[Skrell] (We`sulla Al`ve`giolla) Josey Alvegina (новая квента)

  1. Vlad Pavilen
  2. Просто хочется поиграть за такую интересную расу как Cкреллы. Из всех рас они мне нравятся больше.
Описание

Скрелл имеет ярко-зеленый цвет своего окраса, глаза черные, 32 года, рост 187. Она более походит на говорливого и любопытного человека-непоседу

На собеседовании

-Вы готовы к разговору, Мисс Джози?
-Думаю, да, я готова садится на кресло.
-Что ж, начнем. Почему… Почему у вас такое простое имя? У Скреллов же совсем инные имена. Что-то вроде Ак`уля далее прозвучали непонятные даже для Скрелла звуки. Или вас так назвали при рождении?
-Я просто поменяла имя на более понятное для вас, вот и все
-Отлично… слышно, как открывается какая-то книга. Так-так… Джози, Джози… Нашел! Так… Тут написанно, что вы и касты Мэлишь Кэтишь… далее человек перед Скреллом начал бубнить себе под нос, быстро проезжая глазами по тексту Кхм… Рост 187, возраст: 32… продолжает бубнить и быстро проводить глазами по тексту
-скромно: Что вы хотите найти?
-Что-нибудь интересное, то, что отличает вас от остальных Скреллов…
Далее в комнате зависла тишина. Таким образом прошло минут 5. За это время Скреллу надоело сидеть на месте, и, дабы отвлечься, она решила осмотреть в комнату, в которой она находилась. Она сразу заметила, что сидит на кресле, сделанном из качественного материала. Комната была увешана картинами, среди которых скрелл узнала очень популярную на Керрбалаке картину. И тут она решила осмотреть человека перед ней, но тут он начал говорить.
-Тут написано то, что и у остальных скреллов. Неужели, ничего интересного в вашей жизни так и не происходило? Мне нужно что-нибудь, что будет выделять вас на фоне других скреллов.

