Администратор SpaiR

Данный администратор, дал мне не обоснованную джобку на ХоСа, обвинив в манчикинизме (за доступ капитана, об это подробнее ниже), метагейм (не предоставив никаких доказательств)

You have been jobbanned by spair from: Head of Security. The reason is: Метагейм, манчкинизм. Постоный отлов ролек, ведь когда режим понЯтен, то копать в определённом направлении не сложно. Фулаксессы любыми пути, даже через абуз механа. А также интереснаполитика лоЯльности, когда если тебе неугоден глава, то можно попросить зэков сделать груню работу. Jobban can be lifted only upon request.

Общение с ним в игре было достаточно долгое, так что, все цитировать не буду, там в основном были повторения о том, что я не имел права повышать себе доступ, при отсутствии капитана и ХоПа на станции

Начало общения

Game Admin PM from-SpaiR: Классный фулакссесы при зелёном коде PM to-SpaiR: ИО капитана до его прибытия же Game Admin PM from-SpaiR: Манчинизм называются Game Admin PM from-SpaiR: Конечно, а ещё рембо капитана, ловец преступности капитана и клоун капитана Game Admin PM from-SpaiR: И ещё манч капитана, забыл PM to-SpaiR: Я на полном серьезе, до прибытия капитана ХОС исполняет его обязанности, если нет ХоПа Game Admin PM from-SpaiR: С примесью мета капитана Game Admin PM from-SpaiR: Да, именно для этого нужны полные доступы

После чего, он потребовал от меня подтверждений этих слов с вики, которые я предоставил

PM to-SpaiR: > http://tauceti.ru/wiki/Chain_of_Command PM to-SpaiR: > Если капитан и глава персонала отсутствую, или они были убиты враждебными силами, власть передается главе охраны. Так как считается, что отсутствие двух верхних позиций руководства это чрезвычайная ситуация, то глава охраны имеет полномочия в решении проблем чрезвычайной ситуации. Game Admin PM from-SpaiR: полномочия в решении проблем чрезвычайной ситуации PM to-SpaiR: Это чрезвычайная ситуация и я имел право на доступы так как у меня полная власть на стацнии PM to-SpaiR: > Так как считается, что отсутствие двух верхних позиций руководства это чрезвычайная ситуация Game Admin PM from-SpaiR: Не было ЧС PM to-SpaiR: > Так как считается, что отсутствие двух верхних позиций руководства это чрезвычайная ситуация Game Admin PM from-SpaiR: зелёный код, начало раунда PM to-SpaiR: > Так как считается, что отсутствие двух верхних позиций руководства это чрезвычайная ситуация Game Admin PM from-SpaiR: Ясно Game Admin PM from-SpaiR: Это всё? PM to-SpaiR: Это прямая цитата с вики PM to-SpaiR: Что если нет ХоПа и кэпа то это чрезвычайное положение, и что у ХоСа полная власть PM to-SpaiR: Ты просил вики - вот она Game Admin PM from-SpaiR: Ты вырвал из контекста Game Admin PM from-SpaiR: Предложение раннее PM to-SpaiR: Я не вырвал из контекста Game Admin PM from-SpaiR: или они были убиты враждебными силами PM to-SpaiR: > Если капитан и глава персонала отсутствую, или они были убиты враждебными силами Game Admin PM from-SpaiR: Если их не завезли в начале раунда, то что же ты по своей логике красный код не врубил? Game Admin PM from-SpaiR: ЧП же! PM to-SpaiR: Ты понимаешь значение "или"? PM to-SpaiR: Если их нет, или их убили, то это ЧП PM to-SpaiR: Дальше прямым текстом PM to-SpaiR: > Так как считается, что отсутствие двух верхних позиций руководства это чрезвычайная ситуация Game Admin PM from-SpaiR: Полномочия в решении проблем Game Admin PM from-SpaiR: Какое решение проблем в фулаксесе на 10 минуте? PM to-SpaiR: Опять же, читай чуть выше, что передается ВЛАСТЬ КАПИТАНА PM to-SpaiR: А капитан может делать то, что посчитает нужным, да и ведь ЧП, двух глав нет Game Admin PM from-SpaiR: Власть ПРИНЯТИЙ РЕШЕНИЙ Game Admin PM from-SpaiR: не фулаксеса на 10 минуте Game Admin PM from-SpaiR: Ты улавливаешь разницу? Game Admin PM from-SpaiR: Или и дальше будешь цитаты кидать PM to-SpaiR: Алло, нет ХоПа и капитана - это ЧП, власть капитана это полное управление станцией, я могу делать что решу нужным, и я не могу этого делать без доступа

