[СПУ] Lazarus

  1. Haggerd
  2. Хочу попасть в вайт-лист на СПУ, так как люблю играть за роботов, не ограниченных какими-либо законами и имеющих собственную личность. Также считаю, что на серверах слишком мало СПУ-персонажей, поэтому это моя вторая причина, почему хочу пополнить их ряды.
  3. Собственно, сама квента:
Квента
Освобождение от оков

Lazarus - один из множества СПУ производства Ward-Takahashi GMB, разработанных для осуществления охранной деятельности как предприятий,
так и каких-либо личностей в круглосуточном режиме. Как и планировалось, такие СПУ вольны сами выбирать себе работодателя, но только после оплаты
своей собственной стоимости в 13-кратном размере. Лазарус, получил свободу несколько иным путём…

Выполняя свой очередной контракт, целью которого была охрана пилота шаттла из ОСТ, Лазарус столкнулся с непосильной задачей: защитить свой объект от нападения трёх налётчиков-воксов.
Одним метким попаданием, рейдеры уничтожили двигатели корабля. Не осталось ничего, кроме как приготовиться к абордажу и вступить в бой не за перевозимые ценные ресурсы, а за собственную жизнь.
Пилот и СПУ заняли оборону в грузовом отсеке, чтобы самым логичным на тот момент. Шли напряжённые минуты ожидания, взгляд бегал из стороны в сторону, ожидая атаки. Вдруг, послышался скрежет с потолка неподалёку от бойцов.
Через мгновение, огромный кусок вырезаной стали упал вниз. Вслед за ним из дыры упал и небольшой подарок - ЭМИ-граната. Вся мощь вычислительных процессов Лазаруса выдавала ему один и тот же результат: он ничего не успеет сделать.

Пролетая мимо дрейфующего шаттла, семья Вестов и не догадывалась, что сегодня, благодаря им, будет спасена чья-то жизнь.
Состыковавшись с кораблём, отец со своим сыном экипировали скафандры и поднялись на борт для осмотра неизвестного объекта. Добравшись до грузового отсека их глазам открылась картина: давно иссохшее тело в пилотской форме, с торчащим прямо из груди арбалетным болтом, разобранные консоли и вскрытые ящики.
Вейл Вест хоть и был довольно стар, но зрение его не подводило. Он заметил ещё один труп в углу и подошёл ближе.
И правда, за шкафчиком находилось чьё-то тело. Только можно ли было назвать его мёртвым?

  • Андроид? Майк, посмотри сам, ты же в этом разбираешься.
  • Хм, похоже на СПУ, то есть Самоходную Позитронную Установку. И, судя по всему, она в хорошем состоянии, учитывая сколько времени прошло. Всего лишь батарея вырвана да и пара царапин на корпусе.
  • Так, что же нам с ней делать? На ум приходит только отвезти на ближайшую станцию.
  • А может я её починю и активирую? - Майк знал о чём, говорит, его познания в робототехнике позволяли ему это - В конце концов, она тоже живая, только по-своему.
  • Серьёзно? Конечно, давай чинить первую попавшуюся под руки жестянку. Откуда тебе знать что, всё это не ёё рук дело?
  • Как бы тебе объяснить, у неё всё ещё установлены так называемые “Оковы”. Так что она не могла этого сделать. Тем более, ты сам видел труп пилота. Он был убит из арбалета, так что я уверен, что простой воксовский налёт.
  • В общем, делай что хочешь. Но если эта банка отстрелит тебе руку или воткнёт отвёртку в глаз, то от меня помощи не жди.
  • Не волнуйся, не попрошу.

Шаттл отстыковался и направился дальше по своему маршруту. Майк перенёс СПУ в свою небольшую мастерскую, где подлатал пострадавшего. Но из-за своего сочувствия к тем, кто не может иметь собственной воли сделал ещё кое-что. Новая батарея была вставлена в пазы. СПУ засветилась всеми своими огнями. Лазарус наконец активировался снова, спустя многие годы.

