Space Oddity

Вот решил написать небольшой рассказ. Он не относится прямо к станции прямо в ее год и это вообще другая история. У меня просто возникает такая мания делать историю длинной так что особо не жалуйтесь, пробовал коротать как мог.

ВНИМАНИЕ: В ДАННОЙ ИСТОРИИ ОЧЕНЬ МНОГО БУКВ И ЕСЛИ ВЫ НЕ ЧИТАЛИ НИ ОДНОЙ КНИГИ В СВОЕЙ ЖИЗНИ ТО ДАННАЯ НАГРУЗКА ВАС УБЬЕТ. ИДИ ВОЗЬМИ КНИГУ ЧЕРТ ВОЗЬМИ. (3000 слов)

Дождь… до чего ведь становится еще мрачнее только от его присутствия. Вы никогда не задумывались над тем, что когда выбрали собственный путь, предали ли вы себя или кого ни будь другого? О чем еще можно думать, когда идет дождь, а на душе грусть? Я уже час еду по этому рейсу на автобусе смотря как падают капли дождя. Такой одинокий день…

Я посмотрел на свою правую руку, на руке заживал шрам, а на запястье была завязана красная обернувшеюся несколько рас.

  • Король Революции. Да? – Сказал я почти шепотом смотря на свою руку уходя в воспоминания недавних событий.

Рекервуд – столица отчаяния. Именно в самой столице Стальная Длань объявила о своем восхождении на трон 3 года назад. Когда то со времен Единой Республики этот город был светлым и прекрасным. Он был символом той силы, которое человечество добилось с помощью Науки и Магии. Сюда прилетали корабли со всего сектора. Здесь никогда не было чумы или иных опасных болезней приведенных из космоса и синих звезд. Но потом прибыла Длань… с помощью хитрости она зародилась внутри самой республики еще после недавнего ее основания и как только собрала силы по всему региону совершила переворот. Идеалом Длани было совершить революцию на сторону Империи. Всех кто тогда не подчинился из правительства были жестоко убиты… половина же была продана и послужила Длани. Люди не смогли противостоять жестокой революции, их бы попросту убили. Теперь же эти люди не похожи на прежних, они все словно чуму повидали. Того кто устроил революцию звали Свершителем, никто не знал точно кто он но могли точно узнать что это он каждый. Он носил на себе стальную маску, она была хорошо опечатана на его лице словно шлем, и еще он носил капюшон. Этот человек выглядел внушительно, но его видели лишь на провозглашении власти Стальной Длани и перед телевизором когда тот что либо объявлял.

В этот самый город меня привела надежда что еще можно кое что исправить, что я еще что то могу в этой жизни. Я пришел на главную площадь, как всегда уйма народу… пытаясь протиснутся я шел к отмеченному пункту в переулке. Носить скрывающую голову одежду вполне тут теперь обычно. Когда через последнюю толпу я зашел в переулок. Наконец в лабиринте старых бетонных стен я нашел нужный люк. После блуждания по тунелям я нашел стальную дверь в стене, кинул под затвор записку, гробовое молчание… Двери чуть скрипнули и я вошел в темную комнату, двери сзади закрылись.

  • Сколько лет Аватар, сколько лет… - Тяжелый вздох. – Я уже думал что ты умер.

  • И тебе привет Лакто, ты все таки хотел моей смерти или просто до сих пор не смог ко мне привыкнуть?

  • Нет, просто я все еще считаю тебя ненормальным. Ты хоть осознаешь, на что идешь? Если раньше ты был странным, то сейчас ты безумен.

Еще одна минута молчания…

  • Поверь, я осознаю это.

  • Ну тогда ознакомься с командной. – Зажглась свеча…


  • Вы согласны на условия данного лицензионного соглашения?

  • Черт возьми, Ауи! За все это время ты остался таким же козлом, как и прежде. Ох не оставив бы тебе всю память при жизни перепрограммировал бы тебя собирать мусор.

  • Успокойтесь Шеф, я всего лишь хочу что бы вы подтвердили свои намерения на мое звуковое воспроизведение.

  • Как же ты надоел. Да да, согласен, я все осознаю и так далее. А теперь уйди от меня.

  • Спасибо Шеф. - Он высветил на мониторе улыбку и поехал в направление к диспетчеру.

Я находился на скрытом порту в заснеженных вершинах на севере. Это был такой специально построенный небольшой порт где радары гвардии Длани не могли засечь летающие и активные объекты из за высоких морозов и сугубо вечных метелей. По я должен был из этого места полететь на шаттле или еще чем нибудь.

