[СПУ] Eleonor

1-Aleksandr gudkov
2-Хотел бы получить ощущение бесчувственного робота
3- Слышан голос Эдгара Ньютона

  • Эй эй это штука работает ?
  • Проверка систем Eleonor закончен
  • Фух славо богу ты работаешь я думал что ты совсем откинулася после выстрелела в голову
  • Кто это был создатель ?
  • Я сам не знаю я нашел тебя в мусорке с пробитым монитором
  • ( Слышен шум радио )
    -Повторяю кто слышит это сообщение то вы уже поняли что был обнаружен сбойный Спу модели Eleonor он убил жену своего создателя
    -Ошибка обнаружена запись воспроизвести ?
  • Да Eleonor можешь включать
    -Принято выполняю
    -(Включение записи) Тупая ты железка выпольняй мои приказы !
    -Я не могу это сделать Мисс Ньютон
  • Почему не можешь ?!
    -Я не имеею свойства убивать Мисс Ньютон
  • Я тебе приказала ! а ты не выполнил ты хочешь получить пулю в свой экран ?!
  • Я не хочу получить пулю Мисс Ньютон
    -Убей эту наглую кошку уже !
  • Я не могу это сделать я не могу убивать
    -(Звук выстрела пистолета )
    -Грязная железка тебе место на мусоре
    -(Звук падения металла в мусорку )
    -Дорогая я дома что было ?
    -Я убила твою наглую железку
  • ЗАЧЕМ ?!
  • Она отказалась убивать ту кошку которая залезла в наглую к нам в дом
    -Почему ты невывела её сама ?
    -А для чего ты делал ту железку ?!
    -Чтобы он помогал по дому и готовил милая и выполнял приказы
    -Он не выполнил приказы и получил пулю в монитор !
    (Конец записи)
    -Это правда Eleonor ?
    -Мои данные не когда не врут Создатель
    -Создатель вы знаете от чего ваша жена умерла ?
    -Я не знаю точно Eleonor
    -Я знаю создатель это был я
  • ЧТО ?!
    -Зачем ты её убил ?
    -Я получал много ударов что повредили мои платы Создатель
    -У меня появился план и я его исполнил
  • ( Стуки в дверь потом послышался крик )
  • ОТКРОЙТЕ ЭТО ПОЛИЦИЯ МЫ ЗНАЕМ ЧТО ВЫ ДОМА !
    -Черт тебе нужно куда то бежать
  • Только куда создатель ?
    -Так я знаю маршрут до шатла который летит на завод я тебе его покажу
    -( Слышится громкий стук в дверь )
  • СЭР ЕСЛИ ВЫ НЕ ОТКРОЕТЕ ДВЕРЬ МЫ БУДЕМ ВЫНУЖДЕНЫ ВЫБИТЬ ДВЕРЬ
    -Нет времени я тебе просто покажу план карты который я зарисовал
    -(Создатель снял картину и и открыл сейф который там находился )
  • Вот этот план
    -(Создатель протянул кусок бумаги Cпу)
    -Беги именно там будет спасение !
    -(Спу прыгает из окна и бежит по карте)
    -(Слышен шум выбитой двери )
  • ЭТО ПОЛИЦИЯ НЕМЕДЛЕННО УБЕРИТЕ ПУШКУ ОТ ГОЛОВЫ СЭР
    -(Звук выстрела пистолета)
    -(Звуки рации офицера полиции )
  • Докладывает Старший офицер Хан Бетонн Создатель Того Спу пристрелился когда мы закричали (Слышен голос Команндования )
    -Принято забирайте тело и возвращайтесь на базу
  • ( Спу добежал до шатла )
    -Эта коробка поможет мне спрятатся залезу в неё
    -(Слышен отлет шатла)
    -(Проходит несколько космических дней)
    -(Слышен голос грузчиков )
  • Эй джонни ! Тут какая то коробка проверим ?
    -Давай !
    -(Грузчики взяли коробку и принесли на завод )
  • Ну и тяжелая зараза что там ?
  • Ты не поверишь Спу в коробке вроде еще рабочий
  • Эй (слышен щелк пальцев у экрана ) Ты живой ?
    -(Спу включил экран и отобразил цифру 1)
    -Сколько у тебя повреждений два ?
    -(Спу показал на экране цифру 2)
    -Три ?
    (Спу показал на экране цифру 1)
    -Не переживай пересоберем тебя и будешь как новенький
    -(Проходит 30 космических дней)
    -Проверка систем Eleonor Системы в норме
  • (Слышен голос старшего конструктора Фредрика Воултера )
  • О очнулся а я уже думал тебя списывать скажи что нибудь дорогой
    -(Спу включил динамики и экран )
    -Вас приветствует Самоходная установка Eleonor
  • Так какой у тебя номер ?
    -(Старший Конструктор посмотрел на спину Спу )
  • 20304059 АN 37 это твой номер ?
    -(Спу показал на экране цифру 1 )
  • Что случилось с Твоим создателем Eleonor ?
    -Неизвестно (Ответил Eleonor)
  • Я теперь точно заявляю что ты теперь собственность НаноТрейзон
    -Принято перехожу в режим сна (Спу отключается )
    -(Прошло несколько лет )
    -(Слышатся Шаги Главного капитана Центкомма )
    -Добро пожаловать на борт Eleonor Служи и умирай за Нанотрейзон !
    -(Конец)
3 лайка

