Sarumyn и Унатх.

  1. Sarumyn
  2. Разбавить своё АР ПИ, а так же дойти до СПУ.
  3. Ну вот…
    Собенаг родился в полярных районах своей планеты. В семье изгнанников. Семья его было не богатой, но они могли дать ему хорошее образование. Учёба давалась ему тяжело. А когда его отец умер, всё стало ещё хуже. Не сумев закончить своё обучение он пошёл работать. Несмотря на все невзгоды он старается быть дружелюбным и общительным, не показывая того, что у него “на душе”.
    В двадцать лет он улетает с планеты, в поисках хорошего заработка. Он несколько лет проработал на фабрике по производству различных машин, а в свободное время он крал некоторые продукты фабрики и изучал их у себя в коморке. Это было единственным интересным для него занятием. Всякие приборы и механизмы он тысячу раз собирал и пересобирал и в итоге он компоновал их. И когда получалось что-то рабочее, что случалось редко, это приносило ему невероятное удовлетворение. Это хобби, единственное чем он мог заняться не затратив много денег, ведь большую часть средств он отправлял на родину.
    Через пять лет он решил устроить собственный бизнес. Он купил маленькую мастерскую и чинил поломанных роботов или другую бытовую технику.
    Дела шли в гору ,но через 4 года ему пришлось туго. Местная банда решила его “крышевать”. Но гордливый ящер отказался, ведь ему надо было ещё выплачивать кредит, да и отдавать деньги каким-то хмырям не очень хотелось. И на следующий день его мастерская была в руинах, сейф вскрыт, а на рабочем столе в кабинете была записка “Ты нам должен 10000 кредитов через две недели или в следующий раз мы придём к тебе домой.”. Он был шокирован, ведь они разгромили то единственное, что было ему дорого, в прямом и переносном смысле, в дали от родины. У него не было хороших друзей и жил он скорее отшельником, поэтому помощи было ждать не откуда. Он уже хотел вернуться на родину, но не хотел подставлять родных. Несколько часов он пытался убраться в мастерской в это время раздумывая: “Что мне делать? Как я смогу найти столько денег?”. И закончив уборку в растеряном состоянии он поковылял домой. После нескольких дней раздумий, Собенаг Кекропс решил заключить контракт с НТ, чтобы расплатиться с долгами.
    Что можно рассказать о нём, в его 28? Он довольно в хорошей форме, его чешуя светло-зелёного цвета. На руках можно заметить несколько царапин, а на ладони шрам, как будто его ладонь чем-то проткнули. Роговица его глаз зелёного цвета.А так же не характерного шрама в виде полумесяца, которое обычно есть у изгнанников. Он довольно дружелюбен, общителен, гордлив. Не любит просить о помощи без веской причины. Довольно любопытен и с довольно странными кулинарными пристрастиями. Старается избегать унатхов, которые состоят в кланах. Не агрессивен, хотя если задеть за “живое” это состояние может измениться.
    Воооот. Не судите строго.

Негодно по ряду причин:

Собенаг родился в полярных районах своей планеты.
Если в совсем полярных, то там ему не жить - они же не теплокровные. А ежели вокруг холодной шапки, они - изгои, зачем их гнать в хорошие, тёплые, влажные места, поэтому общины изгоев обычно имеют место в районе экватора.
В семье изгнанников
Потом ты пишешь что у него тоже есть клеймо. Стоит уточнить, он родился до изгнания, и его клеймили будучи малышом, или эти изгои совсем из ума выжили своих собственных детей клеймить.
Семья его было не богатой, но они могли дать ему хорошее образование.
Откуда образование? Изгои же.

Резкие переходы: тут он на Могесе, тут он работает бог знает где, тут у него уже мастерская, тут у него проблемы. Да и сама идея покупки мастерской - ранее было написано, что денег у него, кот наплакал, что всё домой посылает, а тут БАЦ - мастерская!

Пока пахнет лишь депортацией.

Если в совсем полярных, то там ему не жить - они же не теплокровные. А ежели вокруг холодной шапки, они - изгои, зачем их гнать в хорошие, тёплые, влажные места, поэтому общины изгоев обычно имеют место в районе экватора.
Ам... А кто сказал, что это Могес?
Потом ты пишешь что у него тоже есть клеймо. Стоит уточнить, он родился до изгнания, и его клеймили будучи малышом, или эти изгои совсем из ума выжили своих собственных детей клеймить.
Я не писал, что у него клеймо. Совсем наоборот. Где ты увидел, что у него есть клеймо?
Откуда образование? Изгои же.
Ну домашнее образование.
Резкие переходы: тут он на Могесе, тут он работает бог знает где, тут у него уже мастерская, тут у него проблемы. Да и сама идея покупки мастерской - ранее было написано, что денег у него, кот наплакал, что всё домой посылает, а тут БАЦ - мастерская!
Ну некоторые моменты я поленился расписать и опустил.
А так же не характерного шрама в виде полумесяца, которое обычно есть у изгнанников

Если можно дополнить свой рассказ, то я могу это сделать. Или не надо?

