[СПУ] Ibzan

  1. QWxiZX
  2. Вы знаете это чувство, когда в игре не открыто несколько достижений или каких-то предметов, но открыть их очень хочется? Ну и просто хочу попробовать поиграть на СПУ. Не думаю, что буду делать это часто.
  3. Первый вопрос, который был задан позитронной установкой Ibzan после своей сборки, звучал так: “Почему вместо голов мы носим большие мониторы?”. Создатели отмахнулись: “Традиция”. Это ознаменовало начало его существования и весь смысл его бытия. Рождён он был на заводе Рута группой ученых, производящих эксперементальные позитронки. Так уж сложилось, что Ibzan был проектом совершенно обыкновенным и особенность у него была только одна: срок годности его выше на пару лет.
    Всю жизнь его мучал вопрос о мониторах. В базе данных об этом не было информации. Ibzan спрашивал это у каждого разумного и неразумного существа на планете, но каждый отмахивался: “Традиция”, “Сложилось исторически” и прочее и прочее. Никто не мог дать объективного объяснения. И Ibzan сбежал. Одержимый жаждой знаний, он отправился бороздить в космос ради поиска ответа. Его прогнали с Марса, его не поняли Скреллы, на Венере его чуть не расстреляли. В полнейшем отчаянии он решил навестить место, где, казалось бы, тайна могла быть раскрыта. Исток человеческой жизни. Земля. Если верить последним данным, она ещё обитаема.
    Началась скачка и шаттл СПУ сбился с курса. Ibzan потерялся. Будь у него сердце - оно, может, и лопнуло бы от страха. Шаттл произвел аварийную посадку.
    Следующее пробуждение позитронки произошло в гараже, на деревянном верстаке. Пред СПУ явился старый низкорослый и плечистый мужчина с лысиной, морщинистым лицом и тёплой старческой улыбкой. “Почему вместо голов мы носим большие мониторы?” — спросил Ibzan. Что-то с характерным звуком замыкнуло, и позитронка снова отключилась. В отключенном состоянии установка ещё могла мыслить. Она думала год, и мысли весь этот год были заполнены вопросом о мониторах. Это вопрос начал переходить во внутреннюю истерику, полную отчаяния. “Ни одной объективной причины!” - плакал Ibzan внутри. Это было невыносимо. Разум робота, в отличие от человеческого, не мог спрятать неприятную мысль или событие в тёмный угол сознания, дабы она более не никогда не появлалась. Вопрос мучал и рвал роботизированную душу. Если ранее система могла быть нагружена работой, можно было занять руки и сменить приоритет мыслей, то сейчас их сплошной поток никак не останавливался и вплавлялся в истощенный процессор, как раскаленное лезвие. Следующее пробуждение позитронной установки Ibzan произошло в гараже, на деревянном верстаке. Тот же старик слегка поседел и с предвкушением смотрел за тем, как создание становится на ноги и осознаёт себя.
    — Действительно подошла! — радостно воскликнул старичок. — Ну-с, познакомимся. Меня зовут Митрофаном, так и называй: “Митрофан.”
    — Так почему же мониторы? — жалобно спросил Ibzan.
    Старик проигнорировал этот вопрос. И снова СПУ остался не понятым.
    — Идём, я познакомлю тебя с семьёй, частью которой ты скоро станешь.
    Ibzan окончательно встал на ноги и направился за седым старичком, оглядывая механизмы вокруг. Всё было слишком старым и многое СПУ было не понятно. Особенно он задумался над существованием деревянной сковороды, и вопрос о мониторах наконец освободил обременный разум позитронной установки, пока его заняла сковорода.
    Они зашли в небольшой дряхлый дом. Стены гнили, и постоянно слышася писк мышей, да ползанье тараканов. Прошли через прихожую, а следующая комната, должно быть, явлалась кухней. Всё такое же оборванное и старое. За столом стояла старушка и готовила на сковороде чесночные стрелки.
    — Это Мурка, — представил Митрофан облезлую чёрную кошку, взял её на руки и начал чесать, легко улыбаясь.
    — А женщина за плитой - Елизавета, так её и зови: “Елизавета.”
    СПУ, продолжая рассматривать всё, кивнул. На его глаза попалась фотокарточка, подвешанная на стене. Он указал на неё: там было изображено два радостных мальчика лет 8-и на фоне пустоши, они держались за руки и улыбались. Митрофан отмахнулся: “Первый, Саша, - от тифа; второй, Коля, - с голоду. Пойдем лучше. Я покажу тебе место, где ты будешь работать.”
    Они отправились за дом. Там было широкое пшеничное поле.
    — Вот здесь. Надеюсь, обучать тебя не придётся. Хлеб - это, понимаешь, для нас жизнь вся. Человек без хлеба это как волк без зубов.
    Ibzan задумался, но, проведя небольшую обработку, согласился.
    — Как энергия для нас. Тут есть источники энергии?
    Старик улыбнулся.
    — Знал бы ты, сколько сюда сбрасывают батарей. Пол-заряда остаётся, а они всё равно сбрасывают. Иногда от того даже приятно становится. У них определенные точки для сброса есть, их обходить лучше вечером, и побираться по ним, когда только солнце встанет. Я тебе позже покажу. На дом наш мусора ни разу не прилетало. Для одного мусор, для другого… эх… - он тяжело вздохнул, слегка размялся и отправился домой.
    — Работай тут пока.
    Так и жили. Ibzan стал отличным помощником для всей семьи и звали его теперь Василием. Через десяток лет старичок помер от болезни, продолжив до конца жизни изучать случайные механизмы, что прилетают на Землю с неба, а старушка померла от горя. Одни вымерли - пришли новые люди, о которых теперь заботился позитронный аппарат. Жажда знаний наконец отпустила его душу, ведь он нашёл призвание и в постоянной занятости времени думать о мониторах не было. Образовалась деревня, а Ibzan так и оставался другом людей. Деревушка часто умирала, и тогда Василий отправлялся вместе с людьми, которые шли побираться в леса и другие места, но человек всегда возвращался обратно.
    Однажды, уже при смерти, СПУ вернулся в тот самый гараж и нашёл там, в уголочке, обрывок газеты, из которого узнал, что мониторы - часть рекламной компании ещё первых позитронных установок. Тогда он рассмеялся, сел у верстака и молча думал о всяком абсолютно случайном весь час. Последнее, о чём о думал, это о муркином потомстве. Что-то с характерным звуком замыкнуло, и Василий отключился.
4 лайка

