[Skrell] (We`sulla Al`ve`giolla) Josey Alvegina (более новая квента)

  1. Vlad Pavilen.
  2. 3 раз уже пишу, я стараюсь, честно. Если и это не примут, значит я бездарность, которая ничего нормально написать не может : (
Глава 1: “начало”

После окончания обучения в возрасте 25 лет покидает родную планету. Ищет работу или подработку и оставляет свое “резюме” на сайте по поиску быстрой работенки. И тут на нее обращает внимание компания “cargo your dreams”. После просмотра резюме, компания пишет сообщение:
-Вас интересует подработка? Что ж, тогда ждем вас у нас! Но сначала мы должны связатсья с вами по радиоканалу. -Проходит некоторое время- Поступает голосовой сигнал от компании. Неловкое молчание… Оно могло бы продолжаться вечно, но компания решила разорвать тишину:
-Здравствуйте?
-Здравствуйте -раздался голос от скрелла- это я писала о том, что мне нужна подработка.
-Так… Отлично. Вы, скреллы, умные, так что вы нам нужны в качестве медицинского работника. Нам приятно иметь дела со скреллами. Вы согласны?
Скрелл чувствовала гордость за себя и за свою расу. Ей льстит то,что их называют умными и очень развитыми. Она ответила:
-Да, я согласна
-Отлично, тогда я пришлю вам контракт, там будет описана цель работы, зарплата и формальности.
После этих слов разговор закончился, а скрелл мечтала о том, как будет работать на пользу и то, что она наконец-то получит первый опыт работы. Как выяснилось, её задача помочь судну, которое должно будет перевозить какие-то очень важные артефакты. Экипаж состоит из 5 человек включая её. Зарплата, все вроде бы устраивала скрелла, и она начала ответственно готовиться к своему вылету. Она повторила материалы по медицине, которые изучала еще в детстве. “Проходит 2 недели”
Скрелл добирается до места отправки судна с грузом, после чего ей показывают мед. блок и судно в целом. Скрелл, осмотрев мед. отсек, поняла, что на лекарства и аппаратуру особо решили не заморачиваться. Судно в принципе выглядело не очень оборудованным и дешёвеньким. Но обшивка судна давала ложные ощущения того, что ты находишься на высокотехнологичном судне, а не на старой развалюхе.
Скоро отлет. Скрелла охватывают разные мысли… Ей и страшно, и весело. Она чувствует гордость и сомнения… Но тем не менее, она решила лететь. -прошло 2 часа полета, и уже через восемь часов они должны были оказаться на месте.- никто вроде бы ранений не получал, все шло спокойно и в штатном режиме. Но затем… Толчок… Еще один… И еще… Скрелл успела сесть на сидение с фиксированием тела в одной точке, как и еще один член судна… Но больше никто не успел. Она видела, как те люди, что недавно с ней общалась, теперь бьются лицом и конечностями о пол, стены да потолок… Далее проследовали еще одни удары по судну… И потом еще! -когда же это уже закончится!- думала скрелл. И вот, наконец то судно остановилось. Она быстро взглянула на второго выжившего… Это был таяр. Все было еще только впереди…

Глава 2: "здравствуй, новая планета"

