Помогите выпрямить руки, или "Shift + 7 меня раздери".

Про переключение языка раскладки клавиатуры. Это просто п…ец ребят, не знаю что и делать - я, для того чтобы поставить в конце предложения знак вопроса, переключаюсь на английский, жму Shift+/ и самое главное - не переключаю язык обратно и пишу следующее предложение уже на английском skdfskjfbwehgfyffffff! И сколько себя не дёргай, всё возвращается в этот адский круговорот. Неужели остаётся только посадить кого то рядом на неделю, чтоб следил и шлёпал по рукам?

Шифт + 7/1 не пробовал?

Пробовал! Через пять минут вселяется бес и жмёт alt+shift shift+/. Понятное дело, это вопрос привычки, которая врезалась в мозг и сидит там многие годы. Ну хоть что нибудь, может прога, атачмент ну или на крайняк - имплантант! =ъ

За бесами не к нам. Тебе к бабке надо или к Гундяеву.

шутточки…

Чорт! Это же элементарно - канцелярская кнопка.

Так же делал до… Лет 14.
Сейчас 19, пишу спокойно.

Да лан, серьёзно? И как долго терапия длилась?

Точно не знаю. Просто друг увидел то, как я печатаю и сообщил мне, что можно по другому. Очее-еень долго себя мучал, а потом чем чаще стал писать на английском, тем реже стал делать эту комбинацию.

Это странно, мне казалось переключение на английский способствует.

Если пишешь 70+% времени только на английском, то мозг перестраивается под две раскладки, а не русскую и раскладку для знака вопроса.

И куда, спрашивается, смотрели учителя по информатике… Зато они запускали нам принца персии!

Итак, после всей болтовни, я таки решил начать терапию. Сделал проще - просто вытащил клавишу. Спустя минуту было принято решение свернуть проект, и отметить его как FAILED, по причине невозможности нормально ставить точку и запятую.

Бля, даже не знаю как помочь. Само как-то получается уже. Вот этот прав:

Соу, ай нид ту врайт инглиш ол зе тайм?

Некоторое время назад приклеил белую бумажку на 7 (черная клава), мол, глаз увидит да рука потянется, и в итоге них…я не сработало. Зато повысился процент удачных “рукожопных” переключений.

Учи клавиатуру, печатай не пялясь на клавиатуру.

Это сложно, но я пытаюсь… П…жжу, попробовал пару раз и решил, что надо купить новую клавиатуру, более удобную.
Чтобы это работало нужен тренер, раздающий пенделя. Суть в том, что надо избавиться от автоматизма.
В голову пришла следующая метода - вытаскиваю левые Shift и Alt (переключение языка). И всё - бьешься о грабли, жмешь “шифтсемь”.

В общем итог следующий: shift и alt вытаскивал на сутки всего, а вот “белая бумажка” спустя две недели таки начинает работать. Жизнь налаживается! Всем спасибо.

мдамс, это конешно поздновато, но ведь можно сменить комбинацию смены языка в настройках.