Скрелл Фелл О'Нори

1.GentleKit
2.Хуманы скучны, хочу почувствовать себя особенным.

[font=georgia]
3. Высокий зеленоватый скрелл развалился на диване в комнате отдыха. 34-ый пациент за день, а сегодня только вторник. На бейджике халата написано “Фелл О’Нори". Он уже второй год работает на Марсе. После окончания обучения на родной планете Яргон 4, он добровольно отправился на гуманитарную миссию в помощь этой грязной, умирающей планете. К счастью для него, срок контракта почти завершен, и по окончанию недели он может идти куда пожелает. А для больницы было счастье то что Фелл хирург, но его знаний было достаточно и на должность терапевта. В больнице было много пациентов, и у каждого своя история. Например, тот бородатый человек мужского пола попал под завал на железной шахте, руку, а возможно и ноги, ему не спасти, придётся вставлять протез. Этот ребёнок подхватил неизвестный на данный момент вирус, и теперь горит на руках у матери. А этот Унатх весь в синяках, небось опять ввязался в передрягу. И многие и многие другие пациенты которые ждут когда им помогут.
-Перерыв 10 минут… перерыв 10 минут…
Бормотал себе под нос Фелл и ждал когда кофе будет готово.
Взяв маленький стаканчик, он уселся на диван и начал читать записи своих предыдущих пациентов.
-Этот готов… вылечил… этого не удалось…
В комнату зашел седой низенький мужчина, на его лице читалось слово “усталость”, а сам он выглядел на 65 лет.
-Фелл, я конечно понимаю что у тебя перерыв, но сегодня чересчур много пациентов, не мог бы ты забить на отдых?
Скрелл вздохнул, встал с дивана, и отправился в свой кабинет.
Его там ждал тот самый Унатх.
Монотонным голосом Фелл спросил:
-Расскажите поподробнее что с вами случилось, пожалуйста.
Унатх резко взглянул на него, затем злобно улыбнулся.
-Не могу сказать, ты же знаешь что творят с теми кто выдают подпольные боя?
Он засмеялся.
-Ладно, ладно. На самом деле я хотел записаться в ряды НТ, слыхал там неплохо платят, ну и еда отличная.
Пока он говорил Скрелл осматривал его раны.
-НТ? Ты имеешь в виду Нанотрейзен? А откуда раны?
-В точку, а раны от одного муделя. Сказал что “Унатхи слишком агрессивные для работы в такой компании”. Сначала я пытался вежливо понять почему он так считает, но затем последовали оскорбления по типу “рептилоид”, “крокодил”. Ну… знаешь ли, терпения у меня не хватило.
Врач уже обрабатывал раны и накладывал бинты.
-И что случилось с тем парнем?
-Ну… могу только сказать что всё для него закончилось плохо.
-Тут надо зашить… Так ты попал на работу или как?
-Мне предложили роль офицера безопасности, через неделю уже буду служить на одной из их станций.
Скрелл начал зашивать порез, затем последовал громкий “Ауч”.


Фелл наложил последний пластырь на руку Унатха.
-Спасибо док, из тебя классный лекарь.
-Это моя работа…
После этих слов он вздохнул.
-Я вижу это место тебе не совсем по душе, да?
-Что ты имеешь в виду?
-Ну… много работы, да? Кароч, если тебе тут не нравиться, вот, может тебе тоже повезёт.
Унатх протянул ему визитку НТ.
С интузиазмом Фелл взял её в руки и начал осматривать.
-Ладно, я пошел, покедова.
Дверь закрылась и в кабинете стало на одну персону свободнее. Остался только О’нори, и его планы на будущее.

[Неделя спустя]
-Прощай Фелл, спасибо за помощь!
Крикнул вслед нашему герою Главврач.
Он со слабой улыбкой помахал в ответ. Всё, его гуманитарная миссия окончена. Он решил отправится к себе домой, гуляя по городу он смотрел на старые здания что напоминали о великом прошлом этой планеты, о планах людей на этот кусок земли. Теперь же только бедность, гниль и ужас, всё что осталось. Нет, он не хотел такой жизни, он был уверен что с такими знаниями он достоин большего. Фелл знал что хорошо послужил Марсу, но как бы жалко ему не было это место, жить и продолжать карьеру он тут точно не хотел.


