"шлюзы" у шахтерского шаттла

Давненько я создавал тему по шлюзам вообще. Раньше они никак не болтировались и многие игроки считали своим священным долгом устроить разгерму.
Сейчас это к счастью пофикшено, но существует точно такая-же проблема в чуть ином размере.
И это проблема шлюзовой двери на стыке с шаттлом. Она не болтируется вообще. Если вы ненароком её заденете, то вы рискуете вылететь в космос и устроить разгерму. Это нужно исправить. Пускай дверь будет заболтирована, когда шаттла нет. И проблемы не будет как таковой вообще.

4 лайка

Особенно все становится плохо, когда нужно массово эвакуировать экипаж на астероид. Толпа людей бесконечным потоком лезет на шатл. Но всегда найдется тот один единственный, который никого не ждет и сразу жмакает кнопку отправить шатл. При чем это можно сделать и с самого астероида. Естественно никто не знает, что скоро шатл отправится и продолжают заваливаться. Исход уже всем очевиден. Все кто не успел на шатл теперь в космосе, либо подыхают от разгермы. Ну и порванное легкое обеспечено.

6 лайков

О чем и речь. Подобные ситуации возникают время от времени. Я и сам когда-то устроил разгерму просто потому что не знал, что шлюз не заболтирован…

помню как за генокрада открыл этот шлюз, улетел в космос и получил от шаттла.

4 лайка

Еще сам шаттл должен показывать каким-нибудь образом, что собирается улетать, а не делать это без предупреждения и моментально.

1 лайк

Можно сделать таймер на табло, как в отбытии или в Карго (кажется там тоже есть табло с инфой о шаттле). Неплохая идея на самом деле.

да, в карго такое есть