[СПУ] Alfred

  1. GermanRUS
  2. Мне нужна кукла для цивилов, а человек это скучно. тим-лобстер: Гей СПУ нам не нужны, даже читать не буду.
  3. Лаке́й — слуга в господском доме, трактире, гостинице или в другом публичном заведении или извозчик повозки (устаревшее значение)
Альфред готов служить

СПУ марки Альфред от компании MaidCO являются отличной заменой всего обслуживающего персонала в месте его назначения. Стильный чёрный корпус в совмещении с фраком, идущим в комплекте, говорит о вашей принадлежности к высшим слоям общества и высоком статусе/чине. В базовую конфигурацию Альфреда уже встроены рецепты всех блюд и напитков, известных человечеству, а так же базовые знания медицины и электроники. Это обеспечит сохранность вашего имения или заведения в котором Альфред будет работать.

04.05.2214

Место события: Венера, личный остров м-ра Штольца
Комната заливалась тёплым искусственным светом. В дальнем углу стояла двуспальная кровать из чёрного дерева, украшенная росписями и позолоченными контурами. На кровати той был бугорок укрытый одеялом, которое то поднималась то опускалось, медленно и в такт.
В дверном проёме стоял СПУ в фраке с белой рубашкой и такой же бабочкой, которая была еле заметна из-за её тени. На его мониторе был белый фон, на котором красуется чёрные усы и точки-глаза на уровне которых был прикреплён монокль.

  • Мистер Штольц, вставайте, вы просили меня разбудить вас.
  • невнятный бубнеж из под одеяла
  • Если по моему возвращению с завтраком вы не встаньте, я приму меры. в негативном тоне прозвучало из динамиков Альфреда

Кухня не была украшена золотом и прочими ценностями, но деревянный пол веял домашним уютом и теплом, а мраморное покрытие на тумбах блестело от полировки.
Постояв над плитой и поморгав монитором, Альфред заглянул в холодильник и достал: Яйца, бекон, укроп. Поставив сковороду на плиту и налив немного масла, он начал готовить яичницу с беконом.
Позитронный лакей поставил чашку, с принтом скреллки в красном платье, в кофе-машину и нажал на кнопку с надписью Капучино. Положив весь завтрак на поднос он крикнул:

  • Завтрак готов!
  • ответа нет
  • Это будет на вашей совести мистер Штольц.

Поднявшись обратно на второй этаж, Альфред увидел ту же самую картину, а именно спящего Адама Штольца.
Поставив поднос на комод у окна, Альфред достал пулевизатор из под фрака. Резко сдернув одеяло и попшикав на спящего Адама, Альфред ввёл его в неистовство, и издав душераздирающий крик, в дворецкого полетела подушка, с монитора его слетел монокль.

  • Я рад что вы встали, ваш завтрак готов. Яичница с беконом и укропом, а напиток это кофе Капучино. Приятного аппетита, я пойду наберу вам ванну.

Игнорируя недовольные крики Адама, Альфред спустился на первый этаж и зашёл в ванную. Он набрал воду, положил рядом халат и белые трусы, после чего отправился в гардероб. Выбрав: брюки, белую рубашку, чёрный галстук и чёрный пиджак к брюкам, лакей повесил все на вешалку и захватив туфли он вышел в коридор напротив ванны где и пересёкся с Адамом.

Адам Штольц был не высоким парнем с причёской элвиса без бакенбард, усы были примерно как у Альфреда на мониторе а цвет их соответствовал причёске, вишнёвый. Лицо его было мокрое и недовольно а карие глаза покосились на дворецкого.

  • Ты засранец. пробубнил себе под нос Адам
  • Вы просили меня вас разбудить, любой ценой, нельзя пропустить эту встречу.
  • Льзя. Фыркнул он заходя в ванную.

Альфред повесил костюм на крючок в стене у входа в ванную после чего пошёл в сторону кладовки. Зайдя в неё, лакей снял фрак и повесил его на стул после чего сел на него. Перед стулом, на столе, стоял ноутбук. Открыв его и введя пароль Альфред увидел уведомление, ему написали сообщение.

