[Skrell] Volqrmixqu Lirqrrxium

  1. Rogver Snott

  2. Империя Скреллов - Стронг. Ещё они [вырезано отделом по доброжелательной связи с ксеносами].

Люблю эту расу. Хотелось создать историю персонажу, отражая это на бумаге, а не только в раундах.


– Волькир! Держать установленные позиции!

– На связь! Кто-нибудь! На нас двинулись иколнты! Подавить!

Эти призраки прошлого засели в её голове уже очень давно и не собираются оставлять свою жертву. Ничто не могло ей помочь. Отвлечение, перемена мест работы, попадание в различные слои общества, смена городов, планет, систем… Она пробовала многое, но она - это она. Как сказал однажды мудрый Мйл’Лутклит: “Ты можешь заставить скрелла ненадолго думать иначе, внезапно сместив его в иную касту, но он будет тем, кем его быть заставят события.”

Получив статус Кверр-Мог молодая скрелла занималась научной деятельностью, как и предполагала каста к которой она относилась. Мелиш-Кэтиш была для скреллы всем необходимым для интересной жизни. Три года. А затем произошло нечто, что может происходить только с самыми закоренелыми неудачниками. С теми, от кого отвернулся разом весь божественный пантеон Империи. Сначала её похитили, а затем она внезапно оказалась в армии, внезапно причисленной к касте Раскинта.

А началось все с идиотской фразы:

– Эй, звездочка, есть разговор.

Едва услышав эту фразу из ближайшего коридора, скрелла рванула вперед так, словно за ней погнались все известные хищники вселенной.

Хлыст захлестнул её ногу и она упала, закрыв лицо руками. Так её и связали, и погрузили в транспорт.

В чём то она была права, ведь С’э-ток - дно Ток’э-кэтиш, презираемые и гонимые, самые ужасные хищники среди скреллов. Истинные работорговцы. Пойманные ими скреллы это и деньги, и развлечения, и, порой, еда. Каждый головастик знал, что хуже С’э-ток, только воксы. Никто не пугал молодых этим, ведь опасность была реальной и ждала когда, где и кого угодно. Конечно Раскината с остервенением искали отморозков, но они просачивались, словно песок между пальцами.

Месяц она провела в заточении. Слышала споры о том, кому её можно продать, подороже и понадежней. Она радовалась что не пойдет на корм - из новостных сводок стоило сделать вывод, что рабство было скорее милосердным уходом от этих жутких тварей под видом скреллов.

В какой-то момент произошел штурм притона, скрелла перестала считать дни. Специальный отряд сработал четко: пленные не пострадали, С’э-ток уничтожены. С освобожденным десятком скреллов не стали долго думать. Поначалу направили в службы обеспечения порядка, на время разбирательств и уточнения личности. А затем распределили по военным базам, как и прочих спасенных жертв С’э-ток, так как мало чьи удостоверения находились, а благодарность скреллы могут выразить, отслужив в рядах Раскинта…


– Группе Ку’Глон нужна поддержка! Приём!

Ни одного обращения, никаких жалоб от внезапно неподготовленного “бойца” не было рассмотрено или хотя бы передано в жалобный орган. Она оказалась среди многих отправленных на подавление восстания в одном из секторов обширной Империи. Жесткая дисциплина сделала из ученого - солдата. Солдата, который внезапно оказался готовым на подвиги:

Волькирмиксу была частью отряда разведки, который однажды вместо тихой вылазки вернулся на захваченном шагающем орудии - иклонте с трофейными нашивками армии повстанцев. Как многие говорили - божественная удача. Эта божественная удача и передвинула фигурку Волькир в старшие ударных отрядов.

Сама же история на деле была донельзя тривиальной. Залегший отряд разведки оказался зажат между чужой базой и колонной повстанцев, отходящих с линии огня. При попытке отхода, отряд Волькир наткнулся на вышедший из строя шагающий танк - небольшая поломка, которую уже устранял экипаж. Выждав момент, когда починка была завершена, а караульные начали сворачиваться, группа напала и отбила технику. А затем и открыла огонь по врагу.

Конечно это было нарушением, но выпавший шанс трудно было игнорировать даже скреллам.

Фигурка обросла знакомыми и поддерживающими старшими по званию. Ей доверялись более сложные задачи. Как например защитить укрепление в центре атаки или перемещение с отрядом на прорываемый фланг.

Волькирмиксу понимала, что однажды снаряд или вражеский лазер найдет ее сердце. Но ничего не могла с этим делать. Что-то толкало её в спину, не давая свернуть. Задача за задачей, потеря за потерей, победа за победой… Грозящая смерть каждый раз скрывалась за напряжением или ликованием. Пока не решилась явиться во всей красе упавшим рядом снарядом.


– Она дышит! Вик’Ликур! Запрос на эвакуацию коммандера!

Трудно сказать в какой момент этот кошмар закончился. Закончился для Волькир, по крайней мере. Получив ранения и награду за миссию, она воспользовалась расположением командарма и покинула армию, запросив все вновь собранные документы на свое имя и вернувшись домой к исследованиям в области биомеханики.


– Внимание, бойцы! Отдать крайнее приветствие!

