Реанимация

Кстати, поясните подробнее за термопсис. Водичку надо дополнительно заливать или и так все хорошо выходит?

работает тут точно так же, как и антитоксин/вода, дополнительно чем-то заливать не обязательно.
но это всё же рвотное, как-никак, поэтому по уровню скидываемых токсинов термопсис > антитоксин > вода.

3 лайка

Термопсис реально является огромным подспорьем, реанимировал в прошлом раунде благодаря нему несколько человек. Пожалуй, теперь буду всегда варить его за химика. Еще такой вопрос – от чего зависит количество скидываемого искусственным дыханием оксиурона?

От того сколько ты пиздел в иц чатике

Окси игнорируй просто, да и на трупике он не меняется вроде вообще.

коде.
if(health <= (config.health_threshold_dead + 5))
		var/suff = min(getOxyLoss(), 2) //Pre-merge level, less healing, more prevention of dieing.
if (health > config.health_threshold_dead && health < config.health_threshold_crit)
			var/suff = min(getOxyLoss(), 5) //Pre-merge level, less healing, more prevention of dieing.

В конфиге указано

HEALTH_THRESHOLD_DEAD -100 
HEALTH_THRESHOLD_CRIT -50

то есть, нижняя граница здоровья, ниже которой - гроб гроб кладбище пидор, и граница крита, когда ты превращаешься в беспомощный орущий комок боли.

Соответственно, если здоровье меньше или равно -95 (труп или тоже труп, но через пять секунд), то лечится 2 оксиурона.
Если же здоровье между -100 и -50, то лечится 5 оксиурона.

уточнение.

Тащемта там не просто 5 и 2, а минимум из двух значений, но одно из них определяется функцией getOxyLoss, а она…

/mob/living/carbon/human/getOxyLoss()
	if(species.oxy_mod == 0 || !should_have_organ(O_LUNGS))
		oxyloss = 0
	return ..()

А oxy_mod это // Oxyloss multiplier, то есть, множитель того, насколько сильно расе капает оксиурон. Он нулевой у СПУ, големов, зомби и скелетов.

Причём, если у меня совсем не поехал мозг, в маленьком отрезке [-99; -95] можно вылечить максимум аж 7 оксиурона, потому что проверки идут последовательно, не исключая друг друга.

А так-то мне кто-то говорил, что при инапровалине (или дексалине?..) в крови у трупов при искусственном дыхании больше урона снимается, но это надо проверять, потому что в коде я этого найти не могу.
И да, данные могут быть неверными, потому что там может быть ещё какой-нибудь кусок кода, который отвечает за это, а мне очень лень искать…

6 лайков

Оживляю реанимирую темку

Чтобы пациент упал в крит, достаточно 100 (плюс-минус ещё) суммарного урона, а не только удушья или токсинов.

На 150+ пациент может считаться в терминальном состоянии, ему больше не будет восстанавливать оксиурон самостоятельно его организм. Он будет медленно копить удушье.

Сам пациент теряет сознание на 57~ единицах удушья и отлёживается так до тех пор, пока удушье не вернётся до 40, кажется… Это стоит перепроверить на всякий.
В целом все привели обычные фичи, я могу вообще общий принцип шлёпнуть и наверное повторить кого-то из темки.

Пациент для реанимации должен иметь меньше 200 суммарного урона. Труп можно подлатать бинтами-мазями, чтобы немного сбить травм и ожогов с тела. Трупу можно провести дефибриляцию – удар снимает 20 удушья, если сразу воскресить не удаётся. Трупу можно устроить промывание желудка – вызовите рвоту, введя в труп что-нибудь из этого: вода (но нужно очень много для ощутимого эффекта), углерод, анти-токсин (адекватно будет бахнуть его) и термопсис (лечит круче анти-токсина, промывая желудок).

Выше были способы сбить урон трупу. Не все, конечно, и далеко не весь урон (генетический например сложнее).

Когда твой пациент не труп, но стремительно идёт к смерти, то не обязательно спешить – спешка это волнение, волнение это паника, паника это смерть. Для начала стоит сделать так, чтобы пациенту не капали единицы урона (или капали, но гораздо медленнее). Это даст тебе драгоценное время на то, чтобы просканить раненого и определить курс терапии.

Это называется стабилизация. Забинтовывай кровотечения – при потере крови пациент будет с постоянным штрафом к здоровью (неснимаемые 20 удушья могут сыграть свою роль), а при больших потерях начнёт ловить тонны токсинов и умирать. Сами токсины, к слову, при стабилизации не получают развитие из-за антитоксина – тот просто поглощает единицы токсина, которые появляются. Оксиурон не капает благодаря инопровалину, а также восстанавливается сам, если ты сумел общий урон сбить ниже 150. Ну а ожоги капают только при опасном окружении, из которого пациента надо вытянуть.

На что лично я прошу обращать внимание при лечении.

Температура при физических и ожоговых травмах немного выше нормы – значит инфекция в ране. Она в 100% случаев убьёт апатиков, которых лечили врачи и не доглядели её. Инфекция попадает в незабинтованную/незамазанную рану спустя ~минуту сама по себе.

Состояние органов. Повреждённые органы добавляют удушья или токсинов к общему урону, повышая сложность лечения или стабилизации. Облегчи работу хирургам, дав перидаксон пациенту, если можешь.

Несбиваемый брут-урон. Он может быть на протезах, но тогда вы сразу это поймёте, а может быть на конечностях с переломом. Можете поставить шину и попробовать бикаридин. Крио обычно не помогает.

Варка в крио. Криоколбы содержат важный препарат, который стабилизирует тяжелораненых, оставляя разве только потерю крови на ваших плечах. Лично мне кажется что варить чувака в крио надо либо из-за суммарного урона 125+ (почти рядом с критом) и продолжающего накапливаться урона, либо если больше пациентов нет и с крио побыстрее будет. Всегда проверяйте состояние пациента в крио – любая лишняя единичка криоксадона, потраченная на здорового лба = криоксадон на ветер.

4 лайка

Прошу прощения, это суммарный имеется ввиду урон?

Да ето так

1 лайк

Проверял? Видел чтобы кто-то так делал в последнее время?

1 лайк

Проверял, в последнее время так никто не делает (отчего и советую) – раньше практиковалось часто. Код тоже подтверждает это.

1 лайк

Укажи, пожалуйста, последовательность действий. У меня получалось снять только чуть больше чем 2 урона сделав массаж и применив дефибриллятор. Я думаю, это уже давно не работает.

Стук дефибом в грудь, стук ещё, стук ещё, и ещё, и ещё.

Если оно реально не работает то я буду плакоть

1 лайк

А, то есть ты не проверял это на практике в последнее время и советуешь другим?

Да ведь ето хороший совет

Ой, с того что я видела в последнее время, там такие новички в меде что им ещё азы пока осваивать))

да не скидывается щас окси дефибом, нужно вентиляцию легких делать брат…

1 лайк

плакоем…

3 лайка

Ну вот тебя так на маринах и будут лечить

1 лайк

Фейспалм чел…
наш отряд лучших медиков столько маринов вылечил…