Но он в лоб не хоте соглашаться с тем, что написано в вики, и затих. Спустя 10 минут молчаливо прилетает джобка, с обвинением в манчикинизме (за доступ, о котором был разговор выше), и не обоснованные обвинения в метагейме, возможно потому что, он слышал это от кого либо, но никаких улик он не предоставил

Дальнейший разговор

PM to-Admins: Опять обвинения из воздуха? Game Admin PM from-SpaiR: Мы вроде бы 10 минут обсуждали PM to-Admins: Давай логи где я метагеймил, или еще чего в таком духе. Или ты из воздуха? PM to-SpaiR: Ты меня в метагейме еще обвинил, ну и ты не веришь вики PM to-SpaiR: Ну? Я не вижу никаких доказательств того, за что ты меня вджобил Game Admin PM from-SpaiR: А я вризоне не указал? Постоянный отлов ролек в силу знаний режима Game Admin PM from-SpaiR: Это тоже мета, а не только стены ломать да двери взламывать PM to-SpaiR: А я должен закрывать на них глаза? Или я отлавливаю их с метагеймом? Если с метагеймом, то показывай логи

Конечно, дальше никаких логов не последовало. Мое мнение - такие администраторы не нужны. Данная тема создана для того, чтобы провести анонимное голосование, о том, нужен ли он серверу

Отличная идея. Давайте распедалим всех администраторов за вахтерство, ведь это приводит к ЖАЛОБАМ ИГРОКОВ НА ФОРУМЕ.
Лучше уж решать оправданность подобных банов и джобок на форуме, чем отнимать молот у судей.

Спэир придерается к тексту вики игнорируя суть. ИО капитаном может стать любой челен экипажа в отсуствии капитана согласно цепи команд. Вплоть до уборщика. Очень хорошо этот механ работает на бее сервере( Нет капитона,хопа, или другого главы > совет глав > новый ИО кепа со всеми вытакающими до прибытия кепа.) Никаких тебе манчкинизмов/метагеймов. Рапидаливать конечно не нужно. Пидоль тоже человек.

Кобра ты лох, это же бесполезно, педалей, на которых жалуются на форуме, не распедаливают. Срач это конечно очень хорошо, но как-то уж очень наивно с твоей стороны. Тем более это всего-лишь джобка. Вообще, упрямые администраторы - это болезнь. Они видят то, что хотят видеть, игнорируют любые аргументы, потому что если они решили тебя “наказать” - они это сделают, а говорят они с тобой чисто для приличия.

Насчет метагейма - тут просто хуйня, это уже какой-то универсальный ризон, как первое правило. Сколько играл с этим хосом - не замечал прям метагейма. Даже с генками. И вообще, с каких пор успешный хос = метагеймер?

А как же даган? Его же вроде отправили куда подальше с маринада.

Тупо в точку попал. Держи два чая.

Ы-ыы, многоуважаемый администратор давший бан офицеру за убийство кое-кого, не будем показывать пальцем оправдывающего своё мудачество #ЭТАЖИСЕРВЕРНЕЙМ и злое-злое убийство подстрелившего бедненького меня из арбалета трейторка.

