Spec Ops или экшоновое DLC

Я и группа бойцов шагали по бедно освещенному коридору пока не оказались в небольшой комнате с гаражной дверцей, за которой располагался фургон на воздушной подушке. Я облегченно выпустил воздух из легких, опуская тяжелый ящик на землю.

  • Рокстеди, Филлипс, - заговорил командир-таяра - Вы в кабине. Сделаем крюк через седьмой меридиан, судя по нашим данным, клиент будет в той стороне в промежутке от 13:47 до 13:58. На все у нас будет ровно одиннадцать минут, так что действуем быстро и аккуратно. Никаких убийств. Приказ Босса, а вы сами знаете что бывает с теми, кто не выполняет приказы. Мы разделимся на две группы: Альфа и Браво. Задачей группы Альфа будет проникновение внутрь местного поста охраны, прямиком к защитному терминалу. После отключения защитных систем вступает группа Браво. Задача группы Браво обеспечить прикрытие сукиному сыну, которого мы должны вытащить. Ровно в 14:16 обе группы и V.I.P. должны быть в фургоне. После этого мы должны будем отвезти их, - он кивнул на меня - к точке эвакуации. Всем понятно? - в ответ бойцы кивнули своему командиру - Хорошо. На группы разделю в фургоне. Рокстеди и Филлипс будут держать фургон наготове. Все по местам.

Группа бойцов дружно загрузилась в фургон. Я зашел следом за ними, одев легкий черный жилет из моего ящика и взяв пару свето-шумовых гранат и оглушающий пистолет с парой запасных батарей.
Внутри фургона все было укомплектованно для операций подобного типа: голографическая карта по средине освещала кабину тусклым голубоватым свечением, несколько зарядников явно военного типа располагались на стене недалеко от сидений, которые были установлены по всей длине стенок с обоих сторон.

“Сколько денег у этого чертового куста?” - подумал я и занял свое место.

Все бойцы уже были на местах и занимались своими делами: проверяли свое снаряжение на готовность, спорили между собой.
Очевидно, что это была не первая их вылазка. Мне даже было любопытно на каких операциях они еще были, но спросить я уж точно не решался. Не время и не место для этого. Встав напротив голографической панели, Бишоп нарочно прокашлялся и заговорил спокойным и обыденным тоном, когда все замолчали, убрав руки за спину.

  • Спасибо. Итак, - он обвел взглядом бойцов - В Альфе буду я, Хойтс, Уэстерхаген и наш новый друг, - он указал рукой на меня - Которого зовут…

  • Абель, - ответил я, поняв намек Бишопа.

  • Абель, да. Ты будешь нам нужен для того, чтобы среди прочих заключенных мы нашли твоего друга. Только ты знаешь как он выглядит как-никак, - он отвернулся от меня и продолжил - Группа Браво: Наомату, Ричард, Сайзар, Усгард и Ранго, соответственно. Исходя из наших развед. данных, спасибо Наомату за их добычу, - человек азиатской внешности довольно кивнул в ответ - Нашего зеленого хвостатого друга будут переводить в блок повышенной охраны и поэтому нужно действовать крайне быстро. К счастью, мы вовремя нашли самую слабоохраняемую точку, пересекающуюся с маршрутом переопределения заключенного. Это коридор 12Е/14. Отключив систему защиты в этом секторе через терминал, мы очень сильно замедлим работу охраны, чем выиграем достаточное количество времени. Группа Альфа пройдет через местное КПП, выведя из строя охрану. Группа Браво будет ждать у самого коридора, ожидая сигнала, - он нажал на пару кнопок на терминале голографической карты, открыв схему тюремного блока - И по сигналу ворвется через открытые экстренные створки в стене, - уверенно разъясняет Бишоп, активно жестикулируя - Всем ясно?

По фургону прокатился одобрительный гул. Одноглазый таяра со шрамом в пол лица занял свое место в ожидании прибытия. Я был на взводе. Каждая минута тянулась для меня мучительно долго. Я ковырял когтем какую-то застежку на моем сидении. Человек, сидящий справа от меня, это заметил и протянул мне пластинку жвачки с клубничным вкусом.

  • На, - ободряюще сказал он - От нервов помогает. Я Ранго. Не волнуйся, у всех так в первые разы.

  • Спасибо, - я принял жвачку слегка дрожащей рукой и спросил - Это ваши настоящие имена?

  • Конечно нет, - рассмеялся тот - Позывные нам дал Босс. Бишоп говорит, что в них заключен смысл и они
    21:31:43

Максим

  • Конечно нет, - рассмеялся тот - Позывные нам дал Босс. Бишоп говорит, что в них заключен смысл и они не просто с потолка, но мне не понять Босса, это уж точно. Его разве что Бишоп понимает, да Фридрикс. Понять что твориться в голове Босса невозможно кому попало и это его лучшая защита от предателей и шпионов. Но я бы точно никогда не отвернулся от него. Он славный малый: справедлив, честен и платит вовремя…

  • Ранго, прекращай болтать, мы подъезжаем, - сказал Бишоп командным тоном, вставая с кресла - Всем приготовиться к высадке.

