SiN Episodes: Emergence

274px-SiN_Episodes-_Emergence

SiN Episodes: Emergence - компьютерная игра в жанре шутер от первого лица, разработанная компанией Ritual Entertainment 10 мая 2006 года. SiN Episodes: Emergence сделана на том же движке Source, что и знаменитая Half-Life 2, и является продолжением игры SiN.
Вы играете за командира службы безопасности HardCorps города Фрипорт - Джона Блэйда, в напарниках у которого есть Джессика Кэннон, которая является новичком-энтузиастом желающая помочь Блэйду, а так же хакер Джей Си с неизвестным прошлым. Вашей целью является остановить учёного Элексис Синклер и её помощника Радека вместе со всей корпорацией SiNTEK которая хочет переделать человечество согласно собственным представлениям об идеале.

Плюсы:

  1. Неплохой дизайн уровней в которых чувствуются нотки Half-Life 2 и Deus Ex.
  2. Отличный саундтрек, чего лишь только стоит музыка из главного меню под названием Zak Belica ft. Sarah Ravenscroft - What’s The World Come To.
  3. Полностью русская официальная локализация игры вместе с озвучкой персонажей.
  4. Хорошая анимация персонажей.
  5. Достаточно приятная графика для игры 2006 года.
  6. Необычная система уровней сложности игры которая подходит под стиль прохождения игрока. Например, если игрок слишком часто умирает и загружается или у него почти всегда мало здоровья и патрон, то игра уменьшит количество врагов на локации и увеличит количество аптечек и патронов падающих с них , а если же игрок наоборот слишком хорошо играет и очень редко умирает, то игра уменьшит количество патронов и аптечек которые падают с врагов и так же сделает искусственный интеллект более умным и не таким предсказуемым (я очень удивился когда сидев в укрытии и перезаряжая своё оружие, ко мне прилетела граната которую я совсем не ожидал).
  7. Взаимодействие с окружением и объектами которые могут вам помочь с легкостью убить некоторых врагов или же просто сделать их смерть более эффектнее. Враги так же могут взаимодействовать с некоторыми предметами которые есть на локациях, например взрывные бочки, бочки с мутагеном или же какой-нибудь подвесной кран.
  8. Удобный режим прицеливания из оружия которого даже нету например в том же Half-Life 2.
  9. У каждого вида оружия есть свой альтернативный режим стрельбы, к примеру у пистолета есть мощный снайперский выстрел который пробивает всех врагов насквозь.

Минусы:

  1. Достаточно малый арсенал оружия который состоит лишь из пистолета, штурмовой винтовки, дробовика и гранат.
  2. Очень короткая продолжительность игры, а если быть точнее то лишь первого эпизода, последующих эпизодов с момента выхода этой игры не последовало и студия Ritual Entertainment вскоре закрылась после выхода игры и её первого эпизода.
  3. Небольшое количество видов противников и их однообразие, которое состоит из обычных солдат корпорации SiNTEK, тяжело бронированных солдат в экзо-костюмах с пулемётами, дронов и мутантов.
  4. Не очень хорошая оптимизация некоторых локаций игры.
Скриншоты



В целом я могу сказать что данная игра мне очень понравилась что я даже прошёл её за один присест примерно за 3 часа. Как игра в жанре шутер она выполнена на среднем уровне.

А на этом всё.
image

3 лайка