Референсы в Space Station на другие игры и прочее

Собираем референсы на другие игры в Space Station.

7 лайков

Гайз, недавно в игре Космическая станция 14 нашел отсылку на вы не поверите, отсылку на ИГРУ КОСМИЧЕСКАЯ СТАНЦИЯ 13
ОНА СУЩЕСТВУЕТ!!!

4 лайка

Гуд темка

Мехи по названиям отсылают на аниме про мехи я уверен

Рипли грузовой мех – Эллен Рипли и Чужой

Сами чужие собственно говоря

14 лайков

Большинство заклинаний мага косвенно или полностью отсылают на свои аналоги в D&D. Те же легендарные fireball и magic missile, да и других отсылок там хватает на самом деле.

А ну и еще спрайт станбатонов из Half Life 2.

10 лайков

А еще в билде есть дилдо из ирл :bad:

из того что записывал себе на память и что есть на тауцети:

в космосе играет замедленная bad apple
plump helmet грибочки и их живые версии оба из дварф фортресса
MMI роботехов - отсылка на технологию из альфа центавры
напиток пан-галактик - референс на “автостопом по Галактике” (да и вообще в напитках много референсов типа нюка-колы)
в барных вывесках немало отсылок, в основном на дворф фортресс, есть ещё, например, на властелина колец image, вархаммерimage, фоллаутimage и тд
GAR-очки - очки из гуррен лаганна (и обычные, и солнцезащитные)
cueball helmet который иногда появляется в шкафу мима вместе с белым костюмом - док скрэтч, он даже зеленые искры как у него дает
Vrisk Serket Iced Tea, газировка в вендомате с напитками
у мага при использовании таймстопа проигрывается звук из джоджо
красный телефон в нашем билде сделали отсылкой на control (а, нет, извиняюсь, так и не доделали… ну тогда это отсылка на portal, наверное, что подтверждается присутствием телефона в комнате спавна боргов)
ещё чет напишу когда вспомню

32 лайка

Телефон был до меня
Я лишь добавил функционал чтобы отослаться на контрол. Не вводи людей в заблуждение. Да и ПР вымерджен, может я его когда-нибудь допилю

2 лайка

ЕДшка, скины ИИ, тот же режим аленей.

Кстати да.
Скин ИИ Alter Ego – отсылка на ИИ-Чихиро Альтер Эго из данганронпы

7 лайков

если что, дереликт с олд лазерган это отсылка на стар трек

4 лайка

Ждал эту тему! Хотел открыть сам, но опоздал. Что ж, говоря о отсылках

Внимание! Это может быть очень очевидно, но всё же тема о референсы

Серия игр Dead Space

Тут много всего, полный набор так сказать. Во первых, это… Да, слово РИГ! РИГ или же ИКС, он же
Resource Integration Gear. Вот пример гражданского РИГа. У нас же это самый разнообразные умные скафандры, что в принципе, соответствует названию.

Второе, это РИГи СЕ и инженеров, а еще плазменный резак у шахтеров. Идея в том, что ГГ игры - инженер в космосе, и это хорошо подходит к нашему сеттингу. А отбивается от некроморфов он своим верным плазменным резаком.
image

Третье, это некроморфы. Редко их увидишь ибо доступны они лишь через щитспавн.
image
Эта коричневая биомасса - аналог блоба, но растёт во всех направлениях без ядра и спавнит злых существ, которые поопаснее чем просто спора.

Так же в файлах билда можно найти обелиск из той же игры, а в одном из дереликтов спавнится Clarcke Isaac (угадайте кто)

Звёздные Войны

Тут всё просто, световые мечи - это визитная карточка Звёздных Войн. Да прибудет с вами сила грифа.
image
image

Прототип.

Моя любимая отсылка. Вся эта крутая тема с мутантом с крутыми биопанк возможностями, коего кличут генокрад, пришла из игры Prototype, не полностью конечно же. И там и у нас герой может быстро бегать, быть сильным, делать из ручек мечи и конечно же кушать личности людей.
image
image

I.D.P.D

Не менее крутая отсылка. Мне с самого начала понравился этот ребрендинг ОБОП. Странные наряды охотников за преступностью это отсылка на I.D.P.D из Nuclear Throne - межпространственную полицию, которая следит за сохранением континуума, но охотится не за бандитами а за мутантами.
image
image

Пока всё. Отсылок на самом деле куда больше чем кажется, для режима Семьи, например, нужен еще пост. Но мне как то лень.

В добавок к отсылкам выше о Крепости Дварфов скажу, что иногда груз в карго может приехать с неверным пунктом прибытия, и вместо нашей станции там будет Dorf Fortress. Мелочь, а приятно.

27 лайков

FLÄSHYN!

Кек. Автор просил из отсылочки к ИГРАМ, но растакаяпьянка то

Помидоры убийцы, Валли, Зилла - из фильмов.
Зонби - без комментариев.
Халк - в корнях комикс.
Ян - аниме.
Мята - фильм Монти Пайтона.
Про Портал говорили, но чёт пиху не упомянули!
Спрайт пихи “Ревенант” из Блейдранера по идее. Нужно уточнять у Бетеля.
Маска Гая Фокса - в медиа изначально комикс, а в реальности был такой англичанин.
Есть уже маски из Хотлайна, вроде.
Не многие знают, но Акустическая гитара подписана самим ̶Б̶а̶р̶т̶Н̶и̶к̶с̶о̶н̶о̶м̶ Джонни Кэшем оуйе.

Ну, ящерицы с котами приползли из TES, бля буду.

Ещё кажется что где-то есть отсылки на ДеуСекс, но не вспомнить. Не может быть чтоб не было.

3 лайка

Очки ХоСа.

3 лайка

А если у тебя флафф слот занят референс ом на что то можно ли это сюда вписывать? :thinking:

1 лайк

Точняк, есть такие. Я думал что хосовский плащ тоже оттуда, но он один в один из игр Syndicate.

хос в плаще синдиката, ха-ха

Медиган референс на хитовый онлайн-шутер 2007 года от шведского автоконцерна Volvo.

Ещё в могилках на шахте раньше спавнились одежда и пушка отсылающие к мультсериалу Джетсоны, но вроде после очередного респрайта референс потерялся.

3 лайка

Бонусный вопрос к теме - откуда пошёл золотой DEagle?

Я золотой дигл помню только в старом хитмане. Может оттуда, может просто реверанс в сторону КС и её скинов

Я тоже помню, но до этого был ещё Герцог Нюкем. Возможно скорее всего мне кажется это первое появление.