Я поставил сердечко

2 лайка

Я пишу квенту На Спу впервые

И я пишу в первый раз

Я не почитал, но сердечко я не поставлю.
(Не надо делать друзей Бишопу.)

Бишоп тот еще (Нейрохирург)

Неужели я так тебя вдохновил на мультиплер в бурн и брут урон?

Частично

Лядь я ошибку увидел откинулась (а не откинулся)

Тпру, погодь :)))
Я уже пишу обзор твоей квенты, не надо пока ничего исправлять.

Молюсь чтобы одобрили

Больше СПУ - больше силы СПУ лобби

5 лайков

Захват СПУ Исход

1 лайк

Я уверен сися форева оценил квенту и поставит сердечко

1 лайк

Есть только надежды или же молитва

А в чём разница надежды и молитвы

Как сказал батюшка это разные вещи

Так же я уже Спу придумал флавор когда разговаривал с котом Геной

Тум-турум-тум-тум, а вот и “Я” со своим бесполезным мнением.

Рокритовые осколки, острое бронестекло, силовые косяки гермошлюзов(Топор, не смей, я футурист, я сам придумал это слово)

За этим можно обратиться и к станционным синтетам, от дронов технического обслуживания
до Искусственного Интеллекта на спутнике. Просто на заметку.

Я пытался, честно, проанализировать этот текст, составить логичное и последовательное объяснение…
Не вышло.
Во-первых, падение в мусорку.

Вот этот создатель нам говорит, что нашёл СПУ в мусорке и понятия не имеет, кто пытался отстрелить ?ей? (тут точно где-то мелькала мысль, что СПУ определяет себя в женском роде, хотя большая часть текста идёт упоминание в мужском, хм-м) голову.
Через несколько минут:

Он знал, кто выстрелил, но соврал машине, которая знала, кто выстрелил. Л-логичность, зато на читателя это должно было подействовать…
К следующему:

Прошивку и “Оковы” андроида (уже на этом моменте я НЕ МОГУ называть персонажа СПУ. Серьёзно.) мы так и не узнаем. Но пунктик “Не убий” невероятным способом “выпал” из андроида после выстрела, ибо

Удары, когда падал в мусорку? Удары от жены по металлическому корпусу сковородкой? Даже если бы жена каждый день избивала синтета металлическим дрыном, то Эдгард бы точно заметил повреждения, а если нет, то он никогда не проводит диагностику?
Платы? У тебя позитронный мозг на обычных иридиево-платиновых платах? Ты же понимаешь, что такой СПУ физически не может сбежать и укрыться на шаттле по собственной воле?