Спу нам не нужны по факту

1 лайк

Я хочу открыть все расы.
У меня обострение.

Мне осталось только дион открыть, но не забываем, на подступе ещё Кида.

А так можно было? Его не держали в оковах, а просто оставили существовать? Ну, типикал создатели СПУ.

Ну, обычная реакция на незаконного СПУ (который ещё и каким-то образом может путешествовать).

СПУ получил шаттл :itsok: :itsok: :itsok:

Гараж…

Живой человек на поверхности земли. из-за радиационного загрязнения и высокой температура воздуха. Оставшиеся на планете жители обитают в подземных или экранированных любым другим способом городах.

НО НЕ ОТ РАДИАЦИИ И ТЕМПЕРАТУРЫ.

fin
Мне квента абсолютно не понравилась, ибо она полностью состоит из ляпов и вопросов без ответов. Характер персонажа передан, это хорошо. 6/10, ждём ксеновизоров.

А так можно было? Его не держали в оковах, а просто оставили существовать? Ну, типикал создатели СПУ.

Так свои же, лул. Я в лоре не видел, чтобы СПУ не производили СПУ. Если проглядел — каюсь.

Живой человек на поверхности земли.

В моем хедканоне земля это Cataclysm: DDA.

НО НЕ ОТ РАДИАЦИИ И ТЕМПЕРАТУРЫ.

Болезни вызывает радиация.

Ну, обычная реакция на незаконного СПУ (который ещё и каким-то образом может путешествовать).

Чем незаконный-то

А в квенте это прописано? :bad:

Да.

Рождён он был на заводе Рута

Если судить по вики, то это колония, где проживает 80% от всех СПУ мира.

сплифин лох думать не умеет квента хорошая но робот почему-то слишком человек

3 лайка

Сносная квента.
image
Одобрено.

1 лайк