  • Пошли, надо будет тебя проинструктировать, тебя приняли. – Лакто был одним из моих присущих одноклассником. Хоть он и самовлюблённым так и остался но ума ему не занимать. На вид он был высокого роста, почти доходил до меня. Кудрявые черные волосы во все стороны, Легкая борода на все лицо. Лицо его таким же и осталось, будто он постоянно изучает собеседника. Он был самым выдающимся ученым из всех кого я знал.

Я закатал рукав и подставил правую ладонь. – Всегда ненавидел эти имплантаты, одно нажатие кнопки на дальнем управлении и ты труп.

  • Он ведь не только для этого, да и потом – если все удачно выйдет, то его с тебя снимут.

  • Чувствую себя словно смертник.

  • Сам знаешь на что подписался. Так, ладно. Пошли я покажу тебе шаттол а потом иди к койкам. План потом расскажут.

Шаттол снаружи осмотреть нельзя было так как на эту метель выходить желания не было. Внутри шаттол был красного цвета, была комната со шкафами в которых было оборудование и одежда, главный мостик с консолями, комната с инженерным оборудованием и отдельная комната у двигателей с почти завершенным телепортом ну и комната с выходом в космос.

После экскурсии я пошел спать. Мне предстояло на следующий день узнать план действий…


Вся команда собралась за одним столом для обсуждения плана. Я, еще четверо человек которые будут участвовать в операции, среди них был и Лакто и протокольный дроид.

  • Пришло время раскрыть карты. Начнем с того чего мы хотим добиться – наша задача уничтожить главную станцию Стальной Длани где сегодня соберутся все ее представители. Это отличная возможность покончить сразу со всеми ее предводителями, после чего никто не сможет командовать Дланью. После этого вероятность роста Империи упадет и возможно мы сумеем ее уничтожить и вновь возобновить Республику сильнее прежней. Теперь мы должны спланировать как нам это сделать.

Теперь начал Лакто. – Так же на станции был замечен Искусственный Интеллект, это создает нам дополнительные проблемы. Нам потребуется устроить диверсию или что то в этом роде что бы был шанс ликвидировать ИИ и не быть обнаруженными в прямом контакте.

  • Пожалуй перед принятием решения надо ознакомится с командой. Начнем с тебя, - Я указал на первого парня с широким телосложением и короткими черными волосами.

  • Меня зовут Чед. Я здесь потому что Длань отняла у меня все и я сделаю все что бы она была уничтожена. Я отлично владею любыми видами оружия будь то лазеры или автомат, хорошо владею рукопашным боем и различной взрывчаткой. Я первый номер.

  • Меня зовут Сид. Я здесь потому как и мой друг Чед. Я предпочитаю действовать скрытно и не оставлять следов. Раньше занимался наемными убийствами, но лишь плохих парней. В близи могу легко обезоружить противника или использовать его как щит. Еще раньше был врачом так что могу быть в прикрытии. Я второй номер.

  • Меня зовут Лимбо. Когда то я работал на Длань но они мне срезали зарплату и я распсиховался и ушел, шучу. Я тот кто входил в разведку и мне однако не выгодно такое положение дел сейчас а вы предложили не плохое место если я к вам присоединюсь. Я инженер наивысшего класса и отлично могу огреть кого нибудь ключем по голове если на меня нападут. В основном занимался продажей наркотиков и пытками но это давно в прошлом. Я существенно изменился, поверьте. Я номер пятый.

  • Ладно, теперь начну я, - Настала моя очередь. – Мое настоящее имя Алекс, родился я на одной из выездных колоний. Я не имел родителей, рядом со мной были лишь такие же дети как я которые не знали куда им деваться. Была социальная помощь для колонизированных детей но она тогда была на таком уровне что бы мы лишь не умерли с голоду. Дальше я попал к уличному сброду, единственным кому до меня было дело. Они меня научили добывать пищу путем воровства. И так с мелкого вора я вырос до грабителя, аутсайдера и обманщика. На последнем того времени деле я еле ушел живым. И однажды меня нашел один человек еще чуть менее старческого возраста, он стал мне родным, он стал мне дядей. У него был сын по имени Дерек. Дядя Сэм начал заботится о мне как о родном. Дерек же меня далеко не сразу принял и по началу даже старался избавится, но потом он смирился и мы даже стали друзьями. У дяди Сэма не было никого кроме Дерека и меня. Он был одним из летчиков со времен войны с ТРН. Он научил меня летать. Позже я с Дереком улетели учится на специальный крейсер класса исход что бы позже получить работу, однако многое случилось и в какой то момент мне пришлось покинуть Дерека и я узнал что дядю Сэма уже не было в живых… Дальше началась игра мести после которой я и залег на дно. Я человек с большим опытом и хочу сделать в этой жизни хоть что нибудь правильно. Ведь все наши действия имеют последствия. Я номер третий. Моего еще одного друга Лакто вы знаете.

