[Банхаммер] Security Robot-68

  1. Тау Кита Классика
  2. Security Robot-68

  3. 2
    3
  4. За тритора ХоПа меняю законы ИИ и боргу. В законе прописано не разглашать закон. На мой вопрос, обновились ли у борга законы, он зачитывает в центральном корридоре секретный закон на глазах у офицера. Далее следуют пострелушки, в результате которых меня капитан казнит на месте из своего егана. Куда смотрел борг в паре тайлов от меня с законом о том, чтобы меня сохранять, который после моей кончины не удосужился меня клонировать (моё тело было в морге, стражи небыло), непонятно. Ладно те самые законы про "код авторизации пояс, гамма хуяма, но я поставил один закон, и тот он не смог не нарушить. Это пиздец головного мозга, остановите я выйду.
  5. 12:30 18.09.19
  6. Нет

На глазах сб спрашивает законы у борга у которого в законе написано, что твои приказы выше законов. Тут вообще достаточно смешно. Ты пишешь боргу в законе не называть закон, но в этом же законе написано, что твои приказы выше законов.
Вообще только посмотрев на “908 Alph” исходящий от твоего пда я упал на пол от смеха.
Человеку затруднительно написал правильно код от аплинка, не умеет в законы и требует от боргов выполнения не прописаных в законе действий, не умеет в взаимодействия и сразу бежит на форум. Самое смешное, что он написал заявку в администрацию :peka:

4 лайка

Покажи, где я попросил борга зачитать законы вместе с секретным и я прочитаю остальное сообщение.

Не относится к теме. Мне приятно, что ты посмеялся. Держи в курсе

Борг, у тебя обновились законы?

Спокойной можно принять как призыв к действию

Вопрос на ответ да/нет. Прямого указа не последовало. Логики и додумывания от боргов я видеть не хочу и поэтому пишу жалобу.

2 лайка

Если ты думаешь, что хороший борг/ии должен ограничиваться да/нет, а не “Да, мой мастер, законы были обновлены на называет законы” в этом случае игрок просто их назвал, но думаю ты понял

Если уж наш ИИ и борг такие умные, что не могут ответить на вопрос “Да” или “Нет”, то почему он не врубил свою умную голову и сделал то, что я его не просил на глазах офицера?

В законах прописано не говорить на глазах сб? Ты говорил не говорить на глазах сб? Ты задал вопрос на глазах сб

Он не ожидал, что я подойду. Я просто мимо пробегал))) Я чисто случайно услышал как Борг называет законы, и как Фердинанд спрашивал их
P.S я был Саламоном

Я не просил его говорить законы. Его действия привели к тому, что меня убили вследствие чего часть его закона о сохранении меня была нарушена. Если борг не может вести элементарную логическую цепочку - нах надо.

К тебе претензий нет, ты хорошо отыграл, мне понравилось

Но это уже не по теме.

Странно, в чём я виноват в этой ситуации?
А про набор педалек - не по теме.

надо было изначально - скрыть нулевые законы из произносимых, мол ставить в самом начале - “не произносить этот закон. бла-бла-бла”, так бы возможно проблем не было совсем.

А так я на синтетах часто палился, просто из-за того что каналы путал, и по привыке в сб сливал что то на подобии “то есть нужно поставить все атмосферные датчики на ноль?”, но вроде как обходилось :peka:

ошибки случаются, и ты и борг что-то упустили из виду, и по этому не зря говорят, что на горящей жопе бх лучше не писать

3 лайка

Закон у борга - сохранять мастера, но когда его расстреливали на его глазах капитан и офицер он просто стоял и смотрел. А перестрелка шла долго - сначала ГП тазером повалил офицера, потом пришёл капитан, началась перестрелка, офицер встал, присоеденился к каэсочке, а борг всё стоял и смотрел. Только после смерти ГП он связал капитана и отвёл карцер. Смысл этого мува до меня не дошёл. Он хотел не дать капитану убить ГП: ГП уже мёртв. Он хотел изолировать капитана? Он посадил его в карцер не сняв с него карточку. Игрок явно недавно на сервере, и играть за синтетиков ему рано.

Ну перестрелка началась со стороны ГП. Я пришел на крики офицера, смотрю на них и думаю кому верить. Офицера ломал борг. ГП достает еган и начинает стрелять по мне, я его роняю со своего егана и не думая сразу же разряжаю в него оставшийся летал. Не смотрел чем борг занимался, я так понимаю он офицера в наручи одевал, т.к. пока я в ГП стрелял он рядом с ним стоял.

Хм, я не знаю нужно ли это для темы ,сами решайте, но вставлю. Трактовать законы борг может очень фривольно. Однажды меня перехитрила ИИ когда у неё был закон гораздо лучше сформулирован. Например вариант сохранить. Борг мог рассценить как сохранить например в текущей диспозиции. Или вообще сказать “плохой тип переменной” и стоят афк из-за ошибки. Блин он у тебя криво прописан. Задачи ты скорее всего боргу не назвал. Так, что так. Хотя то, что борг вот так на похуй это сказал. Даже если это не противоречит закону. Это все еще Нарушение Правила 0.Это довольно по мудачески было.

Ситуация была разобрана еще в игре, лично наблюдал эту сцену и сразу провел беседу с игроком на роботе, с его слов он сделал это случайно так как в окошке выбора законов для разглашения он не смог разобраться как говорить или не говорить тот или иной закон, и в совокупности с малым опытом игры как новичок был предупрежден о своем нарушении.

4 лайка

Ясно, ситуация исчерпана, полагаю.

Согласен…

Эта тема была автоматически закрыта спустя 34 часа. В ней больше нельзя отвечать.