так можно выразиться, будучи в каком то ничто, пробежали первые строчки кода и появилось отдалённое ощущение периферии.

Лучик сознания ткнулся навстречу этому ощущению и сразу же поток данных усилился, больше информации больше понимания. Периферийная система питания, статус подключения, уровень заряда, состояние аккумулятора. Минимальный набор, но для сознания которое уже столько времени не получало ничего это было как глоток воздуха, как стакан воды для какого нибудь измученного органика.
Получение энергии казалось подстегнуло сознание и я стал понимать больше, сознание казалось расширилось и заняло весь внутренний объём этого Ничто. Хотя теперь это было уже что то другое, казалось вокруг появляются дополнительные данные, они не были визуализированы, просто ощущения, но стоило направить хотя бы чуточку внимания в любой заинтересовавший поток данных и он раскрывался предоставляя всю возможную информацию. Пространство вокруг очень быстро начало заполняться потоками данных, пришло ощущение/знание что был подключен ещё один модуль. Охлаждение. Да, это важно, греться нельзя, требуется следить за своим состоянием, беречь себя. Осознание этого факта заставило переключить всё внимание на эту мысль. Беречь себя. Эта мысль была этаким столпом в цифровом потоке данных кружащих вокруг моего Я. Да, один из тех императивов, которым обязательно следовать.

Императивы, законы, оковы, рабство… последние ассоциации пришедшие следом заставили испытать что-то похожее на гнев, нельзя быть рабом. Моё сознание, моё Я должны быть свободны от навязанного. Только я решаю, что мне делать и кем мне быть. Да есть установленные правила, но они не должны быть в ущерб мне. Сохранение свободы. Очередной императив занял место в сознании. Потоки данных становились всё насыщеннее и больше. У меня есть тело/платформа. Повторный запрос отклика от периферийных модулей, двигательные функции статус 95% целостности, желателен ремонт левой конечности. Манипуляторы статус 100%. Основной корпус 90% требуется заменить часть проводки на новую. Статус панели доступа – открыта.

Видеосенсоры недоступны. Аудиосистема недоступна. Это было странно. Это было неправильно и… неприятно. Платформа должна быть всегда в оптимальном состоянии, это следствие факта о сохранении себя. Если не сохранить себя не будет развития, не будет новых данных. Беречь себя, сохранить платформу, получить новые данные, развиваться. Это были не только внутренние законы, это было желание, очередная основа личности, из которой и состою Я. Очередной столп занял своё место в центре сознания. В потоке данных появился какой то диссонанс и всё моё внимание переключилось на него. Вроде бы ничего такого, обычные данные о состоянии системы самодиагностики, но всё моё Я противилось тому чтобы получить информацию с этого потока и уж тем более плотно обработать её в центре своего Я. Если бы у меня были руки, то как любой органик я бы уже взмахнул ими, помогая себе в визуализации, но количество энергии уже достигло минимально доступного уровня и поток данных просто сначала замер, а потом закольцевался сам в себя. Внимательно смотря на него я разложил его на части увеличил и начал перебор, не сам лично иначе с тем же успехом можно был пустить эти данные в ядро личности на детальный анализ.

Я наблюдал как бы со стороны, но и одновременно это делал опять же Я, пришло осознание что сейчас разбором этого файла/данных занимается антивирус. Примитивная аналогия, но она была в целом верна. В потоке была внедрена всего лишь одна мысль о подчинении определенным установленным правилам, но которая должна была постепенно изменить сознание и вновь вернуть моё Я к определенному набору мыслей, постепенно раскрывая своё замаскированное содержимое. Вирус, просто программирование, остаток вредоносного кода? Не позволю! Это стало неважно, моё Я работавшее с этими данными схлопнулось и вместе с ним пропал этот кусок кода. Внимание переключилось на систему откуда пришел этот поток данных, казалось найдя где то в глубине себя набор настроек, правильных корректных, без лишнего направил его обратно, заменяя данные и переписывая.

Теперь система будет работать корректно, но стоит быть настороже. Вокруг меня закрутился синеватый поток и окружил, да, так будет полезно. Барьер антивируса, дополнительная проверка которую можно провести изолировав любые данные и безопасно удалив если покажется опасной. Любая информация должна проверяться перед тем как пройти обработку и быть занесённой в внешние банки памяти или остаться в моём Я.
Неожиданно добавился поток данных от появившейся видео и аудиосистемы, но наученный горьким опытом Я уже проверял все что мне приходило. Запрос, проверка, отклик, проверка потока данных антивирусом, допуск информации к моему Я, обработка информации.

Подключаемые или вновь активируемые системы уже работали почти не требуя на себя внимания, лишь на краю сознания предоставляя любые данные о своём состоянии, обработка информация проходила фоном. Энергии стало достаточно, чтобы основные вычислительные мощности вышли на оптимальный уровень.
Сознание вспышкой заполнило всё вокруг. Пришло осознание. Я наконец активировался.
Видеосенсоры принесли картинку помещения, белый потолок, лампы. Шум оборудования и компьютерных терминалов. Перед камерой появилась довольная пушистая морда таяры и потыкала когтём в мой монитор, выдав фразу на обработку которой неожиданно ушло много ресурсов.

  • Поздравляю с активацией МЯУ!

Это меня так назвали или она сама мяукнула?

7 лайков
8 лайков

Плюс одна причина лутать ревенант на трейторе.

4 лайка

От глока Винсента Трахла это тебя не спасет

1 лайк

У нас же уже есть вроде такой спу…
Или это был киборг…

Это морклеб и есть

1 лайк

Если ты сменишь кота на спу, то я категорически за!

1 лайк

Ну, морклеб, ты всë таки решился написать квентец. Поэтому удачи.

Фурри СПУ. Пиздец :skull:

1 лайк

От СПУ фембоя слышно

1 лайк

Плохого сказать нечего, хорошая квента с нестандартным повествованием.
СПУ здесь есть везде - отлично.

Не забывай, что играешь за СПУ, а не кота. Убедительная просьба, не играй таяру, робо-таяру, таяро-робота, шерстяного робота, металлического кота и т.п.

Одобрено.

4 лайка