  • Я известен как один из самых выдающихся ученых. Правда у меня больше дурной славы ведь когда я познакомился с Алексом и Дереком на том самом крейсере мы и вправду успели натворить дел. Я номер четвертый.

Вся наша команда с этого момента оглашалась лишь номерами. Первый – десантник, второй – прикрывающий и в основном призрак (он же отличался от первого более низким ростом, телосложением и тем что его волосы были серые и зачесанные назад), третий – я, четвертый – специалист по программному обеспеченью, пятый – инженер. А ну и да, еще запрограммированный дроид для помощи и управления корабля. Он был запрограммирован так что бы не записывать нашу личную встречу со всеми.

Наш план состоял в том что бы украсть диск ядерной аутентификации у самого капитана данной станции, оставить свою ядерную бомбу на основе станции, активировать, сбежать на шаттл и улететь.

Вот как мы растолковали миссию: Мы собираем телепорт на шаттле, пролетаем рядом с телекоммуникацией станции, пятый идет к самой телекоммуникации обходя системы защиты и в определенный момент взрывает ее из за чего станция остается без связи. Понадобится ее взрывать когда начнется диверсия. Для начала нам придется смешаться с составом рабочих что бы пройти незаметными и занять свои позиции. Второй должен будет пробраться на станцию с помощью телепорта, переодеться, найти офицера, вырубить его, притворится им и ввести в компьютер персонала те имена которые мы ему скажем. В случае провала мы меняем частоту и начинаем открытый штурм. Далее если все пройдет гладко, все трое с помощью телепорта переходят и переодеваются в ассистентов. Далее занимают свои позиции. Четвертый рядом с аплоудом ИИ, Первый в каком нибудь укромном месте дожидается пока запустить устройство которое обесточит станцию. Я же занимаю позицию возле телепорта станции, телепорт рядом с каютой капитана, а диск скорее всего там. Далее когда все заняли свои позиции, пятый ставит бомбу на телекоммуникации и ведет отчет. Когда взрыв произойдет, первый сразу же ставит маяк с которого вся энергия станции пойдет на откачку. Четвертый пробирается к ИИ и ставит плату с которой ИИ станет на нашей службе. Я пробираюсь к телепорту закрывая за собой двери и прорываюсь к каюте капитана за диском. Второй всеми силами пытается сдержать панику службы безопасности. Пятый же идет обратно на шаттл и готовится когда нужно будет вытаскивать бомбу к станции. Без стычек думаю не обойдется так что каждый возьмет скрытое оружие или будет сам думать. Диск у нас, бомба есть, код есть, обратный отчет есть, мы улетели на шаттле и смотрим красивый взрыв. Таков был наш план.


  • Ты запомнил? Если все прошло как надо то говоришь код «Альфа» а если тебя раскрыли то код «Дельта» и мы меняем частоту. Понятно?

  • Да да, я все запомнил.

  • Отлично.

Команда начала собираться на шаттле. Пятый взял оборудование инженера и электромагнитную пушку на случай если придется отстреливаться от системы. Четвертый взял крпитографический секвенсор который сжигал платы воздушных шлюзов тем самым можно было войти, лом, бомбу, пистолет с глушителем, лазерный меч и еще пару девайсов. Второй взял ручку с ядом как скрытое оружие, петлю, пистолет с глушителем, маску которая была похоже на газовую но воспроизводила голос того кого нес ты карточку, меняющую цвет рубашку, ботинки на которых не поскользнешься и устройство маскировки. Первый же взял разрывной револьвер, два детонатора, несколько гранат, лазерный меч, скрытый бронежилет… в общем если его вдруг начнут обыскивать то мигом раскроют (если конечно все кто будут его обыскивать выживут) ну и то самое устройство с помощью которого он закажет маяк. Я же взял резиновые перчатки если придется самому взламывать, оружие ближнего боя, пистолет с глушителем, термальные очки, хактул (медленное устройство которое само взламывает двери), С4 и пожалуй мне хватило. У всех агентов были таблетки которые нужно было проглотить если их поймают. Эти смертельные таблетки можно хранить не только для себя. В случае если будет штурм то мы все берем бронебойные скафандры, лазеры, штурмовые винтовки и остальное и идем на штурм.

  • Все готовы? Ну что же… полетели.

Скачок длился около минуты и вот мы уже у коммуникации.

  • Удачи пятый.

  • Не волнуйтесь, я знаю свою работу. – И он покинул борт корабля.

  • Борг, как там обстановка на станции?

  • <span style=“color:#ffa500;”>Отчет: До собрания лидеров Стальной Длани еще несколько минут. Основная часть офицеров все еще выстраивается в линии вероятно для указаний в Бриге. На станции все спокойно.