Попробуй, да только сначала бы исправить написанное.

Вот исправленная и дополненная версия.
Собенаг родился в приполярных районах своей планеты(Не Могес). В семье изгнанников.Их изгнали с родины и они решили покинуть Могес, на не сильно заселённую планету земного типа. Поселились в городе в приполярном районе. Семья его была не богатой, но они могли дать ему хорошее домашнее образование. Учёба давалась ему не легко. А когда его отец умер, всё стало ещё хуже. Не сумев закончить своё обучение он пошёл работать. Несмотря на все невзгоды он старается быть дружелюбным и общительным, не показывая того, что у него “на душе”.
В двадцать лет он улетает с планеты, в поисках хорошего заработка. Собенаг нашёл себе довольно выгодную работу на фабрике по производству различных машин. В свободное время он крал некоторые продукты фабрики и изучал их у себя в каморке. Это было единственным интересным для него занятием. Всякие приборы и механизмы он тысячу раз собирал и пере собирал и в итоге он компоновал их. Когда получалось что-то рабочее, что случалось редко, это приносило ему невероятное удовлетворение и некоторую прибыль. Это хобби, единственное чем Кекропс мог заняться не затратив много денег, а иногда и заработать их, ведь большую часть средств он отправлял на родину. Но и себе не забывал оставлял немного кредитов. Через три года он смог добиться довольно высокой должности. А ещё через 2 года работы на фабрики его увольняют, но к счастью дела у его родных наладились.

Затем он решил устроить собственный бизнес. Собенаг купил маленькую мастерскую, взяв достаточно большой кредит, и чинил поломанных роботов или другую бытовую технику. Дела шли в гору. Мастерская приносила достаточно хорошую прибыль. Благо, что фабрика не сильно качественную продукцию производила. Но 4 года беззаботной жизни закончились очень печально. Местная банда решила его “крышевать”. Но гордливый ящер отказался, ведь ему надо было ещё выплачивать кредит, да и отдавать деньги каким-то хмырям не очень хотелось. И на следующий день его мастерская была в руинах, сейф вскрыт, а на рабочем столе в кабинете была записка “Ты нам должен 10000 кредитов через две недели или в следующий раз мы придём к тебе домой.”. Он был шокирован, ведь они разгромили то единственное, что было ему дорого, в прямом и переносном смысле, в дали от родины.
У него не было хороших друзей и жил он скорее отшельником, поэтому помощи было ждать не откуда. Собенаг уже хотел вернуться на родину, но не хотел подставлять родных и отказался от этой идеи. Несколько часов Кекропс пытался убраться в мастерской в это время раздумывая: “Что мне делать? Как я смогу найти столько денег?”. И закончив уборку в растеряном состоянии он поковылял домой. После нескольких дней раздумий, Кекропс решил заключить контракт с НТ, чтобы расплатиться с долгами.

Что можно рассказать о нём, в его 28? Он довольно в хорошей форме, его чешуя светло-зелёного цвета. На руках можно заметить несколько царапин, а на ладони шрам, как будто его ладонь чем-то проткнули. Роговица его глаз зелёного цвета.А так же нет характерного шрама в виде полумесяца, которое обычно есть у изгнанников. Он довольно дружелюбен, общителен, гордлив. Не любит просить о помощи без веской причины. Довольно любопытен и с довольно странными кулинарными пристрастиями. Старается избегать унатхов, которые состоят в кланах. Не агрессивен, хотя если задеть за “живое” это состояние может измениться.

Ну-с, что-то ты написал, что-то уточнил. Вот смотри, только то, что показал в квенте, больше похоже на человека. Изгои могут быть в любых обществах. Шрам в виде полумесяца? Да детишки в детстве могут себе таких шрамов набегать.
Квента-биография не лучший вариант. Квента-ситуация, где ГГ встречает проблемы, решает их, показывая свои качества и глубокий “внутренний мир”. И при этом не забывая, что перед нами не просто хуман, а нечто иное.