Seiatilo Omitaru

  1. Hyppo_Hypster
  2. Мне интересные ксеносы, так же просто внутреннее удовлетворение
  3. Квента

[i]

Начало: В одной суховатой пустыне…

Тени плясали на песку, и казалось, жили своей жизнью. Холодная ночь на Могесе могла убить любого Согхана.
-Как думаешь, Сеиатило, выживем ли мы на следующем задании? Произнёс странный, человеческий голос
-Зависит от того, какое будет задание… С этими словами рептилия повернулась и что то увидела
-А вот и они, да?
-Верно, это они
Упитанный Согхан снял со своего плеча какой то свёрток и начал медленно его разворачивать, говоря
-Знаешь, почему я изгой, Джозеф?
-Если бы я знал, то наверное, ты бы не говорил этого?
-Я ничего не понял, но расскажу. Он начал свою длинную речь
Я родился в большом городе, Он был где то на берегу моря, или океана… Я в этом не разбираюсь, Джозеф, в любом случае, город назывался Укулелеки. Женщин в городе было много, они занимались хозяйством, были медиками, а вот мужчины… Они кормили их, кормили себя. Они были добытчиками.
Я всё рос, и рос, я охотился вместе со своими родичами, отлично охотился, но у меня был один недостаток. Мне хотелось большего, мне хотелось поймать больше чем другие, мне хотелось стать лучше. Я много раз брал много добычи, меня хвалили, но мне хотелось большего. Я кормил этих женщин, кормил других сородичей, и себя, но мне хотелось больше, я использовал только холодное оружие, как и мои сородичи, некоторые использовали луки, один даже наловчился и создал что то на подобие ружья, но их изгоняли. Чёртов культ холодного оружия…
Он издал гортанный звук и продолжил
Мы не контактировали со странниками, многие, такие как ты, Джозеф-были в странной одежде из синих шкур. Их оружие было странным, оно переливалось синим и красным цветом, у одного даже было что то вроде ружья у одного из изгоев, но более технологичное.
Но в один прекрасный день, я решился посмотреть поближе, кто они. Один из конвоев людей в синих шкурах был не таким многочисленным и опасным, я не думал, что они будут врагами, по этому, я подловил одного из них… Я дал ему одного из стоков в клетке, этот человек с радостью отдал мне одно из ружей, после чего в спешке сбежал. Он закричал, я убежал.
-Наверняка он испугался твоего лица, Сеиатило
-Не мешай мне, Человек…
Только после прихода домой я смог осмотреть оружие
Это было огромное ружье с переливающимся индикатором.
Ночью я всегда выходил на охоту, в одиночку, с этим ружьём.
Я всегда выносил больше всех еды, и уже зажаренной
Но никто не знал правды
Настал час расплаты. Я спал. Я спал пока мои сородичи собирались около моего дома. Лишь свет факела попавший на мой глаз разбудил меня. Я вышел из хижины в небольшой двор и увидел своих врагов. Десятки сородичей, все они были злы, это были мои соседи, мои друзья, мои сородичи и братья по охоте, я даже увидел несколько самок.
Я быстро забежал в хижину и начал лихорадочно выковыривать ружье из под койки.
Я слышал как пытаются выбить дверь, я начал усиленно рыскать и таки нащупал ружьё. После этого я быстро подобрал его и вышел с заднего двора. Там меня ждали несколько Согхунов, мне пришлось ударить их прикладом, а одному сломать кость, чтобы выбраться.
Я бежал далеко, бежал так далеко как мог…
После этого ящер закатил один из рукавов робы. Там виднелся еле различимый в темноте символ

“Изгой”