  • Хорошо, еще успеем. Второй, можешь начинать выход. Телепортируйся на том маячке что у прибытия шаттла станции.

  • Понял. – И он исчез за порталом.

Описание №2:

Я появился прямо возле большого шаттла.
<span style=“color:#800080;”>[#unk] sizzles: Второй, ты слушаешь? Не зевай, быстрее переодевайся в форму ассистента пока тебя никто не видит.
[#unk] sizzles: Понял.

Я пошел к месту которое запомнил на плане станции. Открыв один из шкафов я переоделся в стандартную форму ассистента. Меня все еще могли заметить как того кто не относится к сотрудникам этой станции по этому я шел осторожно.
<span style=“color:#800080;”>[#unk] sizzles: Уяснение: Служба безопасности начала патруль. В сторону шаттла идет один офицер.

Борг дал сигнал, остается ждать. А вот же он, стал, отчитался в рацию. Я подошел к нему совсем тихо, удар ручкой в шею.

  • Каког…

Упал, оттащил к туалетам. Теперь кабинка занята. Переоделся в его одежду, взял карточку и надел на видное место, одел маску. Теперь надо ввести имена.
<span style=“color:#800080;”>[#unk] sizzles: Имена выбраны?
[#unk] sizzles: Да. Отсылаю тебе их на ПДА того кого ты убил. Не забудь стереть их.

Дальше все как по маслу. Имена ввел, готово.
<span style=“color:#800080;”>[#unk] sizzles: Альфа.

Дальше все пошло четко по плану. Все уже заняли свои места. Взрыв коммуникации произошел, маяк пожирающий энергию был установлен. Начинаем…

Похоже что четвертый начал пробираться к ИИ, я же проник к телепорту. Кажется на термальных очках в каюте никого не было. Я начал пробираться через двери туда. Последний провод и… двери открылись, к сожалению…

Напротив меня стояло четверо человек с направленными на меня лазерными стволами. Посреди них стоял человек в плаще поигрывающий диском ядерной аутентификации. На нем была железная маска, неужели…

Прозвучал низкий грозный голосовой сцецептор голоса – Уж не это ли вы искали Алекс? Как жаль что ваш план не удался. Вот так вот нагло прийти на мою станцию и взорвать меня вместе с ней. Я не думаю что это признак вежливости.

Что то внутри меня больно заиграло и мне выпустили снаряд в ногу.

  • Ааах…
    <span style=“color:#800080;”>[#unk] sizzles: Внимание, это западня. ИИ запер меня!
    [#unk] sizzles: Они повсюду! звуки выстрелов

  • Ты знал? Как?

  • Пускай это будет моей маленькой тайно Дружище. – Дружище? – После того как все твои напарники умрут я хочу побеседовать с тобой один на один.

И тут погас везде свет и где то в центре аплоуда ИИ произошел огромный взрыв пошатнувший всю станцию и обломки в кабинете полетели прямо в одного из офицеров. Воспользовавшись суматохой я скрылся за столом и выстрелил еще двоим в голову. Свершитель упал но оценил ситуацию и быстро убежал на мостик вместе с диском. Последний охранник начал расстреливать мой стол за которым я находился. Выкинув светошумовую гранату я убил его после того как он упал на землю. Я побежал за Свершителем. Деваться ему было некуда. Нацелив на меня лазерный пистолет он кинул мне под ноги гранату. Я отпрыгнул и укрылся за стеной, он начал отстреливаться в мою сторону. С больной ногой я никак не мог нормально выстрелить в ответ.
<span style=“color:#800080;”>[#unk] sizzles: Они идут… звуки шипения

Сообразив я выстрелил в кнопку что закрывала мостик от зрителей. Потом активировав С4 я бросил прямо в свершителя. Отлетел он уже без руки которая тоже была трансплантирована на механическую. Кашляя он пытался дотянутся до пистолета. Я подошел и зажал его руку своей здоровой ногой.

  • Для тебя все кончено. – Я забрал диск и направил пистолет на него. – Однако я хочу узнать что же за твоей стальной маской.

Еле дыша он отворачивался но я вырвал его маску из его лица.

  • Д…дерек? Ты? Почему?

  • Что… не ожидал меня увидеть? – Короткий смешок и покашливание. – После того как ты меня бросил наверное думал что я останусь гнить в той камере…

  • Я не думал такого. Ты тогда зашел слишком далеко. Смерть дяди Сэма не стоило миллиона жизней.

  • Не стоило!? Ими были те кто породил ублюдков убившего моего отца!