Молчание. Темнота. Это все, что окружало скрелла. Молчание прервалось от чьих-то стонов. После чего скрелл достала фонарь из своего кармана, которым она должна была проверять глаза. Свет фонарика очень не ярко светил, но все же лучше, чем ничего. Кресло заклинило и скрелл принялась попытки выбраться из “сидячей ловушки” Успех! Она смогла выбраться. После этого, она практически вслепую пробиралась все дальше и дальше, к звукам стонов. По пути она наступала на что то мясистое и мягкое… После того, как она добралась до звуков стонов, она увидела того самого таяру, который успел сесть в кресло. Она начала осматривать его тело - все в порядке. Она принялась за голову и там тоже все в порядке. “Что же не так?”- подумала скрелл, но после того, как она посмотрела на ноги… Она все поняла. Прут, размером полтора метра вонзился в правую ногу таяра и не хотел отпускать. Она помогла таяру слезть с кресла, после чего нацепила на него и на себя баллоны с масками. “Только бы нас не расплющило давлением”- подумала скрелл. После того, как она понесла его к свету, который еле-еле светил на фоне остальной темноты. Пока она шла туда, ее окутывали сомнения по поводу того места, где они были. Но выйди наружу, она поняла, что это планета экзотического типа. Вместе с таяром на перевес она выбралась из судна. Снаружи ее ждало чудо…
Бескрайние леса, деревья, напоминающие больше целые траншеи, построенные кем-то. Непонятно было, куда вообще идти, ибо вокруг были одни деревья да растительность. было принято решение оставить таяра, который продолжал стонать, снаружи судна, а самой скрелл поискать что-либо полезное внутри. Оставив таяру, она направилась в судно. Она примерно помнила, где мед. отсек и направлялась, как ей казалось,в нужное место. Кислорода в баллоне оставалось половину. Она наткнулась на что-то. На что то твердое, больно ударившее ее ногу. Посмотрев вниз она увидела сумку, а в ней были металлические пластины да стекло, которое превратилось в осколки из-за падения. Подобрав сумку и взвалив ее на свою спину, скрелл отправилась дальше. Вроде бы она добралась до мед. отсека, но потом оказалось, что она попала в другое место. Она попала в комнату инженерии. Сама скрелл что-то да понимала в инженерии, и поэтому взятие инструментов для нее лишним не было. Она сложила в сумку инструменты. Далее она нашла нормальный фонарик. После своей находки, она смогла осмотреть отсек. он был заполнен инженерией. Ну, вернее не заполнен. Тут был автолат да консоль контроля давления. А так же тут лежал труп, на который скрелл не смогла даже краем гала взглянуть. После этого она поспешила покинуть этот отсек. Все вокруг было в крови проводах да обломках. Она думала, что пора выбираться из судна обратно наружу, дабы проверить таяру. Но после того, как перед ней промелькнул мед. отсек, она решила заглянуть туда. Там она нашла аптечку первой помощи с бинтами и набор хирургических инструментов с перчатками внутри. Аптечку она держала в руке, а вот хирургический набор поместился и в сумке. Но баллон… Он уже почти кончился. Кислорода оставалось на минут 30, не более. Скрелл поспешила вернутся, по пути прихватив баллон, лежащий в шкафчике экстренных ситуаций. После того, как она вышла из судна, она видела таяру, который перестал даже стонать… Но он все еще дышал. Скрелл принилась как можно скорее извлекать из него прут да перевязывать раны. Наконец то она закончила. Но тут баллон у нее и таяры начал заканчиваться. Сложный выбор… Она или таяр… -так нельзя- думала скрелл. Но подумав логически, она понимала, что сможет выжить, а вот таяр со сломанной ногой нет. Скрелл сменила свой баллон с кислородом.
-Прости… Я… Я… -скрелл быстро сняла маску, желая сделать все как можно скорее-
После… После… Таяр начал… Вдыхать кислород! На планете был кислород! Скрелл сняла маску, и кислород наполнил ее легкие. Вся эта волокита с баллоном, она и не нужна была! Далее таяр пришел в себя, поблагодарил скрелла и они вместе отправились искать что-либо в лесу, так как есть хотелось неимоверно…

Глава 3: "время жить"