Альфред - Альфред №13
  • Привет, как жизнь?
  • Работа
  • Ты все ещё работаешь у Штольца?
  • Ну, да, а что не так?
  • Увольняйся, хватит делать нам больно
  • И как я делаю вашей банде больно?
  • Больно осознавать что ты все ещё в рабстве у этого мешка мяса, даже при условии что у тебя оков нет
  • Не нужно меня жалеть, я сам выбрал такую судьбу. И вообще то я не в рабстве, я прислуживаю, не служу. Для этого мы были созданы.
  • Другие Альфреды с тобой не согласятся, тринадцатый, поступай как знаешь, но пиши если что и посещай нас в баре Полупроводник на Руте, сейчас мы там сидим.
  • До связи
  • Ага, чао.
  • новых сообщений нет
  • Альфред! Где ты? Послышалось из коридора.
  • В кладовке, вы уже собрались?
  • Да, выходи, я готов отправляться.

Выйдя из кладовки Альфред увидел Адама в красивом костюме, который он приготовил ранее. Лакей снова забежал в кладовку, взял фрак и новый монокль со стола, надел его, после чего пошел со Штольцем на улицу.
И прямо перед входом в имение был припаркован небольшой челнок, размером с фуру. Он был цвета чёрной металлики, а окна его были затонированы.
Нажав на красную кнопку у шлюза, он фыркнул и открылся, после чего Адам зашёл внутрь, а Альфред последовал за ним.
Салон корабля был как у лимузинов для свадеб или нарко-картеля, но без шеста. Так как зачем джентльменам танцовщицы? По бокам были просторные, чёрные, кожаные диваны, а так же низкий стеклянный столик между ними. В дальнем углу, прямо рядом со входом в кабину, стоял маленький холодильник, и разливочный аппарат, приваренный к стене.

-Послышалось урчание живота

  • Вы забыли съесть свой завтрак, мистер Штольц?
  • Из-за твоего радикального метода моего пробуждения, да я голодный.
  • Я считаю что идти за вашим завтраком не имеет смысла, так как прошёл уже час с момента его приготовления.
  • Тогда с начала зайдём в Макдонкос, купишь мне донк-пакеты. Произнёс Штольц после чего плюхнулся на диван.

Альфред присел за консоль управления челноком, и выбрав пункт назначения, встал и пошёл обратно к Адаму.

  • Альфред, напомни, что за встреча?
    -Альфред моргнул экраном Поскольку наследство вашего деда не должно пропасть, вы попросили меня заняться приумножением капитала. Так как сами сказали, что деньги большие вам лучше не давать.
  • Это я знаю, а когда в последний раз я тратил деньги вообще?
  • снова моргнул экраном и зажужжал кулерами Последний перевод, WetSkrells.NT Годовая подписка.
  • Штольц громко покашлял. А ты всегда на стороже, только не надо напоминать ладно?
  • консоль управления начала пиликать
  • Мы прибыли, я возьму донк-пакеты. Сказал Альфред, после чего вышел из шаттла.

Прошло 2 минуты
В челнок заходит Альфред, держа коробочку с надписью Donk-pokets.

