[Согхан]Mazirro Abbah

1.Kulegema
2.Вы серьёзно думаете что я просто так сдамся?
3.Квента

Спойлер

Аббах проснулся от громкого металического звука, он попробовал поднятся но обнаружил что прикован к полу тогда он посмотрел вперед и увидел что он в камере а перед решёткой стоят два вокса и насмехаются с него на своем языке.
-Ну что гнилой? как думаешь сколько за тебя дадут?
Внезапно заговорил на Соле один вокс
Второй ответил ему что-то на ихнем языке и они начали смеятся.Аббах хотел им ответить но заметил что его рот завязан под маской.В затылке чувствовалась сильная боль, он почти ничего не помнил кроме того как на его корабль кто-то напал и когда он убегал ему прилетело что-то в голову.В это время к воксам пришел ещё один что-то им сказал и они открыли клетку развязали Аббаху рот и отковали от пола.Аббах понял что лучше ему не говорить и не рыпатся, а получше рассмотреть корабль.Из рассказов старого вокса-рейдера унатх знал что, перед тем как вернутся на ковчег корабль воксов ещё дрейфует по космосу по крайней мере две недели по человеческому времени так что у него есть немного времени.Согхан понимал человеческое время, ведь он уже как двадцать лет живёт на Бимне.Пока его вели он заметил ещё две камеры в которых сидели человек и таяра, Мазирро понял что это возможно его будушие союзники, а тем временем его привели в подобие мастерской, комната была грязной, замусореной, без ламп, а посреди коматы стоял ржавый операционный стол который освещался настольной лампой.
-Понмаешь что-то в роботах?
Спросил его вокс
Аббах кивнул головой.Ведь он закончил один из самых престижных университетов Бимны.
-На Могесе учат робототехнике?
-Я не из Могесса
-А откуда?
-Из Бимны, я ссын переселенцев
-Мне всё равно кто ты, работай
И вокс ушёл.Аббах походил по комнате на столе он нашёл ящик с инструментами он открыл его, в нём был обычный набор интсрументов, но кое-что его насторожило, на ручке сварочного аппарата была линия которая была похожа на разрез, он осмотрел её, встряхнул и понял что внутри что-то есть, он попробовал открыть и ему удалось, внутри был план корабля и инжектор с инапровалином с прицепленной надписью"Эта штука убивает воксов".Теперь у Аббаха был шанс, он хотел детальнее изучить план но его прервали он быстро спрятал инжектор и план в выдвижной шкафчик под столом.Внутрь зашел вокс с недвижущимся СПУ, он бросил его на стол и сказал:
-Разбери его, все ценные детали в эту коробку даю тебе четыре часа
Вокс положил на стол пустую металическую коробку и удалился.Аббах принялся за работу.Через три часа всё было готово у него был ещё час, Мазирро решил присвоить себе немного металла, он отрезал роботу кисть и спрятал её в выдвижной шкафчик, также он спрятал в карман план и инжектор.Через час пришёл другой вокс забрал коробку и всё что осталось от СПУ, он спросил где кисть но Аббах ответил что ему принесли уже без кисти.До конца его работы ему приносили мелкие приборы для починки.И вот когда работа закончилась его отвели в камеру, он собирался спасть но услышал голос из стены, он прислушался и понял что обращаются к нему, согхан обследовал стену и понял что голос идёт на уровне его головы, он нашёл то место откуда звук шёл чётче и ударил по тому участку стены, стена была ржавой и прогнулась Аббах ударил ещё раз и в стене появилась дыра в которой появилась серая морда таяра с шрамом через всё лицо.
-Ну наконец-то чёррт возьми
Это был тот самый таяра которого согхан заметил когда его вели на место работы, они поговорили обменялись историями, таяра звали Араш Жармар его похитили во время нападения на адомайское транспортное судно, унатх пока не доверял ему и не хотел рассказывать про инжектор и план.На следующий день его привели в мастерскую притащили целого меха, а затем привели помощника, им оказался Араш, от него также требовали разобрать меха.В работе они сдружились и Аббах решил рассказать ему про находку, после обсуждений они решили бежать, от этого меха Аббах также стащил немного металла.День завершился спокойно и Араш с Аббахом решили познакомится с человеком их камеры были напротив его и таяра заговорил к нему:
-Прривет как тебя сюда занесло?
Человек молчал.
-Мы можем помочь тебе выбрратся отсюда, но если
И таяр замолчал потому что к ним двигался стражник.Он забрал человека и куда-то повёл.Затем его вернули и он разговорился с Арашем и Аббахом, но Аббах всё равно ему не доверял, как-то воровато и отстранённо он выглядел.Человека звали Альфрел Холл он был работником НТ, а точнее работал Агентом Внутренних Дел, унатх не понимал что он говорит ведь он не контактировал с НТ, зато таяре всё было понятно ведь он был телохранителем представителя Адомая в совете директоров НТ и он знал что АВД очень хитрые, скользкие и корыстные и им нельзя доверять, но другого выбора у них небыло.На следующий день они сидели в камерах и это дало унатху возможность изучить план корабля из этого он понял что корабль разделяется на два уровни нижний и верхний, в корабля есть четыре спасательных капсулы рассчитаны на два места, они находятся на верхнём уровне над двигателем и прямо под ними есть одна капсула, оружейная находится в носу корабля поэтому соватся туда не кажется разумным решением.После обхода они вместе с Арашем составили план, Альфред был им подозрительным и его решили не трогать, их план заключался в следующем:Аббах ждал когда к нему подойдёт охранник, он колет его инапровалином, охранник умирает с него поднимают ключ открываются и скрытно проходят у капсулам где благополучно падают на какую-нибудь планету, план прост но в многом зависит от удачи, также из того металла что Аббах наворовал он смастерил простые дубины на всякий случай.И вот на следующую смену после работы Аббах пожозвал к себе охранника и быстро вколол ему в шею инжектор, охранник упал а согхан поднял с него ключ открылся, открыл Араша и они пошли.Дойдя до лестницы они услышали звуки шагов сзади и ускорились спустится.Когда они пришли к капсуле неожиданно послышался выстрел и в стену впилось копье отрезав Арашу половину уха.Аббах развернулся и кинул дубину в вокса который в него целился, он перевёл взгляд на того кто стрелял, им оказался Альфред который злобно ухмылялся и целился чтобы выстрелить второй раз но вдруг завила сирена к мечту сбежались вооруженные воксы и Араш толкнул Аббаха в капсулу запустив её.последнее что увидел сбитый с толку унатх это как за закрывающейся дверю замертво падает расстеляное тело Араша.После этого он начал искать спокойной жизни и вспомнил что его дядя крупная шишка на НТ, он помог ему устроится где его отправили работать на КСН"Исход".Летя в шаттле он представлял будущую жизнь и мечтал о мести Альфреду.