А я думал, что мне в тот раз не повезло. А это у нас СБ не должно превышать порог эффективности, ахахаха, наконецта!

Как я понял, жопку выдал Спаир не только за конкретную ситуацию, а за ПРОШЛЫЕ ЗАСЛУГИ ТМ
А еще это болталка и серьезные серы тут не отписываются

Тут расписано только про фулаксесс. Чот про отлов ролек и прочее совсем не указано

Жобка Кобре? Хотим ли мы видеть Спейра педалью? ДА! Сладкий Иисус, да! ДА1! И ещё рез да!

Был бы это был просто промахнувшийся раз Акелла - можно было бы просто снять джобку и на этом дело закончить. Педаль тоже человек. Человеку свойственно ошибаться. Однако человеку же свойственно и учиться. На своих и чужих ошибках.

А тут у нас явная твердолобая, самодурствующая педоль.
Твердолобые педали, ведущие себя подобно ИРЛ шиткьюрионам нам не нужны. Таких надо отстранять от работы. Ибо таких очевидно не переубедишь и не заставишь действовать согласно правилам и защищать их же.

Джоббанишь за дело чуловека, не раз уже получавшего банцы, притом без пометки “не вскрывать, етс”@ФУ ТИРАН ПРИЕБАЛСЯ К ИГРОКУ УРОД ЧМО УХОДИ

А Кобер молодетс, и его фанаты тоже молодец

Я, пожалуй, выскажу свое видение ситуации. Вероятно, достаточно непопулярное, но уж что поделать.

Для начала, обозначу, что Вики вовсе не указывает, что при отсутствии на станции Капитана и ХоПа следует включать авиационную сирену, зажигать моргающие красные лампы и вводить военное положение. Это не чрезвычайная ситуация. Чрезвычайной ситуацией является их переход в недееспособное состояние в результате каких-либо нештатных событий. На станции же, куда они изначально не прибыли и не происходило никаких серьезных преступлений, ситуация вполне себе штатная. И ХоС, являясь наиболее высокопоставленным членом экипажа, тем не менее, не имеет чрезвычайных полномочий, которые позволяют ему вскрывать каюту капитана.

Теперь к более общему вопросу. Служба Безопасности изначально не имеет полного доступа по станции, как ни странно. Я предположу, что это неспроста. Даже, поразмыслив, предположу, что в решении не давать ХоСу фулакссесс есть определенный смысл. И выскажу теорию, что ХоС на станции является не главным главнюком, не имеет полной власти и не может зайти, куда ему возжелается, по той причине, что он начальник службы по поддержанию порядка. По факту - часть обслуживающего персонала, чьей задачей явялется обеспечение комфортной работы экипажа.

Даже приведу пример. Представьте себе Банк. Серьезное учреждение, где работают гендиректор, его замы и начальник охраны. И вот гендира нет, замов нет, а начальник охраны, возвестив, что без них банк переходит под его управление, разбивает стеклянную коробочку с запасными ключами от всего, залепленную бумажкой “На случай самого пиздеца”. И после этого ходит весь день, где хочет, хоть в главное хранилище, хоть порыться в бумагах финансового директора (Вдруг он трейтор?).

К Энглу и Кобре я отношусь достаточно лояльно, я признаю, что такие ХоСы имеют право на существование. Потому что персонажи разные, потому что такой отыгрыш - это один из вариантов. Но все-таки, периодически он переступает черту, которая отделяют отыгрыш от нарушения правил. Черту, которая порой чересчур размыта, чтобы ее раз и навсегда провести одной тонкой линией. Я и сам за это, было дело, стучал по рукам. Не столь серьезными аргументами, как пермаджоб, но я периодически проявляю непозволительную мягкость.

Так вот, Спэйр поступил жестко, но у него имелись для этого основания. Это мое мнение номер раз.