Воспоминания тех событий, что произошли со скреллом

Воспоминания Джози… В ее голове промелькнули все отрывки из ее истории… Она вспоминала все: детство, вернее все, что смогла. Ее воспитание, обучение… Все это проходило мимо ее мыслей… А потом она решила вспомнить тот самый случай… Случай, после которого она потеряла веру в Таяр, а так же заинтересовалась людьми.
-Вы хотите узнать что-то, что отличает меня от других… Хорошо, я расскажу вам.облокотилась на спинку кресла. И так. После своего обучения, а училась я, между прочим, до 25 лет. Так вот, после обучения мне нужно было найти работу. Поиски не заняли у меня много времени и я нашла работу на планете Тальфа. Было написано, что требуется хороший мед. работник. Зарплата высокая, но и знания нужно иметь хорошие.После прилета на планету, я поняла, что это планета с влажным климатом. Дожди были здесь не редкость, но они были не так часто, как на Керрбалаке. В итоге я поместилась в кабалаху, местный аналог вашим… призадумалась Ну как же они… Отиели, да?
-Вы про отели?
-Точно, вот, в кабалахе было довольно-таки приятно. Платить не много, имелось все что нужно. В общем, для проживания годно более чем. Я не планировала долго оставаться на этой планете, но знала бы я тогда, что произойдет… Дело в том, что, как я потом узнала, меня отправили в больницу, в которой лечат военных. Да-да, эта планета вела войну с другой планетой - Фустицилия. В общем то во время принятия на работу я столкнулась с первыми проблемами - с моим именем. Мое имя было для них странным и не понятным. Поэтому я и придумала себе этот псевдоним. Во время собеседования с главой больницы он показывал признаки не терпимости к скреллам, и сказал, что мы, Скреллы, ни черта не смыслим в лечении людей и других рас. Прошу прощения, я просто цитировала.
-ничего, продолжайте.
-Так вот, о чем я… Ах, точно, о главе… Так вот. Сначала я была принята на стажировку, и глава сказал, что если я завалю стажировку, то буду уволена и пойду искать новую работу. С таким отношением я могла бы просто уйти, но мне не терпелось получить опыт работы и пообщаться поближе с людьми. На время стажировки меня приписали к одному человеку - к Джонасу. Ему сказали следить за мной. Конечно же, первым делом мне нужно было узнать побольше о нем. Мы мирно и спокойно побеседовали, познакомились. После спокойного и мирного разговора последовала шумная и грозная тревога. Я не понимала, к чему это. Джонас мне обьяснил, что во время таких “тревог” в больницу привозят партию раненых бойцов. Я поспешила проследовать за Джонасом. Что я увидела далее… Это был ужас… Кто-то кричал от боли и ужаса, кто-то держался за обрубок ноги посмотрела вниз, после чего, вздохнув, продолжила рассказ Врачей было много, так что нам достались лишь 3 бойца. У первого было, простите, вернее не было руки, второй был весь в осколках… А третий скончался еще по прибытию и нам ошибочно передали его лечение. Тут я решила показать себя, но Джонас сказал, что я буду лишь помогать ему. Я была не довольна таким положением дел, после чего сказала ему, что я тоже хочу показать себя. После этого он доверил мне заменение конечности. Я сделала все идеально. Странно, и было даже не к чему придраться… Я очень гордилась проделанной работай, и даже Джонас меня похвалил, но в отчете о моей работе было написано, что протез был поставлен немного криво. Я сочла это странным, но смирилась. Кстати, что говорить о войне… Тальфа довольно-таки сильно проигрывала в борьбе с Фустицилеей, но все еще могла воевать. После первого дня последовали и другие. Я с отличием показала себя на стажировке и меня приняли, и даже глава был доволен моей работой, хотя лично мне он об этом не говорил. Потом я привыкла к ошметкам, торчащим органам и к вскрытию. Да, порой приходилось проводить вскрытия. С Джонасом мы остались друзьями и хорошими коллегами. Мы помогали друг-другу и он даже объяснил мне пару хитростей. Так и продолжалась моя работа, день за днем… И так прошло 3 года. Я была уже знатным и проверенным врачём и все считались с моим мнением. И в один из таких дней не было ни одной “тревоги”. Вообще ни одной. Нам показалось это странным. После 3 часов тишины мы услышали объявление о оккупации города. К нам в больницу ворвались военные, имевшие не ту форму, что обычно была на бойцах Тальфы. Нам сказали лечь на пол. В основном все легли, но кто-то пытался бежать, кто -то сопротивлялся и их убили. Я же с Джонасом легла на пол и мы ждали того, что будет дальше. В общем… После этого нас всех вывели из здания, после чего выставили в стенку. Всех, кто пытался сбежать или сопротивлялся, а таких было много. Так вот… Их убивали. Это Было не простое чувство. Вроде бы я видела много трупов, много жестокостей… Но почему-то после смерти моих коллег мне становилось не по себе при виде трупов тех, с кем работал бок о бок. После чего перед нами предстал Таяр. На вооружении у него была лазерная винтовка летального типа, как и у всех присутствующих здесь. Я знала, как сделано оружие и в принцепе много чего о нем знала, но сама никогда не стреляла. После этого среди нас стали искать хороших врачей для работы на Фустицилии. Они достали списки врачей, и их заслуги. И тут назвали мое имя. Не имя, а псевдоним. Но Джонас после этого неожиданно выхватил заряженный бластерный револьвер, после чего начал огонь по врагу. Все начали бежать, в том числе и я. Я не видела смерти Джонаса, но понимала, что его скорее всего убили было видно, что скрелл расcтроилась. Посе чего я быстро добралась до кабалахи, забрала деньги и все что было необходимо и побежала в сторону взлетно посадочной полосы. Пилотировать я умела, ибо этому меня научили еще на Керрбалаке. На земле я увидела пистолет, имеющий летальный и не летальные режимы. Один из ксомолетов, который стоял на ВПП, похоже, был заведен. Я поспешила внутрь и увидела там сидящего военного с Фустицилии, который после того, как увиде мой пистолет, поднял руки… И тут у меня появлися выбор, как поступить… резкое молчание
-что было дальше?
-Я улетела на том космолете…
-А что вы выбрали?
-Я не скажу вам, пусть это будет загадкой.
-Ладно, тем не менее… Вас не искали дальше?
-Нет, так как кому я нужна? Кстати, в деле написано лишь то, что я работала в больнице “Кивбелайф”. Как раз-таки в этой больнице это все произошло.