Впрочем, долго она на месте не задержалась. Её мучили пережитые события, потерянные подчиненные и командиры, отдельными картинами всплывали сцены, достойные инструментов Талум-кэтиш: горящие орудия, подводные взрывы баз, тела с разной степенью повреждений…

… Она пыталась унять все это путешествием, изучая космические просторы необъятной Империи. Перемещаться между различными планетами, звездными системами, отдельными космическими станциями, находя приключения и заводя знакомства. Но как оказалось различные виды лишь размываются в пеструю картинку, не заглушая боль…

… Затем отшельничеством на тихой планете - храме. Никто здесь не желал проливать кровь. Планета Гармонии - так звали её Талум. Поначалу скрелле удавалось избавляться от мыслей и воспоминаний, чему помогали учения местных о смирении и отречении о прошлом. Но впоследствии, чем дольше Волькир находилась одна, тем чаще её покой терзали те, кто уже слился с водами планет и мог лишь наблюдать. Одиночество не спасло её от прошлого, пришлось прощаться с одиноким деревянным храмом в лесу…

… После она вновь воссоединившись со старым окружением, а вдобавок занялась преподаванием в Крри-Глоа. Её связка приняла её, будто не было той пропасти времени между похищением и воссоединением. Крри-Маква посоветовала задуматься о последующих поколениях, ведь это отличный мотиватор саморазвиваться и думать лишь о настоящем…


– Говорят новый преподаватель ничего не понимает в предмете, а место получила только надавив на старших из Раскинты.
– И кто говорит? Твои напыщенные братья? Ты просто никогда не был на занятиях.

“- Шесть лет я здесь. Все же здесь лучше, чем там, где я была раньше.”

Волькирмиксу сделала небольшую паузу в материале и задумчиво посмотрела на учащихся.

“- Очередное поколение… Надеюсь у вас все будет в порядке и никто больше не повторит мою судьбу из-за “катастрофической ошибки в документации”. Не нужно вам терять знакомых, быть не такими как остальные, держа при себе то что видел и в чем участвовал…”

В этот момент воспоминания вновь захватили её. Будто тупым копьем прорываясь в черепную коробку. Боль была невыносимой. Сначала скрелле пришлось опуститься в кресло, а затем вовсе покинуть ”круг обучения” держась за голову.

Ничего не менялось. В любой момент, когда посторонние мысли находили брешь в заботах скреллы, они врывались и сминали все остальное, будто иклонт пехоту.

Однако возникла возможность забыться. Потерять себя среди других. Других существ, других уровней мышления и развития, иных мнений, незнакомых слов и взглядов на мир… Она считала, что излечив разум, сможет вернуться домой и жить спокойно, как все.


– Вы уверены в своем решении? Исследовательские группы вне территории Империи гораздо чаще рискуют жизнями, чем занимаются научной деятельностью. Воксы, пираты, наемники, конфликты человеческих корпораций, в которые они тянут всех, кто просто окажется рядом.

Так и случилось. Во время одного из межзвездных перелетов на исследовательскую группу напали и захватили корабль пираты. Пробив себе путь к спасательным шлюпкам, Волькир с горсткой выживших удалось спастись с корабля.

Но выжить удалось не всем.

Человеческий корабль, перевозивший группу ученых, по всем законам подлости и жадности не был оснащен, как полагается. Поэтому спасательные капсулы старого типа буквально превратились в снаряды, атакующие планету, возле которой произошла стычка. Скрелл, словно колдующий над куцым управлением капсулы где была и Волькир, сумел сманеврировать и отправить аппарат в море планеты. Прибывшие службы спасения обнаружили лишь двух выживших в критическом состоянии.

Пришлось задействовать новейшие на тот момент медицинские технологии, которые восстанавливали структуру тела в медицинской биомассе. Во время процесса компьютер людей почему-то решил, что на месте дыхательных отверстий у скреллы не хватает хряща, а медик-оператор не смог или не захотел вмешиваться.

Волькир сначала просила срезать это недоразумение, затем очень нервничала, получив информацию, что из-за ошибки реконструктора ее миниатюрный “нос” уже не получится убрать и сделать как было. Но в итоге смирилась с его наличием, но отнюдь не с мнением других об этом недостатке.

[Запись аудиодневника №ПОВРЕЖДЕНО]

– … И теперь… Стоит отстраниться. Хватит бегать. От себя по крайней мере. Я пережила за треть жизни столько, сколько, бывает, не переживают даже самые активные среди Керр-кэтиш. Наверное мне стоит радоваться, ведь я получила огромный опыт. Однако процесс получения, да и сам результат меня не радуют. Моя способность оказываться там где не надо - меня однажды убьёт, но… Но почему-то я испытываю к этому тягу? Очень странное ощущение: эти мысли меня привлекают, а не отталкивают. Не то чтобы я просила богов меня от этого оградить, но спокойной жизнью я более жить не умею. Я не смогу вернуться к Кварр-Даква, живя с такими большими различиями. И поэтому… Мне придется искать место, где такие же “отличающиеся” реализуют свой потенциал.

5 лайков

норм квента ничё не читал, но раз на скрелов то думаю автоматом можно дать

1 лайк

Многа букав, но я кснофоб, а потому осуждаю (а если серьезно то молодец. Если потратил время и написал качественную квенту то это достойно уважения)

Империя гордиться и давать тебе миска токсина и +1040302 сошал

Отряд Раскинта на задании

https://youtu.be/sW8tROJU_-w?si=9RFyQfWmIUp95t1w

1 лайк

Достойная квента.
Слишком хорошая для таукитая. Для ТК можно было написать и 6 строчек с вики, ибо всю эту историю тут просто будет невозможно реализовать.
Можешь скрелла и историю просто на Сьерру перекинуть, если хочешь заниматься продвижением бэка персонажика. А если просто хочешь получить здесь вайтлист - то сделано намного больше нужного, ибо проделана превосходная работа.

1 лайк

Квента достаточно хорошая, большая, интересно читать, временная линия весьма неплохо прослеживается, история присутствует, начало пускай и немного сжатое, часть с попаданием на фронт конкретно, но в целом остальное её покрывает и образует весьма замечательную квенту, которую пожалуй даже можно ставить в пример игрокам

ОДОБРЕНО