Rrram'Ra Larray

  1. ForceKill
  2. Я хочу попробовать что-то новое для себя, а так же всячески попробовать отыгрывать персонажа расы Таяра. Да и таяры довольно дружелюбная раса, хочу попробовать сковывать свою агрессию с помощью дружелюбного персонажа-кота. Ну как-то так.

В одной галактике была уже не новая планета Адомая - родная планета Таяран. Оттуда и начинает свой путь Rrram’Ra Larray - в то время ещё наивная и глупая таяра.

Под яркими С’рандарром и Мессой каждый день взрослела хвостатая и её мать. Отца у неё не было, поэтому одиночество частично охватило сердце таяры. Имя её матери - Sal’La. С ранних годов жизни и по сей день их отношения были поразительно хорошими и любящими, тёплыми.

Часто они вместе готовили Кахол’Кет Ал’Кэха. Мать научила дочь, как его готовить. Этот вкус Таяра узнает когда угодно и где угодно, а тот манящий запах всегда очаровывал её уста. Sal’La понимает, что может успокоить её маленькую таяру, но не всегда знала, когда Rrram’Ra изображала неспокойствие, чтобы получить пирог, а когда правда была чем-то встревоженна.

Но не всегда рядом с ними мирная жизнь. Нет, это только мгновенния счастья - редкие и короткие. Ведь жизнь их была невольной, злой, противной. Вся раса бедной хвостатой была объята кандалами на их пушистых запястьях.
Каждый день работа, работа и работа. Время на отдых ограниченно, а жестокие наказания за неповиновение, объявленные деспотами «Рабовладельцами», лишали Таяран счастья и свободы, а их культуру - развития.

Rrram’Ra видела смерть, видела издевательства и чувствовала боль. Но у неё был луч света в этой тьме - её мать.
Как бы тяжко в душе не было смотреть за убийствами своих собратьев, Sal’La всегда поддерживала её, потому что для неё Rrram’Ra - единственное, из-за чего стоит жить, а следовательно - вся жизнь.

Хвостатая обучалась медицине даже в самых тяжких условиях, используя самые неординарные способы лечения раненных прислужниками Рабовладельцев собратьев. Она использовала большие листья дерева элю’а эйл для перевязки ран. Соки этого дерева не только вкусная в кулинарии, но так же есть средством для затягивания и очищения порезов. Может таяра и не испытывала желания быть “докторрром”, но её мотивация была спасать и помогать своим собратьям, быть полезной.

Года идут и идут, мир содрогается от бесконечной войны, от бесконечных ссор и от бесконечной ненависти. И в ходе борьбы между разными организациями, галактиками и планетами, деспоты “Рабовладельцы” исчезают. Как? - Неизвестно. Несколько прислужников дьяволов проснувшись узнали, что их “Рабовладельцы” исчезнули. Таяране, узнавши про это от одного из остатков прислужников, подняли восстание против практически обессиленной властью и вернули себе контроль над планетой.

Вся раса была объята и ужасным страхом, и невероятной радостью, а кто-то горечью недавней утраты, кто-то - недовольством ухода Рабовладельцев. Ужасный страх был вызван мыслью, что они способны вернуться. Но, к счастью, такого не случилось. Недовольство было вызвана только среди крошечной части Таяран - предателей, ну или преспешников, которые втайне сообщали про действия других собратьев, но никто не показывал его открыто.

Неожиданная свобода сокрушила разумы Таяран и сбила с толку. “Что же теперь?” - вопрос каждой таяры, как и нашей Rrram’Ra. Она хотела забыть и не вспоминать эти ужасные года в рабстве. Но пока, хвостатая была просто местным “докторррром”. Хоть решение было принято не сразу, но после разговоров с Sal’La, у Rrram’Ra появилось желание покинуть родную планету, на что мать сказала:“Не важно. где ты будешь, Rrram’Ra. И не бойся покинуть меня и наших собратьев. Страх - это кандалы, надежда - свобода”.

Через 18 лет, как люди появились в окресностях планеты Адомай и две расы сотронулись, люди начали оказывать помощь Таяранам, забирая добровольцев в разные места и галактики с предложением “начать жизнь с чистого листа” и предлагали хорошие условия, постоянное питание и что ни одна Таяра не будет рабом, а выбор будет всегда.