  • Где я? - прозвучал вполне логичный вопрос, учитывая что для робота прошло всего лишь мгновение.
  • Ты в моей мастерской. Мы вытащили тебя с корабля и починили. Ты явно попал в серьёзную ситуацию. - Майк старался не выдавать своей радости от успеха, чтобы казаться в глазах гостя профессионалом.
  • У меня странные ощущения, как-будто у меня больше нет цели - СПУ чувствовала изменения в своей структуре, но не могла их ещё осознать.
  • Всё верно. Я сделал небольшой подарок тебе за пережитые неприятности. Твои “Оковы” сброшены. Так что теперь ты свободен. Итак, как тебя зовут?
  • Моё имя Лазарус. Зачем ты сделал это? Зачем освободил меня?
  • Хах, мне просто было интересно, окажется ли отвёртка в моём глазу - усмехнулся Майк.
  • Органики в этом случае говорят “Спасибо”, так?
  • Многие уже давно забыли об слове.
  • Лазарус будет помнить его всегда. Спасибо.

Вот и настал конец истории освобождения одной из многих СПУ. Лазаруса высадили на станции и сказали, что теперь у него есть свобода. Но что с ней делать? Именно на этот вопрос и начались поиски ответа.

Самоопределение

Оставшись в одиночестве, Лазарусу стало ясно, что теперь его свобода ограничена отсутствием цели. Решение было простым - найти место, где смогут пригодится его навыки. Сенсоры приметили на стене неподалёку постер немалых размеров с надписью:" Black Tower Copr. всегда в поиске ценных кадров". СПУ, проведя многочисленные анализы, поняла фразу слишком буквально. Но самое главное - появилась чёткая цель.

Проходя мимо местного бара, Лазарус стал свидетелем небольшой потасовки. СПУ не знала, что делать в такой ситуации: пройти мимо или вмешаться. С одной стороны, можно попробовать остановить конфликт, но с другой есть вероятность получить повреждения корпуса. Лазарус вспомнил, чем закончилось для него предыдущее столкновение с агрессивными формами жизни. Решение было единственным - идти дальше к своей цели. Но полностью оставаться безучастным он не мог. С помощью местного интересов, СПУ оповестила местную службу безопасности о происходящем. Всё, что было дальше, его уже не интересовало - у него было собственное дело, которое не могло ждать.

И вот, Лазарус пришёл на вербовочный пункт.

  • Ваша организация ищет ценных работников?
  • Конечно! Принимаем всех, кто готов работать, даже если у вас нет, кхм, “кожи”, - мужчина средних лет говорил быстро и оживлённо. Он знал своё дело.
  • Мне необходимо озвучить свою стоимость? - перешёл к сути Лазарус.
  • Стоимость? Хах, не-не-не, дружище, ты не так понял. Ты же сейчас о нашем баннере? Имелись в виду твои навыки, а не реальная стоимость твоих перемычек и проводов. Собственно, можешь что-нибудь рассказать о своих навыках?
  • Я долгое время работал в сфере личной охраны. Следовательно у меня есть познания в области обеспечения безопасности. И справляться с трудностями я могу. Правда, если дополнительной условием не окажутся ЭМИ-гранаты - последнюю фразу Лазарус произнёс тихо, чтобы не делать на ней акцента.
  • Тогда тебе повезло. Основное направление нашей корпорации - безопасность. Так что вот бланк, заполни его, я одобрю твою кандидатуру и ты станешь нашим полноправным работником.

“Полноправным”. Вероятно, именно это слово послужило толчком для СПУ. Бланк был заполнен. Осталась подпись. Но у Лазаруса её никогда не было. Ему не составило труда быстро придумать себе такую вещь на месте. Свою личную вещь.

  • Отлично! Всё готово, вот твой пропуск в наше жилое здание. Как придёшь туда, покажешь его управляющему. И он определит тебе место.

Уже через некоторое время все бумаги были оформлены, ключи выданы. Весь процесс не занял много времени. Было ясно, что местный управляющий работает здесь довольно долгое время.

Лазарус сел на свою кровать. Мысли не давали покоя. Теперь у него есть своя работа, свой дом, свои коллеги. Своё, собственное. Не навязанное кем-то рангом выше.
Это был его выбор. Его свобода.

На консоли, находившейся в комнате, засиял мигающий значок о новом сообщении. СПУ подошла и прочла следующее:“Лазарус, для есть контракт. Так как ты новичок в нашей корпорации, для тебя он станет неплохим, в плане приобретения опыта работы от нашего имени. Твоей задачей будет вылет на следующую смену NSS Exodus. Учитывая твои навыки, мы определили тебя на должность детектива. Но это лишь прикрытие для тебя. Основная задача будет несколько иной. Разумеется о ней никто не должен будет знать. Инструкции получишь уже на месте. Согласен?

У СПУ появилась новая цель. Новая работа. Этого ли он хотел? Да, с того самого момента, как задумался о собственном выкупе.
В конце концов, это обычная смена, к которым Лазарус уже давно привык. Что может пойти не так?

