советы новичкам

что посоветуете новичкам чего нет в вики ?

Убегать от Джона Болона

\"iHVGaFfbsTw.jpg\"НуВыПоняли

Убегать от Джона Болона

Не пытаться избить баллоном паука(карпа, слизня)

почему ?

Раньше, болон был сильнее нейротоксина, но нерфоциркачи всё испортили. И я был вынужден…

Потому что они все тебя поимеют в ближнемо бою в чём бы ты ни был

Чего советовать новичкам? Не задавать уебанских вопросов, в стиле \"Что посоветуете новичкам\".

Я советую играть за Ассистента и просто просится ко всем на обучение. Или же зайти за кого-нибудь и попросить коллегу тебя научить. Ну, к примеру сказать так: Я немного подзабыл как тут работать, не напомнишь? А так же не ставить разных смайликов в РП чат и не писать в радио: АДМИН! МЕНЯ УБИВАЮТ!

Я советую таскать с собой ... внимание! *барабанная дробь БАЛОН

Это ваш самый верный друг, он всегда защитит вас от опастности и

дадит людей любому офицеру!

Для боя есть несколько ситуаций:

1 - Враг вас сильнее, у него есть топорик или ещё что то

Если не хотите проблем с админами, дисармите его и ломаете руки, а ещё желательно и ноги

и бежите, бежите ещё раз бежите

2 - Та же ситуация

Дисарм, и подручным средством начинаете бить ногу, а потом глаза

ну и естественно убегаете

Для ситуация когда человечек не может сопротивлятся подойдёт банальное забиение балоном на смерть

Советую заправлять сварку предворительно выключив её.

Советую не путать ООС и ИС, игроков это бесит жутко. Поболтать с коллегой о заднице капитанши - в ИС, обсудить как убил трех визардов в прошлом раунде - в ООС

Когда играешь, держи вики открытой и пользуйся, пользуйся, пользуйся... нужно разобрать стену? Открывай страницу. Взломать оружейку? Открывай страницу. Сварить термит? Ну ты понял

Перед раундом можешь написать в ООС \"Я смолгей не баньти миня\"

Это снимет много вопросов со стороны администрации, заставит несколько добрых игроков помогать тебе разбираться с руками, хотя доставит кучу корма для троллей

И Никогда... НИКОГДА не пытайся дизармить гигакса.

И Никогда... НИКОГДА не пытайся дизармить гигакса.

Поржал.

Почаще играть за уборщика.

Почаще играть за уборщика.

Уборщика, киборга уборщика

1 лайк

Ну это уже как повезёт.

Как вариант, запустить у себя тестовый сервер и на нём практиковаться в различных процедурах.

Можешь рассказать, как это сделать?

Скачиваешь TortoiseSVN или TortoiseGIT (он у меня чего-то не работал, так что я обходился первым), ставишь его. Регистрируешься на Гитхабе (откуда исходники брать), ищешь, к примеру, baystation12, открываешь его страницу(https://github.com/Baystation12/Baystation12). Там в правом углу будет кнопка Fork - жмёшь, и ждёшь пока он всё это дело скомпонует и выдаст ссылку.

Заводишь новую папку и кликаешь на неё правой кнопкой мыши - помимо стандартных команд будут новые, связанные с TortoiseSVN или TortoiseGIT. Выбираешь SVNCheckout или Git Clone, в URL of repository указываешь ссылку полученную на гитхабе. Прога загрузит исходники.

В комплекте с BYOND идёт прога Dream Maker - запускаешь её. Меню File=>Open Enviroment - указываешь файл baystation12.dme, который будет среди исходников (там будет несколько подвариантов бэйстейшен, основной в папке trunk лежит). В левом окне появится куча папок с игровыми файлами, но кодинг это отдельная история, поэтому в меню Build выбираешь Compile. Ждёшь, пока он всё скомпилирует, в нижнем окене он напишет нечто вроде этого:

  • saving baystation12.dmb (DEBUG mode)
  • baystation12.dmb - 0 errors, 0 warnings

Всё, Dream Maker более не понадобится, теперь заходишь в папку с исходникам, там будет папка config - в ней текстовый файл admins. В нём будет куча имён, по их примеру прописываешь в ней свой бьондкей и ранг (Host или Game Master).

И наконец, запускаешь Dream Daemon. Выбираешь файл baystation12.dmb, который создал Dream Maker, в вкладках Security и Visibility ставишь Safe и Invisible соответственно и жмёшь зелёную кнопку GO. Далее, ждёшь пока всё это дело запустится. Может прога повиснет и придётся по-новой стартовать, может просто подождать надо будет. Если всё запустится нормально, зелёная кнопка сменится на красную STOP, появится таймер, отсчитывающий сколько времени сервер в онлайне. Во вкладке Port появится номер порта (можно его сразу указать), копируешь его и возвращаешься в BYOUND, добавляешь закладку, в URL пишешь 127.0.0.1: 12345, где 12345 номер порта.

Вот и всё вроде, я лично по этим гайдам ориентировался

http://baystation12.net/wiki/index.php?title=Install

http://wiki.nanotrasen.com/index.php?title=Downloading_the_source_code#Hosting_a_server