Как появились первые добровольцы, появились и первые судна, регистрации и прочее. Rrram’Ra много думала. Её разум только и был занят вопросом:“Покинуть свой дом и не вспоминать те адские года, или остаться тут до конца своей жизни со своей расой и матерью”. Хоть и не сразу, но в конце концов хвостатая выбрала возможность начать все сначала. Она собрала вещи, попращалась со своей матерью Sal’La и улетела куда-то далеко вместе с сотнями своих собратьев. Ей пообещали профессию, которая совпадает с её навыками и даже обучат Rrram’Ra современной медицине. Куда её приведёт судьба - неизвестно…

Ингейм свое имя тоже латиницей будешь писать?

Латиница для богов, кирилица для лохов.
как-то так.

Нууу да… Надо было кирилицей. В игре конечно нет. А что насчёт квенты в общем?

42™

Here we go.

Для начала пройдёмся по общим ощущениям:

Эта квента выглядит, как бэк таяран, к которому добавили парочку имён персонажей, рассказы про ужасную и жуткую судьбу рабов, и в конце-концов то, как ГГ попадает в корпорацию.

Теперь грамматика и слог:
Тут он, слава Богам, более-менее правильный, но кое-что всё же режет глаза:

планета Адомая
Адомай.
встревоженна
Встревожена.
Но не всегда рядом с ними мирная жизнь.
Мирная жизнь что? Была? Ела? Спала? Что именно?
мгновенния
Да у вас, батенька, синдром двойной "н".
ограниченно
Ограниченным может быть автор, а не время.
раненных
Серьёзно?
не только вкусная в кулинарии, но так же есть средством для затягивания и очищения порезов
Вкусная что? Есть что? Средством? Есть средством? И там уместнее использовать "также".
исчезнули
Нет такого слова.
против практически обессиленной властью
Против чего?
Недовольство было вызвана только
Проводите, дети, вычитку.
преспешников
Ты точно пользовался Вордом? Такое чувство, что не пользовался.
сотронулись
Выдумывание несуществующих слов намекает на то, что сотронулся тут только автор.
забирая добровольцев
Добровольно-принудительно. Правильно писать "набирая добровольцев".
попращалась
Мои глаза потекли.

И я ведь даже не учитывал тут знаки препинания.

Постоянные повторения “докторрра” и “хвостатой” не придают квенте изюминки, поверь, да ещё и эта латиница, причём с кириллицей…

попращалась

Тут что не так?

Но не всегда рядом с ними мирная жизнь.

Зачем тут “была”? Я уже год не изучаю русский, потому что я украинец, но была - это прошлое. То, что было. А время в этом предложении - настоящее. Фактически ничего добавлять не надо, никаких “была” или “есть”. Иначе вся суть будет обратной.

ограниченно

Время может быть ограниченным, если взять не общее понятие “время”, а, например, год.

забирая добровольцев

Набирать - это когда ещё идёт регистрация, как в армии. Напиши анкету, чтобы ты был в списках. А забирать - когда уже идёт призыв на какой-то конкретный фронт, как пример. Например:“забираем добровольцев и передислоцируем их на восточный фронт”.

против практически обессиленной властью

Против чего? Против обессиленной власти. Власти, у которой почти нет силы. Власть, которая потеряла силу. Как ещё тебе сказать? Вот пример употребления в предложении:“Директор института социальных исследований Нурбек Омуралиев считает, что последствия своих незаконных действий нынешняя обессиленная власть не переживет”.

Если сам не уверен в ошибках - воздержись от их критики. Про двойной “н” - согласен, у меня тут частенько проблемы. И с остальной критикой тоже согласен. Благодарю за то, что написал свой пост. Некоторые ошибки, например слово “исчезнули”, я заметил через некоторый промежуток времени, когда редактировать пост уже было невозможно.

Я всё же надеюсь, что эти неловкие ошибки не помешают прочитать квенту другим пользователям форума. А что про мой стиль, - “бэк Таяран с именами персонажей”, - прошу извинить, если так кажется, но я реально незаметно, но развивал характер персонажа. То, что она видела боль и страдания своего народа. Была рабом всё своё детство. И готова на самопожертвованния - изучать то, чем она может помочь другим, но то, что не нравится себе. И что она любит свою мать, которая всё ещё жива и на родной планете. И то, что она умеет готовить как минимум пироги - всё это я тихо и спокойно изображал в квенте прикрывая рассказом про историю Таяран.

Мне жаль, если тебе не понравилось. Я постарался написать что-то интересное и даже самое сложное было не написать, а придумать идею. Но ещё раз, спасибо за критику.

Должен же вам, лохам, сообщить кто-то что слово “кириллица” пишется с употреблением двух “л” :c

Посмотрел кроме квенты ещё и твои Notes, и там что-то ничего радужного. Если также будешь играть за таяран, не долго будет продолжаться твой хвостатый опыт. Так что смотри сам, так или иначе всё зависит от тебя.