О нет, только не станционная квента. (Про то как попал в НТ).

она нестанционная

действие происходит на корабле воксов-рейдеров

Смотри я человек а не робот.

Если я отклоню эту, то я не принимаю твои остальные как минимум месяц.

ок я понял

какой вердикт?

В этот раз без детального разбора, просто краткая сводка.

  • Читать тяжело т.к. стена текста и прямая речь сбивающая чтение.

  • Просто упомяну множество ошибок вскользь. Не грубых. Полно проблем в пунктуации и просто в построении тех или иных фраз. Я уже устал указывать конкретно, что где и как.

  • “Это одно предложение” issue.

  • Задумка интересная и читалось интересно, хоть и было немного предсказуемо. :+1:

  • Некоторые логические дыры закрыты и объясняются кое-как. Но некоторые нет. Например, почему у согхана-робототехника был свой корабль. Почему его дядя важная шишка в НТ. Дядя согхан и важная шишка.

  • Раскрыто от персонажа мало. Что известно: 20 лет на Бимне, сын переселенцев, робототехник, неизвестно когда слушал рассказы старого вокса-рейдера, дядя важная шишка в НТ. Есть ли ему что-то терять или нет на Бимне, чего он вдруг попал на Исход, почему стал искать спокойной жизни после плена (это кем он был до попадания в плен?) – 0 информации.


Вердикт. Писать квенты тебе надо потренироваться. И не спешить и пытаться забрутфорсить скин ящерки.

Порой может промелькнуть что-то хорошее. Но я не могу принять и эту квенту тоже.

Предлагаю просто наиграть минутки, и тогда к тому времени может тебе даже квента никогда и не понадобится.

А за сим good luck, отклонено. Если решишься – то пиши через месяц, ну может недели две, это и тебе и мне передышка.

принято