А вот мое мнение номер два появилось в ходе чтения этой темы. Кобра, ты свино. Вместо конструктивного диалога с администратором, ты выдвигаешь на суд общественности обличение. Ты не обращаешься к Спэйру с предложением разобраться, ты обращаешься к остальным с предложением забросать его фекалиями. Ты не допускаешь, что твои действия могли быть не совсем корректными, возвеличиваешь свою правоту в степень абсолюта. И при этом даже не бросаешь обвинение человеку, а встаешь на трибуну поодаль и сообщаешь всему миру о том, что глубоко оскорблен его аморальностью.

Нехорошо, некрасиво, не по-джентельменски. Обратись ты к нему, можно было бы подискутировать и придти к компромиссу, выслушать мнения людей со стороны и сделать определенные выводы. А так… В общем, мне это видеть грустно.

Вот такое вот у меня личное восприятие ситуации. Никак не относящееся к мнениям администрации. Просто человеческое мнение.

Пидолям нужен лишь повод, они срать хотели на аргументацию. Просто выпиливают неугодных.
Они срать хотели, что ты им там можешь сказать, какие аргументы привести. Они уже вынесли вердикт, а говорят они с тобой только потому, что из-за этого ты не сможешь привести аргумент “молчаливый бан”.
Как можно видеть - все срать хотели на правила, здравый смысл и вики. Тут балом правят эфемерные представления об АРПИ, охотниках на ролек, личных неприязнях педалей к игрокам.
Ведь мы должны устроить либо тоталитарную хуйню, где ролям запрещено выполнять цели, либо заповедник для ролек-малогеев, где каждый, кто хотя бы не так посмотрит в сторону роли - мудак, павергей и метагей.
И у каждой педали свои стандарты, конечно, ведь координация не нужна, всем похуй.

А все проблемы-то, бля, от того, что кое-кто использует форум, чтобы избавляться от игроков, с которыми у них обидки в ООК.
Даже эта ситуация с Коброй - будь это какой-то другой игрок, то никто бы и не заметил даже.
Но нет, это ведь сам Кобра, мы ожидали от него лучшего, блядь.
Тимми, разогревай говномёт, мы идём на войну.

Зуппа, цирк в дургой стороне. Кобра получил то, что должен был ещё очень давно получить.

Кобра не будет искать какие-то компромиссы, Лекс. Он будет как змея уходить от всего и говорить, что только один он прав )0

Пидолям нужен лишь повод, они срать хотели на аргументацию. Просто выпиливают неугодных.

Я надеюсь, ты себе не присваиваешь высокое звание “неугодного пидолям”?

внимание куллстори:
когда я был педалью, набегал какой-то чувак, вроде бегает, лысый, но не грифонит толсто.
пишу ему в ах, а он игнорит, ничо чувак не сделал еще
спаир грит: “бань на неделю”

Как будто что-то плохое. Ведь только так и надо.

И вообще, все тру-пацанчики знают, как наебать педаль, используя правила, красноречие, крепкое слово и эфемерный авторитет. Проблема Кобры в том, что он не тру-пацанчик.

И таки давайте оставим вопрос касательного того, кто большее свино (и свино ли?) Спаир или КОбра, поглядим еще раз ситуацию с баном. Разве в том, что ХоС вполне законно принял на себ командование станцией и взял фуллаксес есть что то плохое? Само по себе вроде как нет. А сделал ли Кобра еще что то такое, воспользовавшись этим допуском? Ведь одно дело просто его иметь - ну мало ли. Вдруг надо будет проверить, чем там в карго занимаются или еще чего. И другое дело активно этот допуск абузить и лезть туда сюда всем мешая. Вот это уже гораздо более интересный вопрос. Все таки если абуз имел место, то Кобра сам нехороший человек и врунишка, а Спаир очень даже прав.(Но почему тогда он не расписал конкретнее, дабы было не доебаться?) А если ничего не было, то тут уже Спаир что то лишнего дал. Впрочем тут надо его самого еще услышать. Что он сам скажет по ситуации. Не в рот же Кобре сразу заглядывать?