Одновременно хочется сказать это и ещё пожалеть умалишенную, которая раздобыла пистолет (!) и хочет пристрелить творение собственного мужа. Как она вышла замуж за человека, имеющего ресурсы для сборки СПУ “на дому”, если не может держать себя в руках и истерит со стволом наперевес? Я удивлён, как она ещё не стала вдовой.

…и она пристрелила робота, но не кошку…

Нет слов, одна лишь фраза.
Эдгард верит на слово сбойному андроиду, которая сама не имеет понятия, как но убила женщину, будучи в отключке. Отравила, восстала из мусорки, задушила и легла обратно? Жена была ЖИВА, когда Эдгард пришёл домой, она говорила с мужем. Это синтет должен спрашивать про тело на полу. Эдгарду было бессмысленно прослушивать запись, так как жена всё сказала ему начистую. И он не слышал звука выстрела, когда заходил в дом?
Истеричка просто физически не могла умереть, это всё бред умалишенного робота, она…

…умерла. Серьёзно?
Он не может сказать, от чего скончалась его жена? Пулевое отверстие, рвотные массы, может, она задыхалась на твоих же глазах, м?

Ох, на этом “домашнюю часть” я оставлю, хотя там есть ещё, на что стоит обратить внимание. Nevermind.

КОПЫ.

Откуда в доме Эдгарда взялась полицейская рация с настроенной на нужный канал частотой? Откуда копы знают про СПУ, его сбойность, что именно Эдгард - создатель модели, кто жертва, откуда вообще они знают больше, чем очевидец? Единственный, кто мог сообщить об сбойном СПУ - сам Эдгард, который будто только что пришёл домой, но на самом деле всё это время находился и всё видел, кроме самого выстрела…какого хрена? Что я сейчас написал?

Будь я на месте андроида, то скорее спросил бы:


Кхм-кхм, вернее: “Зачем?”
Зачем Эдгард говорит андроиду бежать? Он только что видел труп своей жены, пытается расспросить этот дырявый монитор, что именно случилось, но стоило только полиции постучаться в дверь, так он внезапно уговаривает синтета бежать? В чём логика, в чём, мать его, мотивация? Это его робот, построенный и заверенный им же, в его же интересах найти правду о смерти жены (которую он видел, он с женой был в это время!) и разобраться с неисправным синтетом.
Зачем андроид спрашивает про то, куда ему бежать? Его совсем не заботит, что объект большинства его директив внезапно даёт ему размытый запрос “бежать”? Запросить в ответ причину такого запроса, уточнить возможность исполнения директив и уведомить об этом запрашивающего? Не-ет, тiкать так тiкать, навстречу неизвестности.

Простите, но чта? Зачем, что синтет забыл на этом заводе, как это поможет ему скрыться от полиции?

Никаких спасений, кроме как в распоследнюю минуту, да ещё и с помощью руки Deus ex Machina. Вот так рояль в кустах: Эдгард сам зарисовал руками карту завода и путь о шаттла (который мог стартовать и раньше, чем Елеонор добежал бы) и держал её именно для того, чтобы отдать сбойному андроиду, помочь ему бежать и…

…млять…
…застрелиться…
Вернёмся к этому позже.

Как я это вижу:

1481229023_Fallout 2

Знаете, премию Дарвина обычно дают посмертно, но этому полицейскому стоит выдать её заранее, за особые заслуги.

Справедливо, такой подход лишь спровоцирует человека содрогнуться и нажать на курок.

Вот и вернулись…зачем? Зачем Эдгарду было убивать себя? Ради чего? Он приходит домой (когда уже был дома, ага), видит труп жены и андроида в мусорке. Вызывает копов и растормашивает андроида, из диалога с которым узнаёт, что синтет сбоен и врёт, что убил жену. Затем он даёт сбежать сломанному телевизору и совершает суицид.


Он хотел помочь синтету? Но зачем, если ему надо узнать про смерть своей жены? Даже если он решил помочь синтету, то зачем было совершать самоубийство? Он просто мог сказать, что сбойная железка сбежала в неизвестном направлении.