Вы скажете: ну что за глупости? НА судне должна быть еда! НА самом деле еда там есть, но только просрочилась она. Не зря говорили брать свою еду. Да и тем более хотелось поесть что-то лучше, чем просто травка с Керрбалака, к которой она уже привыкла. Бродя среди деревьев и идя по травке, скрелл думала, что,в принципе, можно будет поесть и листочки. Рисковать особо не хотелось, так что она пока что не думала о еде. Ее друг, таяр, сломал себе кость ноги, и скреллу приходилось помогать ему передвигаться. Посреди леса они решили остановиться, дабы отдохнуть.Скрелл хотела развести костер, и у нее получилось! Далее она смогла смастерить палатки, в которых можно было поспать . Вечером, когда уже темнело, таяр захотел кушать. Скрелл не могла ничего придумать, кроме как пойти на охоту, дабы добыть мясо своему другу. Она уже собиралась пойти с одним лишь только скальпелем на перевес. Таяр посмеялся и передал ей оружие. Это был револьвер старой модели, так как скрелл поняла, что механизм его работы довольно-таки старый. В барабан было заряжено 6 патронов и таяр имел еще один барабан с 6 патронами. Про оружие она знала много, но вот сама никогда не стреляла. Странно, но пока они шли ни одной живности они не видели. Скрелл вообще сомневалась в наличии здесь животных. Она думала, что если есть кислород, значит им кто-то дышит. Пока скрелл думала о том, есть ли тут кто-либо в кустах послышался шорох. Скрелл, дрожащими руками державшая оружие, навела дуло револьвера в кусты. Но никого не было. Тогда она, переборов все страхи, решила сама пойти туда. Она медленными шагами подходит к кустам… А там сидит маленькое существо, которое чем-то напоминало кролика. На голове у этого существа была какая то… Конструкция! Тут есть кто-то разумный! Но сейчас нужно было думать о существе. В раздумиях скрелл принимает единственное правильное решение-убить существо. Было видно, что оно мучается, и скрелл решила не оставлять мучатся это существо. Ее нужно было мясо, да и он страдает. -она отвернулась, совсем не смотря на существо, но слыша его тяжелые вдохи. далее она наставила дуло на него и нажала на курок.-
Вернувшись с своей охоты, она принесла для таяра это существо. Он с охотой разорвал его своими когтями и начал жарить мясо. Скреллу же оставалось лишь пытаться кушать ту траву и те листья, которые росли тут. Сорвав один, она сначала понюхала его, а после сунула в рот. Вкус был так себе, но кушать можно было. Осталось дождаться завтра и надеяться, что с ней все будет в порядке…

Глава 4: "тут кто-то есть!"

Перед тем, как лечь спасть скрелл решила пообщаться с таярой. Нет, и правда. За целый день они так нормально и не поговорили. Таяр перед ней был не большого роста, ничем не примечательный. Она решили поговорить, и таяр сказал, что он был принят для слежением за безопасностью судна. На вид был довольно-таки силен. Его кость до сих пор была сломана, но шина спасала ситуацию и таяр мог передвигаться. Они мило пообщались, покушали и легли спать. На следующее утро скрелл проснулась раньше таяра, и решила осмотреться вокруг, вдруг он чего-нибудь найдет. И… Ее надежды оправдались. Она нашла озера или что-то типа того. Конечно же, она, сняв всю одежду, пошла купаться. Скреллы прекрасно дышат под водой, а значит она могла изучить дно. НА удивление рыбы в этом “озере” не было. Но вот на самом дне Скрелл нашла грибы. -это же такое лакомство!- прокрутила скрелл у себя в голове. Она решила их попробовать и они действительно были вкусными! После своих купаний и поедания как минимум 5 грибов скрелл снова оделась и отправилась к палаткам. К этому времени таяр уже сидел у костра. Как он сказал, не разводит он костер потому что ему жарко. Скрелл предложила отправлятся, после чего они стали готовиться к походу дальше. Таяр занимался охотой и едой, а она построением их пути. Она долго думала, как же все-таки выбраться отсюда или хотя бы осмотреть местность. Ее взор пал на далеко стоящую гору. Именно к ней и было принято решение выдвигаться. Шли они относительно спокойно. После продвижения к горе было видно, что она все больше и больше. Увы, нога таяра давала о себе знать и им приходилось останавливаться на месте, дабы отдохнуть. До наступления ночи дойти до горы им так и не удалось. Они опять решили основать “мини лагерь”. После вечерних разговоров оба решили пойти спать, но увидели красный свет флеера, как им показалось. Они очень удивились, ведь это означает, что тут кто-то есть! После того, как они увидели свечение, они не желали оставаться на месте и пошли дальше. Но силы их были так измотаны, что они все же решили остановится, перекусить и поспать. На утро они сразу-же отправились ближе к горе. Кстати, это была единственная гора, которую можно было заметить. По мере приближения к горе они начинали видеть кого-то. После того, как они с горем пополам добрались до подножья горы. Остался еще один вопрос-как попасть туда? Сил на поиска ответа не оставалось и наши герои решили передохнуть.
После того, как они отдохнули, они нашли подъем вверх на обратной от них стороны горы. Было принято решение подниматься вверх. Но тут проблема с ногой таяра проявила себя как никогда. Шина сошла и он почувствовал сильную боль в ноге. После этого скрелл смастерила шину из веток, но она уже не так сильно помогала. Они долго поднимались вверх, помогая друг другу и жалуясь на усталость. В конечном итоге наши герои так устали, что решили остановится. На горе и подъеме к ней не было деревьев. Но зато по пути на верх они нашли пещеру. По расчетам скрела, до вершины оставалось немного. -Но это не значит, что стоит продолжать- подумала она. В пещере было очень темно, и лишь свет фонарика помогал им что-либо видеть. На ночь они решили остаться тут. Но скрелл было холодно, поэтому таяр обнял ее, дабы согреть. НА следующее утро их разбудил грозный рык. Они со всех ног побежали оттуда, но, увы, таяр быстро бежать не мог. Тогда скрел решила ему помочь. Перекинув его руку на свое плечё, она двигаась на столько, на сколько она могла. Они уже быи практически на верхушке, но та тварь, которую они видели, но не слышали… Так вот… Она проявилась. *Это была огромных размеров тварь, которая одним своим видом вызывала страх.скрел вместе с таяром упала, после чего уже готовилась к худшему… выстрел… Она посмотрела в сторону монстра, но увидела лишь только его затылок. Монстр убежал, испугавшись больше от шума, чем от попадания по нему. Со стороны выстрела виднелся другой скрелл. Он подошел к нашим героям, после чего помог дотащить таяра на вышку горы. Там они все и рассказали о том, как видели, что какое-то судно упало и отправили туда скреллов, дабы помочь и осмотреть место падения. А флеер запускали, так как потеряли связь с командой. Слава богу их нашли. Это были скреллы, собирающие тут грибы из-под воды. Те самые грибы, которые нашла Джози. В итоге наших героев спасли

