Роботехника и его взаимодействие с консолью РД

ящитаю необходимость играть в ролевые взаимодействия это оправданная плата за право на создание мехов которые не контрятся никак и всех убивают

2 лайка

Я что-то пропустил, или у роботехов отобрали доступ к нажиманию кнопочек в консоли боргов?
Вроде же позавчера все нормально работало

Если это все еще работает, то значит я что-то путаю.

Дюрнд плавится от двух выстрелов с ионки, держу в курсе
Да и само создание боевых мехов - долгая процедура, в течении которой:

  1. Ученые должны подорвать бомбы
  2. Изучить нужные вещи
  3. Получить ресурсы от шахтеров и сделать рпед
  4. Улучшить фабрикаторы в роботике
  5. Передать ресурсы робоебам

Тут же все на взаимодействии с учеными стоит. Не то что бы я жалуюсь, но банально дать роботехам возможность самим наскрести себе на изучения, чтоб не сидеть с [Мехи: уровень изучения - 4] всю смену, уже хоть что то. И эти самые ролевые взаимодействия никуда не пропадают

1 лайк

Надо сделать лучше. Не круглой или квадратной, а большой и крутой. На гамме справа от роботики есть “строительная зона” с прикольным дизайном — мне кажется нужно сделать её вместо нашего гаража, чтобы там строились мехи, а слева борги/роботы. Ну очень мне понравился дизайн такой, уже не представляю варианта лучше

Что мне нравится в роботике гаммы - окошко выдачи закрывается створками по нажатию кнопки. Как же это охуенно. И еще уголок под хирургический стол там интересный и не просматриваемый с коридора основного. В целом, конечно, комната неудобная и расположено много чего не особо удачно - но эти два плюса запомнились прям хорошо

Вот как раз и идея чем заменить комнату брейншторма/отдыха. Учёным, роботехнику и ксенобиологу нужна операционная — пусть она будет для всех общая, а не как попало. Со сканером для аутопсии. Почему до этого никто ещё не дошёл??

Ну, отделы слишком далеко друг от друга. Всем нужна операционная прям не то что у себя под боком, а прямо в комнате. Во вторых, одной операционной может быть и мало в некоторых моментах. А делать операционную с двумя хир. столами - уже жирно, как мне кажется.
Но для какой нибудь гаммы - да, звучит неплохо

Никому не нужна операционная в большинстве случаев, она будет использоваться по одному разу каждым нуждающимся. Одного стола с головой хватит. А насчёт “2 стола жирно для РнД” — там Сейчас 2 стола, есть кому-то до них дело? Нету. Ничего страшного не случится, если в комнате роботехники не будет морга, а в 2-х шагах будет.

Проблема в том, что 80% работы роботехника (мехи, улучшения боргов, ММИ с позитронками), зависят от ученых. Без альтернатив.

Консоль рнд, с которой научный отдел работает (RD Console) с недавних пор имеет запрос доступа той самой комнаты РнД на взаимодействие вкладки “Разработка”, и на спойлеры, под которыми спрятаны “Синхронизация с сервером” и “Синхронизация с машинами”. А значит меню протолата/печатной машины открыть не сможешь, ровно как подключить новые машины к консоли. Про разработку и говорить не придется.
Здесь открутить окно не поможет - пробела в самой консоли, изоляцию роботехника от рнд возвели в абсолют.

Так же, при необходимости построить/восстановить консоль роботехник не сможет, так как дефолтная плата отказывает в доступе роботехнику.

С тем же успехом можно пойти на локалку - вечная экста и полтора человека пришедших тыкать механ. Быть роботехом без борготы не совсем то, что хотелось бы.

У тебя есть 1 набор инструментов на 2 тела, робомат, несколько ММИ, 4(+6) флешера, 1 позитронка, немного металла, пласталь, стекло, 3 набора медбота, и горсть батареек.
Это всё.

Я могу развлечь себя уговаривая ассистентов подписать петицию согласие на боргизацию, либо собрать станпалку, и боргизировать их насильно. Но если мне прям хотелось бы этим заниматься, я мог бы пойти в генетики и получить куда более приятный экспириенс.

Остальной же контент открывается за донат за работу ученых.

Повторю, все мое негодование по поводу сабжа, это абсолютная зависимость роботехники, но при этом полная изоляция онной как-нибудь на это повлиять. (Нет мехов, нет новых позитронок, новых батареек, улучшение компонентов, дополнительных полезных консолей, нет производства флешек и какого либо нормального оборудования для тех же мехов.)
И единственный выход из этого положения - постоянный день сурка в начале смены, что совсем не весело.

Если уж вдаваться в аналогии, то вот как бы это выглядело для ученых:
Что бы ученый смог изучить теленауку, роботехник должен напечатать детали для нее её в своём фабрикаторе. Естественно это стоит металл, и тот не всегда будет готов им жертвовать ради тебя.
А что бы оный смог добыть джетпак, ему нужно получить у ГП доступ, так как он в ящике, который открывается только по доступу.

4 лайка

Это так.
Но если тебе нужно построить консоль в другом месте? А из плат, у тебя только та, что ты только что напечатал.

2 лайка

К чему тема? Где варианты решения и реализация в коде?

Ну и по классике, нажимаешь T/F3/Любойдругойбинд и говоришь «изучите платы», «дай доступ», «дай %просьбанейм%», на крайняк откручиваешь/ломаешь окно или дверь, Е-мое.

Вариант решения, который вижу тут я: дать консоли робототехника свое окно изучения с независимыми друг от друга очками изучений, и добавить в робототехнику сайнстул. В таком случае, робототехника не будет сидеть на жопе ровно до того, как ученые сами до всего допрут, а будут вносить посильный вклад.

Хирург. стол довольно важная вещь для роботики. Если будет отдельная общая операционная, то туда один роботех будет таскаться, ксенобиологу вообще будет легче забыть про вскрытие слаймов ручками

Ну, сейчас отдел РнД пользуется в целом тремя хирургическими столами.

Учёные используют стол в морге довольно часто для автоспая.
Робототехники используют свой стол для СПУ и мозгов.
Ксенобиологи изредка используют свой стол, когда у них нет света.

Но стол, мне кажется, вообще должен быть создаваемым предметом и никого не должно бесить его использование. Я бы где-то учёным даже свой стол дал с автоспаем, чтобы ничего никто не крал из морга.

1 лайк

Играл на робоебе с дионой, не ебу где, но он достал плату консоли РД и поставил в роботехнике

Ты про какую консоль? Управлением боргов? Так не про нее речь

Та что в лабе

Окей, зайду с другой стороны, построй с нуля консоль для роботехника, будучи роботехником.

Я вижу, что за роботехника ты не играл давно. Вскрытое окно не решит проблему, никак.
“Дай досту” часто упирается в “А зачем?”, “Держи, на целых 5 минут”, весело, не спорю. Но это экспириенс, за которым я захожу играть на клоуне, а не на роботехнике.

А самый простой способ реализации - откатить один из нерфов что я описывал ранее:

Либо вернуть запрос доступа консоли с РнД на Научный, как было.

Либо вернуть возможность переделывать плату отвёрткой, как это было до Кортеза.

4 лайка