Конец

Человек, сидящий перед Скреллом, сказали лишо одну фразу: добро пожаловать на новую работу, Мисс Джози. радостное булькание и резкие шаги к в сторону двери

2 лайка

Я уже понял, что квента фигня и готов выслушать мои ошибки

Ну не молчите 13 просмотров,я уже готов исправлять все под корень. Не молчите пожалуйста это меня пугает

:chicken:пугающе смотрит и молчит

Я не ксеновизор и квент в сске не писал, поэтому то что будет написано дальше - мое субъективное мнение.

Обычная квента-собеседование, также скучна как и остальные. Человек невероятно терпеливо выслушивает воспоминание жабы о своем прошлом, причем вид повествования оставляет желать лучшего - скреллка монотонно рассказывает что помнит, а хуман лишь изредка вставляет свои пару слов. Форматирование текста, особенно в “Воспоминания тех событий, что произошли со скреллом”, очень осложняет чтение, я с трудом дочитал это. Мог найтись другой способ пересказать этот фрагмент из жизни, хоть и немного более длинный.

Эмоции жаб по лору сложно выразить через слова или язык тела(но возможно), но у тебя наоборот:

Может это и особенность твоего персонажа, но в данном случае это не украшает его - в квенте и так плохо прослеживается, что эта квента все таки на скрелла, а не на человека с флешбеками после войны:

Также вот это было странное описание:

Не думаю, что жабы настолько мокрые и склизкие, что булькают от счастья. Это же не слизни.

Чтобы грустно не было, я могу выделить хорошую грамотность. С лупой ошибки не искал, но во время чтение ничто в глаза не бросалось.

Напомню, что я не ксеновизор, но мне скорее не нравится квента, чем нравится.

То же самое мне скажут и ксеновизоры. Видимо не стать мне жабкой : ( Жабка, которая не смогла

Если представить что на собеседовании не скрелл а “барби”, то получается смищно.
А это работодатель → pwow

1 лайк

Рассказ конечно веселый-задорный, но я думаю что после нескольких минут слушания серого бесцветного кваканья который никак не показывает её особенности, он бы просто её выгнал к чертям за потраченное время. Этого недостаточно чтобы принять её на работу (в случае собеседования). Подумай шире, скреллы с образованием в человеческой территории ценятся на вес золота, потому собеседование было бы просто не нужно. Лучше сделай (или переделай из литературы) какой-нибудь рассказ, который показывает каким образом она докатилась до найма в НТ, и желательно без клишированного военного госпиталя, описания кровикишокмясасисек и того какая у нее моральная травма (Серьезно, это уже избитый шаблон, им еще пользоваться уметь надо). А чтобы жизнь вообще кефиром для нее не казалась, добавь каких угодно трудностей, на преодолении которых завяжется рассказ. Чем длиннее и обоснованнее он будет - тем лучше!

И пожалуйста, без этих мягких знаков в словах “Мэлиш-кэтиш”, а то у меня орфографический шок случился.

А вообще все крутые ребята наигрывают 15к минут и в хуй не дуют :peka:

Блин, мне лень еще что-либо придумывать. Я все мысли бросил на это. В общем то видимо минус лягуха

Самое главное - это желание.
Да, надо поменять по корень.
Опереться на мои слова, на слова Lizzard’a и Torn223, ибо это три человека, которые играли и играют на скреллах очень много.
Шаблон собеседования - заезжен.
Шаблон войны - так же заезжен(©Torn223)
Опять же, надо придумать что-то своё. Поймать вдохновение, продумать персонажа, начать думать, как персонаж(перед сном зашибись).
А сейчас - по этой квенте можно дать человека(квента на кадровика).

Пока не принято.
Это еще даже не середина. Не стоит бросать.

Столько идей, но я… Ааа… Как же сложно. Ладно, придумаю что-нибудь что бы стать жабкой

Можно написать квенту на обычного, ничем не примечательного скрелла? Просто рассказать, как она росла и т.д. и все. Еси я думаю, то у меня получаются бредовые, но зато оригинальные идеи. Поэтому я брал за основу чужие квенты, так как свои квенты взять даже эту я придумываю плохо и неинтересно. Только бред на голову и приходит и его много!

грядет
что-то темное…

Надеюсь в этот раз у тебя получиться, удачи! ква