  • Мы давно с ними поквитались. Неужели ты сделал это все из за мести? Тебя поймали справедливо. Ты мог убить столько людей…

  • И именно для этого я устроил революцию. С помощью всей этой власти я смог уничтожить не только объединенные силы но и начать свою Империю справедливости.

  • Зачем?

  • Затем что больше мне ничего не оставалось как умереть или поквитаться.
    <span style=“color:#800080;”>[#unk] sizzles: Бомба установлена на южной солнечной панели. Шаттл рядом. Быстрее!

  • И все таки ты пришел… Но я свои дела уже завершил. Последнее что я хотел так это просто увидеть тебя. Посмотри на мою кисть.

Я посмотрел на его правую кисть руки. Не может быть… он все еще оставил эту красную ниточку.

  • Да, я еще помню. Когда это еще было… Я бы хотел вернутся обратно в это время, где все было хорошо… где все было хорошо…

Он закрыл глаза и его голова упала на пол. Дерек умер… Все еще можно было исправить, но уже поздно.

Бежав по коридорам на юг я нашел эту солнечную панель, выбил стекло, бомба стояла на самом краю. Со скафандром и балоном воздуха я подлетел на Джетпаке. Рядом с бомбой не было никого, я думал что тут будет пятый. Вставив диск и введя код я начал отчет с одной минуты. Мне хватило времени долететь до шаттла. И там не было никого, даже дроида.

Мне уже не хватало времени ждать, я начал улетать сам видя на своем интеркоме оставшийся 10 секунд.


Оторвавшись от воспоминаний я произнес – Миссия выполнена? Но какой ценой.

Чувствовал я себя словно сверженный король, который все потерял но чудом выжил. Что у меня осталось? Лишь эта красная ниточка обозначавшая что все это не сон. Стоило ли оно того?

Оторвавшись от руки я посмотрел в окно на восходящие салюты.

  • Может быть.

Окау, окау, рассказ хороший, в конце присутствует нечто, похожее на НИАЖЫДАННЫЙ ПАВАРООООООООТ, но...

1)

- Пошли, надо будет тебя проинструктировать, тебя приняли. – Лакто был одним из моих присущих одноклассником

Присущих одноклассником? Наверное у тебя были две мысли, ты торопился и намешал все в кучу, такое бывает, но надо же вносить правки.

2)

- Сам знаешь на что подписался. Так, ладно. Пошли я покажу тебе шаттол

wait... WHAT!?

Неужели действительно написано... ну ладно, пусть это будет авторской пунктуацией...

Шаттол снаружи осмотреть нельзя было так как на эту метель выходить желания не было. Внутри шаттол был красного цвета

АААА, FUCK, ТЫ БЫ СИНОНИМЫ ХОТЯ БЫ ИСПОЛЬЗОВАЛ.

ШАТТОЛ РЕЖЕТ ГЛАЗА.

3)

- Ладно, теперь начну я, - Настала моя очередь. – Мое настоящее имя Алекс, родился я на одной из выездных колоний...

Каждый из членов команды вкратце рассказал что он умеет и каковы его мотивы. Про себя любимого ты расписал целую ЭПОПЕЕЕЮ. Сразу видно, кто твой любимый персонаж. Реалистичность быстро и уверенно идет в п*зду, Мери Сью РУЛИТ!!!

4)

Наш план состоял в том что бы украсть диск ядерной аутентификации у самого капитана данной станции, оставить свою ядерную бомбу на основе станции, активировать, сбежать на шаттл и улететь.

Огоспадетыбожемой!!! Отсылка на мою любимую игрулю!!! ^^ Как мило...

ТЕПЕРЬ ЭТОТ РАССКАЗ СТАЛ НА 20 ПРОЦЕНТОВ КРУЧЕ!!!

5)

Далее если все пройдет гладко, все трое с помощью телепорта переходят и переодеваются в ассистентов. Далее занимают свои позиции. Четвертый рядом с аплоудом ИИ, Первый в каком нибудь укромном месте дожидается пока запустить устройство которое обесточит станцию. Я же занимаю позицию возле телепорта станции, телепорт рядом с каютой капитана, а диск скорее всего там. Далее когда все заняли свои позиции, пятый ставит бомбу на телекоммуникации и ведет отчет.

Далее... далее... далее...

АААА, Такие подробности были интересны в фильме сколько-то-там друзей товарища Оушена, но согласись, ты описал без всякой зрелищности, одни голые факты. Глаза начинают скакать по тексту, очень сложно не начать читать по диагонали.

6)

Я подошел к нему совсем тихо, удар ручкой в шею.

  • Каког…

Если ты подкрался к нему бесшумно и он тебя не заметил, то после удара ручкой (АХУЕННОЕ СЛОВЦО ДЛЯ ЕБАНОГО ТРЕЙТОРА) он сначала начал говорить мол, \"Какого хрена ты делаешь\", но потом понял что он как бэ уже вырублен и упал.