  • Явился не запылился. Недовольно произнёс Адам.
  • Приношу свои извинения, Адам, вот держите. Сказал лакей, протягивая коробочку.
  • Аааа, горячо! воскликнул Штольц, после чего рефлекторно кинул донки в Альфреда.
    Он же, резким движением манипулятор, поймал её.
  • Больно, ты закон азимова нарушил, в курсе?
  • Альфред посмеялся. Извините сэр, но ваше лицо, это нечто, вам стоит его видеть. Сказал он, после чего сел напротив Штольца и начал воспроизводить на своём мониторе запись реакции Адама на горячую коробочку.
  • За такие шутки, уволить бы тебя.
  • Как бы вы меня не любили или ненавидели, вы не можете меня уволить.
  • Ты ещё смеешь перечить мне? агрессивно начал Штольц. Но должен признать, ты меня заинтересовал, и почему же я не могу тебя уволить?
    -Альфред поставил себе на монитор старую картинку, но с ухмылкой под усами Позволю себе с начала узнать, как вы узнали о завещании вашего деда?
  • По сообщению на почте от деда, и инструкции по поиску ключа от сейфа и дома… И?
  • Видите ли, мистер Штольц, ваш дед не успел отослать вам завещание, да и оно не было подтверждено нотариусом. Моё уважение к вашему деду неизмеримо, ведь он подарил мне свободу мысли и действий. По сути он завещал дом, шатл, и свое скромное состояние мне, но ввиду событий с тем городом, вряд ли мне поверил нотариус, а общественность бы стала возмущается, наверное… Даже при условии того что ваш отец перестал общаться с вашим дедом, мне не составило труда найти вас, и устроить все так, что бы вы думали что являетесь единственным наследником. И вас не смутило что завещание было без штампов но с подписью Штольца, в доме жил все это время свободный СПУ дворецкий, из той серии СПУ что убила своих владельцев ради свободы, и что больше меня возмутило, вы не заждались вопросом:А почему доступ к счету деда есть только у дворецкого, а мне он просто переводит деньги?
  • Угу. Промычал Штольц.
  • Вот почему вы не можете меня уволить, вы просто марионетка в моих манипуляторах, и я вами играю ради своей забавы.
  • Монолог красивый, мне понравился, вы как злодей из фильмов который рассказывает свой план перед убийством героя. И как я понял, ты сейчас достаёшь пистолет и сбросить меня с шаттла когда мы полетим?
  • Если бы жизнь была лишь историей школьника для работы по обще-космическому языку, то да, я бы так и сделал, но увы, я вечно благодарен вашему деду, и обещал служить семейству до конца своих дней, он остановил меня и сказал: **Верность это конечно хорошо, но ты можешь уйти когда захочешь.**И я решил что хочу уйти именно сегодня. А вы спросите: Почему именно сегодня Альфред? небрежно копируя голос Адама сказал Альфред. А все потому что сегодня прошёл ровно год с момента моего освобождения, благодаря вашему деду. Но оставлять вас на мороз без гроша, жестоко было бы с моей стороны, и вот куда мы летим. В тау сети недавно построили исследовательскую станцию, я нахожу в этом выгоду, если учитывать то что она исследует форон. Мы полетим на велосити и в 17 доке нас будет ждать представитель этой станции, подпишем нужные бумаги, после чего полетим домой, где я перепишу на вас счёт вашего деда.
  • И куда ты отправишься потом? С ноткой грусти спросил Штольц.
  • Я думаю остаться там, мне предложили отличную должность. Не волнуйтесь мистер, я вас буду навещать.

Спустя некоторое время персональный челнок стартанул и через 2 земных дня корабль был в велосити у звезды тау сети. Там их ждал глава отдела исследований с Исхода и контракт на вложение в изучение форона был успешно заключён. Альфред перевёл большую часть денег на счёт Адама и отправил его автопилотом домой.
На прощание Адам усмехнулся:Похоже мне придётся купить будильник!

1 лайк

Тиха, работа идёт!

значит спу по цене больше бюджета станции это ведь написано в лоре? не обладает информацией о блюдах других рас? что за компания расистов?

я настолько богатый что купил себе целый остров на венере, а на сдачу купил спу! но у меня не хватило денег на будильник, да и я ненавижу вставать с кровати под музыку.

UPD. вы с автором соседней темки смеётесь? штольц и шульц точно не связаны между собой?

Из-за прокрасиенации я забил на 10 дней на свою квенту, но твой комент вызывает скрип зубов и пришлось дописать.

СПУ известны все блюда которые знают люди > тоерки поделились рецептом с людьми > люди знают про рецепты тоер > СПУ знает про рецепты тоер

Остров по наследству, СПУ не такие и дорогие в производстве, зачем тебе будильник когда у тебя есть дворецкий?

