[Соц-опрос] РнД. Удовлетворение от игры в отделе

Часть первая. Общий фидбек.

Ребята как вы оцениваете игру в отделе РнД впринципе от 1 до 5?

Любовь к РнД
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
0 проголосовавших

Часть вторая. Фидбек сегодня.

Выберите если вы чувствовали что-то из списка ниже за ПОСЛЕДНЮЮ НЕДЕЛЮ играя в РнД, если играли.

  • Мало научных очков
  • Мало ресурсов для изобретений
  • Мало клиентов на апгрейды
  • Всего достаточно
  • Единая Тау Кита
0 проголосовавших

Часть третяя. ПРы изменившие РнД.

Теперь перейдём к изменениям РнД за последние 3 года (с 2020-го). Оцените влияние этих ПРов на то сделало ли это РнД лучше или сделало хуже:

Хуже | Не повлияло | Лучше
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
0 проголосовавших

Хуже | Не повлияло | Лучше
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
0 проголосовавших

Хуже | Не повлияло | Лучше
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
0 проголосовавших

Хуже | Не повлияло | Лучше
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
0 проголосовавших

rd eva

Хуже | Не повлияло | Лучше
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
0 проголосовавших

rnd_disk

Хуже | Не повлияло | Лучше
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
0 проголосовавших

Хуже | Не повлияло | Лучше
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
0 проголосовавших

rnd_resprite

Хуже | Не повлияло | Лучше
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
0 проголосовавших

Хуже | Не повлияло | Лучше
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
0 проголосовавших

Хуже | Не повлияло | Лучше
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
0 проголосовавших

battarei

Хуже | Не повлияло | Лучше
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
0 проголосовавших

gusev_energy

Хуже | Не повлияло | Лучше
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
0 проголосовавших

Хуже | Не повлияло | Лучше
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
0 проголосовавших

mechalien

Хуже | Не повлияло | Лучше
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
0 проголосовавших

Заключение

Я мог пропустить ещё важные изменения в РнД, ведь я лишь добавил на осмотр те которые были в топе поиска гитхаба и которые сам вспоминал. Моё личное представление об учёных Тау Киты примерно как на этой картинке.

загружено

Спасибо за участие в голосовании!

3 лайка

Выпиливаем РнД, будем заказывать улучшенные штуки через карго

Во всём виноваты спидранеры, которые изучают всё рнд на пятой минуте, и ладно если бы они это нормально делали, но мк версии имеет только ветка пушек. Предлагаю добавить ограничение, что прототипы можно создавать только если технология изучена на 50 и более процентов, а переходить к следующей технологии только если предыдущая изучена на 100 и более

1 лайк

Это накажет и задушит не спидранеров, а обычных игроков в рнд

8 лайков

вместо имитации какой-то научной деятельности отдел давно превратился в базу для манчеров, куда забегают прибарахлиться

каждый раунд в лаборатории сидят типы в миксхудах с противогазами, готовые по малейшему поводу идти стреляться с аеганов, печатаемых вагонами

добавили бы мини-игр каких-то для получения очков, чтобы очкарики сидели за столами имитируя шевеление мозгами, а протолат вынести в карго

11 лайков

удалыц рнд давно пара.

4 лайка

Забыл про реворк теленауки.

4 лайка

Как часто ты видишь обычных игроков РнД?
Спидранеры всегда их выжимают из лаборатории потому что им нужен протолат, а новичков и нормальных людей, которые отыгрывают учёных отправляют в теленауку или на шахту.
Так что люди, которые отыгрывают учёных от этого не пострадают. В любом случае, если какому-то отделу что-нибудь потребуется от РнД, то из-за тех правок, которые я предложил, они с большей вероятностью получат предмет МК версии, вместо сломанной хуйни, которая работает с 25% шансом. А шахтёры вообще рады этому будут, ведь смогут наконец печатать нормальные риги и сумки

3 лайка

вот би рнд перестало быть заводом по массовому производству оружия и взрывчатки

Я считаю, что лучшим решением будет заменить готовое оружие в РнД, на компоненты улучшения готового оружия, которое можно получить в карго или в оружейке брига

2 лайка

И как часто вам нужно оружие из рнд? Ксеноморфы да война с нюкой? Реверы с культом иногда воспользуются протолатом, мб трэллы изредка.

Хз, как другое, но арсенал и экзоскелеты (военные) – последнее, что я изучаю, если изучаю вообще.

2 лайка

Я вообще считаю РнД местом, ну, для кучки сообразительных игроков.
Всякие странные устройства, сложные машины и трудный пониманию механ. РнД как место для тех, кто может сообразить как использовать это.
У нас же больше похоже это на завод предметов или карго дубль два. Гайд на спидран очков и все - весь хлам ваш.