Вариант второй, он заметил тебя раньше, чем ты нанес удар... тогда не надо понты гонять, как ты тихо к нему подходил. ХРЕНОВО ПОДХОДИЛ.

...

..

.

Далее.

7)

Дальше все как по маслу. Имена ввел, готово.

Эмм... терминал для ввода новых лиц, единственный который я знаю, находится в бриге... ты находился в туалете...

ГДЕ БЛЯТЬ ЦЕЛАЯ ПРОСТЫНЯ ТЕКСТА, про то как ты героически пробирался в бриг, избегая патрулей, страшных охранных боргов, не менее страшных ассистентов с баллонами, и уж совсем вездераздопиздящих мистеров HONK!! HONK!!!

ГДЕ МОИ ЛЮБИМЫЕ ПРОСТЫНИ ТЕКСТА, Я ЖАЖДУ ЧИТААТЬ!!!

8)

- Ты знал? Как?

  • Пускай это будет моей маленькой тайно Дружище.

Заебись, подвесил интригу и хуй на нас забил. Я теперь ночами спать не буду, все думать, как же Дерек узнал о готовящемся покушении, буду грызть ногти от волнения, меня укусит муха цеце и я умру от передоза героиновыми таблетками.

9)

Что у меня осталось? Лишь эта красная ниточка

Пусть меня отдолбит в сракатан Гулман если я понял что это блять за ниточка и почему ей придается такое большое значение. В рассказе не может быть ничего просто так, я уже раза три перечитал все что можно но хуй то там, что за ниточка я и в душе не ебу.

ВЫВАД, ТЕПЛЫЙ И ПУШИСТЫЙ!!!

Рассказ хороший, читать стоит, если придираться, то сюжет банален и избит как девушка, которая была поймана на измене. Если не придираться - не шедевр, но годно и вполне читабельно. Пиромант ставит этой большой влажной простыне

7.8\\10

Вообще я планировал сделать маленькую фан-историю, я не планировал делать охеренно длинный сюжет. Потом я все же начал торопится, думал несколько часов (и да я забыл как пишется шаттл) и вообще при планировании планировалось что все так и должно пройти а в реале нет. Потом планировал описать действие каждого из героев а главного героя так описал потому что он взялся из ниоткуда, проделал длинный путь и вдруг заявляет что хочет сделать целый переворот. Действия всех я не записал ибо это убило бы еще час а действие второго скоротал. Планировал описать всех кроме пятого потому что *спойлер* он был что то вроде двойного агента высветив информацию и сделав свою задачу.

Было бы у меня время написал бы еще 3000 но я не охуенный писатель по этому скоротал как мог.

А ну и да, Сэм надел эту ленту себе, Алексу и Дереку после того как те стали друзьями (я знаю что я это не описал). Правда потом для них эта лента стала каким то родом клятвы.

Укороченный вариант истори (слабонервным, беременным и детям лучше не читать)

Жил был парень. И было у этого парня забот полон рот. Потому что власть была у каких-то сволочей в капюшонах и железных маска... ой...

\"photo-62.jpg?_r=1377134853\"(Угадай чей аватар)

И решил он, что дальше так продолжаться не может, что надо что-то делать и т. д. и тп. Потому что носить капюшоны и маски это ПИЗДЕЦ КАК НЕ МОДНО, НЕ МОЛОДЕЖНО И НЕ СТИЛЬНО!!! Нашел он себе в канализации союзников, один из которых ОГОСПАДЕТЫБОЖЕМОЙ двойной агент но тссс, мы этого не говорили. В итоге пять уебананов, надыбав на блошином рынке оружие и БЛЯТЬ ЦЕЛЫЙ ШАТТОЛ ДЛЯ ПРИЛЕТА НА ДРУГОЙ ШАТТОЛ, сука какое ахуенное слово этот ШАТТОЛ!!

Короче, прилетели они на ШАТТОЛ, глав герой как ебаный ниндзя ХЕРАК тудым сюдым того вырубил, взломал систему в туалете, тут заходит в аплоад, а там...

ЯАААБАТЬ СЛОНА СО СТРЕМЯНКИ!!! ТАМ ЖЕ ЭТОТ САМЫЙ...

\"photo-62.jpg?_r=1377134853\"

Потом че-то взрывается, че-то рушится, перестрелки, погоди, кого-то распидарасило на куски, в конце концов ШАТТОЛ взорван, глав герой жив, все дрочут и смеются, красная ниточка хуй знает что это такое конец.