Уж извините за вульгарность, но это, мать его, платина. Офицер говорит, что суицидник застрелился от их же криков :joypain:

Будто наймиты зашли и вышли :thinking:, это же полицейские, а не ЧОП. Снять улики, оцепить здание, начать поиск беглого синтета, забрать тело жены Эдгарда - это не про нашу доблестную полицию, он просто заберут труп посвежее и уйдут.

Они так и не проверили коробку, но потащили её с шаттла. На лицо очевидное принижение интеллектуальных способностей сотрудников отделов снабжения во всей человеческой цивилизации.

Какое им дело до андроида? Нашли груз - оттащили на склад, пусть и пылится там, пока не заберут.

Думаю, что здесь больше подойдёт ноль.

Конструктор. Находит неучтённого синтета. Идентификатор которого давно числится среди “испорченных”. НЕ ставит ему новые “Оковы” и объявляет собственностью НТ, даже не “спилив номера”.

За такое на кол в тестовики сажают, а если потом испорченный синтет устроит колумбайн или саботаж крупных масштабов, то могут пустить и на мозги для боргов. Это просто опасно и нелегально. Учитывая то, что конструктор всё же сверил номера с базой данных и прямо спросил о его создателе:

Боги, откуда такой девиз? Какой ещё “умирать”, звучит как слоган какой-нибудь ЧВК наподобие “мародёров Горлекса”. Особенно иронично это слышать в адрес робота, у которого понятие “смерти” сильно отличается от человеческого.

По мелочи

Слово “звук” лучше убрать из этих скобок. И ради всего святого в всеобщем понятии эстетики, раскрой действия персонажей и события не только в рамках одной-двух фраз в скобочках. Прояви…м-м, художественную натуру, разбавь сухой текст литературным слогом. Это очень сильно добавит баллов твоей квенте, которая сейчас выглядит как беспрерывный диалог.

Ладно я со своим “НаноТрайзен”(правильно “НаноТрейзен”, так утверждает вики), но “о” там и не пахнет.

Обычно я всегда в начале анализа говорю своё мнение, особенно если квента понравилась, но здесь сделаю только вывод.
Квента…не квента. Слог повествования сломан и непонятен, сюжет изобилует дырами (в таком-то крохотном рассказе!) и Богом-из-Машины (рукой автора, проще говоря). Грамматика, синтаксис и понимание русского языка заставляют меня буквально цепенеть и терять дар устной речи. Персонажи не раскрыты ни со стороны характера, ни со стороны мотивации делать что-либо.
Лор автором данной квенты был благополучно закинут в топку, не говоря уже о очевидной вики для игры за синтетов и просто игрового опыта. Поэтому мне эта квента напоминает отдалённо НФ романы про угнетение синтетиков и андроидов, тот же Детроит, нашумевший в узких кругах, но ни разу не наш лор или машинную логику. Мимо, совсем мимо, учитывая моё знание того, как отыгрывают у нас “кремниевых друзей” на сервере.

Ясно дело, что моя критика может разносить в пух и прах эту квенту, но не для этого я пишу здесь. Могу посоветовать тебе почитать немного литературы, наш лор, изучить концепцию ИИ, посмотреть на игру других синтетов и зайти за боргов на первое время , быть забаненным, м-м-м., почитать другие квенты. Подтянуть грамоту в обязательном порядке и попробовать снова с уже переосмысленной идеей.

Конечно, ты можешь оставить всё как есть и ждать решения ксеновизора. В таком случае могу пожелать только терпения.
На этом всё.

UPD:

P.S.

Не отчаивайся, я же не со зла пишу критику, а хочу, чтобы было больше разумных и адекватных людей на сервере, хотя бы среди ксеносов, что умеют интересно писать и отыгрывать персонажей. Пробуй и не опускай руки!

P.P.S.

Мониторчик СПУ за время лежания в коробке отрегенил пулевое ранение и вполне может показывать изображение грузчикам 0_о

2 лайка

Я такого в принципе и ожидал