Лишние буквы

Вообще, было бы хорошо увидеть какую-то связь между отделами, но не отнимать автономность РнД как отдела.
Типо…
Пусть отделы предоставят РнД то, что могут сделать сами быстрее самого РнД. РнД же получит снижение цены на исследование ветки соответствующего отдела.
Т.е

  • Гидропоника и мед-блок - биология.
  • СБ и карго - оружие.
    И.Т.Д
    В идеале, отделы должны получить что то обратно.
3 лайка

А причем в этом опроснике борги? Раз в сто лет ты им меняешь батарейку или вставляешь ВТЕК и они уезжают на четырех колесах работкать дальше, уменьшение брони боргам одна из самых лучших вещей, как и перенос золота.

Теперь по теме, РнД как отдел неплох, но внутри риски слишком большие, если привести в пример ту же форонную которая в неумелых ручках быстро превращается из напичканного канистрами отдела в “Инженера в токсинную, ее нет”
Конечно так и должно быть, играя за ученых куколки рискуют потерять не только конечности, но и свою жизнь и жизни друзей, и даже если ты не взорвешь все в первые минуты, бомба может просто не получится и все твои старания коту под хвост.

C другой стороны очень интересная (нет) теленаука, где ты вроде должен исследовать давно забытые заброшенные объекты в секторе, а на деле пробегаешься по ним за 8 минут, за это время либо умрешь от случайной турели с другого конца карты, либо одолжишь с трупов и столов все тебе необходимое.

У нас есть отдельная роль ксенобиолога, что имело место быть так как раньше это была запарная профа, где приходилось пуллить слаймов тыщу лет и писать “Здравствуй, легион” что бы при следующей кормежке тебя не спутали с кириешкой, эти же кириешки время затратно было доставать, ведь сначала умертвляешь огнетушителем, потом вырезаешь ядро и только после колишь кровь. Сейчас смысла в этом нет, свободный ученый спокойно может пойти и потыкать консоль пару секунд, уйдя дальше по своим делам.

Робототехник это вторая из двух ролей научного отсека, где-то там еще ксеноархеологи бегают, но вместо них и борги поработают так что забейте. У него есть своя зона, свои обязанности, свои клиенты, если нечем занятся, всегда можно вырезать кому-то мозги.

Нет занятий для ученых понимаете? Есть только три стула

  1. Стул ресепшна, даешь болванчикам то что они попросят из протолата
  2. Стул токсинной, пока не истратишь 8 клапанов сидеть еще можно, после - нет
  3. Стул теленауки, три сектора, <10 обьектов, половина из них будет бессмысленной
1 лайк

Вот бы кто ксеноархеологию потрогал.

  • Улучшить систему подачи газа в комнату сканнировования аномалий реагирующих на газы

  • Привязать наконец сканнер к компу в этой же комнате

  • Сделать спектрометр полезным

  • Добавить свойств аномальным артефактам

  • Научная ценность отчетов появляется только если аномальное свойство артефакта было активировано ( как усложнение, а то очков многовато дают за …просто артефакты)

  • По возможности придумать новую ветку исследований в РНД основанную на аномальных артефактах

Эта ответвление РНД имеет большое будущее, но гниет так как ее не трогали с зачатков билда

5 лайков

надо чтобы короче в рнд очки добывались сканированием рантаймов

если такой рантайм уже сканили за последнюю неделю то очков не даёт

8 лайков

Скажу как заядлый РД и спидранер. Понимаете, варианта спидранить или играть как вы сказали “нормально” нету. Если ты спидранишь, а лично я так делаю, то потом пол смены жду ресурсы от одиного шахтера. А играть нормально, я не понимаю как вы это представляете? Типа что на станции исследовать. Я могу без бомб спокойно изучить всю ветку даже не выходя из отдела, ибо в РнД столько можно изучить, что про бомбы просто забываешь. А телесайнс сомнительная вещь, ведь без нормального рига туда не пойдешь. Ибо треть баттареи жрётся стабилизатором воронки. А без него ты станешь халком. Вы дайте, что изучать, что делать? Вот и косплеим Адептус Механикус, строя огромные гигафабрики любых вещей. И затираем до дыр уже изученное.

Можно сделать как на упаси боже сс14. Там стоит генератор аномалий, который в рандомном месте и рандомно генерирует аномалию, за изучение которой даётся очки. Причём аномалии разные, от вормхолов, до мини блоба, который просверлит учёным очко. Это один из вариантов разнообразия

2 лайка

И как часто вам нужно оружие из рнд?

перечисляет половину режимов следующей же строчкой

5 лайков

Половина режимов, которые их получают не всегда. Алиены как рождественская утка, а если они ещё и раундстартовые, то первое, что они делают, в мясо убивают РНД и энергосеть. Война - аналогично, по праздникам, и если есть кому ресурсы копать. Обычно, всё заказывают в карго. С реверами и культом как повезёт.

1 лайк

Систему, чтобы все отделы трудились, давали РнД свои ресурсы, а потом, когда все исследования заполнятся на 100 - смена закончена, экипаж получает гринтекст, прилетает ОБР, на счет станции отправляется 100000 кредитов, всем работникам повышают зарплату, отделам отправляют улучшения (пушки офицерам, редкие археологические семена ботаникам, инженерам лучше инструменты и детали для токомака), а антагов инстагибает?