-Я, изгой, этот символ-символ изгоя, я сам его сделал, ко мне приставали… Слишком много внимания. Я почти ничего с собой не взял, только винтовку, ладно, я продолжу, рад тому, что ты меня не перебил. Согхун засопел, посмотрел на источник света и быстро продолжил
После этого, я долго бежал в пустыню, пересёк два поселения. Я охотился благодаря этой винтовке. Моей целью была столица моего Княжества. Там был свет, там можно было нормально выжить…
Я преступник, кража, но преступление. Я украл в одном из поселений Сиссалика, он поддался, я его оседлал. Он перенёс большой груз…
Через месяц я прибыл в столицу Княжества. Это было очень светлое место, у меня было ощущение, будь то я не на Могесе, а где то в другом месте. Там я наконец то смог относительно разбогатеть
Я продал Сиссалиска и батарею от винтовки. Я купил слабую батарею, зарядку на пол тысячи вольт и маленького, худого Тришбиэтса.
Этого должно было хватить…
В течении ещё нескольких дней я продавал мясо убитых животных, изредка-стоки, но это странникам любящим экзотических животных.
Я накопил много денег, тогда уж со мной и связались
Странный почерк, для Согхуна, может… Кхм, ничего не понимаю. Мне прислали странное письмо
“Добрый день, Сеиатило Омитару, мы слышали о ваших навыках в стрельбе и решили, что вы нам подходите.
Награда-договорная, работа требует ваших навыков стрельбы и терпения.
Место встречи:Столовая Ай’куширо. Адрес:Улица Умаси тридцать девять”
Сказать, что я был обескуражен-значит, не сказать ничего
Я пришёл в столовую, всё были на одно лицо, кроме одного странного Согхуна.
Он глянул в мою сторону и достал небольшой конверт, мирно положив его на стол, но затем убрав. Я присел рядом с ним и он торопливо заговорил
-Ещё один, кхм… Очень интересно, в любом случае, доброго времени суток, Мог… Кхм, Изгнанник.
-Да, да, я изгнанник, давай к делу
-Батарея на двадцать тысяч вольт, зарядка на десять тысяч вольт и снайперский прицел. Двадцатикратный
-Это что?
-Ваша награда в случае выполнения миссии
-А разве нельзя сказать, что это за миссия? Кстати, может я хочу другую награду, ты не подумал?
-Кому нужны эти деньги…
-Мне, тысяча кредитов.
-Деньги? Уроженцу коренной планеты? Хотя… Ваше желание-закон для нас, главное, выполните условия. С этими словами он положил конверт на стол
-Там всё?
-Разумеется, читайте условия
Я отошёл в туалет, раскрыл конверт когтями и начал читать описание задачи

[font=times new roman]

[center]“Условия контракта”

[/center]
Добрый день! Если вы читаете это, значит вы отобраны для одного из задания нашей организации под названием


Вафельная корпорация,(^_^)


“Месть Че-Могеса”!
Итак, вся суть задания состоит в том, чтобы
УБИТЬ ВСЕХ КСЕНОСОВ ЧЕЛОВЕКОВ!
Я думаю, вы приличный

Человек

Согхун, и ненавидите

Ксеносов

людей!
Эта часть намного отличается от той, что была выше
В данный момент, на следующий день на Могесе предвидится террористический акт против Согхунов, спровоцированный Организацией Нанотрайзен
Цель вашей миссии-уничтожить конвой в котором находится взрывное устройство и передать его Вашему напарнику под ложным именем “Джозеф”
В туалет вошёл тот Согхун
-Ну что, ты согласен?
-Возможно…
-Встреча на окраине. Деревня Комаси, “южный город”
-Угу…

Омитару неожиданно прервал рассказ
-Время пришло
-Похоже
Омитару забыв расстегнуть последний ремень перерезал его когтём и достал винтовку
-Импульсная винтовка?
-Да
-Мда, а у меня автомат
-Тебе же хуже…

[font=times new roman]
И не было опаски

Их было Триннадцать
Один из охранников конвоя перемещался по крыше одного из транспортников держась за перила
Неожиданно вспышка превратилось в солнце, которое было прямо перед глазом охранника
Осталось всего двеннадцать
Она была в водительской рубке и что то невнятно бормотала по радио, изредка смеясь
Наушник перегорел, а через секунду и её лицо
Осталось всего одиннадцать
Водитель пригнулся, но его руку оторвало импульсом, кровь хлынула из раны, словно кровь из пакета
Их осталось десять
В заднем отсеке два охранника дружно пели старую человеческую песню
Через секунду дверь открылась и туда залетел человек в красном
Их осталось восемь
Он открыл дверь, но несколько пуль прошили его живот, словно иглы пробиваются сквозь скатерть.
Его сердце и левоё легкое превратились в месиво
Их осталось семь
Она медленно перебирала ногами, иногда спотыкаясь, но не падая, в один миг двери открылись и она таки упала наземь
Их осталось шесть
Машинист следил за генератором, но вдруг дверь открылась, и что то тяжёлое сдавило шею
Их осталось пять
Милый парень, на виду лет двадцать мирно поедал гамбургер, но за секунду до того, как он проглотил еду, вспышка света прервала его трапезу
Их осталось четыре
Два человека собрались в отсеке с грузом, они закрыли все двери, и думали что спаслись
Они ошибались
Заряд взорвался, и через секунду в грузовой отсек влетели две фигуры, они быстро перерезали глотки троим храбрецам
Их осталось два
Он открыл дверь вместе со своим напарником, напарник сказал
-После тебя
-Нет… Плохой запах
-А ты смышлён, это пахнет твоей плотью
Его руку пронзила какая то игла, его живот вспороли ножом, а ноги были отрезаны пилой
Умирая Омитару пытался сказать
-Джо, Джозе…
-Прочитай контракт, и ты всё поймёшь.
Он мирно ходил по пустыне, ища свой лагерь, но…
-Да что ж такое!?
Он заблудился, пески поглотили его.
И их осталось ноль

P.S Оценивайте, буду рад хорошей критике

Тени плясали на песку, и казалось, жили своей жизнью. Холодная ночь на Могесе могла убить любого Согхана.

Если я не ошибись, Могес - пустыня. Во всех пустынях ночью холодно, но “убить” не может. Не так важно.