Дождь… до чего ведь становится еще (слишком уж, ахх, много, наверное, я полагаю, Аххх, междометий и, о боже, Аххх, вводных слов, например. ) мрачнее только от его присутствия. Вы никогда не задумывались над тем, что когда выбрали собственный путь, предали ли вы себя или кого ни будь другого? (во-первых, перед \"что\" нужна запятая. Во-вторых, порядок предложений надо поменять: Вы никогда не задумывались над тем, что предали себя или кого-нибудь, когда выбрали собственный путь. Остается лишь \"кого-нибудь или себя\". Раздражает до одури, лучше вовсе убрать.) О чем еще можно думать, когда идет дождь, а на душе грусть? Я уже час еду по этому рейсу на автобусе (запятая) смотря (наблюдая) (запятая) как падают капли дождя. Такой одинокий день…

Я посмотрел на свою правую руку, на <span style=“color:#b22222;”>руке (руку - руке. Используй синонимы и местоимения: “… на свою правую руку, на ней …”) заживал шрам, а на запястье была <span style=“color:#b22222;”>завязана красная обернувшеюся несколько рас. (в саду огород, а в Киеве дядька. И причем тут расы?)

  • <span style=“color:#b22222;”>Король Революции.(сомнительный момент. Король Революции - звучит конечно противоречиво, мб глава?) Да? – Сказал я почти шепотом <span style=“color:#b22222;”>(запятая) смотря на свою руку <span style=“color:#b22222;”>(запятая) уходя в воспоминания <span style=“color:#b22222;”>("… о недавних …") недавних событ<span style=“color:#b22222;”>ий (событИЯХ).

Рекервуд – столица отчаяния. Именно в самой <span style=“color:#b22222;”>столице (столица - столице. “Именно в ней”) Стальная Длань объявила о своем восхождении на трон 3 года назад. Когда то <span style=“color:#b22222;”>(запятая) <span style=“color:#b22222;”>со (мб “во времена”?) времен Единой Республики <span style=“color:#b22222;”>(запятая) этот город был светлым и прекрасным. Он был символом той силы, <span style=“color:#b22222;”>которое (которОЙ. Склонения, мать их) человечество добилось с помощью Науки и Магии. Сюда прилетали корабли со всего сектора. Здесь никогда не было чумы или иных опасных болезней <span style=“color:#b22222;”>(запятая) <span style=“color:#b22222;”>приведенных (привезенных, завезенных, занесенных. Но никак не “приведенных”.) из космоса и синих звезд. Но потом прибыла Длань… <span style=“color:#b22222;”>с (С) помощью хитрости она зародилась внутри самой республики еще после недавнего ее основания и <span style=“color:#b22222;”>(запятая) как только собрала силы по всему региону <span style=“color:#b22222;”>(запятая) совершила переворот. Идеалом Длани было совершить <span style=“color:#b22222;”>революцию на сторону Империи (бессмыслица). Всех <span style=“color:#b22222;”>(запятая) кто тогда не подчинился <span style=“color:#b22222;”>из правительства (перенести к “всех” и поменять. Например: “Всех чиновников …”, “Всех высокопоставленных чиновников …”) <span style=“color:#b22222;”>(запятая) <span style=“color:#b22222;”>были жестоко убиты… (Всех, кто играл в ССочку и писал по ней рассказы, были расстреляны. Бессмыслица.) <span style=“color:#b22222;”>половина (половина чего или кого? Всех же расстреляли? Или нет? OH SHI…) же была продана и послужила <span style=“color:#b22222;”>Длани (Длани-Длани. “… а остальные были проданы и тем самым послужили режиму”). Люди не <span style=“color:#b22222;”>смогли (совершенное действие, “бы” не нужно. Или меняешь на “могли” и оставляешь “бы”) противостоять жестокой революции, их бы попросту убили. Теперь же эти люди не похожи на прежних, они все словно чуму повидали. Того <span style=“color:#b22222;”>(запятая) кто устроил революцию <span style=“color:#b22222;”>(запятая) звали Свершителем, никто не знал точно <span style=“color:#b22222;”>(запятая) кто он <span style=“color:#b22222;”>(запятая) <span style=“color:#b22222;”>но могли точно узнать что это он каждый.( и тут я потерял нить сюжета. И мозги тоже) Он носил на себе стальную маску<span style=“color:#b22222;”>, (не угадал, не запятая, а двоеточие) она была хорошо <span style=“color:#b22222;”>опечатана (опечатывают квартиру с трупом или саркофаг. “Сидела”, “Прилегала”) на его лице словно шлем, и еще он носил капюшон. Этот человек выглядел внушительно, но его видели лишь на провозглашении власти Стальной Длани и <span style=“color:#b22222;”>перед телевизором <span style=“color:#b22222;”>(и тут я малость прихуел. То есть он настолько брутален, что появляется перед телевизором в каждом доме страны, несмотря на то, что он еще и речь говорит в своем выступлении по телевизору.) <span style=“color:#b22222;”>(запятая) когда тот что либо объявлял.

