[Банхаммер] Rircresh Gharib

  1. Classic


  1. [Logs.]

Сидел себе спокойно на мостике боргом, смотрел на камеры, мониторил жизненные показатели, как спустя несколько минут на мостик залетел кот-рд со своим другом котом-расклейщиком-плакатов и попросили они борга вскрыть капитанскую, на что получили отказ. Еще несколько минут спустя они решили свалить и за стенкой послышался тот самый звук бибски, что тот издавал при захвате человека в розыске. Кто-то повесил на кошака розыск и борг придя к месту захвата взял нарушителя и понес в бриг для сдачи его криминалисту, что был единственным человеком в СБ на тот момент. Уже возле камеры боргу повесили блокировку, залетел рд, спас кошко-друга и уволок борга в рнд, где дважды сбросил модуль, пока расклейщик-плакатов взламывал две двери в робототехнический отсек и только после этого блокировку сняли.

Пример ролеплея котов.

https://i.imgur.com/7yNvn5P.png

Как по мне, так эти коты совсем ахуели.

  1. ~3:10 29.01.08

Для жалоб на ксеносов существует отдельный раздел. Переношу топик.

Ммм, я чувствую запах банхима.

Во-первых, не вижу ничего плохого в расклейке плакатов. Во-вторых, прихожу на мостик с Шарром, который доёбывает меня с работой, вижу борга, понимаю, что должность Видлу не светит, ибо у нас 99% синтетов - вахтёры, получаем отказ, я думаю несколько минут, стоит ли пытаться, решаю, что лучше дать Шхарру гостевой доступ, на выходе последнего вяжет Бипски. Влетает наш бравый борг, МОЛЧА хватает Шарра, игнорирует мой запрос и улетает вдаль на VTEC. Я немного к ошалел, решил быстро разобраться, блокирую борга. Заодно быстро печатаю миксованные худы, вижу уже арест на себе, который тут же успешно снимаю. Приношу борга в робототехнику, решаю что лишать игрока раунда - говно, поэтому даю ему на выбор любой модуль, кроме охранного.

tl;dr
Офицерский борг с пробелом вместо имени молча в зелёный код в ночной раунд арестовывает кота без обвинений, или вообще какой-либо адекватной причины, кроме статуса, выставленного туповатым криминалистом, а потом удивляется и горит с того, что его блокируют.

И да, вырывать логи из контекста - не очень, от слова совсем

P.S. Объективных обвинений я вообще не увидел

Я жи говорил, что ето добром не кончится.

Кошаку выставил арест кто-то, его повязал бипски, но по-твоему, боргу надо было хуй забить на свои обязанности, ведь борг был единственным офицером на станции в целом.

А по поводу контекста вообще радуйся, так как оправданий он вам не даст, скорее наоборот, даст больше поводов для написания банхима, так как вы со своими кошаками убивали друг друга, воскрешали и творили кучу ереси, пока остальные играли, а криминалист вообще в рубашке сидел в карцере почти весь раунд.

Но жалоба-то не на хвост, а на человека.

ЧЯТЧП?

Котика вяжет Бипски. И вместо того, чтобы пойти в бриг и попытаться разобраться в ситуации, учёные (!) блокируют работу штатных единиц СБ и фактически обнуляют её. Им же виднее, из своих яйцеголовых пристанищ разума, да, все тонкости оперативной работы, по которой всё ясно и чётко: из СБ только криминалист и борг => на котиках аресты => криминалист поехавший, борга сбросить. Вы сейчас серьёзно так оправдываетесь, да?

Если бы котик был лолповязан в коридоре самовольно боргом, то я понимаю. Бипски – это уже тот факт, что субьект находится в розыске, а по статье в Вики (да и по логике) в таком случае можно задерживающей единице не маяться на месте, а сначала доставить задержанного в бриг, а там уже разобраться в ситуации, кто выставил арест, почему. Может, рядом сообщники, которые кучей завалят тебя и разделаются (как, собственно, и произошло по сути?)?

Кстати, печать миксхудов для снимания с себя/других ареста, не будучи ни сотрудником СБ, ни антагом – это шедевр, я считаю.

А ведь если бы у синтетов был азимов - такой проблемы бы не было.

Просто охуенные ответы, но по порядку.

Какие разбирателсьтва, если там был поехавший криминалист, который нахуй череп сломал клоуну? Или это уже норма? И какого хуя, криминалист, не являясь офицером СБ выставляет аресты по желанию левой пятки, не трудясь даже в заполнение рекордсов?

Бипски -- это уже тот факт, что субьект находится в розыске, а по статье в Вики (да и по логике)

С каких это пор Бипски стал гарантом Закона, если аресты выставляют игроки? То есть, если ХоП - тритор или учёный с доступом и консолью в укромном месте ставят на всех подряд аресты, то борг обязан их повязать? Вообще, открою вам ма-а-а-аленькую тайну - борги не должны арестовывать за нарушения космо-закона, только если человек нарушает один из синтетических законов (вредит людям, ломает станцию, пытается изменить законы или уничтожить синтетиков), ведь борг ВНЕЗАПНО не является офицером

А по поводу контекста вообще радуйся, так как оправданий он вам не даст, скорее наоборот, даст больше поводов для написания банхима, так как вы со своими кошаками убивали друг друга, воскрешали и творили кучу ереси, пока остальные играли, а криминалист вообще в рубашке сидел в карцере почти весь раунд.

