Регуляция применения летального оружия

Как игрок активно играющий за СБ и собственно приложивший руку к данной процедуре — ЗА.

1 лайк

ну че, последние несколько десятков тысяч минуток играю на СБ
в целом, это процедура особо не повлияет на геймплей, а лишь задаст четкие границы, убирая спорные ситуации.

Давайте остановимся на этом

4 лайка

Интересно получается, но почему бы такие различные памятки не засунуть в каждый отдел. Докторов научить, что клонировать людей это трата ресурсов и тд.
На самом деле на вики не хватает какого-то раздела, в котором будут описаны различные ошибки новичков на каждой профессии. Учёный для новичков, пусть будет написано понятным языком как играть.

Они никак не усложнят игру офицеров, вводи если игроки захотят.

У некоторых администраторов они очень светлые, да-да.

Будто они и до этого не действовали из интересов нт.

Да даже раз в два или три месяца.

В целом вот это вот всё это лишь текст для новичков, его ввести стоит.

Все же опытные офицеры должны учитывать и практическую сторону вопроса. Труп тебе уже ничего и никогда не скажет. А вот если труп откачать, то он принесет на много больше пользы, допросы это очень полезно. Плюс демонстрация какое НТ гуманное и вообще молодец. В реальности есть такие же регуляции и это правило налагается на ситуацию когда это возможно. Никто не просит откачивать нюкеров хд

1 лайк

У нас регуляция применения летального оружия касательно членов экипажа, а не нюкеров.

Ну я Не думаю что чудище лесное ака генокрад сожравший 8 человек будет восприниматься кем то кроме ИИ членом экипажа. А вот реверов или треллов надо лечить ибо нахер мету.

Процедурка короче написано не “как надо”, а “как сейчас”. И без этой процедурки парамедики утаскивали раненых реверов, а СБ по этим реверам лупило с летала, просто теперь это все легетимно и у малогея есть представление “когда можно стрелять”, а у игроков/педалей будет четкое представление “где могут банить”

Вот поэтому я и не люблю обсуждать такие вопросы в чатах, потому что потом приходится еще раз всё то же самое писать на форуме.

  • У нас все процедуры для СБ уже описаны в соответствующих статьях, чего не хватает можно дописать туда https://wiki.taucetistation.org/Категория:СБ. Вот, к примеру, перед желтыми расписано о применении силы Space Law — Tau Ceti Station Wiki - можно добавить туда про использование летала, и дописать подобные вступления для оранжевых и красных.
    Или здесь в советах уже описывается применение летала, почему бы не расписать тут подробнее Guide to Security — Tau Ceti Station Wiki

    И не размазывать эту информацию по СБ еще дальше по статьям, где оно потом может начать противоречить друг другу.
  • В целом, можно было бы сказать, что вопрос регулируется Space Law — Tau Ceti Station Wiki : все ок, пока не убили, а если убили - это уже красная статья. Можно было бы дописать исключения и о правомерности убийства в законе. (и ведь убить то можно не только летальным оружием)
  • У офицеров СБ нету летала из коробки. Появляется он у них только при выдаче от вардена, а это происходит при определенном уровне тревоги и ответственность за решение не на офицерах. Можно дописать и привязать к уровням тревоги и угрозам тут https://wiki.taucetistation.org/Standard_Operating_Procedure#.D0.A3.D1.80.D0.BE.D0.B2.D0.BD.D0.B8_.D1.82.D1.80.D0.B5.D0.B2.D0.BE.D0.B3.D0.B8.
  • Из коробки летал есть у глав, но вопрос применения оружия ими тут почему-то оставили за бортом.
  • Наконец, в чем суть процедур - это уровень бюрократии для игры в IC пока есть время. Процедура о применении оружия не будет работать, потому что если офицеры получили и начали использовать оружие - на станции что-то пошло не так, и до бюрократии у игроков дела не будет. Педалям же это тем более не нужно.

Голосование не объективно и однобоко, предметная область не расписана, головосание не валидно.

4 лайка

Волас буллит Готера, как страшно жить.
Голосование сделано что бы узнать мнение игроков, что в этом плохого то. Можно все пропихнуть позже…

Ок шеф.
Я честно говоря не вижу как голосование о нужности “процедура гейм” содержащая “текст процедуры” может быть не правильной. Кроме того я не заявлял что это будет отдельная статья, а тебе я даже по-моему прямо сказал что не будет.
Более того необъективным оно было бы если бы я освящал только почему это нужно или наоборот. А так я дал каждому опереться на свой мозг и свой личный опыт, куда объективнее?

Увидеть результаты опроса я все ещё хочу, пусть и неликвидные. Хоть и опереться я на них увы не смогу.

Впрочем продолжаем действовать в интересах сообщества.

2 лайка

Обиделся и имею право. Мы с ним пол часа это обсуждали в личке, а в результате он претворился, что меня нету.

И отсутствие анализа текущих процедур и регламентов сб относительно топика проблема, потому что случайно можно внести что-то противоречащее.

3 лайка

Никаких обид, ты наш любимый не-мёртвый хост, мы не хотим тебя расстраиват. Но и Готера не хочется расстраивать ибо он свалится в состояние не-мёртвости так же.
Вобщем на :fast_forward::orange_heart:

2 лайка

Непомню такого. Отменяют обычно только всякую бредятину…

После одного сегодняшнего раунда я задумался вот о чем: как в контексте данных изменений правил СБ будет регулироваться летальное насилие со стороны экипажа? Допустим, игрок Х напал в коридоре на игрока-офицера Y с топором, мимо пробегал игрок Z и совместно с офицером кое-как повалил игрока X сваркой, а потом добил. Как уже упоминалось выше, антагов желательно захватывать живыми, чтобы добыть информацию.

У экипажа таких регуляцией нет, как в прочим и оружия в основном. Ну и обычно офицеры не задерживают тех кто им жизнь спасает.