Завершение

В итоге Джози захотела найти новую работу, на которой она бы работала долго и за хорошие деньги. Так она и попала на Исход. Что касается тех скреллов… Их так и не нашли. Таяр, имя которого выговорить очень сложно, продолжил искать себе подработку. (ЕСЛИ И ЭТО НЕ ПРИНЯТО, ТО ПОШЛО ОНО ВСЕ Н@ХУЙ, Я ЗАПАРИЛСЯ)

2 лайка

Квента хорошая, вопросы есть, но они не лезут в глаза, читать довольно просто.
Этот человек кидает третью квенту НА СКРЕЛЛА, дайте ему ещё и корги за старания, ладно? Ну мне его жалко.

Причем за день третью квенту…

2 лайка

Заберите жабу у меня и отдайте этому человеку, мне она и даром не нужна была…

2 лайка

Квента так себе, история больше похожа на логическую цепь “Надо было поесть - пошел в лес и нашел поесть”. И ни слова о том, что случилось с экипажем. Но ладно, это уже детали, человек пишет 3 квенты за чуть больше чем за день. К тому же, писак у нас среди игроков чуть меньше чем нихуя, но отыгрывать умеют многие. Этот цирк с квентой просто не нужен, на Гамме (серьезно) его заменили более адекватным собеседованием с ответственным за расу ксеновизором.
@SgtDavidson дай жабу

2 лайка
                 Общими мыслями ксеновизоров и комьюнити

Скрелла уже выдал

Удачи в ролевке, надеюсь, не сдуешься.

ПА-ЗДРА-ВЛЯ-ЕМ! ПА-ЗДРА-ВЛЯ-ЕМ! ПА-ЗДРА-ВЛЯ-ЕМ!

(не моя мысль) Талант повествования дан не всем, (дальше мое)но и это не должно быть причиной отказа.

image

5 лайков

Пасиба за жабу, наконец то я ее получил. Я буду стараться отыгрывать и скоро начну. Пока что играть не буду, так как боюсь напортачить. Пасиба, потом буду писать на собакена. Но если не получиться, то пофиг, у меня же есть жабка

Оторвать всегда успеем. Так что играй :pepe:

Эта тема была автоматически закрыта спустя 22 часа. В ней больше нельзя отвечать.