Space Engineers | RolePlay with 150+ mods

I want to belive
А как ролеплеить то? Там же только оок. И набор механоемоутов.

В инженерах же нельзя создать нормальные самолёты/шаттлы/ракеты

Ракеты и шаттлы - можно.
Самолеты - сложна.

Насчёт ролеплея - ещё подумаем, как это будет осуществляться. В целом, достаточно даже глобального чата. Наврятли будет более 10 игроков онлайн. Так что, в небольшой компании можно делать всё, не мешая другим. Так же, в игре есть возможность общаться через микрофон в локальном чате. Есть ещё вариант, что можно общаться через TeamSpeak на мобильниках, перемещаясь в отдельные комнаты различных локаций, но это уже от желания игроков зависит. А так, попробую посмотреть, может к тому моменту появится мод на локальный чат. Недавно для Medieval Engineers такой мод появился. Так что, думаю, если он не появился уже в Space Engineers, то скоро появится.

Насчёт сложности строительства самолётов - есть полно примеров, где строились, как легкомоторники, так и большие боинги. Да и A-10C тот же уже строили. Дело в том, что у меня несколько модов заточены на новые объекты для самолётов - Jet двигатели, детали для крыльев, новые кабины и так далее. К тому же, у меня мод на приближённую к реализму аэродинамику полёта. И Boeing 737 сделать тоже не проблема. Я CH-47 делал несколько раз.

Что касается ракет и шатлов - никаких проблем, как и с самолётами. Есть полно модов на компоненты ракет и шатлов NASA, хотя всё это можно и без модов делать. Но я скачал полно модов и на эту тематику. К тому же, уже делал прототипы ракет с несколькими этапами для запуска спутников в космос, через которые я вёл слежку за другим игроком, а так же создавал связь между своими дронами и колониями.

Для любителей тематики шатлов, ракет и спутников - к моменту открытия, у нас будет центр разработки и запуска ракет, 1 центр радиосвязи и спутниковой связи, расположенный в горах и имеющий запрет на посещение людей без допуска, 1 секретная база(сообщать её предназначение не буду, некоторые узнают о ней в будущем). Так же, начну строительство аэропорта, но заканчивать его будем уже вместе.

Ах, да. Любителей Truck Simulator тоже приветствуем. Вчера, в видео об обновлении новом, Keen Software подало интересную идею, показав, как с бурящих-добывающих шахт идёт скидывание добытой руды. Из этого появилась идея, что грузы можно будет доставлять на тягачах с прицепами, в которые будет загружаться эта руда. Так же, на сервере есть система логистики и палетов, что позволяет загружать всё в палеты и грузить палеты форклифтом, либо краном в грузовики.

Помимо этого, скачан ещё и мод на вертолёты, в которых можно будет перевозить грузы, самолёты(как я уже писал ранее) и железнодорожный транспорт, что тоже будет интересным занятием.

Всё это выглядит весьма интересно, но на всё это строительство надо будет потратить время. Я никуда не тороплюсь, так что, времени много.

Сейчас занимаюсь строительством улиц и дорог. Немного об особенностях улиц и дорог:
*дороги и улицы сделаны из модов. добавляющих асфальт, деревья, дорожные знаки, бордюры, дорожную разметку и многое другое.
*дороги имеют возможность со временем портиться, слегка сжимаясь, в следствии чего на дорогах появляются ямы, которые можно ремонтировать(либо оставлять, расхищая деньги из бюджета на другие вещи).
*дороги будут ремонтироваться при помощи обычных инструментов, а так же специальной рабочей техники в более крупных масштабах ремонтных работ.
*на дорогах, ясное дело, могут происходить ДТП с дефрагментацией машин. Однако, помимо этого, движок игры позволит при ДТП и сшибать знаки, лёгкие ларьки и тому подобное. Это добавит работы для ремонтных строителей.
*через неделю будет первая серия скриншотов, где я покажу, как выглядят улицы и многое другое, что успею сделать.

Так же, пока занимался созданием карты, скачал мод на деньги, которые можно хранить, передавать, выкидывать объектом, а так же печатать(только в банке). Так что. думаю, можно будет создать и финансовую систему в будущем, если у игроков будет желание.

И да. Если у кого-то уже есть желание помочь с подготовкой стартовой карты, буду рад. Пишите в личные сообщения - договоримся о времени. Даже 1 человек - уже помощь и ускорение работы в 2 раза.