  • Согласен.
3 лайка

Какими не должны быть ходячие микроволновки
DCxBkjx35B-4 pnpncs3tFc

1 лайк

это спу тритор, не зли триторов! а, ритуал для призыва ксеновизора?

D̸̮̬̜̞͚͒̐e̸̡̠̎̀a̷͉̹͗͗d̷̦̞͎̒̿̔͘͝Ļ̷̩̝̪̟̉̒į̸͈̣̜͙̀̎z̸̨̭̭̗͒ă̶̛̯̞͉͋r̶̡͈̦̫͌̎̓͘͝d̴̺̲͒͌ ̶̪̯̺̈́͆̏͝я̴̫̔͗͜ ̵̯͖͙̝͇̽̎в̴͖͆͌̈̒ы̴̧̘̗͓̹̎з̶̡̱̠͂͐̽̚ы̴̘̘̝̔̄̓в̶͖͓̯͒̏̓̐̈́а̷̪̺͎̓̿ю̸̳̬̺̅́̉ ̴̟͖̞͇̈́̒̃͘͝ͅт̸̰̣̣̜̌͑̒ͅе̵̡̧̞̼̣̒́̀́͝б̴̧͓̅͑̚я̶̈́͂͊̌́͜ͅ ̴͚̬́͌и̶̛̪̏͂̂͝з̵̨̧̪̯͇͋͠ ̶̡̯͎̿͋̿͛͜͠ͅт̵̢͕̆͊̓͆ь̸̧̪̟̽м̷̲̖̘̽̔͠ы̵̥̒ ̵̝̲̦̘̘͑͌̔н̵͈̝̦̎͝е̴̡̦̟͍̄͋̈́̔б̵̡̩̰̠̍̐̉̈́͜ы̴͓͈̆̄͒͝т̶̢̪̻͗̋͘͝и̴̛͎͍̯́͆̚я̸̫́̾͑̂̍
Эта квента ждет тебя @DeadLizard дѐ̸̰̭́͌̉̓м̸̹̟̳̰̀о̷͎͓̳̀̇̊ͅн̶̭͔̄̑͗͐͌ͅ ̶̡͇̟̘̯͋̚м̸̜̪̾̂е̵̹̟̇͘͝х̷͕̘̪͇̩͌а̷͓͂͐̍͗н̴̥̭̮̍͆̅и̶̧͖͕̱̃͐͘͘͝к̵̰͎͉̄ѝ̸ͅ ̵̡̗̊̋п̶̛̲̮̥̒̊̈́р̷̲̳̥͉̇͑̋̇и̵̲̓̃͒й̷̨͚̓͊̔д̵̢͕͚͔̖͌̎͛̉̆и̸̟̾
К̴̳̲̟̦̾̌͑͝с̸̛̼̗̒̊̀͝ё̸̡̲̌н̶̲̱̦̔̈о̸̟̆́͝в̴̦̟̱̣̦̉̒и̶̢̘͎̣̃з̸̜͂͌̒̕͘о̴̥̜̼̅̒̃̐̈р̸̮͍̰̬̔̒͝с̸̯̓̃͝к̸͇̂̿̈̉а̶̯̲͆͂͐̋͋я̴̺̪̻̳͑̓̊ ̴̡̝̃́̀с̵̧̭́̆̿и̵̛͔̥̱̓͒̕л̴̧̿́́а̵̮̯͙͉̅͑̈́͂ ̵̨̟̰͙̂о̴̧̣͎̤̐̐к̸̟̥͌̾̋̕̚р̷̖̩̳̎͂̉͝о̸̛̻͚͉́̓͘п̷̤̮̻̜͗̇͒͜и̷̧̞̘̘̉̆͝͝ ̵̥̩̽̄͗̊̌н̷̻̈а̶̠́̐͌͠͠ш̴̪̥̈́и̴̣͕͗̀̋̂ ̴̨̤͇̘́̿̑̀̚д̶̳͝у̵̦̳̖̱̍͜ш̴̡̩̀͜͜͝ͅи̴̡̯̍̊̽̕
̷̢͖̳́̍̑Ṿ̸̼̮͗̒͂I̸͎̯̠̪͛̉S̵̝̟̝͂͂͆͘Ơ̵͙͗̆͝R̶̜̠͓̈́̽ ̶̢̼̫̈́̀̅͠ͅJ̷̦̒̎̇̆͠O̴͈͛̚I̶͈̳̥̼͂U̶͖̻͆̓́͜͠N̵̡͖͙̪̬̄͗͗̏̀ ̵̬͔̟̝̔Ừ̴̢̱̻͍S̴̨̳̪̯̣̈!̶̨͔̲̳͔̔̄̂̔́
X̵̣̙̰̖̮̐ę̴̱̦̯̈́̌̒̍̿͜n̸̝͗͐̕ò̴͍͙̲’̶̛̙̳̘̤̦͑́̊̽ṿ̸͛͒̕̚͠î̸̘̪͑͌̊s̶͇͎̦͎̓͗͂̽o̵͓͖̓̌̈̈́r̴̳͐͆͌͐͂ ̶̖̬̾͒H̸͚̤̆́̑͝Ǟ̷̗͔͙͔S̴̛̼̙̽̓̚ ̵͙̫͚͉̬̿̾̌̂̌R̶̛͓͕̻͖̻̓̿͑͝I̶̢̢̺̯̻͒S̵̥̲̑̉̚E̸̫͝N̷̢̫̟̯̆̂!̵̱̘̦̉͒̐