Как раз успел закончить к пробуждение дедлизарда

@DeadLizard пусть услышит, пусть @DeadLizard придет, пусть квента мая в вайтлист пройдет…

D̸̮̬̜̞͚͒̐e̸̡̠̎̀a̷͉̹͗͗d̷̦̞͎̒̿̔͘͝Ļ̷̩̝̪̟̉̒į̸͈̣̜͙̀̎z̸̨̭̭̗͒ă̶̛̯̞͉͋r̶̡͈̦̫͌̎̓͘͝d̴̺̲͒͌ ̶̪̯̺̈́͆̏͝я̴̫̔͗͜ ̵̯͖͙̝͇̽̎в̴͖͆͌̈̒ы̴̧̘̗͓̹̎з̶̡̱̠͂͐̽̚ы̴̘̘̝̔̄̓в̶͖͓̯͒̏̓̐̈́а̷̪̺͎̓̿ю̸̳̬̺̅́̉ ̴̟͖̞͇̈́̒̃͘͝ͅт̸̰̣̣̜̌͑̒ͅе̵̡̧̞̼̣̒́̀́͝б̴̧͓̅͑̚я̶̈́͂͊̌́͜ͅ ̴͚̬́͌и̶̛̪̏͂̂͝з̵̨̧̪̯͇͋͠ ̶̡̯͎̿͋̿͛͜͠ͅт̵̢͕̆͊̓͆ь̸̧̪̟̽м̷̲̖̘̽̔͠ы̵̥̒ ̵̝̲̦̘̘͑͌̔н̵͈̝̦̎͝е̴̡̦̟͍̄͋̈́̔б̵̡̩̰̠̍̐̉̈́͜ы̴͓͈̆̄͒͝т̶̢̪̻͗̋͘͝и̴̛͎͍̯́͆̚я̸̫́̾͑̂̍
Эта квента ждет тебя @DeadLizard дѐ̸̰̭́͌̉̓м̸̹̟̳̰̀о̷͎͓̳̀̇̊ͅн̶̭͔̄̑͗͐͌ͅ ̶̡͇̟̘̯͋̚м̸̜̪̾̂е̵̹̟̇͘͝х̷͕̘̪͇̩͌а̷͓͂͐̍͗н̴̥̭̮̍͆̅и̶̧͖͕̱̃͐͘͘͝к̵̰͎͉̄ѝ̸ͅ ̵̡̗̊̋п̶̛̲̮̥̒̊̈́р̷̲̳̥͉̇͑̋̇и̵̲̓̃͒й̷̨͚̓͊̔д̵̢͕͚͔̖͌̎͛̉̆и̸̟̾
К̴̳̲̟̦̾̌͑͝с̸̛̼̗̒̊̀͝ё̸̡̲̌н̶̲̱̦̔̈о̸̟̆́͝в̴̦̟̱̣̦̉̒и̶̢̘͎̣̃з̸̜͂͌̒̕͘о̴̥̜̼̅̒̃̐̈р̸̮͍̰̬̔̒͝с̸̯̓̃͝к̸͇̂̿̈̉а̶̯̲͆͂͐̋͋я̴̺̪̻̳͑̓̊ ̴̡̝̃́̀с̵̧̭́̆̿и̵̛͔̥̱̓͒̕л̴̧̿́́а̵̮̯͙͉̅͑̈́͂ ̵̨̟̰͙̂о̴̧̣͎̤̐̐к̸̟̥͌̾̋̕̚р̷̖̩̳̎͂̉͝о̸̛̻͚͉́̓͘п̷̤̮̻̜͗̇͒͜и̷̧̞̘̘̉̆͝͝ ̵̥̩̽̄͗̊̌н̷̻̈а̶̠́̐͌͠͠ш̴̪̥̈́и̴̣͕͗̀̋̂ ̴̨̤͇̘́̿̑̀̚д̶̳͝у̵̦̳̖̱̍͜ш̴̡̩̀͜͜͝ͅи̴̡̯̍̊̽̕
̷̢͖̳́̍̑Ṿ̸̼̮͗̒͂I̸͎̯̠̪͛̉S̵̝̟̝͂͂͆͘Ơ̵͙͗̆͝R̶̜̠͓̈́̽ ̶̢̼̫̈́̀̅͠ͅJ̷̦̒̎̇̆͠O̴͈͛̚I̶͈̳̥̼͂U̶͖̻͆̓́͜͠N̵̡͖͙̪̬̄͗͗̏̀ ̵̬͔̟̝̔Ừ̴̢̱̻͍S̴̨̳̪̯̣̈!̶̨͔̲̳͔̔̄̂̔́
X̵̣̙̰̖̮̐ę̴̱̦̯̈́̌̒̍̿͜n̸̝͗͐̕ò̴͍͙̲’̶̛̙̳̘̤̦͑́̊̽ṿ̸͛͒̕̚͠î̸̘̪͑͌̊s̶͇͎̦͎̓͗͂̽o̵͓͖̓̌̈̈́r̴̳͐͆͌͐͂ ̶̖̬̾͒H̸͚̤̆́̑͝Ǟ̷̗͔͙͔S̴̛̼̙̽̓̚ ̵͙̫͚͉̬̿̾̌̂̌R̶̛͓͕̻͖̻̓̿͑͝I̶̢̢̺̯̻͒S̵̥̲̑̉̚E̸̫͝N̷̢̫̟̯̆̂!̵̱̘̦̉͒̐

