Новый унатх Rasl'a - Рагош

1.Rasl1410
2.Собсна вторая попытка получить унатха. Прошлая квента в стиле “Владимирский централ” не зашла.
3.
Это утро не отличалось от предыдущих. Рагош встал пораньше дабы успеть собраться на работу. Большая темно-зеленая туша медленно поднялась с кровать и села на краю. Сон не хотел отпускать его. По его моде можно было понять, что сон для него роскошь. Тяжелыми шагами Рагош потопал в сторону ванной комнаты. Вялая, безэмоциональная рожа отражалась в зеркале. Он шагнул в душ. Спустя десять минут, Рагош выпрыгнул из душевой, напевая что-то себе под нос. Это был уже совсем другой унатх. На лице сверкала улыбка, обнажая неистово длинные, сверкающие клыки, немного выпирающий вперед. После душевой он заглянул на кухню, открыв холодильник и быстро пробежал глазами по полкам он схватил бутылку сока и направился в другую комнату, попутно опустошая бутылку. В зале стоял большой шкаф. Шкаф был на столько гигантских размеров, что туда поместилась бы вся коллекция известного бренда «Gabanu De DolcheVita». Но когда дверки распахнулись, там висел лишь один костюм. Черный, строгий костюм с красным галстуком. Рагош аккуратными движениями снял костюм с хромированной трубы, на котором он висел и положил его на кровать, после чего его взгляд попал на большой стальной сейф, висящий на стене напротив кровати. Рагош достал ключик, висевший у него на шее и открыл его. За блестящими дверцами хранилось самое важное. Профессиональное «оружие» Рагоша – набор бармена. Он стоял и с гордой улыбкой осматривал каждую вещь. Посреди сейфа находился небольшой матовый чемоданчик с цифровым паролем. Рагош схватил его, открыл и положил на стол. Изнутри чемоданчик представлял из себя кейс, оббитый кожей с специальными вырезами. Он начал поочередно помещать туда принадлежности. Первое, к чему потянулась лапа, была большая, хромированная бутылка - шейкер, свет лампы отражался в нем и светил в глаза. Рагош аккуратно поместил его в центр кейса. На очереди маленький мерный стакан, схожий с подставкой под мячик для гольфа – джиггер. На нем можно было видеть гравировку с непонятным символом. Рагош медленно проел большим пальцем о гравировке, улыбнулся, и положил ее в подходящий вырез. Смесительный стакан, стрейнер, набор дозаторов и стопор уже лежали в кейсе. Плавным движение он закрыл кейс и отложил его в сторону. Одевшись, Рагош вышел из дома.
Палящее Вальнеерское солнце ослепило ярко-зеленые глаза. Натянув очки на морду, он бодро направился вдоль улицы. Вскоре он достиг монорельсовой станции и стал в очередь. День был жарким, люди направлялись ближе к воде, а Рагош на работу. Через два часа он уже стоял за барной стойкой, аккуратно раскладывая принадлежности по свои местам. Он любил свою работу, его не волновали люди, постоянно донимающее его своими расистскими шутками, он постоянно улыбался им в ответ. Все, что ему надо было, это делать коктейли, и он делал это идеально. Странности в сей день принес неожиданный посетитель – скрелл. Он уселся за барную стойку, вытирая странную слизь, с пышной шевелюры. Когда Рагош пригляделся, он заметил, что это был совсем не скрелл, а скреллка. Резким движением, она распустила пышный хвост на голове, освободив длинную косу. Выдохнув, она сложила руки на барной стойке и улыбнулась.