-Как думаешь, Сеиатило, выживем ли мы на следующем задании? Произнёс странный, человеческий голос

без дефиса, я не понял. Это автор, или продолжение разговора.

......о разворачивать, говоря

Точки. запятые, двоеточие.

-Как думаешь, Сеиатило, выживем ли мы на следующем задании? Произнёс странный, человеческий голос -Зависит от того, какое будет задание... С этими словами рептилия повернулась и что то увидела -А вот и они, да?

В диалоге нет шипения! У Сохганов есть проблемы с речью. На вики не сказано но да. С, ш, и можно даже щ. Всё пиши (с-с-с-с, ш-ш-ш-ш, щ-щ-щ-щ-щ-щ)

берегу моря, или океана

Опять же Могес - пустыня. По-о-о-о-о-лная пустыня, где 2-4 озера есть на полюсах. Моря, реки и океана - Нет.

Я кормил этих женщин,

СС-С-С-С-Е-ЕЕ-Е-Е–ЕК-К-К-С-С-С-С-И-И–ИЗ-З-З-ЗИ-И–ИМ.

но мне хотелось больше,

Слишком много раз ты это повторил.

у одного даже было что то вроде ружья у одного

У ОДНОГО! х2.

после чего в спешке сбежал. Он закричал, я убежал.

Написано не понятно.

в небольшой двор и увидел своих врагов.

Он их уже врагами обозвал.

Я, я, я, я, я, я, я...
(взято из разных источников)

СЛИШКОМ МНОГО Я!

Ну… Я почитал остальное. Нормально, сюжет немного липкий. Ну знаешь… Поработай ещё. Точки не забывай, удачи. Просто но я просто обязан это сделать:

Мой вердикт ,НИТ
like a Konor

;D :smiley: :wink: :slight_smile: :slight_smile: :wink: :smiley: ;D ;D :smiley: :smiley: :slight_smile: :slight_smile: :slight_smile: :wink: :slight_smile: ;D ;D

Ваше мнение очень важно для меня, однако, мне интересно, почему вердикты выносит не Xenos Overlord, а кое кто другой

Видишь слово, вон то
*Proroch_Pro показывает на слово.

Слово МОЙ, ничего не говорит. Потом шутка. Исправь что я написал. Поверь тебе остальные тоже так скажут, поразмысли. И примут, парень не расстраивайся!

Спасибо, что указали на ошибки, они не повторятся в будущем

И после этого говорят что я придираюсь… Но смысл… Ты хоть сам суть понял, а последнюю сцену читал? Не, я конечно Конор но даже по моим меркам это плохо. Не чувак переписывай нахуй. Я так и не понял сути, только в середине понял кто вообще персонаж, а его характер так и не понял. Какой-то Джозеф и твой чувак из названия, хуй знает вообще что тут написал, ересь сраная. Бля, я хотел оставить хороший отзыв в начале(люблю когда кто-то делает долгое вступление, хороший знак), а как только начал читать… Переписывай. Это ну… У тебя есть искра ты можешь но… Постарайся сделать чутка по другому не скупись на слова, а речевые ошибки… Ты хоть сам знаешь что поставить самому себе печать изгоя достаточно сложно(это раскаленная металлическая палка, а сделать ее ну хер как) С синдикатом вообще какой-то хуй. И бля последняя сцена… Ну ты уже взрослый мужик(надеюсь) а это описание 4 класса(если не первого). Не скупись на слова объясняй, проверяй.
Это не просто НИТ
Это:Перепиши [color=black]не позорься

Я чёрт возьми согласен с… С… С… Ко… но… Ром. Фут. Да а считалочка меня - убила.

Межсистемный терроризм. Да, все любят играть роль ксенофоба на станции, да и это же человеческая станция, а не чья либо.

Интересный ход: показать, как коренные жители яро недолюбливают понаехавших чёрт знает откуда людей. Но как ты это преподносишь - пхе.

Начало. Охотник, который много хотел. И кстати, унати, прошу заметить, предпочитают холодное оружие, именно предпочитают, потому что всегда так было. Ситуация похоже на то, как в Японии принимались европейские техи: пушечки, винтовочки. У них сейчас такой турбулентный период, когда многие бегают с молотами, мечами, копьями, потому что все таки делают, да и папка так делал, и дед тоже, да и не по-нашему это из пальца светом! А кто-то начинает смекать, что сила в громовых светопушках! И едва ли кого-то из-за пушки другой будут выгонять из деревни. Презирать могут, недолюбливать, не понимать, называть каким-нибудь С’арджи “Забывший предков” Улус.

Про то, как в столовых вербуют боевиков, но прямо вот те на! Да и вряд ли такая у них дикая людофобия должна быть на Могесе. Планета скудная, тяжело жить, только и выторговывать рабочую силу, своровать уж и нечего.

Не подумал ты, а стоило. И экшон у тебя посредственный. Не вставило.