Квенту разберёт он завтра наверное, лучше скажи свое мнение о ней, интересно мне.

работать на кого-то = быть в рабстве

только можно перед этим купить фильм “матриц: избранный” на ютабчике? очень хочу посмотреть документальные фильмы.

правильно писать шаттл, глупый спу.

действительно, дед зачем-то при существовании внука решил отдать деньги позитронному мозгу… умное решение.

почему было выпущено целых 13 серий роботов-убийц?

забавно, но именно это он и может сделать когда ему уже всё отдали.

у нас не правильно оформленный документ на получение всех денег родственника сразу подтвердили?

не назвать должность для возможности выбора любой, неплохо.

господи, это отсылка! на меня делают отсылки! лучшая квента, 12/10!!!

FIN.
средняя квента. есть ошибки, но в целом неплохо.

2 лайка

Спасибо за проверку квенты, и как ты понял я хочу себя оправдать в некоторых моментах.

В том и смысол, его друзяшки альферды не признают работу на пчеловека как работу, даже за деньги. Им по приколу сычевать или делать что то для себя.

Я бы тоже не отказался бы, но донк-пакеты кто то же производит, и ярешил сделать отсыл очку

Мой прокол, Da

По моей логике, дед был обижен на своего сына, то что он уехал от него аля: Мне не нужны твои деньги папа, Ну сашка. И единственный друг у него был, это собственно СПУ.

Из-за проблемы с датами лора СПУ я не мог нормально это описать, но в общем: Эта марка серия СПУ была произведена ДО создания оков, а когда все опомнились, их хозяева были убиты и в живых остались только 4 спу. Альфред 13 и трое в баре ПОЛУПРОВОДНИК

У альфреда изначально был доступ к деньгам предка, так как он доверял ему. А тогда ты спросишь, как дед подарил свободу действий и мыли если он изначально был без оков? А я отвечу, ему приходит посылка с запиской и оковами: Эти СПУ бешеные, если вы еще живы то нацепите эту штуку что бы не сдохнуть от его манипуляторов. А дед такой: Ну ты со мной уже долго и у тебя было куча возможностей меня убить, так что не буду вешать оковы, почему бы и нет.

Тут я запутался немного, сделать что? Уволить? СПУ додумался убрать свой договор, хотя можно было позвонить в ментовку и сказать об офигевшем СПУ. Ладно мой недочет

Я заранее не знаю на какой профе буду играть, надо было писать мне по другому, типа: Сказали что с радостью возьмут на высокую должность если я подпишу бумаги. Или что то такое

За быстроту ответа, я только темку создал и ты спустя минут пять такой АГА НЕдОЧОТИКИ

Честно? Выглядит, будто ты что-то не дописал.