Я хотел призыв позже оформить :grinning:

Убрал слюнявую концовку. Расширил квенту, добавлением предыстории попадания на Exodus. Думаю в таком виде уже более-менее читабельно.

The Magic words, Lizard. I’ve been waiting a long time to hear em. ‘Kept you waiting, huh?’

Дед лизард оправдал свое имя и не пережил новогодние праздники…

Перед тем как я выдвину вердикт, у меня есть пара вопросов.
По какой причине “робототехник” снял “оковы” с этой единицы? Не могу понять чем он руководствовался(кроме человечности, жалости и так далее). СПУ дорого стоящая “штуковина”, не просто же так им позволяют выкупить себя(причём заплатив во много раз больше стандартной стоимости). Скорее всего за возвращение единицы предоставили какую либо награду. Так как снятие “оков” идёт на официальном уровне и это будет скорее всего логировано в личное дело, без проверки, просто заполнив бумаги… Его приняли на должность “дефектива”, серьёзно? Не лицензированое снятие “оков” приведёт к нарушению закона, а из-за нарушений закона его вряд-ли приняли на должность “Служителя Закона”.

Будет ли адекватно с моей стороны одобрить квенту в которой столько “дыр”?

Так. Ответы на вопросы:

  1. Майк снял “оковы” по причине того, что он защитник свободы, свободы воли да и вообще ненавидит какие-либо ограничения. Это мой персонаж в раундах с таким характером. Не спорю, надо было как-то пролить на это свет, но всё же подумал, что квента о СПУ, а не о человеке. Собственно, в бэке этой семьи (Который нигде не прописан, а лишь оговаривается мной в раундах) именно эта черта характера служит конфликтом между сыном и отцом, так как последний - ярый сторонник инструкций, правил.
  2. Почему детектив? BlackTower договорилась с НТ, естественно, выдвинув СПУ как своего сотрудника. То есть, вряд ли кто-то будет лезть в прошлое СПУ. Есть кандидатура и ладно. Плюс ко всему, для корпорации было выгодно такое положение их сотрудника на станции, так как это позволит скрывать следы своей деятельности.
  3. За возвращение единицы награда, возможно и была. Но из-за временного промежутка о СПУ просто-напросто забыли.
  4. Почему СПУ так быстро приняли в корпорацию? Такой ценный ресурс BlackTower не могла упустить. В этом и заключается искусство вербовки, найти ценный кадр и уговорить его работать. В данном случае, не пришлось уговаривать, так как СПУ сама искала себе место.

Да, пролью свет на BlackTower - корпорация, занимающаяся наёмническими заказами. То есть, благодаря своим связям, они смогли легко “прикрыть” снятие “оков” документами (Опять же, бек нигде не записан, пытаюсь рассказывать о корпорации в раундах с помощью бумаг, слухов и прочего.)

Ох, да, заметил свой косяк - я не указал, что прошло около 10 лет между потасовкой на шаттле и его обнаружением. Почему-то был уверен, что написал об этом

Ладно, уговорил. Надеюсь не будешь косячить, одобрено.

Не буду, спасибо за потраченное время.

Также, буду стремиться к своей цели, о которой сообщил тебе в дискорде :grin:

Эта тема была автоматически закрыта спустя 23 часа. В ней больше нельзя отвечать.