Звук ввода пароля, дверь открылась , Скрелл первым же делом пошел на кухню и сел у окна. Достав из кармана визитку, он прочел лозунг. “Нанотрезен, с нами светлое будущее.”
-Светлое будущее… надеюсь для меня оно ещё осталось.
[На следующий день]
Фелл стоял перед большим зданием, оно выглядело по приличнее чем остальные, но всё же было заметно что оно старое. Ржавчина выступала в разных местах, а некоторые стеклопанели были в грязи. Он зашел в здание. Внутри оно выглядело намного лучше, чище. В приёмной сидела милая на вид девушка, она что-то читала на терминале. Затем её взгляд упал на Скрелла.
-Фелл О’нори, да?
-Д-да, это я.
-Пройдёмте.
Она провела его через небольшой коридор, он был покрыт ковровой дорожкой, на стенах весели картины высокопоставленных лиц НТ. Затем они дошли до лифта.
Перекинувшись пару неловких взглядов они поднялись до самого высокого этажа.
-Сэр, это мистер Фелл О’нори, он прибыл на собеседование. Сказала девушка смотря на двери лифта.
Двери же распахнулись, и оба оказались в большой комнате с огромными окнами, открывался вид на весь город. Деревянный пол предавал комнате особый уют.
Посередине стоял алюминиевый стол, от лифта до стола вёл ковёр такого же цвета как и в том коридоре. В правом и левом углу стояли флагштоки со знамёнами НТ.
За столом сидел человек в синей униформе, он встал и подошел к ним. Он протянул руку и произнёс.
-Мистер О’нори, рад встречи, Винстон Смит. Пройдёмте.
Скрелл пожал ему руку, секретарша удалилась и вернулась в лифт.
Оба сели за стол, Смит достал из шкафчика рядом голо-планшет и стилус.
-Я прочитал ваше резюме что вы мне прислали, я вижу вы первоклассный специалист в своей должности.
-Так точно, я был уверен что учёная степень мне пригодиться! С гордостью произнёс Скрелл.
-Так всё же, почему Нанотрейзен? В вашей базе данных сказано что все ваши родственники работают на родной планете.
-Во первых, на Марс я прибыл по своей воле, так сказать, на благо этого места. Я хотел испытать свои познание в медицине и помочь нуждающимся.
-Очень похвально. С улыбкой сказал Смит. Но всё же, вы не ответили на мой вопрос, почему вы решили на нас работать?
-Марс, это не лучшее решение для продолжения деятельности, а на родной планете полно таких с учёной степенью, а родственники… не самые приятные для меня создания, личное. Так же мне вас порекомендовал один Унатх, имени не знаю.
Человек пробубнил что-то под носом, Фелл услышал только “Ах… тот…”.
-Ну… что я могу сказать. Мы с радостью принимаем вас! Подпишите вот тут пока я ввиду вас в нашу базу.
О’нори с лёгкой улыбкой поставил подпись стилусом и отодвинул планшет.
-Всё же осталось…

Любезно приму любую критику. Мне полезно.

он нужен станции

Обожаю правдивые истории о том, как почти опытные врачи и только робастстные офицеры получают работу на станции.

Если я подметил только двух персонажей из всех сотрудников станции, это не значит что все члены НТ такими являются.

Квенты-собеседования находятся в той же категории унылости, что и квенты-станции. Здесь постное собеседование занимает где-то треть текста, а если учитывать, что элементы его начались уже в разговоре с унатхом - то и всю половину.
А ещё у нас тут квента на пришельца, но если сказать заранее, что это рассказ про человека, и слово “скрелл” соответственно заменить - то у читателя не возникнет подозрений, что ГГ вовсе не человек, а жаба. Какие-то авторские примечания, поправки, поведенческие особенности, физические неудобства - ничего этого нет.
Квента не годится. Сам сюжет, действующие лица, места выбраны совершенно неудачно, поэтому дополнять этот текст смысла не имеет. Новую заявку, если она будет, писать новой темой.

зы: Скажу по секрету, что мир космостанции большой и вовсе не обязательно пихать в рассказ это ваше энте и устройство на работку.