То как мы играли и отыгрывали в укромном месте вдали от посторонних глаз тебя вообще по сути трогать не должно, ты в этой ситуации не участвовал. За всё время была одна реанимация, да, попытки суицида, но это по ингейм причинам. Криминалист получил своё от тритака, так что жаловаться в данном случае бессмысленно

Предлагаю выдать шрубнику две пермы и закрыть тред.

Тук-тук-тук, МакФлай, есть кто дома?

Это вот сейчас учёные (в раунде ты был УЧЁНЫМ, да-да, пусть даже самым главным, но учёным) так зарешивают за работу СБ, которая лично ему, в принципе, вообще ничего не обязана?

Алло. СБ НТ – это не “…действительно народная” милиция, вспоминая Ленина, это, блин, ЧОП, который действует так, как следует действовать исходя из внутреннего распорядка Корпорации, а всякие там другие, пусть даже учёные, не имеют вообще ничего, чтобы лезть в работу СБ. И лезть туда не должны. Воздействуйте, блин, нормальными методами, вы же глава, идите, пишите на ЦК факс там, и всё такое прочее. Нет, я буду ныть и напрямую саботировать работу СБ.

М-м-м. То есть, если борг, весело посвистывая несмазанными колёсиками мимо, например, ассистента, замечает, что на нём стоит арест, то он свистит дальше? Ну а что, стоит и стоит, мало ли, вдруг это %SOMEONE_PEOPLE% балуется? Вот если он стекло разобьёт…

То есть, если Бипски не гарант Закона, ведь арест выставляют игроки… то игроки тоже не гарант закона? Ну, это явно следует. То есть, нахрен СБ, анархия мать порядка, на научной станции диктатура яйцеголовых! Мхм.

И да, это для тебя, субьект со стороны, всё выглядит так, что, может, это кто-то там… Для перса, в первую очередь, работает бритва Оккама – не плоди сущностей, если есть арест, значит, есть арест, и из персонала в него может только Служба Безопасности.
Ну и да, я могу в такие же предположительные “мама, ах, если…”. А если он, этот котик, внезапно ударил Бипски? Это вполне вред станции, борг обязан отреагировать… Как так, а?

Почему вас возмутила сама возможность того, что подозрительную личность (с выставленным арестом!) конвоируют в бриг?

Ты не поверишь, но да. Синтет это синтет и ему плевать на космозакон, ему интересны лишь заложеные в него правила: защищать персонал, станцию и себя. В идеале он должен быть остановиться и разобраться почему на коте арест и, если ему не дали прямого приказа арестовать его, - уйти.
P.S. Открою секрет, но на научной станции действительно в приоритете ученые, если код зеленый.
P.S.S. А выставить арест не имея доступа СБ в принципе не так и сложно. В мусоре худы выпадают почти каждый раунд. Всегда чекай сек.записи

Вот это ты сейчас вообще зря. Я дважды спорил с педалями на этот счет. Одна из них утверждала, что надо действовать по законам, говорить заключенным их статьи и бла, бла, бла. Другая педаль наоборот, утверждала обратное. Одну из них звали лопером, вторую не помню, увы.

Спорил он с педалями. Угу, ага. Тебе напомнить положение борга в цепи коммандования?

Не наш конечно билд, но у нас отличия минимальные.

Вооон там вот в самом низу.

Следование СОПам для тебя обязательно когда ты занимаешься исполнением космозакона. Исполнением космозакона ты занимаешься когда тебе прикажут этим заниматься сотрудники СБ/главы. Тут все так же просто. Ну, для всех, кроме тебя. Третий банхим, написанный когда раунд уже идет. И еще твердая уверенность в том что ты на нашем сервере самый ралиплейный, а тебя просто угнетают.

Вообще, если так подумать, при малейшем неповиновении приказам РД он имеет право тебя просто взорвать. Потому что борг, нарушающий свои законы - серьезная угроза всему персоналу станции.

Немножко по поводу раунда теперь

Лечу на станцию такой себе с триторкой. Только успеваю сделать минимальные приготовления, как тут у нас начинается красота. Борг сбоит, криминалист пробивает череп клоуну. Классика. Примерно там у кошечки сдают нервы, она идет за ригом и гранатометом и начинает наводить порядок. Криминалист был вылечен, доставлен в бриг, но, поскольку он просто вышел, его тушка была помещена в карцер, при этом наушник был оставлен на нем, чтобы в случае если ему захочется вернуться - мы бы с ним все таки разобрались. Потом пришлось насильно выгонять врача-малогея, который на пару с химиком чуть не залечили клоуна до смерти. Ну а потом…

Кто-то выпрыгнул в космос в карго, как я понял, создав там разгерму. Прихожу туда, вижу КМа (единственную цель в том раунде) ну, слово за слово, понял что добиться от него ничего интересного не получится кроме стандартного “ниубивайпажалуйстаясделаювсечтоугодно”. В итоге я его пристрелил. Тело под маяк, останки среди груды мусора. И все бы сошло мне с рук, если бы не некоторые любопытные РД которые так вовремя решили проверить камеры.

Ситуация усугубляется тем, что эти два кота еще и находятся в определенного рода отношениях (если это не понятно хотя бы по тому, что друг с другом наедине они переходят на обращение к себе от первого лица так сказать). Ну а дальше… драма, попытки суицида, оттаскивание друг друга от шлюза ведущего к синге, что там еще? Вобщем нормальные такие ссоры с истериками с обеих сторон. Не самая конечно чистая сцена, но, учитывая то что оба действующих лица находились в полусонном состоянии - покатит.