Return to Obra Dinn

Спасибо тому человеку, который познакомил с данной игрой.

Великолепная игра от создателя Papers, please
images%20(4)
Вы устали от нудных шут-ем-апов? Вы хотите почувствовать давно забытое ощущение радости и удивления от игры?
Тогда советую скачать этот шедевр инди мастерства.
Суть заключается в том что вы попадаете на корабль, где умерло 60 человек. Ваша цель установить как, и кто умер. В вашем распоряжении логика, часы, которые возвращают к моменту смерти, и желание узнать правду.

Пособие от капитана корабля как принимать гостей

Эта игра может поставить вас в тупик, но заставив себя подумать вы всегда найдете зацепку, игра проработанна на столько, что можно и нужно установить личность одной мисс по факту наличия кольца на пальце.

Вернемся к составляющим игры:
*Есть которым можно возвращаться к моменту смерти того или иного трупа, их вы увидите великое множество!
От расчленения щупальцами Кракена, до открытого мятежа и расплату за него


*Саундтрек выполнен отлично, озвучка на высшем уровне и благодаря ней можно найти половину подсказок о личности жертвы/убийцы.(акцент/родственные узы/чины и т.д.)

Я не мастер писать рецензии, советую самим ознакомиться с игрой И НИ В КОЕМ случае не смотреть на нее обзоры, ведь там будут спойлеры.
Вы же сами можете раскрыть все дела, не так ли?

6 лайков

Кстати, похожая игра есть. Это Outer Wilds, в которой тоже интересно бродить и узнавать историю. Насоветуйте что-то похожее.

Firewatch,
Disco Elisyum,
Blacksad.

А Blacksad тут при чем? А если называть что-то похожее на Диско Элизиум, то это Planescape Torment. Советую обязательно пройти

Оффтоп?

What Remains of Edith Finch - одна из лучших ходилок, что я видел. Если кто-то пропустил - обязательно посмотрите. И не спойлерите себе трейлером, обзорами.

3 лайка

Подходит, т.к. тоже ходишь и узнаешь историю.

Чем Обра зацепила, это упор на визуальный стиль и музыку, которая очень сильно влияет на ощущения от каждой сцены.

Мне понравилось своей головоломкой, на которой построен весь геймплей, когда ты узнаешь человека только по его татуировке.

Сидишь час и пытаешься найти труп, проматывая все воспоминания, и случайно открываешь три смерти с убийцами.

Я так и не вышел на одну главу.

1 лайк

На которую?

Я долго не мог на историю китайцев выйти.

Глава 8 - Сделка. К тому моменту пришло сообщение, что можно уходить с корабля и я подумал, что позже дадут ещё зацепки и я вернусь, но это был конец игры и сохраненка удалилась.

Я только наполовину прошел, никак не пройду дальше. :woozy_face:
Если будешь перепроходить, то это затянется надолго.