В этот самый город меня привела надежда (запятая) что еще можно кое(дефис)что исправить, что я еще что(дефис)то могу в этой жизни. Я пришел на главную площадь(опять не угадал, там тире, а не запятая) как всегда уйма народу… п(П)ытаясь протиснутся (запятая) я шел к отмеченному (кем и когда? Кто отмечал этот пункт?) пункту в переулке. Носить скрывающую голову одежду вполне тут теперь обычно (\"... одежду тут теперь вполне обычно.\" ПОРЯДОК СЛОВ, мать его). Когда через последнюю толпу я зашел в переулок (действительно, КОГДА ты зашел?). Наконец в лабиринте старых бетонных стен я нашел нужный люк. После блуждания по тунелям (серьезно?) я нашел стальную дверь в стене, кинул под затвор (под что, что? Под затвор? ) записку(опять не угадал, там тире, а не запятая) гробовое молчание… Двери чуть скрипнули и я вошел в темную комнату, двери (Двери-двери) сзади закрылись.

- Сколько лет Аватар, сколько лет…(мб \"сколько лет, сколько зим\"?) - Тяжелый вздох.(он тяжело вздохнул, бросив быстрый взгляд на закрывающиеся за моей спиной двери. В этом взгляде я увидел тоску по НОРМАЛЬНОЙ ПУНКТУАЦИИ. SUPRISE MOTHERFUCKER!) – Я уже думал что ты умер.

  • И тебе привет <span style=“color:#b22222;”>(запятая) Лакто, ты все таки хотел моей смерти или просто до сих пор не смог ко мне привыкнуть?

  • Нет, просто я все еще считаю тебя ненормальным. Ты хоть осознаешь, на что идешь? Если раньше ты был странным, то сейчас ты безумен.

Еще одна минута молчания…

  • Поверь, я осознаю это.

  • Ну тогда ознакомься с командной. – Зажглась свеча…

Ну а дальше меня не хватило. Потом доделаю, так что ЖДИ.

С этих пор я буду звать тебя только филолог

Реквестирую батон.

Nuff Said.

С этих пор я буду звать тебя только филолог

только филолог

филолог

Самое время подумать, что я в этой жизни не так делаю, ведь я учусь на техническую специальность.

Ты слишком ответственно относишься к литературной критике. Я не говорю что это плохо, наоборот, пунктуальные люди хорошие работники. Но СТОЛЬКО КРАСКИ АЗАЗА ПОЙДУ ЕБАТЬ СЛОНА СО СТРЕМЯНКИ

Если тебя это порадует, то со времен первого класса у меня не было ни одного урока русского языка. Полагался на Word.

Если тебя это порадует, то со времен первого класса у меня не было ни одного урока русского языка. Полагался на Word.

Я не преследовал цели как-либо унизить тебя или доказать, что ты плохо знаешь русский. Считай это бесплатной редакцией твоего рассказа. Пироманту я уже делал такой разбор.

Можно сказать, что таким образом я забочусь о верной атмосфере нашего маленького писательского круга.

А рассказ твой я полностью пока не прочитал, так, разобрал первые два абзаца.

Пироманту я уже делал такой разбор.

Я остался доволен. Потому что в отличии от:

\"Ти плоха пишышь, фантазии нэт, ничево нэт, твой тэкст это кусок кала сифознай шлюхи аъаъаъаъа\"

Алексис самый адекватный литературный критик, которого я видел (а я много видел) Разве что ему надо в конце дописывать

\"Но в целом работа хорошая, стоит прочитать\"

Чтобы не убивать в начинающих авторах желание творить. Потому что когда я начинал года три назад, у меня был батхерт даже на самую адекватную критику, я сильно обижался, у меня начиналось бурление говн и дико бомбил пупкан.

...но ты все еще пишешь дерьмо, даже спустя три года. Держи ленивца.

\"1f3N1Ix0HfU.jpg\"

Примерно об этом я и говорил

Ошибки, ошибки, ошибки...., мне одному на них по... боку?

Я вот далеко не грамотей, ибо из-за моего во истину \"врачебного\" почерка, мне всегда оценку занижали и я просто болт положил на грамматику)

Ошибки, ошибки, ошибки...., мне одному на них по... боку?

Родной язык, можно же к нему хоть немного уважения проявить.

Уважение далжно быть адекватным, как у тебя, а не как у некоторых.

Хитро, хитро. Что я могу сказать - обезоружен.

О мой сандвич, Дерек! Ты живой!