Быстро и бесшумно, группа Альфа вышла первой и я следом за ними. Они все явно были профессионалами своего дела. По команде командира все бойцы спрятали оружие (группа Альфа была вооружена такими же оглушающими пистолетами, как и я) за спину, в специально вшитую кобуру под одеждой. Я последовал их примеру, чертыхаясь из-за того, что у меня это получалось далеко не так гладко, как у вояк. Мы подошли к КПП и, выждав подходящий момент, когда охрана у ворот разойдется, прошли внутрь небольшой пристройки.

  • Хойтс, - шепнул Бишоп - Твой выход.

Хойтс, невысокого роста человек с растрепанными волосами и неряшливой бородой, подошел расслабленной походкой к постовой кабине, где сидел караульный.

  • Кхем-кхем, - наигранно прокашлялся Хойтс - Прошу прощения.

  • Вы посетитель? - спросил часовой, лениво подняв голову.

  • Нет, я к вам по другому вопросу, - лениво отмахнулся Хойтс.

В это время я обернулся и обнаружил, что Бишоп и Уэстерхаген пропали. И тут до меня дошло: Хойтс отвлекает охрану на посту, дабы он не взглянул на камеры, а те двое ловких ублюдка выводят из строя тех, что были на улице, у ворот. “Умно, Бишоп, очень умно…”

  • Так вот, вы профессионал в обращении с орудием? - неторопливо продолжал выговаривать Хойтс.

  • Нет, я совсем недавно на службе, - пожал плечами караульный.

  • А я профессионал в обращении с оружием, - показательно достал он пистолет и пока охранник сидел в недоумении, он выпустил ему в голову электрод, что часовой даже пискнуть не успел.

  • Учись, - сказал он мне, подмигнув, убирая пистолет в кобуру.

В эту самую секунду вошли Бишоп и Уэстерхаген с содрогающимися от электрического тока телами.

  • Отличная работа, Хойтс, - сказал Бишоп, скидывая тело на пол.

Парой минут и оглушенных охранников спустя, мы были наверху, в охранной рубке. Уэстерхаген, согхан с нестираемой с лица ухмылкой и странным северным акцентом, разложил инструменты из своего пояса на столе и достал небольшой расклодной компьютер из сумки за спиной.

  • Время моей магии, - облизнувшись, сказал он, подсоединяя терминал к своему компьютеру.

  • Мы внутри, получаем доступ к консоли. Готовьтесь выступать, - сказал Бишоп своим стандартным командным тоном в наушник.
    22:56:25

  • Готово! - восторженно прошипел Уэстерхаген - У моего компьютера защита лучше.

  • Кажется, новый рекорд, - насмешливо произнес Хойтс.

В ответ ему только раздосадованно цикнули:

  • Нет, рекорд в поместье того урода не побил.

  • Ты можешь подключиться к сети? - прервал их командир.

  • Уже, - решительно произнес согхан - Еще пара секунд и Браво может выступать.

Бишоп молчаливо кивнул и спокойно сказал в гарнитуру:

  • Начинайте.

  • Эй, приятель, - обратился ко мне согхан - Глянь в камеры, покажи где твой друг.

Я кивнул и подошел к консоли. Все было очень точно просчитано: на экране как раз был Фикс. Его веди в наручниках пара ублюдков.

  • Этот, - указал я на него.

  • Хорошо, я поставлю на него голографическую метку, дабы наши ни с кем не перепутали.

Когти Уэстерхагена застучали по кнопкам консоли. Я по-удобнее перехватил свою пушку. Скоро начнется основная часть операции и мне нужно было быть наготове.

  • Готово! - удовлетворенно вскрикнул согхан.

  • Выступаем, - бросил командир в гарнитуру и двинулся к выходу из комнаты - Абель, за мной. Поможешь удержать оборону у выхода из здания для наших. Уэстерхаген, напакости им настолько, насколько сможешь отсюда. Не забудь скинуть данные отсюда. Хойтс, удерживай позицию. Как закончите - возвращайтесь к фургону и обороняйте его.

  • Есть! - воскликнули оба и принялись за работу, когда я и Бишоп вышли из комнаты.

Парни работали идеально: осада уже началась, а тревоги все еще не было. Я мысленно аплодировал чистоте их работе.
Мы выбежали из КПП и увидели перестрелку: Фикс был уже за пределами коридора, в укрытии, бойцы заняли позиции за расставленными группой Браво переносными щитами-укрытиями. Видимо, у них были потери: измазанное кровью тело Ранго неподвижно лежало на земле около Наомату.

  • Бишоп! - перекрикивая гул выстрелов заорал Ричард - VIP у нас!

  • Сайзар! Усгард! Вы замыкающие! Остальные: медленно отступаем!