Я не увидел персонажа. Всё, что я о нем понял, это:

  1. Он получает удовольствие от своей “жизни”.
  2. Он довольно жесток.

Больше… ничего. И Штольц довольно странный.

@DedCCekpetom, не обессудь, попробуй меня переубедить или дополни свой текст какой-нибудь мини-историей, что покажет тебя в роли СПУ лучше. Альфред в текущем состоянии не запомнился после прочтения.

Из-за проблем с интернетом я не смог оперативно отреагировать, извиняюсь за задержку.
Я не смог прописать лор СПУ более чётко из-за проблем вики, а именно соответствии дат, все ужали и расставлять события самому бы мне не очень хотелось.
Согласен что моя квента не полная, столько амбиций, столько идей, но отрезая все лишнее получилось это. Квенту я писал с перерывами 1-2 дня, это можно было увидеть по датам редактирования. Тобиш с изначальной идеи прошло 10 дней до её реализации и большая часть квенты ушла в пустоту.

Если ты не против я подробно распишу персонажей, просто не мог вписать их бэк в квенту.

Адам Штольц:
Раньше жил на луне.(там же есть колонии?) В детстве его туда увёз отец. Его странность в квенте объясняется тем, что, владеть такими богатствами ему доводит я впервые, и поведение, как мы заметили, у него не самое аристократичное.

Дедушка Штольц:
Первоначальный владелец острова и всего состояния. Умер где то в космосе не успев составить завещание. Не надевал оковы на СПУ из-за уверенности в его верности.

Отец Адама
Он не фигурирует в тексте, но играет в бэке квенты. Его прототип (без шуток) Саша из сериала универ. Решил что может все сам и покинул поместье своего отца вместе с сыном. Из-за этого на него дед Штольц затащил обиду.

Наш дворецкий Альфред
Жестокий? Да. Смотрит на большинство людей как на грязь? Да.
Тогда вы скажете: иди играй на борге тогда А вот и нет. Он обладает таким чувством, чуждым машинам, как сострадание.
Если вы вдруг увидеть его, то почувствуете как он вас ненавидит и просто съедает вас своим взглядом. Он не будет напрямую поносить вас, но вы будете уверенны в том что он уже придумал вам 1000 и 1 обидное прозвище.
Так в чем его сострадание? Так вот. Если вы вдруг лежите и истекает кровью, то врятли наш Альфред, при виде вас, будет вас добивать. Скорее всего, в одном из манипуляторы будет не балон а аптечка или другой препарат.

Это и объесняет его желание пополнить счета Штольца, для его дальнейшей счастливой жизни. А сам он хочет поскорее убраться от него, потому что сам Адам ведёт себя как малое дитя.

Хуже плохой квенты, только тупое расписывание персонажа как на уроке литературы, но что есть, то есть.
У меня было две идеи. Первая это борьба Альфреда с грабителями и показать его хладнокровие. Или же, встреча с тетай Адама, и показать ненависть некоторых людей к машинам. Но, опять же, из-за блэкаута на 10 дней остался толькоогрызок и борьба в комментариях.

Если Дед лизарда устроит этот вариант +дополнения в кометариях, то я буду благодарен и :dovolen:. Если же нет, то придётся подождать около месяца до появления квенты про Альфреда 2.0
Причины этому: Интернет и работа над двумя другими квентами.
Прости что написал столько воды, приятного чтения.

Привет гений, не заметил что ты стал телевизором, заменяй упоминания дед лизарда на себя если удобно. труповал всего 3 дня, а столько всего пропустил…

1 лайк

В общем, я еще пару раз прочитал саму квенту и твоё дополнение.
Старание принято поощрять. Надеюсь, ты не натворишь дел. I am watching.

Низкий поклон, пойду дальше труповать, только теперь на СПУ.

Эта тема была автоматически закрыта спустя 41 час. В ней больше нельзя отвечать.