Скрелл от Sokolisk

  1. Sokolisk
  2. Хочу попробовать изучить новые РП уголки и мне больно сильно понравились скреллы
    Прошу строго не судить первая квета в СС
    Был обычный день.
    Аллен шёл на работу. Был обычный дождливый день. Он пришёл на работу и поприветствовал коллег по работе. Его должность обычный доктор. Когда Аллен переоделся, приготовился и пошёл работать. Вдруг в больницу прибегает почтальон и говорит
    -Письмо на имя Аленна Браинс
    Дежурная позвала Аленна:
    -Аллен тебе посылка !
    Через минуту он был уже у регистратуры и с письмом в руках. Потом Аллен пошёл в раздевалку и прочитал письмо:
    Уважаемый Аллен !
    Вы долго и верно работали на Нанотразен и так как вы отличились в хорошую сторону, то мы решили вас отправить на косм. станцию под названием “КСН Исход” под номером 13.
    Если вы соглашаетесь обратитесь к вашему начальнику.

Подпись: Инспектор Сэм Джонсон.
Аллен радостно пошёл к глав. врачу.
-Здравствуйте
Поздоровался Аллен
-Добрый день
В ответ поприветствовал Аллена Уджиц
-Ко мне только что пришло вот такое письмо.
Аллен передал письмо глав. врачу.
-Пришло буквально 5 минут назад
Сказал Аллен
Глав. врач прочитал письмо и передал Аллену.
-Я знал что это письмо придёт к тебе.
Сказал глав. врач
-Завтра приедет инспектор из Нанотразен. Но если хочешь я могу и отменить встречу.
-Нет, нет что вы. Конечно я приду.
-Завтра в 10:00 вас будет ждать инспектор. Но для начала зайдите ко мне в кабинет. А на сегодня вы свободны. Ах да ещё. Вы были отличным сотрудником.
-Спасибо.
Сказал Аллен и пошёл собирать свои вещи.
Пока он шёл и думал: “Надеюсь всё хорошо пройдёт. А то вдруг что будет”.
На улице всё лил дождь, но уже слабей.
Наконец Аллен зашёл домой, переоделся и пошёл подготавливаться.
Было 4 часа дня, он решил выйти чуть чуть погулять. Дождя уже не было но всё равно было влажно. Аллен решил пойти с друзьями в кафе и рассказать что с ним будет в ближайшее времени.
Наступил следующий день.
Аллен встал в 7:00 утра и пошёл мыться. Позже он быстренько сделал покушать. Аллен поел. Было уже 8:23. Он пошёл собирать вещи и все нужные документы для регистрации.
Аллен оделся и пошёл на работу. Он пришёл и сразу же заглянул к своему начальнику.
Было 9:20
-Здравствуйте !
Поздоровался Аллен.
-Добрый день
Поприветствовал его глав. врач.

  • Вот и я прибыл как вы и вчера попросили.
    -Угу. Через 30 минут прибудет инспектор. Можешь пока перепроверить всё что тебе нужно. Он будет в конференц зале.
    -Хорошо я пойду пока в раздевалку
    -Хорошо
    Сказал глав. врач и сел за стол.
    Аллен потопал в раздевалку и стал проверять документы. Он всё время думал что инспектор прибудет с минуты на минуту. Аллен всё быстро проверил. Как раз было 9:55. Он целеустремлённо шёл в конференц зал. Он достал документы и все остальные пренадлежности и сел за стол. В тоже время пришёл инспектор и тоже сел за стол.
    -Добрый день
    Поздоровался инспектор
    -Здравствуйте
    Поприветствовал инспектора Аллен
    -Я так понимаю вы Аллен Браинс ?
    -Да, в точку.
    -Меня зовут Сэм Джонсон, я инспектор Нанотразен. Ну что. Давайте документы.
    Аллен передал документы инспектору. Сэм быстро всё проверил.
    -Так: Вам 27 лет
    Раса: Скрелл
    Имя: Аллен
    Фамилия: Браинс
    Профессия: Доктор.
    Всё правильно?
    -Да.
    Инспектор передал документы обратно Аллену.
    -Ну что. Завтра в 16:00 сбор у больницы. Постарайтесь не опоздать.
    -Хорошо.
    -Ладно. Вы можете идти. До свидания.
    -До свидания.
    Аллен встал и быстро собрал все документы и пошол к глав. врачу.
    -Здравствуйте
    -Добрый день, ещё раз.
    -Всё я уже иду от инспектора. Всё хорошо.
    -Молодец Аллен. Ладно удачи тебе.
    Глав. врач пожал руку Аллену.
    -До свидания.
    -До свидания.
    На этом и закончился разговор.
    Аллен пошёл домой была нехорошая и неплохая погода.
    Он пришёл домой и начал собирать вещи.
    Его всё время терзали такие мысли: “Надеюсь что всё будет хорошо и пройдёт без помарки и никаких проблем”.
    Было где-то 23:56 он пошёл спать так как он довольно сильно устал.
    На следующий день Аллен опять же пошёл в кафе. Покушал и отправился к больнице к месту сбора.
    …На этом всё…

И это все очень плохо.

Да, все отвратительно. Половина квенты - это пояснения автором (иногда очевидных) действий, персонаж не раскрыт, ситуация абсолютно унылая, квента тоже.

Duh! Не сегодня.

Аллен встал и быстро собрал все документы и пошол

Короче, автор. Гляди сюда.

  1. Открой настоящую книжку и посмотри, как там оформлены диалоги. Такое:
  • Здравствуйте.
    Поздаровался он.

читается как два разных действия.

  1. Аллен - скрелл? Я не уверен. Вот у его начальника что-то с именем, он, может быть, не человек. Но и про него нельзя сказать, что он скрелл.

  2. Вот ты добавил нам точное время, когда он помылся, когда он позавтракал, когда он пошел, когда он заснул. Чему это служит? Он очень бережно относттся ко времени? Это незаметно. Все это - протокол системы видеонаблюдения? Тоже непохоже. Тогда что ты хотел этим показать?

  3. Документы просто восхитительны. “Раса: скрелл” и “профессия: доктор”, ага. Раса - это негроидная там, и зачитывать вслух Аллену, что он скрелл, видимо, понадобилось, потому что иначе бы никто (и читатели в том числе) не знал бы этого. Доктор - это тоже не профессия, это научная степень, как и, собственно, доктор медицины. И вот про научную степень было бы вполне к месту в документах.

  4. Пункт номер четыре пропущен.

  5. И не надо концентрироваться на обыденности. Хорошая обыденность - это куда более высший пилотаж, чем дажп биография. Опиши типичный пример из его работы, покажи, как он решает проблемы; опиши его досуг и покажи, чем он увлекается. Что угодно, но не завтраки! Я боюсь, никто здесь не сможет описать завтрак действительно примечательно и лишь немногие - не бесполезно (но я могу быть пессимистом, в коце концов, мои требования к завтракам в тексте испорчены Ниро Вульфом и Гарреттом).

Ладно, понял. Буду исправляться. Спасибо за конструктивную критику. :slight_smile:

У тебя НЕХОРОШАЯ И НЕПЛОХАЯ КВЕНТА АХАХАХАХАХАХАХАХАХА СПАСИБО ТЕБЕ ДРУГ!