Отряд слаженно продвигался к фургону, пока Усгард и Сазар, вооруженные щитами, прикрывали отступающих. Вскоре к ним присоединились Хойтс и Уэстерхаген. Я уже практически перестал стрелять: я сконцентрировался на выживании под градом снарядов энергетического оружия. Но я был рад, что им получилось вытащить Фикса. Я взглянул на него: он был растерян и сбит с толку больше меня.
До фургона оставалось около пятнадцати метров. Красный луч пробил щит Сайзара и он упал как подкошенный, пораженный в грудь. Наомату сразу же подскочил к его телу и потащил за собой вместе с телом Ранго. На мой взгляд он был слишком худым для такой силы и вот, к моему удивлению, он тащит два полностью снаряженных тела. К счастью, оставалось недолго.
Хойтс рванул к дверям фургона, распахивая их настолько широко, насколько мог, пропуская внутрь остальных. Ни один из бойцов не показал и намека на панику: все они двигались словно единый механизм, подгоняемые выкриками Бишопа.
Вскоре погрузка была окончена и Хойтс громко хлопнул дверьми, в последний момент запрыгнув внутрь фургона. Машина тронулась, оставляя звуки выстрелов позади. Мы вырвались…
Я взглянул на Фикса. Он посмотрел на меня в ответ с недоумением на лице.

  • Какого хрена, Абель? - хрипло прошептал он - Что ты тут устроил? Так теперь и тебя будут ловить!

  • Я не мог просто так оставить тебя там! - решительно ответив я - По-твоему, я похож на того, кто может оставить того, кто помогал мне с самого начала в беде?!

Он замолчал и опустил глаза.

  • Извини, Абель. Я не это имел ввиду, - положил он руку на мое плечо - Спасибо за спасение, хоть это и был горячий и мало обдуманный поступок. Куда мы теперь? - он поднялся, обращаясь к бойцам, расправив плащ.

  • На корабль, - ответил я, наблюдая за группой вояк - Я тебе позже все расскажу, не переживай.

Он в ответ молчаливо скривил морду и потряс головой. Мешать людям Бишопа было плохой идеей. Они собрались вокруг двух бездыханных тел.

  • Ранго и Сайзар… Это были отличные ребята. Костлявая забирает самых лучших… Их души уже переплыли Черную реку и тела поверглись забвению. Упокойтесь с миром, братья по оружию… - произнес Бишоп, плодотворно обогащая свою речь короткими паузами, и накрыл их полотном черного цвета - Мы придадим их земле при первой же возможности.

Все дружно опустили головы, скорбя над усопшими братьями по оружию. Бишоп сказал несколько фраз на неизвестном мне языке, тяжело вздохнув.

  • Почти приехали, - послышалось из кабины.

Командир встряхнул головой, приходя в себя и резко спросил:

  • Насколько велик за нами хвост?

  • Пока что около пяти ховеркаров. Естественно, будет и больше.

  • Хорошо, - он выпрямился и прорычал - Мы облапошим этих ублюдков так, как их не облапошивали никогда! Готовьтесь!

Фургон резко остановился и наемники слаженно выскочили наружу. Следом за ними вышли и мы с Фиксом. Мы оказались на каком-то заброшенном причале, недалеко от нас стоял небольшой челнок, достаточный для дальних перелетов. Босс не наврал…

  • Абель, - гаркнул командир - Пушку! Мы положим каждого ублюдка, что придет к нам!

Я послушно передал ему свой тазер и отошел от него по-дальше. Инстинкт самосохранения подсказывал мне не попадаться под его горячую руку.

  • Вы двое, - снова обратился он к нам - Валите на свой корабль, если хотите свалить с этой треклятой планеты.

  • Спасибо, Бишоп, - отозвался я и побежал в сторону челнока вместе с Фиксом.

Фикс прав. Они будут искать нас. Просто так НаноТразен не сдается.
Но мы будем уже далеко…
Под чужими звездами нас ждет новый дом, куда принесет нас теплый восточный ветер…
Надеюсь и звезды будут теплее, чем эти…

Shotgunware повысили цены на DLC!
Нечестно!

Масс Деффект Special Premium Exclusive Deluxe Elite XII DLC

А так же вы можете получить абсолютно эксклюзивный пак скинов оружия в стилистике франшизы “Чужой”, набор спрайтов персонажей из серии Saint’s Row и эксклюзивный диск с саундтреком всего за 5.99$! Спешите и в подарок получите код для разблокировки второй концовки! Предложение ограничено!

[me=TDK]типо купил Developer & Founder edition и стал разрабом[/me]

TDK Interactive значит?

Не, я не фирму основал, но стал частью твоей .

Хотя пожалуй создам Tau Ceti inc, для видосов.

P.S Существует фирма TDK Life on Record, загуглите.

А, до меня не дошло сначала

Лучше как-нибудь расшифруй TDK, дабы получилась фирма.
Например, Trinity Directive Keeperment Interactive

У меня то ли касеты раньше VHS были TDK, либо сам видик был такой