Систематические IC нарушения, увольнения и прочее, стоит ли вмешиваться админам

Ну чувак, ты поставь себя на место Волеса. Он же понятия не имеет что в раундах творится (по форуму адекватно судить сложно, мусора хватает), а поучавствовать хочется. Ясен фик будут абузить, но на сколько всё будет плохо не узнаешь пока не попробуешь. Не конец света же - ежжи что можно откатить, обиженных помилуют, педалям прострелят колени. Волесу нужно молчать? Или ему нужно хоть иногда играть? Или chicken?

почему бы и нет

А соглашусь. Просто не совсем понятно за что топит Вальтер, узнать вот хочю.

Воут в этой теме зафиксирован, никаких изменений я не вношу, и чуть выше два года назад даже об этом и писал как итог. И я постоянно кидаю ссылку на этот воут в случае каких-то спорных ситуаций или вопросов. Как и сейчас, потому что где-то там случились мемные главы.

И если кто хочет изменений - нужно будет придумать адекватную систему и протащить её через свой воут.

Просто, хотя и не горит, но проблема продолжает существовать. Не хватает обратной связи на раздражающие, но правомерные, действия игроков в раунде, которые бы выходили за пределы конкретного раунда, и которые были бы не обременительны для администраторов, кто большей частью по правилам.

Сейчас, если администрация решила не действовать в какой-то ситуации, то другим игрокам можно только смириться. Глава может уволить сотрудника, но эта процедура может затянуться на пол раунда. А в следующем раунде этот человек опять на своём месте, и с нашим днем сурка у него вновь девственно чистая история работника нанотразен, и что бы применить меры - придется ждать очередных критичных косяков и повторять весь цирк с процедурой. Только что бы в следующем раунде столкнуться с проблемой опять. И у АВД с экипажем на глав еще меньше средств, там целиком всё на усмотрение админов.

Какое тут может быть решение - зависит от тех, кому достаточно пригорит, что бы придумать систему, сделать ПР и протащить через все воуты.

Токены с увольнениями-банами не пропеченная идея, просто мои заметки на полях, может кому пригодится. С антагами просто - они не должны были бы иметь доступа к системе (получать и выдавать). Проблема создать систему с самоконтролем (хотя-бы не требующую постоянного контроля администрации).

4 лайка

все проблемы от того, что админы не хотят админить.

1 лайк

Где? Я может редко играю, но не наблюдаю игроков которые из раунда в раунд творят лютый трешь за что их ингейм уволняют из раунда в раунд.

Так это уже вопросы к главе и к его навыкам. Или ты признаешь, что бюрократическая система на ТК настолько уныла?

Так он же сам косячит систематически, чего ждать? Или смысл в том, чтобы подсиживать каких-то конкретных людей и потом их корать? Так этим можно и на форуме заниматься, собирать компромат, а потом вываливать в банхим.

В общем больше вопросов чем ответов. Из описанного тобой выше, у меня складывается впечатление, что есть подобные случаи, но исходя из их специфики их проще в частном порядке рассматривать.

1 лайк

возможно имеется ввиду ситуация с вторым сервером. Тогда очевидно нужно срочно дать им эту систему самоадминистрирования, кому не пофиг что получится?

Я вспомнил систему репутации с Парашизов, либо ночами учи космо закон и играй кучу часов, либо за репы со стороны игроков доходи до глав.

Вульпы на главах как минус, хорошо что у нас не так.
image

А ведь идея с токенами с одной стороны очень даже хороша. У кукл будет больше мотивации уважать цепь командования, ведь вместо отрыва доступа на раунд главы будут выдавать бананы.
Как эксперимент попробовать можно. Но сами главы тоже должны нести ответственность за выданные токены. Ну и бан не на месяц пусть выдают, а на пол недели.

2 лайка

Ага, банят игрока но мотивация растет у персонажа, так и запишем. Больше мотивации будет ебальник разбить тому кто это придумал, когда тебя какой-нибудь гандон на главе по рандомному желанию закроет профу. Не понравился ты ему и все тут, иди объясняй педалям, обжалуй его решение и т.д. Еще больше разбирательств на самом деле.

Уважение в людском обществе достигается тем как ты себя поставишь, здесь не надо придумывать механики которые позволяют тебе как главе корать не глав, если ты конкретно гандон и все это видят, то тебя никто уважать и не станет.

К тому же о какой системе банов за ИЦ может идти речь, когда игрока своего персонажа от себя отличить не могут?

2 лайка

В перспективе это приведет к чистке этих самых глав, ведь они будут нести ответственность за токены. Останутся адекватные главы с адекватными сотрудниками.
Пару недель побанить глав намного проще, чем годами банить всех.
Ну и у нас не полноценное людское общество, а игра про 2D космонавтиков.

1 лайк

Выдайте Лин Янг по 100 токенов на день, а то у нее за раунд лимит месячный исчерпается

4 лайка

Если токены введут, то я буду самым диктаторским капитаном из всех. Никаких игр, только работа-работа и ещё раз работа. И превратится под моим капитанством Тау-Сети в симулятор работы. Одна благодать!
Как раз последнее веселье забрали скиллы, теперь ещё и это…

Полностью за токены! Только это все надо будет очень сильно модерировать Админам и придумывать правила пользования. Например, чтобы один глава не мог выдать токен, а это должно было идти от допустим капитана и главы отдела(ХоПа, если тот отсутствует)

Иначе придут набегаторы, которые поиграют до глав и начнут всем скопом банить наш персонал.

А ещё лучше, чтобы токены выдавал сам персонал, оставляя какой то отзыв о том или ином главе. Но это незбыточные мечты и никто так запариваться не будет.

Так что введём вайтлист на глав, посадим знающих людей его модерировать и будет полторы главы в раунде.

Ещё проблема в малогейских главах, которые возомнят себя пупом земли и не будут знать не космозакон, не СПД, а власти у них будет… Как у админов получается :slight_smile:

В игру как раз таки люди и играют, если ты не заметил. Внезапно, в игре про этих самых 2D космонавтиков как раз таки и реализовано социальное взаимодействие как между людьми.

Так цель этой системы уже в том чтобы глав плохих побанить? А если глава плохой но токенами не пользуется, его на радарах не видно станет? О да эти одекватные главы с одекватными сотрудниками, кстати кто определяет их одекватность и каким инструментом?

Так а че не банят тогда, если проще?

Хуже идеи я не видел

Можно дать токены на глав кроме админов АВД и кепе и им же возможность неоправданные токены снимать. А вообще идея крутая. Поддерживаю.