  • «Чего смотришь? Скрелла никогда не видел?» - звонким и задорным голосом спросила она.
    Рагош ничего не сказал, а лишь едва заметно улыбнулся и протянул ей прайс. Она указала пальцем на желаемый ею коктейль, и он принялся выполнять заказ. Быстрыми движениями лап он залил какую-то жидкость в шейкер, нацепил на него гейзер и медленно выливал жидкость в стакан. Затем он достал из холодильника нечто, похожее на бутылку сока и добавил содержимое в шейкер. Перемешав содержимое, Рагош приставил стрейнер и вылил содержимое в другой, мерный стакан. Все это время среллка изумленно наблюдала за процессом приготовления. Наконец получив свой заказ, она воскликнула он радости, коктейль был на столько вкусный, что она быстрыми глотками допила весь. Рагош гордо наблюдал за тем, как скреллка жадно опустошила бокал.
  • «Это было восхитительно!» - прокричала она, немного засмущавшись, заметив, что остальные посетители смотрели на нее.
    Немного подумав, она достала из черного, кожанного рюкзака некое подобие рации. Рагош ранее не видел ничего такого и старался не показывать своего любопытства. Скреллка мельком посмотрела на унатха, схватила рюкзак и вышла за двери бара.
    в течении 15 минут, она стояла за стеклянными дверьми бара. Со стороны можно было заметить, что она с кем то говорила…скорее всего по той самой рации. Судя по интенсивному шевелению ее губ, она с кем то активно спорила…и наконец, она вернулась за барную стойку.

-«У меня есть для тебя предложение! Я как раз отправляюсь на работу, на космическую станцию и думаю хороший бармен нам не помешает…К тому же, за одну смену ты получишь больш чм в этом баре за месяц» - она достала бумажку и записала на ней что-то.

  • «Если ты согласен, приезжай сюда через 3 дня, не забудь захватить с собой все нужны вещи»
    После это она оплатила счет и скрылась за дверьми бара. На протяжении двух дней он обдумывал предложение незнакомки.

  • «К черту! В жизни нушшно что-то менять!» прошептал он себе под нос. Весь вечер Рагош сумбурно собирал вещи.

Следующим утром он был там. Гигантский космический комплекс, сооруженный из стекла и стали сверкал на солнце. Неуверенно Рагош пошагал внутрь.

  • «Регистрация на космическую станцию «Исход» заканчивается через 25 минут. Убедительная просьба всем опоздавшим проследовать в отдел регистрации» - проговорил голос.
    Растеряно гуляя по большому холлу, Рагош пытался найти место регистрации. Наконец он нашел. Там совсем не было очереди, за стойкой регистрации сидела милая девушка. На лице была, как будто, натянутая улыбка. Раго медленно подошел и уперся руками о стойку.
    -“Я пришшел на регис-страцию…Меня приглас-сила девушка…с-скреллка”- прошипел он, не отрывая взгялда от девушки.
    Та ничего не ответив, начала копаться в компьютере.
    -“А! Бармен! Чего ж вы сразу не сказали, давайте ваши документы”-
    Рагош просунул папку в отверстие.
    Спустя пару минут, девушка протянула ему карту, а документы убрала в металлический кейс.
    -“Карту предъявите на станции, удачи”- мило пробормотала девушка и затем опять уткнулась в экран компьютера.

Вскоре, после регистрации, он ожидал отлета и тут на его глаза попалась та самая скреллка. С серьезным лицом и завязанной в большой пучок шевелюрой, она направлялась куда-то в сопровождении двух вооруженных людей. Рагош подбежал к ней, в надежде поблагодарить ее, но она не обращала на него внимания, как будто и не знала его вовсе. Нахмурившись, он вернулся на свое место и ожидал отправления.

Жду гневных постов типа “Унатхи не нужны”.

Унатхи не нужны. >:(

Превентивно добавить Расля в темку http://tauceti.ru/forums/index.php?topic=3802.0 ))0)

Вот щас обидно было. :-\

Ехех…

Слишком… много… квент…
СЛИШКОМ, и всё равно их никто не проверит и скоро темка с ксеносами превратиться в мусорку.

Пусть Андзин услышит, пусть Андзин придет, пусть Андзин мою квенту непременно прочтет.

Ящер бармен неплохо. Но… Где же экшен?

Суть квенты написать как персонаж попал на станцию. Зачем тут экшон?)

Не в этом суть. сразу видно смалгей

А я думал раскрыть персонажа, ну да ладно.

Это само собой. Но не только экшоном можно раскрыть персонажа, да.

Ладно, но я скажу, что для историй со станцией в конце у меня в сердце особое место, ибо было их столько! В начале вроде хорошо, но как-никак эта скреллка ну притянута, прямо за свои щупальца притянута. На свой страх добавляю.

Спасибо. В следующий раз придумаю что то оригинальнее.