(Space Law) Помогите разобраться с доказательством вины подозреваемого

Очень тяжелая тема которая разобьется об тяжелую действительность.

Хочется и суд и расследование, но слишком короткие раунды.
И похоже что иные тут не заслужили. Не верите - подождите пока случайно выпадет экста днем.

1 лайк

Если брать ситуацию в общем, то в космозаконе есть такой пункт как общественные работы. И душку ассистента можно под прицелом или просто вымыть например пол, причём именно шваброй, а не огнетушителем. А если уж совсем рпшнутся заставить протирать столы в бриге, чтобы он обалдел от написания через me.

Суды и расследования?
Это когда ассистуха заболонивает человека прямо под камерами, 10 минут бегает от СБ по техам, дизармится жопой и орет про права и коды, на допросе водит мам всех присутствующих в кино, а в камере пытается вскрыть себе вены ботинками?
Алсо, по поводу доказательств - они либо не нужны в принципе (нюка, питухи), либо идут вплотную к мете (кеклинги, говнокрады. культ). В остальных случаях это либо тритор и палится он по контрабанде, либо брейнротовая каэска ревы, либо рандомный хуй решил ПАРОФЛЕТЬ и хер ты чего докажешь, потому что мотива у него в принципе нет.

Зачем вы вообще пытаетесь натянуть сову правовой системы государств на глобус частной бесчеловечной мегакорпорации? Еще Галактический Суд По Правам Человека придумайте.

3 лайка

Когда говорят что за желтые статьи сажать некрасиво - я плюю им в лицо.
Ведь зачем сажать, если можно дать выбор: предлагаешь серой жопе исправить нанесенный ущерб и этим избежать наказания.
Я считаю это лучший способ, но только если статьи желтые и ненасильственные.

Помню как меня посадили за отправления экипажа.
Играл за бармена, приносит кто-то мне яд из старого бара, ну… я конечно виновен был, но все же, ну я и подлил тому же парню который принес, причем на обоюдном согласии, а после забрал бутылку и больше никому не наливал и не давал её, и вообще держал в безопасном месте. Через время приходит мол СБ и я им отдаю бутылку, говорю что мол вот принес тот перец и сам же себе и наливал, ну они ушли и вроде как все нормально, но приходят через некоторое время и ведут меня на допрос и самый их главный аргумент что бы меня посадить, это то что мои отпечатки на бутылки были последние! Ну я им типа внятно объясняю, что конечно они последние на бутылки, я ведь её вам в руки отдал, а они такие “нет, ты виновен, последний держал ты, а тот парень сказал что он не пил и свидетель есть” при этом был свидетель, который был на моей стороне и говорил что никто ничего не подливал, но нет же, у них все равно главный аргумент был в том, что я последний держал бутылку и все тут.
В итоге я просидел минут 20 в допросной и еще 20 минут в камере…

Это как если бы ты нашел кошелек на улице, а тебя бы посадили за воровство. А мораль в том, что за офицеров играют обычные люди, не связанные настоящим законом или присягой, и они просто не хотят оказаться не правы, будут из кожи вон лезть только лишь бы не задеть своё ЧСВ и вдруг оказаться не правым.

2 лайка

можно поступить проще и поймать первого попавшегося человека и пытать-пытать-пытать в допросной, пока он не признаётся в чем либо, испанская инквизиция так делала и их не забанили!!!

4 лайка

только он не признается, а гостанется

Так проще гостонуться, чем сидеть в допросной с каким-то РПшером

именно так

Представим что я один из надзорных офицеров ЦК Тау Кита. Сейчас я рассмотрю два приведенных тобой примера и отвечу, что с ролевой точки зрения произойдет с твоим персонажем при тех или иных ситуациях. Итак:

Итак, убийство. Вариант № 1. Офицер Берхеймер зарегестрировал показания СМО/РД/СЕ об убийстве, но не счел их значимыми и решил не арестовывать подозреваемого. В итоге подозреваемый скрывался до конца смены в тех.тоннелях, не шаттле не улетел, где находится - неизвестно. Других подозреваемых по делу нет. Вывод - офицер Берхеймер может мылить жопу, т.к. за такой крупный косяк он будет вербально изнасилован, уволен и сослан работать охранником на какую-нибудь засранную планету охранником продуктового магазина “Фороночка” .

Вариант № 2. Офицер Беркхеймер отреагировал на донесения СМО/РД/СЕ, арестовал задержал подозреваемого. Далее, в ходе расследования обнаружились другие улики, указывающие на его вину. В последствии он был доставлен на ЦК в наручниках и с подшитым делом. Вывод - офицер Берхеймер будет премирован за хорошую работу.

Вариант № 3. Офицер отреагировал на донесения СМО/РД/СЕ, арестовал подозреваемого. Далее, в ходе расследования на Исходе, или непосредственно на ЦК, вскрылись обстоятельства исключающие виновность подозреваемого. Вывод - зависит от тысячи и одного фактора, например если не было абсолютно никаких других улик, полный глушняк, то скорее всего действия офицера Берхеймера признают правомерными, соответствующими обстоятельствам.

То же самое, разве что тут на офицере пониженная ответственность при косяке. Арестовал, выяснилось что виновен - молодец. Выяснилось что невиновен - ИИ на ремонт. Решил проигнорировать показания ИИ без веских причин - мыль жопу, будешь уволен.

Подытожим. Твоего персонажа наняли работать в СБ, чтобы он следил за порядком на станции. Тебе платят хорошие деньги, предоставляют все условия для работы, в том числе гибкие уголовную и пенитациарную (уголовно-исполнительную) системы. Так что будь добр, исполняй свою работу. Если на станции произошло убийство - нужно разобраться в произошедшем, любыми способами.

Тут работает принцип меньшего зла. Когда сомневаешься в чьей-то вине, подумай, вот арестую я его, что если он окажется невиновен? Ну извинишься, проставишься в баре или ресторане, на этом скорее всего и окончится. А что если ты его не арестуешь,он окажется виновен? А если скроется со станции? Или убьет еще кого-нибудь? Из-за того что ты его не арестовал когда был шанс. Твой персонаж мало того что будет уволен, так еще и винить себя за это будет до конца жизни. Вообщем, действуй по обстоятельствам, поступай так, как подсказывает сердце и совесть.

Бонус

Если совершено преступление, должно последовать наказание. Если процесс наказания осуществляется над тем преступником, который и совершил данное преступление, это можно считать счастливой случайностью; если нет, сойдет любой преступник. Так как каждый человек обязательно в чем-нибудь да виноват, правосудие в итоге все равно торжествует. (Точка зрения патриция Витинари на преступление и наказание )

6 лайков

https://wiki.taucetistation.org/Shitcurity
Одиннадцатый пункт как будто процитировал.

Был бы человек, а статья найдется!

2 лайка

Вот Диму Мадиву посадили за то что он спас человека, смотрящее на героизм Димы, СБ, решило что это саботаж и посадили на 20 минут, а когда тот попытался сбежать, то его засунули в карцер!

Вот поэтому я так рад видеть этого человека на ХоСе, когда присутствую на службе.
СЛАВА БРИГОНИИ!

Невиновность ничего не значит и служит лишь доказательством недостаточной бдительности.

Бегство есть бегство. Помилован не будет никто.

1 лайк

Это нужно в золотой цитатник щиткунов. Мощно.

3 лайка

Уже есть, не утруждайся.